30 июня 2020

Согласны ли с тем, что в декрете скучно только бедным?

Тема не для разжигания спора, но вот я заметила по себе, если мы сидим с детьми дома (я в декрете) - накатывает тоска, злость, срываюсь на муже.
Когда выходим на прогулку/или едем куда-нибудь всегда есть определённые расходы: на обед в кафе/либо на вынос, на кофе, на десерт к кофе, либо просто заходим на энную сумму покупаем разных вкусностей. И уже веселее становится.
До карантина была постоянные походы по кинотеатрам, трц (шопинг как развлечение, вот понадобилась вдруг мне сто пятая кофточка для ребёнка и я поехала ее искать), кино, боулинг, ролледром и все в таком духе.
Не понимаю, как можно изо дня в день выходить с ребёнком к ближайшей песочнице и наблюдать, как дитё там ковыряется?
Моему старшему ребёнку семь лет, мы живем на том же месте что и после его рождения. За эти года мы всего раз (!) были на местной песочнице, так как каждый выход на прогулку - это смена декораций
(а это конечно же требует финансовых вложений).
Я понимаю, почему большинство мам воет, что им невыносимо быть в декрете, они готовы сдать чадо в год отроду в сад и бежать на работу, ведь там кипит жизнь! Какая жизнь там кипит? Работа на чужого дядю, просыпаясь ни свет ни заря? После работы бежать, сломя голову, в сад, в школу, готовить ужин, помогать с уроками, уборка и вот это вот все, что Вы делали до выхода на работу все равно ведь никуда не делось.
Жаль таких мам, которым мужья не могут элементарно финансово скрасить будни в декрете. Ведь, согласитесь, практически все разводы из-за проблем с финансами, так как скандалят по этому поводу постоянно
показать весь текст
с_переулочк­а 30 июня 2020
В целом согласна с вами ,автор. Но кафешки и походы по ТРЦ не всех привлекают как постоянный вид развлечения с детьми.
Без денег тоже можно неплохо погулять и развлечься. Озеро, речка,горка зимой,санки,лыжи и т.д.
автор Помидорина 30 июня 2020
Я видимо не правильно выразилась. Я не говорю, что мы «богаты», как то-то выше выразился. Суть была в том, что я могу себе позволить разнообразить свою жизнь в черте своего города (если бы мы были такими обеспеченными - кафе и
Трц явно бы не обошлось, ездили бы по курортам). Я создала тему к тому, что такие элементарные вещи, как выпить кофе (и потратить 50 грн, а не взять его из дома «бесплатно», как выше советуют), или сходить хотя бы раз в неделю пообедать в кафе, а не зашиваться на кухне ежедневно. И не отучать ребёнка от подгузников, когда ему едва исполнился год, так как у мужа нету денег на них - вот это я считаю не нормально.
И да: большинство ссор именно из-за отсутствия финансов в семье, когда на элементарное нету средств
Дама с собачкой 30 июня 2020
Ответ дляПомидорина
А чем Вы занимались, если не секрет, что время летело?
Я если никуда не выйду - все по кругу «приготовиты,убрать, поставиты стирку, погладиты, с детьми поиграть/позаниматься, дальше обед/ужин/спать и все по новой».
Мы вот на карантине сидели безвылазно почти два месяца дома. И это был мой обычный распорядок дня. Честно - я думала в окно выйду.
А ведь так живет большинство мам на протяжении всего декрета ( оттого и нервы, и ссоры в семьях.
Для мене декрет можливість подорожувати без прив´язки до відпусток і роботи , я за той період обїздила і обходила більше місць, ніж за роки до декрету
PANTERA_KET 30 июня 2020
Вы правы на 1000%. С деньгами куча развлекух и йога и тд и тп
PANTERA_KET 30 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Не херово, а скучно
И хреново и скучно...только кто ж признается?
PANTERA_KET 30 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Мы хоть и не богатые , но ни разу не ходила по песочницам и на детских площадках с качелями горками считанные разы были.
Постоянно в поиске куда можно пойти , стараемся больше гулять, смотреть.
Ребёнок приоритет ,а не котлеты
Про работу на дядю типа развитие согласна, бред. И не понимаю нытья какой ужас декрет.
Ужас это декрет без денег когда бу ищут себе и ребенку...и на воду из киоска денег нет
Пленница SexShop-а! 30 июня 2020
Да, согласна. Отчасти поэтому не хочу детей и декрета, не готова превратить свою жизнь в постоянный день сурка, а заработка мужа хватит на наше содержание, но не хватит на полноценный разнообразный досуг или нянь. Потенциальных бабушек рядом тоже нет. Они есть, за 350 км, и считают мою позицию крайним эгоизмом. Что ж, их право
Кинг-Конгша 30 июня 2020
Так, я з вами згодна, автор. Взагалі більшість всіх проблем від нестачі грошей. А в декреті, коли це ще поєднується з постійним криком і плачем дитина, то точно, що можна заїхати з глузду.
фрау Гитта 30 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
Для мене декрет можливість подорожувати без прив´язки до відпусток і роботи , я за той період обїздила і обходила більше місць, ніж за роки до декрету
Куда вы путешествовали? В соседний парк или на площадку за 3 квартала?
Дама с собачкой 30 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
Куда вы путешествовали? В соседний парк или на площадку за 3 квартала?
Європа , наші Карпати
ЯсноВидящая 30 июня 2020
Мне не скучно гулять в лесу и на озере каждый день. Ходить в ТЦ ненавижу, для веселья смена декораций не нужна, разве что парки менять) Десерты и кофе могу и дома с удовольствием покушать, я отлично сама их готовлю.
Дело не в деньгах, а в человеке. Если есть фантазия, без денег или с минимальными затратами тоже можно развлечься.