29 июня 2020

Это мой мячик!

Мамочки, тема навеяна вечерней прогулкой. Вас не бесят мамы/папы, которые орут громче своего ребенка, если их игрушкой взяли поиграть без разрешения! Ладно если отобрали, тогда понятно. А тут лежит чей-то мяч, хозяину он явно давно не интересен, ребенок про него забыл. Но как только кто-то из детей подбегает его взять (а мячик яркий, возможно новый) -родители орут как потерпевшие : ,,Сынок, где твой мяч?? Где он? Посмотри- вот он, у того мальчика в синей кепке. Он спрашивал??, ,. Сынок естественно уже настроен воинственно, идет спасать свой трофей. И в такие моменты твоя прогулка прекращается в отслеживание, чтоб твой ребенок не дай Бог не взял этот долбаный мяч.
На фига выносить игрушки, если трясетесь над ними? Сидите дома, кайфуйте себе на здоровье, если жлобы.
показать весь текст
Омлетик 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Так пробуйте спрашивать разрешение поиграть. И ребенка приучите, что без спросу чужое брать не стоит.
А как например объяснить ребенку 1.5 -2 года что нужно спрашивать?
Вот и я по этому со своим почти двухлеткой стараюсь выходить когда нету на площадке чужих игрушек.
И ещё не факт если спросиш разрешение то дадут.
Борщец 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
То есть, если вы на улице со смартфоном и не пользуетесь им, я могу подойти и забрать его у вас ненадолго?
Если вы его бросиди на лавке, то с вероятностью 99,9% кто-то возьмет
Не оставляйте без присмотра
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Дети не дрессированные собачки. Учи, не учи спрашивать, а рука так и тянется сама к новому, не такому, как у тебя, а у кого не тянется - не верю )) Автор, а может тот мяч единственная ценная игрушка, поэтому и оберегают родители его как зеницу ока ) И чаще всего дети из дому берут что-то, а играть хочется другой игрушкой, потому что дома такой нет. По ходу, родители покупают игрушки не детям, а себе и пасут их зорким глазом от ’маленьких чужих чудовищ’ :)
Да, полностью согласна! А другие дети всегда брали и будут брать поиграть чужими игрушками. Это признак того, что с ребенком как раз все нормально -ему интересно, он познает мир. В отличии от родителей, которые.. тупят
ПешитеБесАшипок 29 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я даже не знаю, как откомментить))
Почитайте детскую психологию, что ли)
Чтобы хотя бы в теме быть
посоветуете автора? из собственного опыта?
ТаПрямТам 29 июня 2020
Учите ребенка спрашивать разрешения, прежде,чем взять. Если просто лежить - найти хозяига и спросить. Когда росли мои дети, таких проблем не было. В нашей дворовой компании все четко знали, что чужое без разрешения брать нельзя. Как бы не хотелось.
Пукимончиг 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Разрешаем по умолчанию, не после того как меня найдут, лично попросят и дождутся моего ответа. Мне не нужно чувствовать себя хозяйкой медной горы) мне приятней видеть, что детям весело, даже если играют нашей игрушкой, без разрешения
И мне как- то везло на компании. Попадала в группы мамочек, где приходишь, выворачиваешь игрушки и дети копошаться в них. Перед уходом собрали свои и ушли. Ни разу ничего не пропало, хотя мы 3 раза меняли место жительства и если придешь без игрушек по пути из поликлиники, например, никто не упрекал. Помню, один папа купил сыну огромный черный электрокар и всех катал просто так. Вспоминала его и всегда спокойно относилась к тому, что наш велик, самокат или игрушки кто- то брал..автокара у нас небыло, а то тоже делилась бы.
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Какая реакция должна быть на коммментарий , что чужое -дома, а на улице все общее? Вы уже выкручиваетесь, но неумело.
Неее, по-моему вы неумело пытаетесь наехать. Аргументируйте 😕
Кнопкотык 29 июня 2020
Я так понимаю половина людей не знает этики, но с другой стороны, я лично не жадничаю игрушками, но как бы и учу что спрашивать надо, а так же и то что не все могут делиться игрушками в ответ. Но то такое, больше бесят неадекватные родители, один наступил малой на ручку, и стоит давит, тип ему это по приколу, благо я рядом была и быстро отреагировала, но жесть в том что папаша недоразвит как и сынок, стоял в пол метрах и тупо наблюдал сей процесс, и даже не извинились, не объяснил что так нельзя, к слову тому ребёнку лет 5было...высказала я в тот момент все что думала
Olen4a 29 июня 2020
Ответ дляБорщец
Если вы его бросиди на лавке, то с вероятностью 99,9% кто-то возьмет
Не оставляйте без присмотра
А если того, кто возьмёт, поймают, это будет статья за воровство, а не ’ну, раз просто лежал, тогда ладно’.
Olen4a 29 июня 2020
Ответ дляОмлетик
А как например объяснить ребенку 1.5 -2 года что нужно спрашивать?
