КлараЦеткин• 13 июня 2020

Салон красоты где???

Хочу организовать свой салон красоты, встал вопрос о помещении. Какое выбрать: на первом этаже сталинки, там находится действующий салон красоты, центр города, выведен из жилого фонда. Второй вариант более экзотический: самое сердце города, 13 этаж, нереально красивый вид на город. Второй вариант мне бы понравился больше, давно о таком мечтаю.
Результат:
вже голосів: 55
39 (70.91%) 1 этаж
16 (29.09%) 13 этаж
Цветик-семицветик• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вид из окна, это уже наверное, моя мечта. Как правильно тут заметили, клиентам он не важен. Важен мастеру, особенно, если он творческая натура. Но это необычно и, согласна, не каждый бы пошел. Особенно впервые.
Помню как искала фотографа на фотоссесию, очень его хвалили, он был на каком та там высотном этаже, меня это сильно раздражало, думаю тоже самое было бы и салоном красоты.

из_под_тишка• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
1 этаж дороже, 13 этаж требует отделочных работ. Вы бы пошли на процедуру красоты в нежилую квартиру, специально оборудованную? Что подкупает полностью стеклянная стена, это нереально красиво
Это нереально тупо. Никогда я не попрусь в Поднебесной, чтобы покрасить волосы. Исключение: если у моего любимого мастера случится запаморочення, и она туда переедет.
Ждать лифт по полжизни, бывает он сломан, а у тебя запись. Танунафиг.
из_под_тишка• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Но я собственно уже в нем. Это как следующий этап. И работаю сейчас на 4 этаже клиники, есть лифт, все ок, ходят, не боятся.
А вы не сравнивайте 4 с 13
автор КлараЦеткин • 13 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А вы не сравнивайте 4 с 13
А что сравнивать? Вроде бы в современном мире живём, может я чего то не знаю? Может дефицит кислорода на 13 м?
из_под_тишка• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А вообще это вопрос богатства выбора. Возможно, он у вас есть. И это хорошо. Но кроме описанных нюансов, есть много и других, подумайте о них, например, стерильность и соблюдение правил асептики и антисептики, образование и квалификация специалиста, и собственно сами препараты- есть сертифицированные, а есть левак.
Я не встречала косметолтгов без всего этого. Но вы, как мастер, вообще не видите разницы между ’ Сделала процедуру и прыгнула в авто’ И ’ Ждала лифт с 13 этажа, кланялась на каждом Нижнем и на, обиделась 500 кашляющих бабок по пути’?
из_под_тишка• 13 июня 2020
Сорри т9 задолбал
автор КлараЦеткин • 13 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
О вы много не знаете) я даже среди коллег мало к кому пойду: знаю подноготную.

Бесконечность-не предел• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
По поводу высоты не соглашусь. Я очень боюсь высоты, а все мои мастера работают на этажах, выше 12-го. Я всегда прихожу на процедуру, а не пялиться в окно. Иногда даже не знаю, какой за окном вид.
Кукусик• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Посмотрела идею у одного известного косметолога блогера. Она фотографирует вид из окна глазами клиентов на кушетке.
вам Уже ответили, вид из окна интересует только если выбираешь квартиру или место в ресторане. В салоне ни в 1 в окно не смотрела и вид из окна важен только вам . Если пи хочется , хоть на крыше многоэтажки , но для клиента 1 этаж удобнее.
Кукусик• 13 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ага, и проверяющие: пожарники там всякие и те, надеюсь тоже поленяться подниматься на 13 этаж)))
Вот они будут идти к вам целенаправлено . Им как раз плевать на каком вы этаже