30 июня 2020

Ну что,как впечатления, ЗНО укр.?

Как написали.?
Наши дети слегка в шоке.
Укр лит. задания с цитатами.
Короче,рубилово
показать весь текст
Не раскрытый парашют 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
Батько зеленського так і назвав людей - біомаса
Що ж тут тепер хотіти? Професор краще знає
Сижу_и_плачу 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
Ну и что там неправдивого?
ПлакалаВАвтомобиле 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
о, видно, что учебник писал порошенко
Принцепесочка 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну и что там неправдивого?
Вчера так втирали, в следующем году перепечатают и будут петь «аве». А биомасса заучивать и идти на ЗНО.
Форс мажор 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Моя считала по минимуму, насчитала 185-187. Меньше, чем планировала, но как для человека со свежим вывихом и в гипсе на всю ногу, очень даже норм...
Готовилась дома сама, и в гимназии. Но у них украинка - педагог от бога, готовила их очень хорошо.
А за висловлення скільки собі поставила?
Аленький носочек 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, ну кто ж виноват, что ваши дети так учились. Плюсуюсь к первому ответу. Цитаты и прямая речь всегда были.
Как учили видимо там дети и учились .
Сижу_и_плачу 30 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
А за висловлення скільки собі поставила?
Поставила по мінімуму - 16. Але вона їх пише добре, думаю, буде не менше 18. Подивилась її чорнетку, наче все ок - і структура норм, і приклади нормальні (’Місто’ і ’Кам´яний хрест’ Стефаника)
Самоучка 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Поставила по мінімуму - 16. Але вона їх пише добре, думаю, буде не менше 18. Подивилась її чорнетку, наче все ок - і структура норм, і приклади нормальні (’Місто’ і ’Кам´яний хрест’ Стефаника)
Приклади обидва з літ? Треба різні - літ та наука/історія/культура.
Так зарахують лише один
Морожена_курка 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
А где неправда?
Сижу_и_плачу 30 июня 2020
Ответ дляСамоучка
Приклади обидва з літ? Треба різні - літ та наука/історія/культура.
Так зарахують лише один
Ні, ще з життя був.
Вона завжди пише позитивний приклад і негативний, один з них - з життя, інший - з літератури.
Ще їм вчитель казала, що непогано сприймають приклади з преси або з музики.
Форс мажор 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Поставила по мінімуму - 16. Але вона їх пише добре, думаю, буде не менше 18. Подивилась її чорнетку, наче все ок - і структура норм, і приклади нормальні (’Місто’ і ’Кам´яний хрест’ Стефаника)
Так це два з літератури.....
Місто в минулому році діти писали. Універсальний твір.
Накрыло-не отпускает 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
И в каком месте про Зеленого неправда?
Не был комиком?
Не выступал на русском?
Не обгаживал украинцев?
Запыхалась 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
А что там надо было бубочку написать?
Полиэтиленовый привет 30 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
А что там надо было бубочку написать?
Забыли указать про таланты игры на пианино
Накрыло-не отпускает 30 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Забыли указать про таланты игры на пианино
Виртуоз в авторском стиле исполнения.
Запыхалась 30 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Забыли указать про таланты игры на пианино
А, ну то все же знают.
Цветов Мне срочно 30 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Поставила по мінімуму - 16. Але вона їх пише добре, думаю, буде не менше 18. Подивилась її чорнетку, наче все ок - і структура норм, і приклади нормальні (’Місто’ і ’Кам´яний хрест’ Стефаника)
А что она из ’Міста’ про патриотизм написала?
Соседушка 30 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
А сейчас типа не био-масса? Вот что в книге для подготовке к ЗНО по истории Украины втирают:
Що значить ’втирают’? Написаний факт, його констатація, причому аж занадто коректно про те непорозуміння Зе, просто банальну табуретку, якої заповнили простір в період невизначеності в історичному моменті.
Форс мажор 30 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А что она из ’Міста’ про патриотизм написала?
І я звернула увагу....
В минулому році - Як же вберегтися від зневіри на шляху до мрії?- багато дітей саме цей твір вказали
Карамелька 30 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
А где неправда?
в том то и дело, что правда. я как прочитала, так чуть не подскочила. народ всю дорогу честь с потом -кровью собирал, а эти два предложения опустили нас до уровня племени тумба-юмба.
Соседушка 30 июня 2020
Ответ дляКарамелька
в том то и дело, что правда. я как прочитала, так чуть не подскочила. народ всю дорогу честь с потом -кровью собирал, а эти два предложения опустили нас до уровня племени тумба-юмба.
Два речення опустили? Чи щось інше?
Цветов Мне срочно 30 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
І я звернула увагу....
В минулому році - Як же вберегтися від зневіри на шляху до мрії?- багато дітей саме цей твір вказали
Он и правда практически универсальный, но именно для темы этого года по-моему абсолютно не подходит.
Карамелька 30 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Два речення опустили? Чи щось інше?
особенно в школьной литературе.ка -то в интернете такое уже не сильно расстраивает, но то, что дети это читают , это ужасно.это насмешка просто.
Чёрти Шо 30 июня 2020
Было бы хорошо, если б язык еще и не меняли каждый год. Постоянно новые правила в лексике, словообразовании и тд.