29 июня 2020

Это мой мячик!

Мамочки, тема навеяна вечерней прогулкой. Вас не бесят мамы/папы, которые орут громче своего ребенка, если их игрушкой взяли поиграть без разрешения! Ладно если отобрали, тогда понятно. А тут лежит чей-то мяч, хозяину он явно давно не интересен, ребенок про него забыл. Но как только кто-то из детей подбегает его взять (а мячик яркий, возможно новый) -родители орут как потерпевшие : ,,Сынок, где твой мяч?? Где он? Посмотри- вот он, у того мальчика в синей кепке. Он спрашивал??, ,. Сынок естественно уже настроен воинственно, идет спасать свой трофей. И в такие моменты твоя прогулка прекращается в отслеживание, чтоб твой ребенок не дай Бог не взял этот долбаный мяч.
На фига выносить игрушки, если трясетесь над ними? Сидите дома, кайфуйте себе на здоровье, если жлобы.
показать весь текст
Дядя Жора 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
садик в принципе не планируете ?
А при чем здесь садик?
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Хм...вы первый человек, который внезапно решил, что у меня всё по правилам).
Знаете, детство подразумевает свободу, а не вседозволенность.
Ок. Мой пост был как раз про свободу. Есть грань, где можно, а где без спроса ай ай ай. Так вот в случае, который я описала (там много деталей, не все так однозначно) -не было хамства. Одной фразы ребенку, который подбежал изначально воинственно (потому что родители дали такой посыл, он и думать забыл про мяч) -,,не переживай, он сейчас обязательно вернет твой мячик,, было достаточно. Искусственный родительский шторм успокоился и ребенок с улыбкой пошел играть дальше, опасности нет.
ПешитеБесАшипок 30 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
А при чем здесь садик?
там никто не спрашивает можно или нет взять чужую игрушку.
а свои игрушки туда носят все.
МамОмужа 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Извините, но всемваши комменты создают впечатление концлагеря. Все по струнке, все по правилам. А где детство?
Вы купили ребёнку, допустим сок, чужой ребёнок пришёл и выпил его (где вас искать? а ему захотелось). Классно?
Дядя Жора 30 июня 2020
Ответ дляБабулька
Девочки, а как Вы считаете, просто рассматривать и трогать чужой ’транспорт’ можно?
Рассматривать? А вы можете кому-то глаза закрыть?
А трогать - по ситуации. Можно кнопочки нажать какие-нибудь музыкальные, а можно фонарик скрутить на фиг. Можно трогать, когда на нем никто не катается, а можно трогать, мешая другому пользоваться.
Отчебучкина 30 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
У нас тоже все мирно было, но я не придавала значения, если кто-то взял поиграть без спроса, не орала благим матом - положь мячик )), и от ребенка своего не требовала отобрать игрушку. Да и родители нормальные были, если взяли, то говорили, мы вашу игрушку взяли, возвращаем.
Я тоже не орала. И малая у меня, на удивление, спокойна.
Но все же никогда не нравилось, когда в угоду своим бубочкам забивают на элементарные правила приличия.

Вспомнила, как мы с соседкой стояли болтали, а ее малой (лет 8 было ему) рисовал мелками. Подошла бабушка с внуком (года 2) и говорит соседкиному малому: дай малому порисовать, он же маленький))
Мелок один был.
Не дали) Бабка обиделась очень)
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляMarisha
У каждого свои приоритеты. Мой ребенок не разрешает брать его вещи без спросу и если увидит, что кто-то взял пока я отвлеклась - вынесет мне мозг. Оно мне не надо.
Тут понятно. Ребенок четко обозначил свою позицию, это его решение. В нашей ситуации -ребенку игрушка была не интересна и переживать за нее он начал, когда родители напомнили про ,, правильную реакцию,, в таких случаях
Дядя Жора 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ок. Мой пост был как раз про свободу. Есть грань, где можно, а где без спроса ай ай ай. Так вот в случае, который я описала (там много деталей, не все так однозначно) -не было хамства. Одной фразы ребенку, который подбежал изначально воинственно (потому что родители дали такой посыл, он и думать забыл про мяч) -,,не переживай, он сейчас обязательно вернет твой мячик,, было достаточно. Искусственный родительский шторм успокоился и ребенок с улыбкой пошел играть дальше, опасности нет.
Ну вы ж не знаете ситуацию той семьи. Может, до этого что-то было потеряно, и ребёнка учат следить за своими вещами?
Дядя Жора 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
там никто не спрашивает можно или нет взять чужую игрушку.
а свои игрушки туда носят все.
Садиковские общие, там проблема потом поделить, кто первый взял. А то, что с собой из дома приносят - нет, не общее. И чтобы взять игрушку, принесенную из дома (не подаренную в группу, а взятую на этот день), нужно спрашивать разрешение хозяина.
Бабулька 30 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Рассматривать? А вы можете кому-то глаза закрыть?
А трогать - по ситуации. Можно кнопочки нажать какие-нибудь музыкальные, а можно фонарик скрутить на фиг. Можно трогать, когда на нем никто не катается, а можно трогать, мешая другому пользоваться.
У меня ребенок, два с половиной года, просто рассматривает устройство. Будущий механик)) Общаться с другими детьми не стремится, поэтому его интересует только ’брошенный транспорт’.
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну вот вы и открыли истину
А я то думала это от лени у мам язык не поворачивается!А это новая методика воспитания бабочек или будущих воров.
Ну вас хамку воспитали как-то, и ничего. На форуме даже пишите
Меня прет)) 30 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я тоже не орала. И малая у меня, на удивление, спокойна.
Но все же никогда не нравилось, когда в угоду своим бубочкам забивают на элементарные правила приличия.

