30 июня 2020

У меня работа мечты. И , вроде, не плохая зп. Или, все же....

Девушки, мне нужно понимать, я зажралась или на мне хорошо экономят?

Я обожаю свою работу! Реально на нее кайфую. У нас интернет-магазин, бьюти сфера.Мы предлагаем по хорошим ценам оборудование, комплектующие, и пр. для салонов красоты или просто, частным косметологам. Очень много просто хорошей уходовой косметики. Есть большой сегмент проф и масс маркет. Вообщем, на любой карман. Покупательская способность, безусловно, варьируется, это рынок, тут все понятно. Бывает и густо и пусто. У нас есть офис, где можно посмотреть весь наш ассортимент, есть интернет-магазин, есть магазин на Розетке, есть большая стр в ИГ, есть сообщество в вайбере (там не большая активность, но все же), так же, наши товары есть на еще нескольких украинских торговых площадках. Движение там + -. У нас есть оптовые предложения.И Дропшиппинг.
Я веду полностью все. Все клиенты на мне, заказы со всех площадок тоже. Телефонные звонки тоже. Консультации в Директ. Решение всех конфликтных ситуаций. Плюс, я нахожусь в офисе с 10 до 18.00 Оттуда я веду полностью все. Выходной у меня - воскресенье-понедельник.

Ко всему этому - наполнение контентом тоже все на мне. Т.е., мы постоянно расширяем ассортимент , добавляем много нового. Новый товар нужно добавить везде - на всех площадках, где есть наш магазин. Зачастую - это дедлайн. Вот сейчас, после работы я сижу дома и работаю. И утром тоже встану и буду работать до того, как пойти в офис. К чему это все?

Мне 36 лет. Так сложилось, что супер знаний и умений (ИТ, анлийский, китайский) я не освоила. Живу в Одессе, город очень не дешевый. Переехали сюда с детьми и мужем в 14 году из Донецкой обл. Жилья своего нет. С мужем в разводе (в процессе, вернее). Арендую двушку. Правда, хорошую, большую.

Из плюсов моей работы.
-Офис через дорогу от работы. Я вообще не трачу время и деньги на дорогу;
-я всегда могу взять любой товар (косметика) для себя. Весь уход за собой _ чистки, пилинги, маски, скрабы - у меня абсолютно бесплатно.;
-за много лет работы наши партнеры (косметологи) делают сотрудникам большие скидки: минус 80-90 % на процедуру. Правда на фирме работаю только одна и я руководители мои. )
-супер прекрасный микроклимат. Меня никто не контролирует. Но потому что уверены во мне, скорее всего. Доверие есть у нас 100%. Я не дергаю свое начальство по мелочам. Многие проблемы решаю на свое усмотрение.
- большой просторный офис, красиво, чай, кофе и т.д. Я там одна.

Теперь минусы:
- Работы много (хоть и люблю ее). Но похоже, я выгорела((((
- усталость от клиентов , есть такие проблемные, вечно недовольные жизнью тетки. Это не наши партнеры. Это просто люди, которым некуда деть негатив и они его сливают простому менеджеру . Я знаю, про работу с возражением и т.д. Но я тоже живая. И много лет так((((

