30 июня 2020

У ребёнка суицидальные мысли.

Раньше при фрустрации говорил: "Лучше сдохнуть", "Хочу умереть".
Сегодня искал в Гугле. Думала, что музыку качает, поздно, забрала телефон.
Немного поговорили. Уснул.
Мы в кредитах и мужу несколько месяцев задерживают ЗП.
Платного психолога не потянем.
Может есть организации, которые бесплатно и эффективно занимаются с детьми?
Мальчику 10 лет.
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 30 июня 2020
Блин, очень страшно. У меня такого же возраста ребёнок.
Самое страшное, что ребёнок реально может это сделать. Для них смерть - это другое.
Нужно найти бесплатную психологическую службу в Вашем районе.

И отвлекайте его. Лес, речка, прогулки вместе.
Пожмаковна 30 июня 2020
Я не знаю, работает ли в телефонном, но сейчас в карантин все возможно. Я с ней встречалась лично. Киев
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А точно ли у ребенка проблемы? Не способ манипуляции? Набрал, зная что вы проверите его телефон, ну и сделаете не верные выводы, дадите ему то что просит
Нет. Я ж не всегда проверяю.
жар-птица Нюра 30 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Нужно срочно искать психолога. У нас родственница повесилась на канате шведской стенки. 13 лет. Никто и не подозревал, что у ребёнка проблемы.
У нас в 4 м классе новенький мальчик СЛУЧАЙНО повесился на шведской стенке.Хоть и мотив вроде был( мама полгода назад умерла),но папа души в нем нечаял
Так что бывает и случайно.
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляФантазерша
Вам нужен не психолог. Суицидальные мысли - парафия психиатра, психотерапевта. Они принимают в ПНД по месту жительства бесплатно.
У психиатра мы были перед карантином. Но с другой проблемой.
Он мне тогда часто хамил.
Она его тюрьмой, нарами попугала и выписала Эглонил на месяц. Эглонил не помог.
Шкала Радости 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Школьный не помог осенью, я ей рассказывала, что раньше он такое говорил. Потом мы переехали, учился в дист. школе.
За год 3 переезда. Купили квартиру, новое окружение, родился 3 ребёнок, папа живёт и работает в другом городе.
У Вас маленька дитина, син відчуває себе нікому не потрібним, приділяйте йому більше уваги
ЭкстрасенсиХаЯ 30 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
У нас в 4 м классе новенький мальчик СЛУЧАЙНО повесился на шведской стенке.Хоть и мотив вроде был( мама полгода назад умерла),но папа души в нем нечаял
Так что бывает и случайно.

