14 июня 2020

Самые странные покупатели

Какие у вас были? Интересно.
дамаБезСобачки 14 июня 2020
Стоимость товара 3000 грн., просили уступить за 1000 грн.
ЛедиДи 14 июня 2020
Мужчина. Спрашивает за кухонное полотенце. Сбросила кучу дополнительных фоток в вайбер, еще куча уточняющих вопросов. В 7 вечера спрашивает, а успеете сегодня отправить Укрпочтой?
В итоге - ’Дякую, я пошукаю ще льняні, бо там двохсторонній малюнок’. И так не купил.
Коробка с карандашандрами 14 июня 2020
Продаю дачу. Звонила женщина с вопросом какой высоты бурьян на огороде. Потом мужчина зворил, спрашивал какая рыба ловится, на что ловили и на какой глубине)
Ну а по бизнес продажам таких практически нет.
автор Нервогенератор 14 июня 2020
Я на олх продавала свои сапоги и бесплатно отдавала старый шкаф.
Так девочка писала - куплю сапоги если шкаф привезёте
Аноним ФЕЯ 14 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Я на олх продавала свои сапоги и бесплатно отдавала старый шкаф.
Так девочка писала - куплю сапоги если шкаф привезёте
Может она думала, что они в этом шкафу лежат
ЛедиДи 14 июня 2020
Есть клиенты, после разговора с которыми просто хочется пойти помыться. 1 или 2 раза мне такие попадались, прям нехорошо становилось.
Мы продаем габаритный груз, стоимость отправки которого может быть 1000-2000 грн. в одну сторону Новой Почтой. Многие спрашивают наложку...
Заказные изделия четко по габаритам клиента, если он передумает - вообще не продадим, или может 1-2 года продваться. Спрашивают наложку...
При этом у меня на проме 100% положительных отзывов от клиентов. Все отзывы реальные.
Не будь КакСвета 14 июня 2020
Стоимость товара-150грн (статуэтка), попросили наложкой.
Я попросила предоплату 50грн (чтоб потом за покатушки платить,если не придут забирать).
Потенциальный покупатель страшно обиделась на мою просьбу
СМСница 14 июня 2020
Продаю по просьбе свекрови советские граненые стаканы, новые, несколько коробок. Какой-то странный человек настойчиво интересовался, сколько на стакане ... граней:) Хотя на фото все видно. Я позвонила свекрови, пожилой человек лазал на чердак, перечитали, раз так просят. Итог: ему нужно другое количество, и ЦУ обязательно укажите количество граней, это очень важно:)))) Потом ещё писал, спрашивал, почему до сих пор не указали. Коллекционер, мля.
спальное место 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
Продаю по просьбе свекрови советские граненые стаканы, новые, несколько коробок. Какой-то странный человек настойчиво интересовался, сколько на стакане ... граней:) Хотя на фото все видно. Я позвонила свекрови, пожилой человек лазал на чердак, перечитали, раз так просят. Итог: ему нужно другое количество, и ЦУ обязательно укажите количество граней, это очень важно:)))) Потом ещё писал, спрашивал, почему до сих пор не указали. Коллекционер, мля.
А реально сколько граней ?
Можете написать ?
Т.к. есть старый стандарт.
И продвинутые ищут именно его . Без шуток.
Я об этом как-то статью читала.
Дядя Жора 14 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Я на олх продавала свои сапоги и бесплатно отдавала старый шкаф.
Так девочка писала - куплю сапоги если шкаф привезёте
Шкаф легче выбросить
автор Нервогенератор 14 июня 2020
Я продавала футболку за 50грн. Попросили наложкой укр почты. Я в шутку сказала 40грн предоплаты.
Скинули. Наложка бот была 10грн.

Или продавала шампунь, звонила женщина и прямо вопрос-подойдет ли он моим волосам. Когда я сказала что этого не могу знать, она сказала что я плохо разбираюсь в своём товаре.

Было что продавала детский самокат (новый). Просили сделать видео как на нем ребёнок едет...
СМСница 14 июня 2020
Ответ дляспальное место
А реально сколько граней ?
Можете написать ?
Т.к. есть старый стандарт.
И продвинутые ищут именно его . Без шуток.
Я об этом как-то статью читала.
Даже если продвинутый искал, указано, что продаём оптом, и я вряд ли продала бы 1 стакан:) Если их у свекрови около сотни.
ЛедиДи 14 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Я продавала футболку за 50грн. Попросили наложкой укр почты. Я в шутку сказала 40грн предоплаты.
Скинули. Наложка бот была 10грн.

Или продавала шампунь, звонила женщина и прямо вопрос-подойдет ли он моим волосам. Когда я сказала что этого не могу знать, она сказала что я плохо разбираюсь в своём товаре.

Было что продавала детский самокат (новый). Просили сделать видео как на нем ребёнок едет...

