30 июня 2020

Развлечения для ребенка 10 лет на даче. Какие?

Ходит ноет, что скучно ему(((( что купить и как обустроить там нормальную веселую жизнь (без гаджетов сутками).
показать весь текст
РукиМыли? 30 июня 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Весело, если есть компания
Если есть компания вопрос о скучно - не стоит...
Петриківна 30 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
не работает уже. Дочь научила - не интересно.. Хотя я в детстве чемпионкой резиночной была, обожала))
Гладиолус 30 июня 2020
Баскетбольное кольцо, дартс, батут, велик, самокат трюковый, скейт,бамбинтон, бассейн, выбирайте если есть возможности, но это все не на долго занимает, так для смены деятельности.
Уж чего мы за 7 лет своему ребенку не придумывали, сейчас ей 10, включая домик на дереве, строили)) Но там практически нет детей и ей действителтно бывает скучно, хотя творческая девочка, занятия находит
Сижуревувшоке 30 июня 2020
Смотря какая дача и окружение, если сидеть дома одному с видом на город , мне бы самой было скучно. Если есть друзья, место для игр, велик, речка, спортивные игры, рыбалка это уже другое. Плюс дети разные, как и взрослые, некоторые ноют при любых обстоятельствах
МастерЮля 30 июня 2020
Так видимо, нет компании у ребёнка! Мы поставили бассейн, поставили кольцо баскетбольное. Рисуем, клеем, вместе готовим. Но мне и самой скучно, такая перезагрузка от города. У нас огорода нет и грядок тоже. В саду всегда есть, что делать но по такой жаре ничего не хочется.
Оябунчик 30 июня 2020
Ответ дляПетриківна
100%
Прыгать в резинки!!!!
Автор, для девочек супер игра,если их 2 и больше.
Даже если сама, можно между деревьями резинку натянуть и прыгать.
!!!!
Ну это если девочка.

Хотя, в нашем детстве и мальчишки присоединились попрыгать
У меня и брат прыгал в те резинки)))
И одному человеку можно и не скучно
автор Мост_Устал 30 июня 2020
Ответ дляСмешнюча
Велосипед.шашки, шахматы,Книги.
Заданную на лето литературу уже прочёл?
Нет, читает по вечерам, днём не заставишь
БеллаДонна 30 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Как есть(( выбраться в другое место не можем себе позволить. Так сложились обстоятельства финансовые. А на даче ему скучно.
А других детей в округе нет? Мой с друзьями целый день, на велосипедах катаются.
автор Мост_Устал 30 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
А других детей в округе нет? Мой с друзьями целый день, на велосипедах катаются.
Есть в основном малыши. Ему с ними скучно. Есть речка, но это один раз в день сходил на пару часов и опять ныть давай...
Пышечка 30 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
Автор, детей не нужно развлекать, они сами должны находить себе занятие. При чем лет с 3-4.
Если ребенок ноет, что ему скучно, говорите, что Вы можете предложить только помощь по дому и огороду, либо чтение книг по программе на лето. Через 2-3 дня он сам будет искать себе занятие лишь бы не читать и не огород.

Мы привыкли кружить наших детей, но так не должно быть - вспомните свое детство. Главная задача родителей научить детей самостоятельности. А мы весто низ все делаем.

Я тоже такую ошибку допускала, а потом со старшим поняла, что делаю ему же хуже.
Сейчас ни старший 16 лет, ни младшая 6 лет не говорят, что им скучно в селе.
Вот не согласна, если не научить тому, как можно развлекаться, то будут уметь только одно-воткнуться в телефон. Что бы умел и любил играться, это нужно делать вместе с ребенком, вовлекая его.
БеллаДонна 30 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
Есть в основном малыши. Ему с ними скучно. Есть речка, но это один раз в день сходил на пару часов и опять ныть давай...
Выше правильно написали, ребенок должен уметь сам себя занимать. Моему семь, сейчас лето и у нас на улице много детей. И все дети вместе играют. От пяти и до лет десяти-одинадцати у них одна компания. Я от своего не разу не слышала, что ему скучно, но я не была для него аниматором с раннего детства. В возрасте десять лет, да и раньше, уже важна компания, друзья. Купите батут, бассейн -он не будет там сам развлекаться. Мы сделали бетонный бассейн и курается там ребенок с папой вечером, а, когда папа на работе, он ходит к соседу в бассейн потому, что плавать наперегонки веселее, чем просто дома в воду прыгать одному.
Чукча Мукча 30 июня 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Мне тоже не обустраивали и всегда там скучно было.
Как такое возможно?? Ну я реально не понимаю. В 10 лет скучно???
- У меня в селе было 20 соток земли - участок и огород. Я каждый день находила чем себя развлечь - обходила все это и искала ёжиков, лягушек, всякую живность интересную.
- Облазила все деревья на участке.
- Лазила по сараям и исследовала что там есть. От туда же таскала старые доски, гвозди, молоток и мастерила себе всякие тумбочки для моих игрушек, лежанки.
- Делали с кузеном домик на дереве и облагораживала его.
- придумала ловушку и ловила синиц и воровьев.
- В один год собирала гусениц и сама их выращивала до бабочек коробочках, кормила-поила, до сих пор сохранилась тетрадь с описанием всего этого эксперимента.
- Помогала коту охотиться на мышей (сейчас понимаю что только мешала ему)

