30 июня 2020

Кто носит линзы. Кааак?

Как вы в них например на пляже? На море? Как нырять, плавать? А если ветер подует и песок в глаза?
показать весь текст
Tatka Kiev 30 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Они имеют свойство высыхать, когда вы не моргаете. Любая линза может разрезать глаз, это от фирмы не зависит.
Согласна, если в них поспать они намертво прилипают и нужно ждать некоторое время, чтобы снять, короче жуть и не приятно
Удивляет, как у человека глаза не ’киснут’ я за все время засыпала в них раз 5 и просыпалась с краснючими глазами и закисшими.
Фирмы линз были разные
Булку Дай 30 июня 2020
Муж носит. Весь день с утра до вечера. Ныряет с закрытыми глазами. Песок в глаза не попадает. Бывает, что может потереть глаз и линза сместиться, он ставит ее на место.
Я не могу надеть линзы, психологически не готова тыкать пальцем себе в глаз. Видимо, пришло время покупать очки
Тульский пряник 30 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
А зрение со временем потом уже не падает?
На консультації вам розкажуть. При моїх вихідних данних,не має падати, але ж є дійсно різні ситуації. А ну і мої подружки хто робив в рамках 4х років поки ні в кого не впало.
Веселуха Муха 30 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
А зрение со временем потом уже не падает?
Ухудшается с возрастом, как у всех.
Булку Дай 30 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
взагалі не боляче, по відчуттям, як пальцем лінзу дістаєшь, по часу десь 3 хв на 2 ока.
Вы молодец! Я видела, как делают операции ,верю, что видишь лучше, но у меня иррациональный страх всего, что касается глаз. Не могу даже глазное давление померить
ДваДваВосемь 30 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Очень прекрасно и замечательно в линзах. Спасибо изобретатель линз, золотой человек.
Мало кто знает, но фамилия изобретателя микроволновки - Грейнахер)))
evgeniya_vg 30 июня 2020
Ответ дляTatka Kiev
Согласна, если в них поспать они намертво прилипают и нужно ждать некоторое время, чтобы снять, короче жуть и не приятно
Удивляет, как у человека глаза не ’киснут’ я за все время засыпала в них раз 5 и просыпалась с краснючими глазами и закисшими.
Фирмы линз были разные
У меня маленький ребёнок и когда у него дневной сон, я всегда сплю с ним. И сплю я с ним не снимая линзы. Так вот, никогда глаза не были красными и не закисали.
ПоэтеСССа 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
И это не специальные линзы, обычные? И все норм, комфортно?
Да, обычные, bausch & lomb.
Тульский пряник 30 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы молодец! Я видела, как делают операции ,верю, что видишь лучше, но у меня иррациональный страх всего, что касается глаз. Не могу даже глазное давление померить
Я вам дуже вірю, бо сама така. Мені, навіть, лінзи було важко почати носити, не можу закапати очі просто дикий страх. Але мене вже так забембало все і в сутінках не могла водити машину, прям до сліз. Психонула вже. Чесно, було страшно ті 3 хв, просила щоб говорили зі мною)) медсестра мені руки гладила, мабуть, ми не одні такі))
Угадайс 30 июня 2020
Тю, ногу лінзи майже 20 років і навіть не задумувалася над цим)) Веду звичайне життя, і пляж з морем у ньому присутні. Ніякого піску не попадало, лінзи ніколи не випадали і не губилися, єдине, я не ниряю, бо не люблю цього, тільки в Шармі трохи окунаю лице, щоб риб роздивлятися, але тоді я в масці.
Булку Дай 30 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
Я вам дуже вірю, бо сама така. Мені, навіть, лінзи було важко почати носити, не можу закапати очі просто дикий страх. Але мене вже так забембало все і в сутінках не могла водити машину, прям до сліз. Психонула вже. Чесно, було страшно ті 3 хв, просила щоб говорили зі мною)) медсестра мені руки гладила, мабуть, ми не одні такі))
Ой, какая в молодец!
А мне ,видимо, то что я плохо вижу, не настолько мешает, чтоб что-то делать. Хотя да, зрение падает. Думаю, для начала купить очки, и потом уже смотреть что к чему.
вы - молодец!
Тульский пряник 30 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Ой, какая в молодец!
А мне ,видимо, то что я плохо вижу, не настолько мешает, чтоб что-то делать. Хотя да, зрение падает. Думаю, для начала купить очки, и потом уже смотреть что к чему.
вы - молодец!
дякую
Угадайс 30 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я тоже спала, пока во сне линза глаз не разрезала. Больше не сплю и вам не советую.
не уявляю, як це? Носила різні за 20 років, і спала в них і все нормально. Єдине, що вранці можуть трохи очі закиснути, пішла вчилася і все, ніякого дискомфорту. Останні років 15 ношу тримісячні, до цього були постійні, в них цілодобово ходила, раз на місяць знімалися для чистки, от в них к вечору як сухість бувала, капала очі, з тримісячним такого немає, хоч буває і сплю в них.
Кашпо 30 июня 2020
Девочки, а кожа вокруг глаз? Травмируется же при надевании линз?

