30 июня 2020

У меня работа мечты. И , вроде, не плохая зп. Или, все же....

Девушки, мне нужно понимать, я зажралась или на мне хорошо экономят?

Я обожаю свою работу! Реально на нее кайфую. У нас интернет-магазин, бьюти сфера.Мы предлагаем по хорошим ценам оборудование, комплектующие, и пр. для салонов красоты или просто, частным косметологам. Очень много просто хорошей уходовой косметики. Есть большой сегмент проф и масс маркет. Вообщем, на любой карман. Покупательская способность, безусловно, варьируется, это рынок, тут все понятно. Бывает и густо и пусто. У нас есть офис, где можно посмотреть весь наш ассортимент, есть интернет-магазин, есть магазин на Розетке, есть большая стр в ИГ, есть сообщество в вайбере (там не большая активность, но все же), так же, наши товары есть на еще нескольких украинских торговых площадках. Движение там + -. У нас есть оптовые предложения.И Дропшиппинг.
Я веду полностью все. Все клиенты на мне, заказы со всех площадок тоже. Телефонные звонки тоже. Консультации в Директ. Решение всех конфликтных ситуаций. Плюс, я нахожусь в офисе с 10 до 18.00 Оттуда я веду полностью все. Выходной у меня - воскресенье-понедельник.

Ко всему этому - наполнение контентом тоже все на мне. Т.е., мы постоянно расширяем ассортимент , добавляем много нового. Новый товар нужно добавить везде - на всех площадках, где есть наш магазин. Зачастую - это дедлайн. Вот сейчас, после работы я сижу дома и работаю. И утром тоже встану и буду работать до того, как пойти в офис. К чему это все?

Мне 36 лет. Так сложилось, что супер знаний и умений (ИТ, анлийский, китайский) я не освоила. Живу в Одессе, город очень не дешевый. Переехали сюда с детьми и мужем в 14 году из Донецкой обл. Жилья своего нет. С мужем в разводе (в процессе, вернее). Арендую двушку. Правда, хорошую, большую.

Из плюсов моей работы.
-Офис через дорогу от работы. Я вообще не трачу время и деньги на дорогу;
-я всегда могу взять любой товар (косметика) для себя. Весь уход за собой _ чистки, пилинги, маски, скрабы - у меня абсолютно бесплатно.;
-за много лет работы наши партнеры (косметологи) делают сотрудникам большие скидки: минус 80-90 % на процедуру. Правда на фирме работаю только одна и я руководители мои. )
-супер прекрасный микроклимат. Меня никто не контролирует. Но потому что уверены во мне, скорее всего. Доверие есть у нас 100%. Я не дергаю свое начальство по мелочам. Многие проблемы решаю на свое усмотрение.
- большой просторный офис, красиво, чай, кофе и т.д. Я там одна.

Теперь минусы:
- Работы много (хоть и люблю ее). Но похоже, я выгорела((((
- усталость от клиентов , есть такие проблемные, вечно недовольные жизнью тетки. Это не наши партнеры. Это просто люди, которым некуда деть негатив и они его сливают простому менеджеру . Я знаю, про работу с возражением и т.д. Но я тоже живая. И много лет так((((

Ну и моя зп. Я получаю 18 тыс грн. Девочки, вроде как никаких супер знаний и умений в моей работе, я все понимаю. Но блин, расскажите, кто в теме. У меня все гуд? Или стОит поднять вопрос , все таки.
Спасибо
показать весь текст
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
автор,не читала все ответы
живу в мал . городке
продажник в инет магазине
мои обязанности только продажи 20-27 тыс (но я топ)
думаю вас недоооценивают
У Вас%,?
РозаЛюксен 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
А кто должен?
Муж съехал на отдельный съем. Сейчас думает возвращаться в свой город или остаться в Одессе. Думаю, летом конечно будет тут. А потом -понятия не имею. Денег на детей или не даёт или даёт мизер. Ну у Него реально их нет. Я не прессую его. Пусть идет с миром)
На алименты подать надо в любом случае.
Даже пара тысяч не будут лишними.
ПрипоРошенная 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
У Вас%,?
да,вот еду к вам в Одессу
и у меня 0,00%
Весенний Марафон 30 июня 2020
Попросите прибавку, в связи с семейными обстоятельствами.
В вашей работе много плюсов, ее нужно ценить.
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Раз они меняются, то это 14 тыс. на двоих, и с загрузкой до 14.
Т.е за час у них з/п больше Вашей, так получается?
Я не знаю.И не влезаю в это. Мне от них нужно чтобы они не тупили, потому что разгребаю я. Ну и у них физическая работа. Плюс учёт склада
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так дело не в работе, а в дорогом съеме. Муж никак не компенсирует?
Нет конечно (
автор к.Буланова 30 июня 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Попросите прибавку, в связи с семейными обстоятельствами.
В вашей работе много плюсов, ее нужно ценить.
Я знаю. Я ценю
Ливочка 30 июня 2020
Ответ дляМотористка
Кем работаете?
Продажи b2b
автор к.Буланова 30 июня 2020
Девушки. Завтра в 6 вставать. Кучу всего делать нужно. Работы много
Спасибо вам за советы. Я утром почитаю.
Петросянша 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
ссылку не дам, не просите.

