Страхованная• 16 июня 2020
Как добиваются успеха, или это сказки?
Натолкнуло меня на эту тему два случая. В бабушкином дворике жил мальчик, работал сантехником, маленький -несчастенький, сердобольные бабушки большого двора его подкармливали и часто давали лишний рубль-кому унитаз почистит, кому кран подтянет. Потом этот мальчик пошел на повышение, сначала в ЖЭК, потом в департамент коммунального хозяйства, потом дошел до вицэ-мэра. Недавно его сняли. У человека элитное жилье, авто премиум класса и безбедная старость.Второй случай. У мамы на работе был деревенский парнишка, худенький, голодный, женился рано и с женой жили в общежитии. Весь отдел, где мама была начальником, подкармливал , так как питались исключительно Мивиной и еле тянули от зарплаты от зарплаты. К тому же еле хватало на съем, этот парень моей маме жаловался, что все бросит и уедет в деревню, там хорошо. Лет 5 прошло и этот парень попадает в орган местной власти, взлетает по карьерной лестнице- опа, своя квартира, машина, дача и прочее. За 10 лет превратился в матерого волка-коррупционера. Самое обидное, моей матери понадобилась его помощь, парень забыл все то доброе, как моя макть его жалела. Вопрос- кто двигает таких людей? РАньше понятно, партия, правительство) А вот сейчас? Мои родители в советское время всего добились сами, мама стала руководителем на крупном предприятии, нас воспитывали быть порядочными, честными и иметь знания. Ничего этого не ценится (( Вот я за свои годы даже на машину не заработала.
Ms. Откровенность• 16 июня 2020
Не все умеют воровать и отмывать деньги. Спите спокойно лучше, Автор
На паровозе• 16 июня 2020
Мой муж из села, закончил сельскую школу, днем учился, вечером помогал по хозяйству, а ночью учил уроки. Сам поступил в хороший ВУЗ, параллельно подрабатывал где мог. Хорошо учился и зарабатывал опыт. К 30 годам имел две квартиры и машину. Я училась в коммерческом ВУЗе, именно училась, получала знания. Устроилась после института на сложную но очень перспективную работу на минималку, за 10 лет полученный опыт позволил устроиться в международную компания на топ должность.
Человеку все по плечу, было бы желание!
Бюст Березуцкого• 16 июня 2020
Из лично моих наблюдений. Успеха добились по протекции, продолжают дело родных или беспринципные сволочи. Есть еще честные и порядочные, но это исключения из правил.
Царевна_несушка• 16 июня 2020
очень много от воспитания зависит, установок, характера, умения общаться с вышестоящим руководством, а также фарта, попасть в нужное время в нужное место, ну и ума конечно
Любимка-анонимка• 16 июня 2020
Скорее, гибкости и хитрости, умения пройти по головам, чем ума. И извините, вовремя подлизать попу кому нужно. Ну и Фортуна, конечно. Вторая категория просто родилась в нужном месте и в нужной семье-это везунчики.
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Человеку все по плечу, было бы желание!
У меня родители получили квартиру, папа был ударником всех пятилеток. Папа купил машину, семья была по советским меркам обеспеченная и благополучная. Мне 40, стыдно перед памятью мамы, ее уже нет на этом свете, что к 40 годам тружусь и у меня нет ничего.Есть часть родительской квартиры, но сама я ничего не добилась, стыдно. Я часто работаю ночами,стараюсь , кроме грамоты и иногда премии ничего нет.Зато мое начальство уже объездили весь мир, покупают тртью машину премиум класса. А Вам спасибо большое за поддержку
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
В двух случаях протекции не было и дела родных тоже(((
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Фарта, вот точно)
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
Так может быть стоило сменить сферу деятельности, получить дополнительное образование?
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Согласна
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Я даже не знаю.А после 40 разве берут в вузы? Я серьезно. У меня зп в пределах 13 т грн, но мне ее не хватает ни отложить, ни купиить машину, да и после декрета не особо насобираешь(((
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
Какое у Вас образование?
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Какое у Вас образование?
ВЫсшее,инженерное.
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
ВЫсшее,инженерное.
Какая специализация? Какой инженер?
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Какая специализация? Какой инженер?
строитель,ПГС
Луноходик_Ик• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
За вашими двумя случаями стоят серые кардиналы, которые прокручивают дела через вот таких товарищей. А товарищи, в случае чего, и в тюрьме посидят, и в бетон их закатать не жалко. Хотя можно вспомнить нашего бывшего президента проффесора, тоже ведь ума особо не было, а до золотых унитазов дорос
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
и до золотого батона тоже)
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
строитель,ПГС
Вакансии в частных компаниях не рассматривали?
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Я работаю в частной компании )))
Яйцеголовая• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Человеку все по плечу, было бы желание!
Я тоже из села, училась отлично в сельской школе, поступила в престижных вуз, сама подрабатывала и ничего дальше не добилась, тк везде нужны связи или быть откровенным подлецом, но я так не могу.
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
Я работаю в частной компании )))
Что то у Вас зп смешная для частной компании...
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Это не правда трудом и нужными навыками можно много добиться без блата и связей!
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
А Вы думаете, в частных компаниях золотом сыпят..??? Все есть, невыплата, задержка, бывает и такое, что задерживают и зимой вообще нет работы. Или шефу срочно подготовь документы, смотри до ночи, ночью он сидит в ресторане и зврнит мне- ну как успеваем.На часах два часа ночи, я детей уложила и в ноуте сижу. Частные компании это не сказака и уж точно не пункт для отмывания денег
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Послушаю, как
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
Учите язык и ищите вакансии в международных компаниях.
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Английский? ) Начала учить, правда не знаю, как успеваться будет
На паровозе• 16 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
Послушаю, как
Учится нужно, получать новые знания и нарабатывать навыки! У меня было так, я по специальности юрист, но юристов хоть ж... жуй. Получила дополнительное образование в сфере фармацевтики, подтянула английский, и получила хорошую должность в крупной фарм. фирме.
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Спасибо Вам! У меня муж юрист, зарплату полгода не платят- карантин емое
Страхованная
• 16 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
и какое доп.образование получили?
На паровозе• 17 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
и какое доп.образование получили?
Закончила факультет ’Фармация, промышленная фармация’.