И ещё подскажите, пожалуйста, утомляются глаза в линзах вечером? У меня в очках бывает очень устают. ПК + общение с людьми, т.е. не всегда в экран
Бабка-ежика 30 июня 2020
Ответ дляХвець-тець
Легко. То вы травку не курили в линзах вот где адок
А в чём связь травки с линзами?
Весёлая морковка 30 июня 2020
Ответ дляКашпо
Девочки, а кожа вокруг глаз? Травмируется же при надевании линз?

И ещё подскажите, пожалуйста, утомляются глаза в линзах вечером? У меня в очках бывает очень устают. ПК + общение с людьми, т.е. не всегда в экран
кожа травмируется от чего? там надо просто немного веки раздвинуть на секунду, пока линзу надеваете/снимаете
Да, бывает, что утомляются, но это от нагрузки в принципе, а не из-за линз
Весёлая морковка 30 июня 2020
Плавала спокойно, не ныряла. Песок мне и без линз не попадал в глаза, но на всякий случай ношу с собой салфетки влажные и капли искусственная слеза
Сижуревувшоке 30 июня 2020
Ответ дляTatka Kiev
Согласна, если в них поспать они намертво прилипают и нужно ждать некоторое время, чтобы снять, короче жуть и не приятно
Удивляет, как у человека глаза не ’киснут’ я за все время засыпала в них раз 5 и просыпалась с краснючими глазами и закисшими.
Фирмы линз были разные
вы раз 5 и всего по одной ночи, и уже сделали выводы?
А много лет уже неделями сплю в линзах. Редко на ночь снимаю. И все окей.
ФФФФристайла 30 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
В Сонячній Галереї є. Може ще де.
Спасибо, не знала.
ФФФФристайла 30 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня после 23 все хуже и хуже(( Врачи ничего конкретного не говорят
Ого, жаль
Может ещё где то обследоваться?
ФФФФристайла 30 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы молодец! Я видела, как делают операции ,верю, что видишь лучше, но у меня иррациональный страх всего, что касается глаз. Не могу даже глазное давление померить
И у меня глаза, самое неприятное для манипуляций место, проще к стоматологу.
Loveandstyle 30 июня 2020
Шикарно! И нырять, и песок, и поспать в них одну ночь - изи. Другое дело, если долго лежать с телефоном и моргать редко - пересыхают, да, чувствуется
Соседушка 30 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ныряю, плаваю в них, никаких проблем нет, с песком тоже. Ношу больше 20 лет.
Этого нельзя делать
Соседушка 30 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Поехали купаться, сын забыл снять линзы. Решили если потеряет одну, снимет вторую. Все хорошо. Не один раз уже нырял, глаза открывал в воде. Все отлично. Если попадет что-то в глаз, снимет линзы и промоет его.

Нельзя чтоб попадала в глаза с линзой нестерильная вода развивается инфекция сетчатки
Gvenna 30 июня 2020
Ответ дляСоседушка

Нельзя чтоб попадала в глаза с линзой нестерильная вода развивается инфекция сетчатки
Это зависит от конкретного организма.
Мои глаза воспалениям не особо подвержены.
В море меня накрывало с головой, глаза открыты, линзы не смыло, инфекции не было.
И я ношу линзы по месяц не снимая, а то и больше.
В линзах 20+ лет.
Gvenna 30 июня 2020
Не, ну целенаправленно в линзах нырять с открытыми глазами я бы не стала.
Линзы не предназначены для нахождения в речной/морской воде. То есть воспалятся глаза или нет, это еще неизвестно. А линза испортится 100%. Мож не сразу, но срок ношения уменьшится точно.
Для этого есть очочки для плавания.
Золотая орда 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Вода все равно в глаза попадает, соленая к тому же
Ну вода и без линз попадает. В чем проблема? Ношу больше 20 лет. Даже не задумывалась.
всегдаДаДа 30 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ныряю, плаваю в них, никаких проблем нет, с песком тоже. Ношу больше 20 лет.
А какие у вас линзы?
Борец за справедливость 30 июня 2020
Девочки, будьте осторожны с линзами и внимательно следите за своими ощущениями. Знакомая много лет их носила, потом появились неприятные симптомы, началось все с ’закапайте вот эти капли’ и закончилось дорогостоящей операцией, и не одной. Теперь постоянные проверки, еще не все швы сняли, много ограничений и ,понятно, что уже о линзах речь не идет. Лучше вовремя перейдите на какое-то время на очки, сделайте перерыв. И соблюдайте тщательно все рекомендации по ношению линз, берегите свои глаза.
Я инженер, меряю от 1 30 июня 2020
Ответ дляХвець-тець
Легко. То вы травку не курили в линзах вот где адок
Я курила, все ок. А вот массаж с большим количеством масла smile]fie[/smile]