Вспомнила, как мы с соседкой стояли болтали, а ее малой (лет 8 было ему) рисовал мелками. Подошла бабушка с внуком (года 2) и говорит соседкиному малому: дай малому порисовать, он же маленький))
Мелок один был.
Не дали) Бабка обиделась очень)
Это другой случай, это беспардонная бабушка. И да, есть родители - пофигисты, которым все равно, что и у кого тащит ребенок, лишь бы был занят и их не трогал. Ведь взять чужую игрушку даже без спроса можно по разному. Если ребенок тихонько и аккуратно взял и играет, а потом так же оставляет игрушку или отдает ее хозяину, так тут же ничего страшного нет.
Подкустовый выползень 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
садик в принципе не планируете ?
Нет, я не работаю, занимаюсь ребенком. Ближе к 5 годам будет ходить на кружки и подготовку к школе, возможно. Сейчас 4 года.
Маруська Му 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ок. Мой пост был как раз про свободу. Есть грань, где можно, а где без спроса ай ай ай. Так вот в случае, который я описала (там много деталей, не все так однозначно) -не было хамства. Одной фразы ребенку, который подбежал изначально воинственно (потому что родители дали такой посыл, он и думать забыл про мяч) -,,не переживай, он сейчас обязательно вернет твой мячик,, было достаточно. Искусственный родительский шторм успокоился и ребенок с улыбкой пошел играть дальше, опасности нет.
Может у них уже кто то свистнул такой мяч, или порвал. Мячи бесплатно не раздают. Конечно, родители в таком случае обратят внимание сына на его имущество. И вообще это их сугубо личное дело. К чему это обсуждение не пойму.
Пы.сы. так когда ваш сын вернул мяч его владельцу, а?)
ОКСанни 30 июня 2020
Тут МОЗ на полном серьезе рассказывает взрослым людям, как во время пандемии надо руки мыть, а у Вас во дворе дети играются чужими игрушками? Интересно... :-)
Мира всем 30 июня 2020
Даже если игрушка лежит без присмотра - это чужая собственность. И брать её можно только с разрешения хозяина. Нет хозяина - нефиг трогать вообще. Не понимаю вот этого вот колхоза: если игрушка вынесена на улицу - она типа общая. Каждый ребёнок берет с собой игрушки для своих игр. И делиться ими или нет - решает только он или родители.
Дядя Жора 30 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Это другой случай, это беспардонная бабушка. И да, есть родители - пофигисты, которым все равно, что и у кого тащит ребенок, лишь бы был занят и их не трогал. Ведь взять чужую игрушку даже без спроса можно по разному. Если ребенок тихонько и аккуратно взял и играет, а потом так же оставляет игрушку или отдает ее хозяину, так тут же ничего страшного нет.
А хозяин игрушки как должен понять, ваш ребёнок тихонько проиграет и положит на место или уйдёт с этой игрушкой и бросит где попало?
Сиреневенькая 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
А чужие машины - в гаражах и на паркинге?)))
Кюветчица 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
Дорогуша, по вашей логике и ваша сумка у вас дома, и ваш телефон у вас дома. А на улице я могу подойти и взять ваш телефон попользоваться. Не дадите? Вы че жлобиха?
Задрали уже такие странные мамашки как вы. Все игрушки ребенка принадлежат ему и его родителем где бы они не были. У вас же на улице не подходят и не отбирают ваши вещи - сумку, мобильный, машину. Вот постарайтесь осознать что с детьми так же.
Хочу в БАНю 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Извините, но всемваши комменты создают впечатление концлагеря. Все по струнке, все по правилам. А где детство?
Автор, ну вы даете. Причем тут концлагерь. А потом ваш ребенок подрастет и будет брать без проса. А это - воровство. Виноваты будете вы, потому что не научили ребенка взаимодействовать с другими детьми.
Ребенок не будет видеть границ: где его, а где чужое.