Подростку конечно не интересно, но в 10 лет вообще огонь на даче. Ну может у кого-то дача это домик и тропка вокруг домика и это все - тогда может действительно заняться нечем.
ГейСюда 30 июня 2020
Моему тоже 10. Вот отвезли на дачу к бабушке. Его развлечение - оборвать смородину.
Контрольница 30 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Дожили))))
Когда нам было по 10 лет и мы были на даче, то родители не думали чем занять детей. Мы сами себе придумывали кучу интересных игр и занятий.
А сейчас без гаджетов детям скучно(((
Дети не умеют играть в реальной жизни. Печально(
Вы пишите мы (дети), а он один на даче. Понятно, один скучает. Нужна компания! Родственников, одноклассников из города пригласите.
Петриківна 30 июня 2020
Ответ дляПышечка
Вот не согласна, если не научить тому, как можно развлекаться, то будут уметь только одно-воткнуться в телефон. Что бы умел и любил играться, это нужно делать вместе с ребенком, вовлекая его.
Да вы знаете, оно то вроде вы и правы. На первый взгляд. Только мы ведь тоже с Вами когда-то были детьми (мне 41 ,если что). Меня,например,никто не вовлекал, я сама знала чем мне заняться: любила книги читать, вышивать, рисовать.
С подружками наняли во дворе (своем или соседском), домики строили в карты играли, шахматы , шашки,
Ну и в резинку прыгали))) об этом я уже писала выше.
Родители на работе утра до вечера. Или летом : огороды,козы, гуси. Села одним словом.
Особо никто мною прям так не занимался,не вовлекал меня .
Вроде нормальным человеком выросла) никто пока не жаловался))
Иммортель 30 июня 2020
Мы на шланг надеваем насадку как фонтан и дети прыгают под водой. Можно велик, самокат, книжки, игры настольные (в Ферму любят играть), на планшете есть мультики и помогать никто не отменял
Оябунчик 30 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
Вы пишите мы (дети), а он один на даче. Понятно, один скучает. Нужна компания! Родственников, одноклассников из города пригласите.
Ребенок в 10 лет должен уметь сам себя занимать
Пышечка 30 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Да вы знаете, оно то вроде вы и правы. На первый взгляд. Только мы ведь тоже с Вами когда-то были детьми (мне 41 ,если что). Меня,например,никто не вовлекал, я сама знала чем мне заняться: любила книги читать, вышивать, рисовать.
С подружками наняли во дворе (своем или соседском), домики строили в карты играли, шахматы , шашки,
Ну и в резинку прыгали))) об этом я уже писала выше.
Родители на работе утра до вечера. Или летом : огороды,козы, гуси. Села одним словом.
Особо никто мною прям так не занимался,не вовлекал меня .
Вроде нормальным человеком выросла) никто пока не жаловался))
Ну Вы знаете, когда мы были маленькими возможности уткнуться в телефон/планшет небыло) невозможно сравнивать настолько разные поколения. У меня с братом 9 лет разница, и мы с ним уже были разными поколениями в подростковом возрасте, потому как компьютер появился, когда мне было 19 лет, а ему-10. Он все осознанное детство сосуществал с технологиями, а у нас такой альтернативы небыло)
Петриківна 30 июня 2020
Ответ дляПышечка
Ну Вы знаете, когда мы были маленькими возможности уткнуться в телефон/планшет небыло) невозможно сравнивать настолько разные поколения. У меня с братом 9 лет разница, и мы с ним уже были разными поколениями в подростковом возрасте, потому как компьютер появился, когда мне было 19 лет, а ему-10. Он все осознанное детство сосуществал с технологиями, а у нас такой альтернативы небыло)
Соглашусь.
Антонина матушка 30 июня 2020
ребенку 7 лет, есть тарзанка, качеля ,бассеин, все равно ходит нудит
Пушистый Пельмень 01 июля 2020
Мы купили сыну электролобзик (Дримель) Очень классная и безопасная вещь. Любит повозиться.
А ещё настольный теннис. В этом году решили, что раз не едем на отдых из-за ковида, купиь детям бассеин.