Про волосы повеселили.
Зато нам, продавцам, есть что вспомнить.
Было бы скучно - вопрос - оплата на карту - отправка клиенту.
А так хоть есть разнообразие в работе.
автор Нервогенератор 14 июня 2020
А еще вспомнила:)))
Клиентка есть которой жалко мне с киевстара на мтс звонить и она все время звонит на вайбер
Когда г до верю набери ттн е меня на телефон-говорит номера вашего не знаю... но при этом я ей перезваниваю.
И она любит мне с граффити цветочки слать..
Женщине около 50ти
спальное место 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
Даже если продвинутый искал, указано, что продаём оптом, и я вряд ли продала бы 1 стакан:) Если их у свекрови около сотни.
по сколько продаете ?
автор Нервогенератор 14 июня 2020
За ошибки извините.
автор Нервогенератор 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
Даже если продвинутый искал, указано, что продаём оптом, и я вряд ли продала бы 1 стакан:) Если их у свекрови около сотни.
Да :) есть еще стаканы?
СМСница 14 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Да :) есть еще стаканы?
Есть:)
СМСница 14 июня 2020
Ответ дляспальное место
по сколько продаете ?
По 15 грн, кажется
Ягодка опять 14 июня 2020
Статистика.
1.Чем больше вопросов задает покупатель (швы, бирки, при включеном свете, при выключенном, в прыжке, на модели определенного размера) - тем большая вероятность, что человек поговорить пришел, ему скучно.
2. Без ’здравствуйте’ - номер тел и одно слово-позвоните, а также сразу-’замеры’ (которые всегда в объявлении указываю) - не покупатель, однозачно.
3. За 11 лет продаж в инете самый странный продавец, который изводил меня вопросами в течении 3 суток: ’Напишите замеры в сантиметрах, я такая дотошная, мне только в сантиметрах’ (естественно, замеры есть в обявлении, и конечно не в км и мм..., потом она же спросила-’Как выглядел продавец в магазине, где вы покупали эту вещь’..
Поскольку я только начинала трудовую деятельность продаж в инете, я старалась ответить своевременно на все вопросы покупателя. Теперь сообщение с одним словом: ’бирка’ я игнорирую.
Недавно была дама на олх (цена вопроса 200грн, детская ветровка), попросила кучу фото на вайбер, кучу замеров дополнительных, 2 дня общались, потом спрашивает - ’а пуговиц-4?’.......
После долгих мучений написала:’Ну я еще подумаю, если мое, то куплю...’ И, естественно, ушла в туман..
спальное место 14 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
А еще вспомнила:)))
Клиентка есть которой жалко мне с киевстара на мтс звонить и она все время звонит на вайбер
Когда г до верю набери ттн е меня на телефон-говорит номера вашего не знаю... но при этом я ей перезваниваю.
И она любит мне с граффити цветочки слать..
Женщине около 50ти
можно прикол обратный ?
Звонила по поводу габаритного товара.
Все уточнили, отлично , я покупаю.
И можете представить , что по всем уточнениям звонила именно я, т.к. они только набирали и сбрасывали , чтобы я перезвонила.
Мы все купили. Нооо , самый прикол, что звонки были внутри сети Киевстар .)
И еще, когда приехали покупать, уже грузим, а продавец такой, так может соточку накинете ? Я была в афиге. )
спальное место 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
По 15 грн, кажется
Я бы купила штук 15 .
муха в кедах 14 июня 2020
Напала на такое Г, что забронировала товар, кинув 200 гривен залога, пол года не забирала товар , потом , когда уже я отправила, она его не забрала!!!И потом , когда я получила посылку обратно , заплатив 130 гривен за две дороги, она потребовала 70 гривен сдачи!!Вот где пипец!
СМСница 14 июня 2020
Ответ дляспальное место
Я бы купила штук 15 .
Давайте:)
автор Нервогенератор 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
Давайте:)
И мне 10 :)
СМСница 14 июня 2020
Девочки, вы шутите или нет?)
автор Нервогенератор 14 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
Напала на такое Г, что забронировала товар, кинув 200 гривен залога, пол года не забирала товар , потом , когда уже я отправила, она его не забрала!!!И потом , когда я получила посылку обратно , заплатив 130 гривен за две дороги, она потребовала 70 гривен сдачи!!Вот где пипец!
Мне как то 50грн скинула одна мадам что б я ей товар за 100 отложила и пропала.
Телефон не берет, на сообщения не отвечает....
Реально около года прошло.
Потом мне в вайбер с другого номера пишет время оплаты, и просит карту докинуть 50грн и что б я ей отправила.
Ягодка опять 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
Девочки, вы шутите или нет?)
Последнее время я уже не удивляюсь неадекватности людей..
автор Нервогенератор 14 июня 2020
Ответ дляСМСница
Девочки, вы шутите или нет?)
Мне стаканы нужны)) не шучу. Грани просить не буду ))
СМСница 14 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Мне стаканы нужны)) не шучу. Грани просить не буду ))
Напишите мне в личку, пожалуйста