Как по мне, этот ваш комментарий очень странный.
Отчебучкина 30 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Это другой случай, это беспардонная бабушка. И да, есть родители - пофигисты, которым все равно, что и у кого тащит ребенок, лишь бы был занят и их не трогал. Ведь взять чужую игрушку даже без спроса можно по разному. Если ребенок тихонько и аккуратно взял и играет, а потом так же оставляет игрушку или отдает ее хозяину, так тут же ничего страшного нет.
Таких беспардонных родителей, которые считают, что им должны, очень много.
Именно поэтому я за то, чтобы спрашивать разрешение. Чтобы дети не думали, что все вокруг им должны.
Вчера на площадке наблюдала истерику девочки, которая пыталась отобрать у мальчика самокат. Причем, его родители ему предложили дать девочке покататься. Но малой ни в какую.
В итоге, 2 детские истерики. Но малому проще, он самокат отвоевал и свалил) А у малой истерика на 10 минут.
Так вот, чтобы у собственного ребенка не было истерик, нужно его учить и обьяснять. Или вовремя отвлечь. Но мама девочки сидела и наблюдала чем все закончится)
Где тут 0? 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
совет верный, но у кого спросить, если мяч в траве? орать чей он? и можно ли?
Честно, даже теряюсь. Чужая вещь лежит, зачем её вообще брать? Я просто не разрешала и всё. Какие ещё могут быть варианты
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляМаруська Му
Может у них уже кто то свистнул такой мяч, или порвал. Мячи бесплатно не раздают. Конечно, родители в таком случае обратят внимание сына на его имущество. И вообще это их сугубо личное дело. К чему это обсуждение не пойму.
Пы.сы. так когда ваш сын вернул мяч его владельцу, а?)
Так форум это) обсуждать ситуации его целевое назначение.
А отдали сразу, потрогали, с горки спустили и вернули
Без Баяна 30 июня 2020
У меня оказывается был неправильный невоспитанный ребёнок. Любые чужие игрушки, даже мяч другого цвета вызывал сильный интерес, в отличии от своих. И конечно ребёнок хотел их здесь и сейчас, обычно другие родители с пониманием относились, говорили и у нас так. Старалась я спрашивать, позже сама научилась спрашивать, повзрослев спокойно реагировала на чужое. Сейчас если малыши берут, объясняю что ещё не научился спрашивать.
Если хозяин разбрасывает игрушки посреди двора, которые естественно привлекают других, то готов делится с остальными. Что мешает убрать в сумку и оставить в стороне?
IQ 80 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
Свои игрушки выносите
Меня прет)) 30 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
А хозяин игрушки как должен понять, ваш ребёнок тихонько проиграет и положит на место или уйдёт с этой игрушкой и бросит где попало?
Если нашу игрушку взяли, я все вижу за хозяина игрушки, то бишь своего сына, ему нечего дёргаться, пусть играет спокойно )) И у нас был адекватный песочный коллектив, многих в лицо узнавали. Бог миловал от истеричных мамочек. И мой ребенок не истеричный был, поиграл и положил, домой ничего не тянул, я все видела, в телефоне не торчала, за ребенком смотрела.
Благоуханочка 30 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
а для чого шукати? іграшка не ваша, проходите далі і граєтесь своїми
Для многих это за гранью понимания! Не твоё - не трогай. Себя бы воспитать, куда уж за детей браться)))
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляМира всем
Даже если игрушка лежит без присмотра - это чужая собственность. И брать её можно только с разрешения хозяина. Нет хозяина - нефиг трогать вообще. Не понимаю вот этого вот колхоза: если игрушка вынесена на улицу - она типа общая. Каждый ребёнок берет с собой игрушки для своих игр. И делиться ими или нет - решает только он или родители.
Нудно рассуждаете. Зажаты гайки 😕
Где тут 0? 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
там никто не спрашивает можно или нет взять чужую игрушку.
а свои игрушки туда носят все.
Свои игрушки и у дочки, и у сына оставляли в шкафчиках. В группу было запрещено проносить
Благоуханочка 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
совет верный, но у кого спросить, если мяч в траве? орать чей он? и можно ли?
Вариант - вовсе не брать! И точка.