02 июля 2020

Пару месяцев назад разошлась с парнем. Он был весь мой мир. Девочки, помогите советом.

Девочки, помогите, прошу!
Очень нужна поддержка
Я очень одинока, плачу весь вечер.
Я одна. Очень плохо, страшно.
Я никто
Друзей нет, семья далеко.
Пару месяцев назад разошлась с парнем. Было очень плохо. Он был весь мой мир (знаю, так нельзя)
И эти пару месяцев вроде общались как-то, пытались)
Последнюю неделю начали восстанавливать отношения, а сегодня ссора из-за пустяка, и он окончательно решил прекратить общение.
Мне так страшно. Я никому не нужна. Себе не нужна в первую очередь. Я ничего не хочу. Я ничего не делаю, и мне от этого очень плохо.
Прошу, помогите!
Не знаю даже как...
показать весь текст
Ручки-Крючки 02 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы сначала ответьте на вопрос, как называется ваше бурное желание помочь ’просто так’. И только потом будете спрашивать что-то у меня и ждать ответов)
Ох... Ладно, повторюсь. Даже поясню для вас специально.
’О́ТКЛИК, -а, м. 1. Ответ на зов, обращение.’ Так понятнее?
Янка-угомонись 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Спасибо, все так, состояние очень запутанное(
И все случилось пару часов назад - ПА, слезы, ужас и страх одиночества, начала даже задыхаться, написала сюда, хотя не думала, что Советчицы поймут мое состояние, оно такое сумбурное было, и есть(
Но по совету выше (спасибо, девочки) я выпила корвалол (или корвалдин), и надеюсь, успокоившись, уснуть.
Скажите, чтобы эта стадия прошла поскорее, мне нужно убрать «его» из мыслей?
Запретить себе звонить, хотя он и так не отвечает на звонки.
Хотя я сама понимаю, что надо, хотя бы для остатков достоинства своего
Чтоб эта стадия прошла скорее, ее нужно прожить. ’Отыграть’ эмоции, не сдерживать их.
Ручки-Крючки 02 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Меня смущаете вы, до смеха). Ваши фантазии начинающиеся с ’если’ могут привести очередному падению в лужу вниз лицом). Хотя со стороны это довольно забавное зрелище.
Сочувствую. Всего хорошего.
Янка-угомонись 02 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Ох... Ладно, повторюсь. Даже поясню для вас специально.
’О́ТКЛИК, -а, м. 1. Ответ на зов, обращение.’ Так понятнее?
Нет, это не отклик. Вы не специалист. Вы не знаете элементарных вещей, хотя их знает даже очень слабенький, начинающий психолог. Разговор окончен).
Ручки-Крючки 02 июля 2020
Автор, мне жаль, что я не смогу вам помочь, как хотела. Очень вам сочувствую и искренне желаю, чтобы все у вас наладилось)) Кстати, если что, у меня в ’арсенале’, помимо практики, несколько лет на телефоне доверия, поэтому привыкла так реагировать на чужую боль.
Ручки-Крючки 02 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, это не отклик. Вы не специалист. Вы не знаете элементарных вещей, хотя их знает даже очень слабенький, начинающий психолог. Разговор окончен).
Мне начхать на ваше мнение. Всего хорошего.
НетЕщеНаверное 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Спасибо Вам)
Я даже не представляю, как это будет...6 лет вместе( практически, через неделю была бы годовщина), родной человек...Но он меня из своей жизни убрал, значит и мне нужно так сделать, ради себя
Сейчас очень сложное материальное положение, но знаете, я благодаря Вашему посту поняла, что больше не буду «откладывать» лучшее на потом.
Одежда, украшения, духи - не должно быть парадно-выходного, любовь к себе проявляется и в том, чтобы дать себе лучшее, а я в какой-то момент об этом забыла....(
Вы знаете, я тоже не представляла. Да что-то там не представляла, я не верила что вообще что-то хорошее будет. А людей, которые уже прошли этот путь и говорили, что спустя время я буду радоваться этому расставанию, я считала сумасшедшими, не понимающими мою боль и вообще им легко советовать. Но прошло время и действительно я этому радовалась. Это как болезнь. Кто-то быстро поправляется с таблетками, кто-то решает без таблеток, но исход один - исцеление. Надо просто время.