Божечки
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему ваш ребенок не спит в 23.00, а сидит за компьютером?
Пока дети помылись и пошли спать, потом я. Выхожу - не спит, сидит в телефоне. Вот и забрала телефон.
Кюветчица 30 июня 2020
очень много зависит от ребенка,какой он у Вас. Со своим бы поговорила . Обняла и спросила ’Что случилось?’ Но дети разные(((((((
Шкала Радости 30 июня 2020
Так як Ви за останній рік три рази переїхали, то в дитини мабуть немає друзів, в дитини стрес, ще й ревнує до маленького братика(сестрички)
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вашему ребенку уже 10лет, а вы до сих пор не владеете информацией, о том, что в таких ситуациях психолог нужен родителям? Ребенок отражает то, что происходит в семье. Поймите это на простейшем примере: семья алкоголиков. Крики, драки. Ребенка забрали на реабилитацию. Успешно завершили ее, ребенок в норме, стал улыбаться, радоваться жизни. Далее его возвращают в семью, в которой все по прежнему. Вопрос: что будет с ребенком и результатами реабилитации? Ответьте себе. Вроде все очевидно, но вы до сих пор не понимаете.
Я понимаю, но я не могу сама решить эту задачку.
Как заставить папу жить и работать с нами?
Папа жёсткий к старшему сыну, потому что поведение СДВГшника иногда доводит до белого каления и меня, по жизни терпеливую.
Мы не можем изменить папу, надо менять отношение сына к сложившихся обстоятельствам. У меня не получилось.
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В каком вы городе?
В Житомире.
На привозе 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Житомире.
+380 (63) 854 40 77 Оксана .наберите ее
На привозе 30 июня 2020
Она с Житомира
Сплюшка 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Пока дети помылись и пошли спать, потом я. Выхожу - не спит, сидит в телефоне. Вот и забрала телефон.
навряд это манипуляции, Вам нужно самой с ним пообщаться по душам, спросить что его беспокоит?
С перепою 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я понимаю, но я не могу сама решить эту задачку.
Как заставить папу жить и работать с нами?
Папа жёсткий к старшему сыну, потому что поведение СДВГшника иногда доводит до белого каления и меня, по жизни терпеливую.
Мы не можем изменить папу, надо менять отношение сына к сложившихся обстоятельствам. У меня не получилось.
Спорт присутствует?
Ему же куда-то нужно свою активность девать.
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
У Вас маленька дитина, син відчуває себе нікому не потрібним, приділяйте йому більше уваги
Так. Він конкурує з середнім, якому 7,5. Увагу приділяю кожному.
Щодня обіймаю, кажу які гарні хлопці у мене. Розказую, як я чекала старшого довгі роки, бо було безпліддя. На голову теж не даю сісти, бо щодня багато бажань у них.
жар-птица Нюра 30 июня 2020
Расскажу свою ситуацию.У меня дочка в лет 10 тоже говорила,вот смысл жить,смысл ходить в школу если там нет смысла?
Как то поссорились и балконная дверь была открыта настежь( она вышла на балкон,просто),я давай бегать не искать,в квартире нету,выбегаю на балкон- она там.У меня за пару секунд земля ушла.Потом оплакали вместе,обнимала,целовала ,говорю что без тебя и я не смогу жить.Она почему-то удивилась Сейчас более теплые отношения,но проблем хватает,ей 13, и закидоны ещё те.
Обнимайте,целуйте и говорите что любите.И обязательно хотя бы пару сеансов психотерапевта.
У меня у мужа отец повесился когда мужу 10 было,он не знает(свекровь рассказала), говорит постоянно хотел что-то с собой сделать.Такчто не упустите.
Бабушка-байкерша 30 июня 2020
В детской поликлинике должен быть бесплатный психотерапевт. Пусть ваш терапевт, с которым у вас договор, выпишет вам направление.
Чики-брык 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я понимаю, но я не могу сама решить эту задачку.
Как заставить папу жить и работать с нами?
Папа жёсткий к старшему сыну, потому что поведение СДВГшника иногда доводит до белого каления и меня, по жизни терпеливую.
Мы не можем изменить папу, надо менять отношение сына к сложившихся обстоятельствам. У меня не получилось.
вам самой помощь нужна, себя нужно менять в первую очередь
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляКюветчица
очень много зависит от ребенка,какой он у Вас. Со своим бы поговорила . Обняла и спросила ’Что случилось?’ Но дети разные(((((((
Так и сделала. И спинку почесал, просил. Рассказала, что подростком, когда расстраиваюсь тоже хотелось умереть, представляла свои похороны и становилось себя жалко.
Пока так говорили, так и уснул поперёк моей кровати. Легла на его кровать.
Копуша 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так. Він конкурує з середнім, якому 7,5. Увагу приділяю кожному.
Щодня обіймаю, кажу які гарні хлопці у мене. Розказую, як я чекала старшого довгі роки, бо було безпліддя. На голову теж не даю сісти, бо щодня багато бажань у них.
Вы наверняка его привлекаете к домашней работе и помощи с младшими, ну хоть минимально.
Акцентируйте на этом как можно больше внимания - что вы без него не справились бы, какой он у вас молодец - опора и т.д. Что младшим до него еще далеко, а вот он для вас большой помощник.
В общем чаще говорите о его значимости для вас. И можно даже так говорить в присутствии младших, это придаст большего веса вашим словам :)
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляС перепою
Спорт присутствует?
Ему же куда-то нужно свою активность девать.
Да. Мы возле спортплощадки живём, футбольное поле и турники, но хочет больше. Просит куда-то записать ещё.
У нас из-за карантина большой финансовый минус пока.
Баба Яга 30 июня 2020
О Боже мой, автор, вы что ложитесь рядом с пацаном, обнимите, скажите как обожаете его и любите, спросите, куда он завтра хочет пойти, сходите, проведите с ребёнком время, купите ему что-то. И обязательно к психологу
ГЛЮкоза 30 июня 2020
Автор,какая основная причина его уныния?
С ним не дружат,он что то хочет купить но не может...здесь надо знать причину и ее прорабатывать с ребенком
С перепою 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да. Мы возле спортплощадки живём, футбольное поле и турники, но хочет больше. Просит куда-то записать ещё.
У нас из-за карантина большой финансовый минус пока.
Найдите что-то дешевое и очень очень активное
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Расскажу свою ситуацию.У меня дочка в лет 10 тоже говорила,вот смысл жить,смысл ходить в школу если там нет смысла?
Как то поссорились и балконная дверь была открыта настежь( она вышла на балкон,просто),я давай бегать не искать,в квартире нету,выбегаю на балкон- она там.У меня за пару секунд земля ушла.Потом оплакали вместе,обнимала,целовала ,говорю что без тебя и я не смогу жить.Она почему-то удивилась Сейчас более теплые отношения,но проблем хватает,ей 13, и закидоны ещё те.
Обнимайте,целуйте и говорите что любите.И обязательно хотя бы пару сеансов психотерапевта.
У меня у мужа отец повесился когда мужу 10 было,он не знает(свекровь рассказала), говорит постоянно хотел что-то с собой сделать.Такчто не упустите.
Спасибо!
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
В детской поликлинике должен быть бесплатный психотерапевт. Пусть ваш терапевт, с которым у вас договор, выпишет вам направление.
У нас в поликлинике специалисты пока не принимают.
В прошлый понедельник я разговаривала с сем.врачом о нём.
Сошлись на том, что надо хороший психолог.
автор Кондуктор троллейбуса 30 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
вам самой помощь нужна, себя нужно менять в первую очередь
Согласна. Я читаю на эту тему. Слушаю Торсунова и Сатью Даса.
Дадосвидания 30 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я понимаю, но я не могу сама решить эту задачку.
Как заставить папу жить и работать с нами?
Папа жёсткий к старшему сыну, потому что поведение СДВГшника иногда доводит до белого каления и меня, по жизни терпеливую.
Мы не можем изменить папу, надо менять отношение сына к сложившихся обстоятельствам. У меня не получилось.
Третий ребенок в такой семейной ситуации запланированный?