30 июня 2020

Бирючий остров : Да или Нет? Стоит ехать в такую даль?

Ситуация : я с двумя детьми. И может быть с кем-то в помощь.
Хочу подальше от скопления людей, и чтобы красивое место.
Вот наткнулась на описание этого курорта.
Может кто был и скажет, есть ли смысл ехать, и правда ли чистое море?
Тролю как могу 30 июня 2020
Ну если на своем авто и валом денег то можете ехать
КрейсерАвроровна 30 июня 2020
Да, без авто нет смысла
автор АфродитаПетровна 30 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
Ну если на своем авто и валом денег то можете ехать
а зачем валом денег?там цены космос?
Конфиденциальность 30 июня 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а зачем валом денег?там цены космос?
Да, все дороже в 2 раза. Особенно вода
Шопингмонстр 30 июня 2020
С детьми лучше ближе. Бирючий топит часто.
АгатаХристя 30 июня 2020
Море правда чистое. Мы туда уже больше 10 лет ездим, наверное лет 15 точно
Но вы же учтите, что туда только на своей машине, общественный транспорт только до Степка. И ещё какая-то турбаза возит к себе маршруткой из Запорожья
АгатаХристя 30 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
С детьми лучше ближе. Бирючий топит часто.
Ни разу за все годы не топило в курортный сезон
АгатаХристя 30 июня 2020
Вот вам кусочек красоты. Камера стоит на домике соседнем с тем, который мы снимаем
https://kirillovka.ua/kirillovka-web-cameras/biryu...
АгатаХристя 30 июня 2020
Водичка
Дюймовочка 30 июня 2020
Скажите пожалуйста морские блохи есть ( на Фетотке много было на эти выходные)
Алиса Михайловна 30 июня 2020
В том году попали туда на выходные или праздничные дни-нифига не мало народу,который ещё и мусорил везде.... Есть столовая дешёвая. Питание хорошее. Есть 2 базы с дешёвыми домиками, все остальное новые коттеджи от 2х тыс примерно.
12 галюцинаций 30 июня 2020
Туда не пускают, мы 5 дней назад ездили.
Заповедник закрыли на карантин.
Чики-брык 30 июня 2020
Ответ для12 галюцинаций
Туда не пускают, мы 5 дней назад ездили.
Заповедник закрыли на карантин.
Слава Богу! А то из заповедника мусорку сделали
АгатаХристя 30 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Скажите пожалуйста морские блохи есть ( на Фетотке много было на эти выходные)
Нет первых раз про таких зверей слышу
Кыся-брыся 30 июня 2020
А комары там просто звери, мы вечером раз вышли, они нами поужинали, никакие репелленты не помогли, больше вечером не рисковали выходить. Нафиг такая красота, ещё и море в штиле только один день было из 7ми. Такой себе отдых вышел.
автор АфродитаПетровна 30 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
С детьми лучше ближе. Бирючий топит часто.
хорошо.можете посоветовать?
автор АфродитаПетровна 30 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Водичка
как классно. а можете по ценам подсказать и как дорога?
Под пытками 01 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а зачем валом денег?там цены космос?
Загуглите ))))
Под пытками 01 июля 2020
коттедж 1700-5000, домик-середнячок - 1100-1600, сарай - 500. Магазана два, столовка одна, один бар, развлекух нет, добраться можно на такси по грунтовке (дорого). Только учтите - красивое море только в штиль, а когда волна, то море такое как и везде. Комары, медузы и прочая живность присутствует, т.к. там рядом лиман и степь. Это так, чтоб потом сюрприза не было. Азов - это Азов.
Парасюха 03 июля 2020
Даааа. Если свое авто. Вчера только оттуда. Просто сказка. Дорога сильно преувеличена.
Парасюха 03 июля 2020
Море градусов 27, час купались мудузы две встретили.
Парасюха 03 июля 2020
Еще рекомендую конец пересыпи для ребенка лучше вход в море. Там тоже были на гаванне. Все суппер. Исследовали кирилловские косы)
Парасюха 03 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Скажите пожалуйста морские блохи есть ( на Фетотке много было на эти выходные)
На берючем нет совсем. На пересыпи были. Но это вам не корнероты)
Парасюха 03 июля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Туда не пускают, мы 5 дней назад ездили.
Заповедник закрыли на карантин.
Открыли. И палатки на степке стоят и за шлагбаум 200 грн. Если просто покупаться. Все как и раньше
АгатаХристя 04 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
как классно. а можете по ценам подсказать и как дорога?
Цены там немалые. Проживание от полутора тысяч. Питаться либо самостоятельно готовить, либо есть столовая, либо Бирюк-бар. В столовой цены очень демократичные, но насколько хорошо кормят не скажу - ни разу за эти годы не были там.
Дорога обычная до Кирилловки, а от Степка идёт 14 км грунтовки. И вот по этой грунтовке только на личном транспорте
Хлопаю ресницами 04 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вот вам кусочек красоты. Камера стоит на домике соседнем с тем, который мы снимаем
https://kirillovka.ua/kirillovka-web-cameras/biryu...
Как там с комарами?
Забронировала возле пруда жилье,все пугают комарами..