Вот и я по этому со своим почти двухлеткой стараюсь выходить когда нету на площадке чужих игрушек.
И ещё не факт если спросиш разрешение то дадут.
Для этого рядом с ребенком есть мама. Спросила - разрешили - взяли. Нет - спасибо, до свидания.
Отчебучкина 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Да, полностью согласна! А другие дети всегда брали и будут брать поиграть чужими игрушками. Это признак того, что с ребенком как раз все нормально -ему интересно, он познает мир. В отличии от родителей, которые.. тупят
Да, вы правильно о себе написали.
К детям вопросов нет.
Тупят родители, которые не могут обьяснить ребенку элементарные вещи.
Что чужое брать нельзя.
Потому что другой ребенок, хозяин игрушки, может расстроиться.
Но вам, конечно, до другого ребенка дела нет. Вам же главное своему бубочке угодить.
Кнопкотык 29 июня 2020
Ответ дляОмлетик
А как например объяснить ребенку 1.5 -2 года что нужно спрашивать?
Вот и я по этому со своим почти двухлеткой стараюсь выходить когда нету на площадке чужих игрушек.
И ещё не факт если спросиш разрешение то дадут.
Моя уже в 1,5 спрашивала ’можно’ это вы думаете что дети не понимают, все они понимают) и чем раньше начнёте рассказывать, учить всему, тем лучше поверьте)
Marisha 29 июня 2020
Не разрешаю трогать на улице чужие игрушки, если на мой вопль раненого бизона - чье??? никто не отозвался. Нах-нах. Так и объясняю ребенку - я не знаю чье это и у кого спросить разрешение это взять, поэтому бери свое и идём играть. Разрешаю меняться игрушками. Не разрешаю брать наши без спросу. Могу втупую подойти, забрать из рук и спокойно сказать - это трогать без разрешения хозяина нельзя. Обиженных мамок в сад. Я и мои ребенок, а также его приблуды (совочек, мячик, машинка, самокат, беговел, гироскутер и т.д.) не развлечение для чужих детей. У тех есть свои родители, которые должны обеспечить их необходимым. А все эти ’рука сама тянется к новому и яркому’ - вы в магазин с ребенком не ходите? Там столько нового и яркого)))
ЛеньГуглить_правда 29 июня 2020
Ответ дляОмлетик
А как например объяснить ребенку 1.5 -2 года что нужно спрашивать?
Вот и я по этому со своим почти двухлеткой стараюсь выходить когда нету на площадке чужих игрушек.
И ещё не факт если спросиш разрешение то дадут.
Это жизнь, навыки соц.взаимодействия.
Дома говорите. Ваня, идём гулять. Бери чем будешь играть. Чужое не бери на площадке. Потом на площадке напоминаете... А не то что, свои игрушки красивые, будем дома беречь, а чужие сломаем и ничО...
ПешитеБесАшипок 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Для этого рядом с ребенком есть мама. Спросила - разрешили - взяли. Нет - спасибо, до свидания.
а как у вас на площадках выглядят игры?
родители орут как потерпевшие можно или нельзя, постоянно одергивая детей?
ОМГ.
я так рада, что у нас по умолчанию можно взять чужую лопатку.
а не визжать из одного конца площадки в другой. в поисках хозяина.
Отчебучкина 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
посоветуете автора? из собственного опыта?
Кнопкотык 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Да, полностью согласна! А другие дети всегда брали и будут брать поиграть чужими игрушками. Это признак того, что с ребенком как раз все нормально -ему интересно, он познает мир. В отличии от родителей, которые.. тупят
Да, поэтому никогда не запрещала, наоборот на площадке обмен игрушек поиграть тк все новое, пусть детки познают.
Воленс-неволенс 29 июня 2020
Раздражают мамы/папы/бабушки которые решили что им все должны почему-то, берут без спроса чужие вещи , ещё и козью морду корчат. Про таких говорят наглость второе счастье, беспардонность и так далее.
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Я так понимаю половина людей не знает этики, но с другой стороны, я лично не жадничаю игрушками, но как бы и учу что спрашивать надо, а так же и то что не все могут делиться игрушками в ответ. Но то такое, больше бесят неадекватные родители, один наступил малой на ручку, и стоит давит, тип ему это по приколу, благо я рядом была и быстро отреагировала, но жесть в том что папаша недоразвит как и сынок, стоял в пол метрах и тупо наблюдал сей процесс, и даже не извинились, не объяснил что так нельзя, к слову тому ребёнку лет 5было...высказала я в тот момент все что думала
Мы все-таки говорим про разные вещи. Наступил, поломал, ударил, отобрал- хамство, которое нужно пресекать. Взял поиграть игрушкой, которая валяется в траве, без разрешения (ну не стоял над ней хозяин и кто он-не определить в толпе)-от этого еще никто не пострадал.
ПешитеБесАшипок 29 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Комар? да это ж политическая прости*тутка.

