01 июля 2020

Животные и техника

Привет всем! Я - собачник до мозга костей и, наверное, таковым останусь навсегда. Никогда с этим не было проблем, а одни преимущества. Да вот недавно решился оборудовать квартиру сигнализацией, стал изучать матчасть и оказалось, что это та еще проблема. У меня живет красавец колли и пишут, что могут быть проблемы. Естественно, позвонил паре фирм из поиска и все в один голос говорят, что проблем не будет. Но отзывы в интернете свидетельствуют об обратном. Я продолжаю изучать выдачу, чтобы понимать что меня ждет, но хотел бы узнать мнение и от людей, кто с подобным вопросом уже сталкивался. Много ли штрафов выписывают? Что делаете, дабы не разориться?
klaraneill 01 июля 2020
прочитала дважды, не поняла, о какого рода проблемах речь?
Tory_82 01 июля 2020
Штраф за что?
Мария Литвинова 01 июля 2020
Поставьте датчик на открытие окон, а не датчики движения. Колли - крупная собака, либо на нее будет срабатывать, либо на воров пропускать.
Мария Литвинова 01 июля 2020
Ответ дляklaraneill
прочитала дважды, не поняла, о какого рода проблемах речь?
О датчиках движения, реагирующих на собаку.
klaraneill 01 июля 2020
Ответ дляМария Литвинова
О датчиках движения, реагирующих на собаку.
ставьте датчики не на движение, а на окна и двери. а то и на мух могут реагировать...
P4elka_Maya 01 июля 2020
датчик движения будет точно срабатывать (у меня на котов реагирует). Выход - ставить датчики на открытие (окна/двери) или если есть возможность датчик ставить только там, где собака не будет ходить (закрытая комната, например)
Мария Литвинова 01 июля 2020
Ответ дляklaraneill
ставьте датчики не на движение, а на окна и двери. а то и на мух могут реагировать...
Мне не нужно
klaraneill 01 июля 2020
Ответ дляМария Литвинова
Мне не нужно
сорри, показалось что автор ответил)
Nightwish 01 июля 2020
мы так хотели квартиру снять, но из-за этого отказались от шикарного варианта. У нас кот. В охранной фирме хозяевам сказали следующее - пусть закрывают двери во все спальни и оставляют только кухню-студию, там меньше вероятности, если не будет запрыгивать на диван (ШТО?!).
Ну и предупредили еще раз, что три вызова ложных в месяц бесплатно, а дальше платить)
автор АндрейН-3d28 01 июля 2020
Ответ дляklaraneill
прочитала дважды, не поняла, о какого рода проблемах речь?
Пардон за сумбур. )
Пишут, что реагирует сигналка на животин очень сильно. Фирма выезжает, регистрирует, что это не вор и выписывает штраф.
автор АндрейН-3d28 01 июля 2020
Ответ дляNightwish
мы так хотели квартиру снять, но из-за этого отказались от шикарного варианта. У нас кот. В охранной фирме хозяевам сказали следующее - пусть закрывают двери во все спальни и оставляют только кухню-студию, там меньше вероятности, если не будет запрыгивать на диван (ШТО?!).
Ну и предупредили еще раз, что три вызова ложных в месяц бесплатно, а дальше платить)
Это давно было? Просто мне уже сейчас говорят, что оплата с первого же ложного. Но, типа, они такие специалисты, что ложных не будет.
fikysss 01 июля 2020
Ответ дляАндрейН-3d28
Это давно было? Просто мне уже сейчас говорят, что оплата с первого же ложного. Но, типа, они такие специалисты, что ложных не будет.
Дешевле собаку выдресировать для охраны
автор АндрейН-3d28 01 июля 2020
Ответ дляfikysss
Дешевле собаку выдресировать для охраны
Не дешевле) Мой - тот еще добряк. )))
Nightwish 01 июля 2020
Ответ дляАндрейН-3d28
Это давно было? Просто мне уже сейчас говорят, что оплата с первого же ложного. Но, типа, они такие специалисты, что ложных не будет.
Неделю назад. Но я не знаю что за фирма.
автор АндрейН-3d28 02 июля 2020
Всем тем, кто откликнулся, выражаю благодарность.
Вчера провел вечер за штудированием интернета и изучил не только первые -надцать страниц нашего гугла, но и соседского.
Итог:
1. Сигнализации быть! Буду ставить беспроводную. У меня ремонт и не хотелось бы что-то нарушать. Плюс они вроде как более технологичные.
2. Толковое пояснение по этой теме нашел тут: https://alliancesafety.com.ua/otvety-na-voprosy/oh...
3. Исполнителем, скорее всего, будет государственная служба охраны. Оказалось, что частные конторы ездят только с ’пневматами’, а боевое оружие могут иметь только в полиции.