Ну и моя зп. Я получаю 18 тыс грн. Девочки, вроде как никаких супер знаний и умений в моей работе, я все понимаю. Но блин, расскажите, кто в теме. У меня все гуд? Или стОит поднять вопрос , все таки.
Спасибо
показать весь текст
Пушка заряжённая 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Оборот упал, в связи с событиями. Чудаки меняются, работает 1, потом другой
Можно от него, упавшего, и оттолкнуться: его фиксируете, при росте согласовываете процент для Вас. Такой разговор выглядит конструктивно.
Анчо Ус 30 июня 2020
Все было бы хорошо, если бы не работа дома. С 2 детьми это не годится. Просите освободить вас от ненормированного графика, чтобы было четко с 9 до 18, например. Тогда как раз нормально, зп соответствовала бы. Или же оставить как есть график, но просить прибавку к зп. Учитывая, что снимаете квартиру, это было бы не лишним, я знаю какую прорву денег съем тянет(( Но это хуже для здоровья морального, вы просто не вытянете так долго. И детям дома нужна мама не на телефоне, а с ними.
ПешитеБесАшипок 30 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не проще работать на себя? Откройте свое направление. Все плюшки останутся, и даже больше будет и зп будет выше
Не проще, это так только кажется. Здесь все отлаженной вложено немало денег и сил, наработана база. А там будет все с 0. И кстати, при заработке меньше все расходы на этот бизнес автор будет оплачивать со своего кармана, выйдет где-то в 0 или минус.
Автор, пробуйте понемногу что-то своё, не бросая основную деятельность, а там видно будет, что из этого получается.
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Все было бы хорошо, если бы не работа дома. С 2 детьми это не годится. Просите освободить вас от ненормированного графика, чтобы было четко с 9 до 18, например. Тогда как раз нормально, зп соответствовала бы. Или же оставить как есть график, но просить прибавку к зп. Учитывая, что снимаете квартиру, это было бы не лишним, я знаю какую прорву денег съем тянет(( Но это хуже для здоровья морального, вы просто не вытянете так долго. И детям дома нужна мама не на телефоне, а с ними.
спасибо вам
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не проще, это так только кажется. Здесь все отлаженной вложено немало денег и сил, наработана база. А там будет все с 0. И кстати, при заработке меньше все расходы на этот бизнес автор будет оплачивать со своего кармана, выйдет где-то в 0 или минус.
Автор, пробуйте понемногу что-то своё, не бросая основную деятельность, а там видно будет, что из этого получается.
Соображалочка 30 июня 2020
Ответ дляПослушная
У вас все гуд, можете взять себе в штат девочку помощницу
поддерживаю, это начало выгорания. К сожалению, не каждый работодатель это понимает. Я зарабатываю так же + отпуск оплачиваетс вдвойне 40 суток, тоже 2 выходных, но работы дома нет, в основном. На работе как пчела летаю, могу на 30-60 мин задержатся.
Автор, экономят на сотруднике, задайте вопрос либо лишнее снимите с себя
Ашотакова))) 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Я неправильно выразилась. Я один сотрудник женского пола )))
Есть еще 2 сборщика на складе. Они занимаются оправками заказов . Но они мужчины. И на них у наших собственников нет такой статьи расходов, как косметика и т.д.
Если брать косметику можно для себя, попробуйте продавать свою часть. Вам же не каждый месяц крем нужен. А так монетизируете немного. По теме, при таком объёме, я бы о доп.% говорила. Понятно, что у бизнеса могут быть сложные времена. Но если месяц в шоколаде благодаря вам, почему бы не выделить % премии
alisska_leto 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
ссылку не дам, не просите.

Мой пост - просто понять, нормально работать с утра и до ночи , а зачастую и ночью , и даже двадцатки не иметь?
Ненормально, автор.
Вариант поговорить с начальством есть? Так и сказать, что у вас много переработки. Давайте что-то уберём.
Предложите 2 варианта: план оптимизации рабочего времени и новую должностную инструкцию на 18 тыс или оцените свою переработку почасово в грн
Дети растут, жилье съёмное, карьерный рост тут не предвидится. Если у вас начальство вас ценит, то найдете выход.
Великий сатирик 30 июня 2020
Вы можете поднять вопрос о поднятии зп, за это не бьют, но зп как для такой работы у вас хорошая ( вы не обижайтесь, но вы не делаете супер пупер что-то узко специализированное, я в этом смысле)
Бибер-анонимер 30 июня 2020
занимаюсь тем же, что и вы, но на себя и другой профиль, имею помощницу. скажу вам, что неудивительно, что вы устали, думаю, что помощница была бы вам очень кстати, так как такой объем работы на одного это много.
Сиренькая 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Жизнь дорогая. При аренде в 9 тыс, мы сильно экономим. Получается, работаю постоянно, а элементарного не могу детям купить
В Одессе за 9 тысяч съем - красота)
Я за 42 года жизни не была там никогда, но мечтаю очень)
Мы в Харькове 1-комн. 55кв.м снимаем за 800 долларов + услуги(сигналка, консьерж, счетчики)

Работы у Вас много
Думаю, платить должны больше)
Я вообще не работаю, мне всё всегда дорого, дома с ребнком-аутистом
Бибер-анонимер 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
ссылку не дам, не просите.

