Грибной_Дождик• 19 июня 2020
Ви відпускаєте дітей віком 9-13 років в табори за сотні км?
Хочеться і колеться.
Думаю, може краще шось простіше, але поряд під боком. Цього року є комерційний, гарні умови, басейн, сосновий ліс, але нема зовсім відгуків.
Результат:
вже голосів:
59 (55.66%)
Ні
34 (32.08%)
Так
13 (12.26%)
Відповіді
Жена аллигатора• 19 июня 2020
Нет. Ни племянники не были в лагерях ни сына не отпускаю . Не доверяю , никто ни за что не отвечает
Телочка• 19 июня 2020
сыну 9,соглашается пока только на те,что в пределах города,даже в Одессу не могу уговорить поехать
Все будет, но потом• 19 июня 2020
я за сотни км не отпускаю. есть лагеря отличные рядом
Соседка отпускала в 7 лет вроде.
ПоэтеСССа• 19 июня 2020
дочке 8, планировала в лагерь вместе с классом и учителем.
но скорее всего из за карантина не будет лагеря.
а старшая с 9 лет ездила. Но! Всегда со школьным коллективом, и нашим родным педагогом.
наша школа организует поездки в лагерь на море.
На границе• 19 июня 2020
Один раз только старший был в детском лагере рядом с Киевом - его одноклассники ехали и он попросился - ему понравилось, но все равно через неделю домой просился.
Как-то меня смущает детей туда отдавать.
У меня не очень хорошие воспоминания о детских лагерях в моем детстве.
ТрубоДурочка• 19 июня 2020
Да.
Сама с 10 лет каждое лето по 1-2 смены отдыхала. Родители не навещали,только привозили и забирали и мои детки тоже отдыхают каждое лето.
После смены мы их забираем и ещё всей семьёй недельку-вторую остаёмся не море.
Нам такой вариант оооочень походит.
ПоэтеСССа• 19 июня 2020
Ответ дляНа границе
Я старшую спрашивала, только восторг.
Они выбирают лагеря с хорошей анимацией, п танием, бассейном.
Свезло так свезло• 19 июня 2020
ездит в проверенный Black Sea Camp ( Сергеевка) . и ходит в походы с туркружком и в Карпаты и на море.
На границе• 19 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я старшую спрашивала, только восторг.
Может и так. Не всем такие лагеря по карману. Ну и почитаешь, как сгорел лагерь в Одессе, то уже ничего и не хочется.
ПоэтеСССа• 19 июня 2020
Ответ дляНа границе
так они все плюс минус 500 грн сутки
Стопясят раз обсуждала• 19 июня 2020
помню себя и брата в лагерях - это писец
а это было советское время, когда ещё важатые были более-менее ответственные
сейчас - ни за что не отпущу
Жена аллигатора• 19 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
сейчас - ни за что не отпущу
Писец не то слово(( я в 14 и 15 была....
Телочка• 19 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я старшую спрашивала, только восторг.
мой тоже в лагерях с 7 лет,очень довольный,но все же каждые выходные видимся,а так что бы далеко уже не соглашается
Бензопирен• 19 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
В нашій країні це точно
Телочка• 19 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
так они все плюс минус 500 грн сутки
за 500 еще поискать нужно,все чтио приличное в пригороде Киева около 1000
На границе• 19 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
так они все плюс минус 500 грн сутки
Ну у меня трое детей. За 10 дней отдать 15 тыс. как-то многовато.
Это если 10 дней, а если больше...
Кому-то это дешево, а кому-то дорого.
Это если 10 дней, а если больше...
Кому-то это дешево, а кому-то дорого.
Нога на ногу• 19 июня 2020
меня родители в 9 лет отправили в лагерь за границу, Словакия, жили в закрытом комплексе в лесу
а в 10 лет была Венгрия, отель в городе
вот, выжила и выросла)))
а в 10 лет была Венгрия, отель в городе
вот, выжила и выросла)))
Жена аллигатора• 19 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
а в 10 лет была Венгрия, отель в городе
вот, выжила и выросла)))
а в 10 лет была Венгрия, отель в городе
вот, выжила и выросла)))
Речь о наших лагерях.
Ангелочек с рожками• 19 июня 2020
Я все детство в лагеря проездила. По 2-3 смены иногда. Сиены тогда по 21 дня были, а не как сейчас 7-14 дней. Только положительные эмоции. В понедельник сын идёт в лагерь, правда дневной. Да и то из-за того, что тот, который хотела круглосуточный, ещё не открылся. Ему 7. Работаю рядом с офисом одного из лагерей. Регулярно мальчишки 8-9 лет (и старше) на смены уезжают. Но каждый родитель лучше знает самостоятельность своего ребенка и решает отпускать или нет.
Нога на ногу• 19 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Речь о наших лагерях.
во-первых в теме указано ’за стони км’, а не о наших лагеря
во-вторых, ездили мы туда с нашими детьми и нашими вожатыми, так что разницы нет, декорации разные, а люди те же
Рыжая бестия• 19 июня 2020
да, моя с 9 ездила и на море, и заграницу в лагеря, но вот этим летом саму не пущу, хоть ей 14, из-за короны стремно
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляНа границе
Это если 10 дней, а если больше...
Кому-то это дешево, а кому-то дорого.
Это если 10 дней, а если больше...
Кому-то это дешево, а кому-то дорого.
У нас теж троє.
Виходить 1600 євро Fayno Camp Zakopane 12 днів
Або 21 т.грн. 10 днів табір поряд з домом, за 60 км.
От вагаюсь.
На границе• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У нас теж троє.
От вагаюсь.
Я бы все равно сейчас не отправляла бы - непонятная ситуация с этим вирусом.
А так - если деньги есть, вы уверены, что за ними хорошо присмотрят, дети не против лагеря (самостоятельные и не будут через пять дней проситься назад), и не боитесь вируса, то отправляйте.
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Відпочивала в дитинстві в молодій гвардії і в місцевому таборі від школи. Все безкоштовно. Небо і земля. В молодій гвардії вожаті з Пітера, інтелігентні, креативні. Організація, дисципліна.
В нашому, місцевому вожаті з районного педучилища, які приходили ночами до старшекласниць по засосах ліпити.
Діти втікали в село за вином, самогонкою. Ніхто навіть не знав.
Старша вожата сама гуляла з місцевими братками бритоголовими, які вечорами терлись на дискотеці.
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляНа границе
Дякую, вірусу не боюсь.
Чи добре доглянуть нема ніяких гарантій.
Люблю_джаз• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Згадала бабка, як дівкою була