01 июля 2020

с пневмонией всех в инфекционку.

оказывается всех с пневмонией везут сначала в инфекционку...
показать весь текст
Незнакомлюся 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Две недели небулайзерами лечится (после курения были проблемы). Только хуже стало. Ну может обструкцию сняли небулайзеры (там два баллончика, названий не помню). И два вида аб. :(((
купите оксиметр и проверяйте кислород в крови, если ниже нормы, надо бить тревогу. Для спокойствия нужно иметь, я дома себе контролирую, вдруг , ниже нормы, тогда нужно срочно в больницу
Незнакомлюся 01 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Ничего страшного
Переболеют все
Кто в легкой форме,кто более
да, другого выхода нет, главное не запустить болезнь, четко следить за своим состоянием. к сожалению, никто кроме тебя самого не будет следить - семейные врачи , как от чумных шарахаются! а тут надо слушать, через- дней болезни КТ сделать, тест. Но это правильно и так надо, а наши семейные врачи по телефону лечат, а скорая забирает, когда больше 38,5 (точно знаю, еле в больницу родных отправили при 38,2 и уже была двухсторонняя пневмония через 3 дня болезни. Так хорошо, что сами договорились и поехали)
Я_готова_ко_второму 01 июля 2020
Ответ дляLediBlac
Инфекционка предполагает отдельные боксы. Чем это плохо в данной ситуации? Не подхватить чужих вирусов в заведомо рисковом месте и повышенное внимание к вашей персоне никто не отменяет. Всё будет хорошо.
нет сейчас отдельных боксов. все лежат как в обычной больнице в палатах по 3-5 чел
Играю у края 01 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Расскажите тем, которые здесь кричат вывсеврете каранавируса нет, зачемтемаски...
П с : выздоравливайте.
А зачем они? Расскажите! За 2 месяца карантина 90 процентов были в масках, и что меньше болело?
ЖаннаНеАгузарова 01 июля 2020
Ответ дляИграю у края
А зачем они? Расскажите! За 2 месяца карантина 90 процентов были в масках, и что меньше болело?
Так в том то и дело, что не были в масках. Потому так и выросло число заболевших.
Играю у края 01 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так в том то и дело, что не были в масках. Потому так и выросло число заболевших.
и в других странах? А зачем тогда костюмы медикам нужны?
Паравозик 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, он один лежит (три койки всего). Я в окошко заглянула.
Ой, а как же ’больных некуда класть’,’все инфекционки и реанимации забиты больными короной’?
автор Та_все_ок_будет 01 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Ой, а как же ’больных некуда класть’,’все инфекционки и реанимации забиты больными короной’?
Это вы нашли в моей темке? или может это я вам сказала лично?
автор Та_все_ок_будет 01 июля 2020
темку создала, вдруг кому-то актуально + для того чтобы получить совет от тех, кто через это прошел. Волновалась, вдруг сделала хуже. Я не специалист, не врач, не человек с опытом. Я просто волнуюсь за близкого мне человека.

В итоге девочки дружно вылили яду.
Спасибо огромное тем, кто поддержал.
Ну а тем, кто здесь ерничает - очень желаю не сталкиваться с болезнями. И помните, когда вам понадобиться здесь совет, то вместо этого получите тот же негатив, который сами здесь и посеяли.

Всем здоровья!
Кокосиха 01 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Ничего страшного
Переболеют все
Кто в легкой форме,кто более
Нет не все это чушь
ДлинноНожка 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
темку создала, вдруг кому-то актуально + для того чтобы получить совет от тех, кто через это прошел. Волновалась, вдруг сделала хуже. Я не специалист, не врач, не человек с опытом. Я просто волнуюсь за близкого мне человека.

В итоге девочки дружно вылили яду.
Спасибо огромное тем, кто поддержал.
Ну а тем, кто здесь ерничает - очень желаю не сталкиваться с болезнями. И помните, когда вам понадобиться здесь совет, то вместо этого получите тот же негатив, который сами здесь и посеяли.

Всем здоровья!
Вы всё правильно сделали . Лучше в больнице под присмотром . Я в прошлом году и без короны приехала в больницу и просила положить . На КТ подтвердилась двухсторонняя пневмония, после того , как семейный врач два месяца лечил бронхит ! 4 курса таблеток анитибиотиков . И только в стационаре меня поставили на ноги за 10 дней ! Всё таки специалисты, опыт огромный !
А сейчас, в сложившейся обстановке, стационар при пневмонии самое правильное решение !
Будьте здоровы!
LediBlac 01 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
нет сейчас отдельных боксов. все лежат как в обычной больнице в палатах по 3-5 чел
Есть сейчас отдельные боксы. У племяшки парень с острой ангиной лежит в отдельном боксе- Днепродзержинск. То что где-то переполнены больницы не является аксиомой для всех.
Кокосиха 01 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Ой, а как же ’больных некуда класть’,’все инфекционки и реанимации забиты больными короной’?
Не все . Где вы это увидели? Больницы на 50% не везде заполнены. Читайте оф.источники,а не желтую прессу
Кокосиха 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
темку создала, вдруг кому-то актуально + для того чтобы получить совет от тех, кто через это прошел. Волновалась, вдруг сделала хуже. Я не специалист, не врач, не человек с опытом. Я просто волнуюсь за близкого мне человека.