Мой пост - просто понять, нормально работать с утра и до ночи , а зачастую и ночью , и даже двадцатки не иметь?
ненормально
Аленький носочек 30 июня 2020
У вас всё гуд.
Просто иногда бывают моменты усталости от всего.
От жизни.
Если вы вдруг решите поменять работу, тогда вы реально узнаете, по чём фунт лиха.
Поэтому просто перебесИтесь и работайте дальше.
Дурные тётки есть везде и всегда они будут.
Это люди, никуда не денешься от них.
88оля 30 июня 2020
У меня за 8тыс. , живу в пгт, квартира своя ,один ребенок, субсидия, которая покрывает 100%коммуналку, работа мечта ленивых, 90% рабочего времени я без дела, все думаю чем бы еще заняться параллельно (((
Единорог помог 30 июня 2020
у нас помощник менеджера получает 18 тыс, без образования
Мексиканочка 30 июня 2020
Работа норм, пока не дочитала до зп. Я думала у вас тыс 40.
мААААсквичка 30 июня 2020
А чего вы разводитесь?
Нашли кого-то?
Из сотрудников?
KupiSlona 30 июня 2020
Я бы на Вашем месте попросила Вам взять помощницу хотя бы на пол дня и скинула бы на неё нервную и скучную работу. Тогда бы у Вас освободился мозг для творческой составляющей, которой сейчас маловато (поэтому и выгорание)
мААААсквичка 30 июня 2020
Ответ для88оля
У меня за 8тыс. , живу в пгт, квартира своя ,один ребенок, субсидия, которая покрывает 100%коммуналку, работа мечта ленивых, 90% рабочего времени я без дела, все думаю чем бы еще заняться параллельно (((
Изучите итальянский выйдите замуж за итальянца и выращивайте там цветочки возле дома.
88оля 30 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Изучите итальянский выйдите замуж за итальянца и выращивайте там цветочки возле дома.
Я не романтик)))
А_я_ЛОЖУ! 30 июня 2020
Продавайте уходовую косметику, что бесплатно берете.
Живчик-счастливчик 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
ссылку не дам, не просите.

Мой пост - просто понять, нормально работать с утра и до ночи , а зачастую и ночью , и даже двадцатки не иметь?
нет. Ненормально. Если что, я примерно в этой сфере работаю и на себя. За такой объем работ - мало.
НаливайКа 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
ого., на % 2 тыс $
У Вас оборот
Что вас так удивило? У моего мужа хорошие продажники и побольше получают. Тоже в Одессе, кстати. Группа товаров другая. Наполнением сайтов занимаются отдельные люди.
НаливайКа 30 июня 2020
Автор, думаю, что за ваш объём работы - это маленькая зп.
Лукава_Кiшка 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Оборот упал, в связи с событиями. Чудаки меняются, работает 1, потом другой
А сколько сборщики получают?
Пи Пи Пилюля 30 июня 2020
Короче так, увольеяйтесь. ЗП на новой рабоик-6тысяч,плбс проезд, плюс будете ещё косметику покупать-вот счастья то будет.
По факту, нормально поговорите, сможет ли вам начальство поднять ЗП.
Сколько продаж и как зарабатывают владельцы - никогда не считайте. У меня свой магазин, три сотрудника. Летом норм прибыль, а зимой и на ЗП, и на налоги может не хватить
люблю_тортики 30 июня 2020
Это норм з/п но можете попросить о повышении цены растут
СКИБИДЫШь 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Я неправильно выразилась. Я один сотрудник женского пола )))
Есть еще 2 сборщика на складе. Они занимаются оправками заказов . Но они мужчины. И на них у наших собственников нет такой статьи расходов, как косметика и т.д.
Ищите работу с лучшей зарплатой
Если не найдёте ,то просите поднять хоть до 20
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляАшотакова)))
Если брать косметику можно для себя, попробуйте продавать свою часть. Вам же не каждый месяц крем нужен. А так монетизируете немного. По теме, при таком объёме, я бы о доп.% говорила. Понятно, что у бизнеса могут быть сложные времена. Но если месяц в шоколаде благодаря вам, почему бы не выделить % премии
Потому что выходит так что товаром я беру премии. Да я не противоречит, мне хорошо. Все равно уход приобретать надо
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вы можете поднять вопрос о поднятии зп, за это не бьют, но зп как для такой работы у вас хорошая ( вы не обижайтесь, но вы не делаете супер пупер что-то узко специализированное, я в этом смысле)
Я знаю. Поэтому и не спешу говорить.