проданная с потрохами.
Борщец 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
А если того, кто возьмёт, поймают, это будет статья за воровство, а не ’ну, раз просто лежал, тогда ладно’.

Нашел, взял, решил отнести в бюро находок из кармана не вытаскивал - не воровство.
Не оставляйте личные вещи без присмотра!
Авто, оставленное в немоложенном месте, так же может быть эвакуировано ’украдено’, так сказать.
Так что - не бросайте свои телефоны и мячики где попало
Ноунэйм 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Неее, по-моему вы неумело пытаетесь наехать. Аргументируйте 😕
Ваш пост, что все чужое - дома, имеет какой-то потайной глубинный смысл?
Меня прет)) 29 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Что значит не дрессированные собачки?
Поэтому они могут брать все, что им вздумается?
Что вы за слово зацепились? Да, обратить внимание на другую игрушку, потянуться к ней - это здоровый интерес. В процессе можно осадить ребенка, сказать ему - давай мы спросим, чья это игрушка, может хозяин разрешит поиграть? Так и учатся. А не то, что маленькая детка прям все усвоила, и у нее мозги работают только в одном направлении - надо спросить, а то ж нельзя. Так бывает далеко не у всех, да и то у детей постарше.
Отчебучкина 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Комар? да это ж политическая прости*тутка.

проданная с потрохами.
Ищите в гугле любого детского психолога)
Это не политика, на эту тему они все говорят одно и то же.
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Для этого рядом с ребенком есть мама. Спросила - разрешили - взяли. Нет - спасибо, до свидания.
Извините, но всемваши комменты создают впечатление концлагеря. Все по струнке, все по правилам. А где детство?
Marisha 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
а как у вас на площадках выглядят игры?
родители орут как потерпевшие можно или нельзя, постоянно одергивая детей?
ОМГ.
я так рада, что у нас по умолчанию можно взять чужую лопатку.
а не визжать из одного конца площадки в другой. в поисках хозяина.
Сомневаюсь, что на тех площадках где постоянно тусят компании орут и спрашивают. На нашей такой площадке есть огромная песочница с крышкой на замке, куда толпа родителей вынесла огромное количество игрушек. На время игры их растаскивают по площадке, когда уходят - собирают и закрывают. На такие площадки все обычно выходят с пустыми руками (не считая личного транспорта), потому что в целом на ней уже все есть.
Olen4a 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
а как у вас на площадках выглядят игры?
родители орут как потерпевшие можно или нельзя, постоянно одергивая детей?
ОМГ.
я так рада, что у нас по умолчанию можно взять чужую лопатку.
а не визжать из одного конца площадки в другой. в поисках хозяина.
У нас на ’нашей’ площадке все договариваются на берегу.
Вот песочница, там куча пасочек-ведерок-лопаточек. Это ’колхозное’, кто уходит, забирает свое.
Игрушки же типа машинок-самокатов мячиков спрашиваем.
Запретный фрукт 29 июня 2020
Мои дети никогда без спросу ничего не хватали,как только начинали ходить сразу приучала, но и своим не любили делиться-точнее, когда подходили вот так вот и хватали чужие дети начинали требовать обратно,менялись с удовольствием, с друзьями делились.
Не понимаю мамаш, не способных воспитать своего ребенка. Тем более не так уж это тяжело несколько раз объяснить.
Просто не раз наблюдала как стоят смотрят и ждут реакцию от моего ребенка,вместо того чтоб учить,что без спроса нельзя чужие вещи брать.
Меня прет)) 29 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня трое детей. Берете большой пакет игрушек и рука ни к чему не тянется, проверено на всех моих детях. А если и тянется - СПРОСИ у мамы, у ребенка или не трогай!
Молодцы, возьмите пирожки :) Большой пакет :)
PANTERA_KET 29 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Носите свои игрушки. Бесят такие. Выйдут типо в магазин (каждый день) налегке. И дайте и мячик и лопатки и ведро. И велик, беговел, ролики, самокат... Да-да встречали таких. Мама или бабушка, святая простота, возьмут и ищи свищи... У нас на самокате макси микро до дороги доехали, еле догнала... Мы катаемся, говорит...
Мдаа я его за 1500 бу продала..и никому не давали тк это дорогой транспорт