автор Соображалочка 02 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы знаете, я тоже не представляла. Да что-то там не представляла, я не верила что вообще что-то хорошее будет. А людей, которые уже прошли этот путь и говорили, что спустя время я буду радоваться этому расставанию, я считала сумасшедшими, не понимающими мою боль и вообще им легко советовать. Но прошло время и действительно я этому радовалась. Это как болезнь. Кто-то быстро поправляется с таблетками, кто-то решает без таблеток, но исход один - исцеление. Надо просто время.
Просто я пока не могу принять это, для меня сама мысль, что будет кто-то другой в голове звучит «ошибкой»
Но это наоборот, правильно. Чтобы мне было хооошо, нужно принять это.
И со временем, действительно, должно стать легче. Но я просто не знаю, как это время мне пережить.
Сейчас мне кажется, что антидепрессанты должны помочь, и уже потом пол их действием я должна разобраться в себе
Спустя месяц после нашего с ним расставания, я проходила много разных тестов на наличие депрессии, и везде было заключение, что депрессия есть
Просто я не справлюсь с этим всем, себя виню, есть за что.
Но понимаю, то во всем себя винить тоже нельзя
автор Соображалочка 02 июля 2020
Девочки, голова раскалывается...
Постараюсь уснуть.
Спасибо каждой из Вас, больше спасибо!
За каждое слово!
Я плакала долго, был пристыть паники, благодаря Вам мне стало легче.
Очень сложно быть наедине со своими мыслями, и так к стати были мысли и советы всех Вас!
Кривая спроса 02 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Спортзал и работа
Точно. И хобби. А все эти психологи - вы качка денег.
БеллаДонна 02 июля 2020
Автор, возьмите животное с улицы, будет о ком заботиться, и кому Вы будете нужны.
Изподтишка 02 июля 2020
Займитесь саморазвитием и зарегестрируйтесь на сз. Мне помог отвлечься от расставания с мужчиной, просто ходите, гуляйте, общайтесь. Только осторожно очень, полно идиотов
Сосулька 02 июля 2020
Ответ дляУкраиночка
я втаком состоянии была весь прошлый год. Спасал дневник. Писала все что в голове - маты, бред, вопли, вот все подряд ровным текстом, и перечитывала вголос. Как только читала - эти мысли улетали и становилось легко. Бывало по неск. раз в день писала, бывало раз в неделю. Теперь стыдно открывать тот дневник. но он меня спас.
И я писала, хотя не вела никогда. А тут просто поток мыслей, такое стыдно кому-то и произнести. Через лет пять сожгла.
буреЛОМКА 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Я и этого не хочу. Говорила себе, писала задачи на день, но или просто не делаю, или выхожу в магазин, в состоянии угнетенном. С ним наоборот, хочется актива. Но это от заниженной самооценки, депрессии, отсутствия друзей и тд.
А причина, чому він вас кинув?
Мамзелькин 02 июля 2020
Автор, завидую.
Малая еще та 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Много, 30
Было раньше легче. Хотя всегда чувствовала одиночество.
Посещала психолога, сейчас нет возможности, и как раз депрессия усугубляется
В якому місті живете?
Малая еще та 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Нет, нет(
Вы правы, слава Богу такого нет. Я сама знаю, что это не проблема, по сравнению с другими ситуациями.
Но мне плохо, и я боюсь этого, что не могу радоваться.
Я раньше тоже так размышляла, как Вы, и была права.
Но я осознаю, что созависима, что с низкой самооценкой, и это мне портит жизнь, и не даёт ей наслаждаться
Автор, якщо хочете, давайте зустрінемся, погуляємо, поговоримо, в мене теж подібна ситуація і живу в Києві.
Аноним НаВсеГда 02 июля 2020
Автор , сейчас ваша реакция вполне нормальна , ведь совсем мало времени прошло . Выше кто - то сравнил это состояние с болезнью - это очень точно ! Но болезни проходят , просто нужно время . Поэтому сейчас плачьте , если хочется , кричите , в общем выпустите так сказать эмоции наружу . Потом вам станет легче , поверьте , но должно пройти время . Кстати можете попить Магникум, мне в своё время помог . Желаю вам поскорей справиться со всем этим , и поверьте , все у вас ещё будет !