В итоге девочки дружно вылили яду.
Спасибо огромное тем, кто поддержал.
Ну а тем, кто здесь ерничает - очень желаю не сталкиваться с болезнями. И помните, когда вам понадобиться здесь совет, то вместо этого получите тот же негатив, который сами здесь и посеяли.

Всем здоровья!
Удачи автор. Тут всегда яд выливают в любой теме))
Кокосиха 01 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вы всё правильно сделали . Лучше в больнице под присмотром . Я в прошлом году и без короны приехала в больницу и просила положить . На КТ подтвердилась двухсторонняя пневмония, после того , как семейный врач два месяца лечил бронхит ! 4 курса таблеток анитибиотиков . И только в стационаре меня поставили на ноги за 10 дней ! Всё таки специалисты, опыт огромный !
А сейчас, в сложившейся обстановке, стационар при пневмонии самое правильное решение !
Будьте здоровы!
Стационар да, а вот инфекционка нет.
Кокосиха 01 июля 2020
Ответ дляLediBlac
Есть сейчас отдельные боксы. У племяшки парень с острой ангиной лежит в отдельном боксе- Днепродзержинск. То что где-то переполнены больницы не является аксиомой для всех.
Так не всех обязаны в боксы ложить.
LediBlac 01 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Ой, а как же ’больных некуда класть’,’все инфекционки и реанимации забиты больными короной’?
К чему ваш яд? Стоматологии тоже ’забиты’? Есть отделения, которые выделили под инфекционку и под конкретные случаи ковид. Туда свозят больных со всех ближайших районов. То что раньше размазывали по районам, сейчас лечат централизованно. Там где область обслуживания больше- вероятно перенаполнение пациентов.
ДлинноНожка 01 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Стационар да, а вот инфекционка нет.
Так не берёт сейчас пульмонология с пневмонией . Риск большой . Это вполне объяснимо .
Абсолютно ничего страшного в инфекционке нет . Такая же больница как и все . С опытом на сегодняшний момент , они супер профи по пневмониям .
КаРаКаТиЦа 01 июля 2020
Мужу с подозрением на пневмонию и отрицательным тестом отказали в госпитализации в Инфекционку. Сказали, что нельзя ему туда, там же корона.
LediBlac 01 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Так не всех обязаны в боксы ложить.
В данной ситуации бокс- это лучшее что может быть. Я с ребёнком три раза лежала с пневмонией ( до ковид). Два раза в общих палатах на 6 больных+6 родителей , прям впечатляющее лечение. Но это по месту жительства. А один раз поехали в гости к родителям в другой город и ’попали’ . Так нас в инфекционку, отдельный бокс , положили по причине неизвестного ( иногородние) эпид.окружения, хотя пневмония так и не подтвердилась, просто простуда в острой стадии. Но ребёнок при кашле рвотой захлёбывался, даже коклюш подозревали. Слава богу всё позади. Так по мне в отдельном боксе- лучше, чем в палате где 12 человек дышат каждый своим набором бактерий.
LediBlac 01 июля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мужу с подозрением на пневмонию и отрицательным тестом отказали в госпитализации в Инфекционку. Сказали, что нельзя ему туда, там же корона.
Ну это частный случай. Им же лучше знать где у них менее опасно находиться.
Отжигающая 01 июля 2020
А почему вас так пугает ифекционка?наоборот радуйтесь-что забрали-место есть-все будет хорошо-подлечат-это не дома-потом будете думать(все ли правильно сделали)-в больнице-сделают что могут, а там как бог даст. я с 3-летним ребенком в инфекционке пролежала месяц-мононуклеоз или сильная ангина-так и не могли точно поставить диагноз-5 курсов антибиотиков-слава богу все хорошо. Ко мне кстати -никакая зараза не пристала-хоть помню одна микроволновка тогда была на этаж-хоть Кив. Но мне легче было в больнице-хоть температуру сбвали
Играю у края 01 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
А почему вас так пугает ифекционка?наоборот радуйтесь-что забрали-место есть-все будет хорошо-подлечат-это не дома-потом будете думать(все ли правильно сделали)-в больнице-сделают что могут, а там как бог даст. я с 3-летним ребенком в инфекционке пролежала месяц-мононуклеоз или сильная ангина-так и не могли точно поставить диагноз-5 курсов антибиотиков-слава богу все хорошо. Ко мне кстати -никакая зараза не пристала-хоть помню одна микроволновка тогда была на этаж-хоть Кив. Но мне легче было в больнице-хоть температуру сбвали
