12 июня 2020

Укус клеща

Может есть тут знающие: укусил клещ, выпила разово доксициклин, сдала клеща в лабораторию, но там его проверили только на бореллиоз- все ок. Беспокоит место укуса- оно такое как комар укусил и чешется немного. Может стоит дальше антибиотик пропить?
Чёрти Шо 12 июня 2020
Мне сумамед назначали 5 дней. А у мужа было как к вас, с покраснением и чесалось, ему на 14 дней Юнидокс юнитаб.
Шиворот Навыворот 12 июня 2020
Через 5 дней или 10 сдать кровь
Ms. Откровенность 12 июня 2020
Если нет бореллиоза - то отлично
Теперь насчет энцефалита... подсказать не могу
знаю, что эта бяка и через полгода может проявиться.
Здоровья вам!
Ребенок 8 лет - укус. Клеща не сдавали - я не знала и никто не подсказал из старших и знакомых.
Потом увидела (через месяц) эритему, шелушение. Анализ крови показал бореллиоз. Назначили очень высокую дозу антибиотика, доксициклин не стали назначать - так как постоянные зубы разрушиться могли. Что назначили не помню, год прошел (но в аннотации было прописано что его пить при клеще).
Теперь как карантин закончиться - надо на консультацию - ревмопробы сдавать паралельно с анализами на Лайма.
Мне без сахара 12 июня 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Если нет бореллиоза - то отлично
Теперь насчет энцефалита... подсказать не могу
знаю, что эта бяка и через полгода может проявиться.
Здоровья вам!
Ребенок 8 лет - укус. Клеща не сдавали - я не знала и никто не подсказал из старших и знакомых.
Потом увидела (через месяц) эритему, шелушение. Анализ крови показал бореллиоз. Назначили очень высокую дозу антибиотика, доксициклин не стали назначать - так как постоянные зубы разрушиться могли. Что назначили не помню, год прошел (но в аннотации было прописано что его пить при клеще).
Теперь как карантин закончиться - надо на консультацию - ревмопробы сдавать паралельно с анализами на Лайма.
Считается что в нашем регионе второго вида заболевания нет. А если клещ на барелллиоз отрицательный-пить ничего не нужно.
Я тоже года 3 назад возила клеща на анализ, когда мужа укусил. Все ок было и ничего не принимали.
Мне без сахара 12 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Мне сумамед назначали 5 дней. А у мужа было как к вас, с покраснением и чесалось, ему на 14 дней Юнидокс юнитаб.
Вы сдавали клещей на анализ?
Пацелуйнитуда 12 июня 2020
Комиссия50% 12 июня 2020
у меня несколько месяцев чесалось место укуса клеща, как комариный укус, в октябре укусил и только в феврале изчезли все симптомы.
Всезнайка 12 июня 2020
Послушаю
Выступаю Я. 22 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Мне сумамед назначали 5 дней. А у мужа было как к вас, с покраснением и чесалось, ему на 14 дней Юнидокс юнитаб.
Скажите, пожалуйста, суммамед помог для профилактики? Дочке назначили после укуса, а я переживаю, читаю, что Юнидокс назначают