Мой пост - просто понять, нормально работать с утра и до ночи , а зачастую и ночью , и даже двадцатки не иметь?
Не нормально работать с утра до ночи, несмотря ни на какую зарплату.
Все ваши плюшки (косметика...) должны быть деньгами, а вы уде себе купите что надо.
Не гонитесь за морковкой. У вас ставка - просто работайте меньше.
СССРовна 30 июня 2020
Ответ дляОднозначная
Мне интересно, как при такой зп вы снимаете двушку в Одессе и содержите 2 ребенка?
За квартиру 9 - она написала. За оставшиеся 9 в Одессе в чем проблема? Цены в АТБ/Сильпо там как и везде. Для промтоваров вообще есть 7й км.
Не супер жизнь, но и не выживание на крупах/макаронах.
СССРовна 30 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Ставка у меня. При любом обороте я получаю свои 18 тыс
Вот это какой-то бред. Почти всегда в торговле есть какой то процент.
К тому же вы видите сколько оно зарабатывают. Может им самим не больше 20ки остается чистой. А если они там по сотке рубят, то надо уже договариваться.
Повышения не просите. Просите процент (с некой ставкой). Я думаю у вас там тоже сезонность какая то есть? Можно высчитать так, что в слабые месяцы пусть у вас даже чуть меньше выходит (скажем 14-16), но в хорошие чтобы тысяч 25 было. Главное чтобы среднемесячная у вас в итоге повысилась.
И им психологически это проще будет. Плюс мотивация лучше работать.
СССРовна 01 июля 2020
Ответ дляOlga2222t
для Одессы у вас маленькая зп. я в Днепре, работа более ответственная, экспорт, таможня, но в 2 раза меньше, зп 15 тыс. вы же еще и дома работаете, это не годится. я выхожу из офиса и про работу забываю. я бы посоветовала вам взять помощницу, иначе у вас будет выгорание. аргументируйте тем, что вы работаете и дома, посчитайте сколько часов в месяц вы реально работаете, ведите табель фактического времени. Работодатели любят таких сотрудников, работа делается, проблем никаких.
что значит помощник с вашей зп? прикольная манипуляция вами, подумайте об этом)
Во первых, зарплаты в Днепре выше чем в Одессе. Там вообще какая то жопа с этим.
Во вторых, количество обязанностей вообще на зп слабо влияет.
Ненька наша 01 июля 2020
Автор, Вы пост написали так, что по описанию кажется, что работы как для нескольких человек.
Но на самом деле - не факт.
Например, ’заказы со всех площадок’ - звучит вообще ужасно. Но сколько этих заказов в штуках? Если Вы ведете заказы с 10 разных площадок, но при этом заказов поступает в среднем по 1 заказу с 1 площадки в день - то это не много.

Я работаю менеджером в инет-магазине. На мне заказы с одной площадке, на напарнице - с другой. Но между нами с напарницей нет 100% разделения, иногда я оформляю ее заказы, иногда - она мои. Входящие звонки тоже на нас двоих, решение конфликтных ситуаций тоже. Но наполнение сайтов и социальные сети - нет, это отдельные люди. И дропам занимается отдельный человек. Итого, получается, что в нашем магазине 5 человек делают ту работу, что в вашем - Вы одна.

Но у нас вот сейчас 400-800 заказов в неделю суммарно, т.е. мы с напарницей обрабатываем в среднем по 40-80 заказов в день каждая. Товар специфический, за 40 секунд оформить заказ даааааалеко не всегда получается, часто приходится по много раз звонить, сбрасывать информацию в вайбер и т.д. Ну и входящая линия, вопросы, претензии. Если бы мне сказали, что в нашем магазине нас пятерых можно заменить одним человеком - я бы долго смеялась)).

Рабочий день - 10 часов, фиксированного перерыва на обед - нет. Вкалываем ОЧЕНЬ интенсивно((. ЗП - раза в 2 меньше Вашей. НО, огромный плюс - удаленка. Для удаленки и такого типа работы зарплата, наверное, нормальная. Обещали немного повысить. Сами обещали, я не просила).

Я тоже нахожусь сейчас в состоянии, близком к эмоциональному выгоранию(((.
Сам магазин, группа товаров, общая атмосфера - мне очень нравятся, поэтому пока держусь. +Мысль, что найти вторую такую удаленку - еще попробуй поищи. Но усталость - просто убивает. Строю в голове ’запасные планы’.

Я тоже, кстати, часто делаю работу вечерами, после окончания оф. рабочего дня. Но если в период бОльшего количества заказов - то уговариваю себя, мол, это период такой, это закончится))). А если в период меньшего - то четко осознаю, что я сама себе злобный буратино: если б в рабочие часы работала интенсивнее, не отвлекаясь - то вечером доделывать ничего не приходилось бы.
Однозначная 01 июля 2020
Ответ дляСССРовна
За квартиру 9 - она написала. За оставшиеся 9 в Одессе в чем проблема? Цены в АТБ/Сильпо там как и везде. Для промтоваров вообще есть 7й км.
Не супер жизнь, но и не выживание на крупах/макаронах.
А коммуналка? Зимой у меня коммуналка за двушку почти 4000 грн. Вот и остаётся ей 5 000 на все остальное, включая питание, на троих.. это очень мало.