не могли определить и вы радуетесь? Вот народ, их пичкают, а они рады. Вы не в курсе, что от температуры не умирают, это защитные свойства человека и теплокровных животных. Все знакомые, кто лежал цепляли другие инфекции, вот классно да, зато больничка
автор Та_все_ок_будет 01 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вы всё правильно сделали . Лучше в больнице под присмотром . Я в прошлом году и без короны приехала в больницу и просила положить . На КТ подтвердилась двухсторонняя пневмония, после того , как семейный врач два месяца лечил бронхит ! 4 курса таблеток анитибиотиков . И только в стационаре меня поставили на ноги за 10 дней ! Всё таки специалисты, опыт огромный !
А сейчас, в сложившейся обстановке, стационар при пневмонии самое правильное решение !
Будьте здоровы!
Отжигающая 01 июля 2020
Ответ дляИграю у края
не могли определить и вы радуетесь? Вот народ, их пичкают, а они рады. Вы не в курсе, что от температуры не умирают, это защитные свойства человека и теплокровных животных. Все знакомые, кто лежал цепляли другие инфекции, вот классно да, зато больничка
если три дня температура-то еще можно как вы посметяться, а если у ребенка трехлетнего -температура под 40 -четыре недели и он горит-особо не до смеха. И пять курсов антибиотиков-два от семейного врача(успеха не дали) и два в больнице. Официально не поставили-потому что мононуклеоз по крови не обнаружен, а симптомы были как при мононуклеозе. Пусть я буду тоже вашей знакомой (пишу из личного опыта)-и в инфекционке за месяц-я не подцепила НИЧЕГО, лежала в киевской городской-это вам для сплетен(где, какие знакомые лежали)
Играю у края 01 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
если три дня температура-то еще можно как вы посметяться, а если у ребенка трехлетнего -температура под 40 -четыре недели и он горит-особо не до смеха. И пять курсов антибиотиков-два от семейного врача(успеха не дали) и два в больнице. Официально не поставили-потому что мононуклеоз по крови не обнаружен, а симптомы были как при мононуклеозе. Пусть я буду тоже вашей знакомой (пишу из личного опыта)-и в инфекционке за месяц-я не подцепила НИЧЕГО, лежала в киевской городской-это вам для сплетен(где, какие знакомые лежали)
5 курсов антибиотиковот семейного? Что же там с организмом. М-да, небось угробили иммунитет вакцинами, а потом экология виновата...
Отжигающая 01 июля 2020
Ответ дляИграю у края
5 курсов антибиотиковот семейного? Что же там с организмом. М-да, небось угробили иммунитет вакцинами, а потом экология виновата...
Написано два курса от семейного-читайте внимательнее.Вы не врач-лучше своих выводов не делайте,у вас все смешалось и вакцины и экология
Играю у края 01 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
Написано два курса от семейного-читайте внимательнее.Вы не врач-лучше своих выводов не делайте,у вас все смешалось и вакцины и экология
читайте, что пишите! Простите если ребёнку хуже уже от 2й антибиотиков, а при мононуклеозе в принципе их принимать нельзя, и не нужно быть врачем... Мне жаль ваше дитя... А потом боимся короновируса, сами гробите себя и иммунитет.
Отжигающая 01 июля 2020
Ответ дляИграю у края
читайте, что пишите! Простите если ребёнку хуже уже от 2й антибиотиков, а при мононуклеозе в принципе их принимать нельзя, и не нужно быть врачем... Мне жаль ваше дитя... А потом боимся короновируса, сами гробите себя и иммунитет.
Вы видно из тех людей-кто думает что знает все и знает все про всех, а вы не предполагали ,что есть гнойные осложнения инфекционного мононуклеоза,как раз при таком и назначают антибиотики, все горло у ребенка было в гнойных шишках.В отличии от вас никого ни на кого стрелки не перевожу-ни экологию,ни короновирус,и коронавируса не боюсь-от этого точно иммунитет снижается и благодарна врачам,что тогда помогли.Жаль что вы сидите на диване,по вам медицинский плачет
Я_готова_ко_второму 02 июля 2020
Ответ дляLediBlac
Есть сейчас отдельные боксы. У племяшки парень с острой ангиной лежит в отдельном боксе- Днепродзержинск. То что где-то переполнены больницы не является аксиомой для всех.
может где то и есть, гдле мест хватает. В нашем регионе (Ровно) нету, у нас завал...