26 июня 2020

Это не укус клеща??

Девочки , сегодня были в зоопарке,вот пришли домой и у дочки увидела такое пятно ,не пойму ,что это?
Я параноик...
неДодекаэдр 26 июня 2020
Комарик
автор Кожугетовый ансамбль 26 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Комарик
Да?
Я себе уже придумала кольцо вокруг пятна
неДодекаэдр 26 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да?
Я себе уже придумала кольцо вокруг пятна
Мексиканочка 26 июня 2020
Нет, комар или мошка. Не клещ)
Ждун с Нибиру 26 июня 2020
у нас у ребенка был боррелиоз. Обнаружила клеща впившегося, а вокруг красное пятно.
Клеща вытащила, пятно осталось, поднялась температура, на ножку стать не мог, плакал.
Ездили в инфекционку, лечились.
Автор, думаю у вас просто укус комара.
Пятно у нас было больше
Бокс-орун 26 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да?
Я себе уже придумала кольцо вокруг пятна
оно не сразу после укуса а через неделю или больше
Единая страна! 26 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да?
Я себе уже придумала кольцо вокруг пятна
За один день?))) Вначале должен укусить клещ,потом пройти инкубационный период несколько дней,потом сама болезнь и пятно. У вас обычный укус насекомого мошка или комар,просто аллергия пошла
Алиса в стране Советчица 26 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да?
Я себе уже придумала кольцо вокруг пятна
Кольцо появляется на 10-14 день после того как клещ присоснтся.
Клещи не кусают.
Ждун с Нибиру 26 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
оно не сразу после укуса а через неделю или больше
у нас сразу было
Kondra84 26 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да?
Я себе уже придумала кольцо вокруг пятна
Якби від кліща, то так швидко кольцо не проявляється, помажте мазю після укусів комах( феністил, гідрокортизонова, цинкова і т.д)
ElenaDomot 26 июня 2020
Не похоже на укус клеща. Скорее всего, комар.
Гербария 27 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
у нас у ребенка был боррелиоз. Обнаружила клеща впившегося, а вокруг красное пятно.
Клеща вытащила, пятно осталось, поднялась температура, на ножку стать не мог, плакал.
Ездили в инфекционку, лечились.
Автор, думаю у вас просто укус комара.
Пятно у нас было больше
Скажите, через сколько вылезла эритема? Как долго лечили? Вылечили? Анализы сдавали какие? Спасибо!