КонФФетОшка 02 июля 2020
Если вы снимаете жилье, снимите с кем то 2к пополам, куча в фейсбуке людей иищет себе компаньона. И будет вам хоть кто то по квартире ходить. А дальше обрастайте знакомствами.
Только, как найдете очередного х*я, не ставьте в приоритет свидания с ним если у вас запланирована встреча с подружками, а то так снова останетесь сами с собой. Честно говорите ’сегодня не могу, планы’. Ваша беда что вы растворились в партнере, и друзья у вас скорее всего были его
Трепалка 02 июля 2020
Вы не следовали рекомендации ’Возлюби Бога твоего превыше всего’. Ну, Бога внутри себя, то есть своё хорошее настроение, покой, гармонию, здоровье. Возлюбили парня. Расставание - это спасительно-воспитательная мера для Вас и нормальное положение вещей в этой ситуации. Потому что через год-два отличной жизни с парнем Вы бы могли стать самоубийцей на почве расставания.
Трепалка 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
У меня кошка, про собаку думала. Но так как кошка болеет, операции и тд, собаку заводить сейчас не буду, лишний стресс для неё.
А вообще пёсик это и друг, и повод для прогулки
Есть еще вариант - завести на месяц дома козла )))
Вот через месяц счастья-то у Вас будет... )
очки_ннадо 02 июля 2020
Автор, меня вдохновила фраза: В любой непонятной ситуации качай попу. Все пройдет, еще и классная попа останется.
Правда, отдала предпочтение бегу, несколько км по утрам к морю, на берегу в кафешке пью кофе, какие страдания по мужикам, пошли они все.
Админко 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Я и этого не хочу. Говорила себе, писала задачи на день, но или просто не делаю, или выхожу в магазин, в состоянии угнетенном. С ним наоборот, хочется актива. Но это от заниженной самооценки, депрессии, отсутствия друзей и тд.
Побрейтесь налысо и будете думать о том, за что кепку купить и как отрастить волосы побыстрее. Нюни некогда будет пускать.
Ну ниче се 02 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Нет, нет(
Вы правы, слава Богу такого нет. Я сама знаю, что это не проблема, по сравнению с другими ситуациями.
Но мне плохо, и я боюсь этого, что не могу радоваться.
Я раньше тоже так размышляла, как Вы, и была права.
Но я осознаю, что созависима, что с низкой самооценкой, и это мне портит жизнь, и не даёт ей наслаждаться
Тогда вам нужна помощь специалиста. Я видела человека в депрессии и это очень страшно. Не затягивайте с этим. И возвращайте к жизни
ЧукИГеки 02 июля 2020
Как ни банально, но поможет только время.
Я была в такой ситуации, действительно, ощущение, что мир рухнул, не помогали не работа, не друзья, не спорт, путешествия, религия и т.д. Ничего, все советы ерунда.
Я бы на Вашем месте обратилась к специалисту, если есть возможность, так будет быстрее и эффективнее.
Я выкарабкивалась сама, это было очень долго и мучительно.
Рыжая бестия 02 июля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
я сейчас золофт пью.
и я , уже 6 месяцев . Очень помог , человеком стала, но врач вводила по схеме с прегабалином и гидазепамом. Через месяц-два собираюсь спрыгивать с АД. Автор, вы бы сходили к неврологу , уверенна он подобрал вам правильный АД. Я всю аптеку успокаивающих перепила до этого , а толку ноль, травила только себя .При том , что я замужем удачно , работаю , плотно занимаюсь спортом и в принципе не склонна к депрессии. А выбраться сама не смогла , жалею, что очень долга тянула и боялась психиаторов и неврологов .
Тектоническая расческа. 02 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Могу Вам точно сказать, что пройдёт время, Вы обернётесь и подумаете- «Слава Богу, что так произошло».
Вы расстались, значит впереди Вас ждёт что-то лучшее.
Я тоже тяжело переживала разрыв отношений, и когда мне так говорили, я не верила. Но спустя время именно так и будет. И абсолютно у всех, кто я знаю был в такой ситуации, именно так и было.
Поддерживаю - займитесь собой, спорт, развитие, косметолог, чтобы своё лучшее встретить при параде)
так не у всех. Незакрытых отношений и прошлых обид, миллионы людей годами носят в себе.
Тектоническая расческа. 02 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Как ни банально, но поможет только время.
Я была в такой ситуации, действительно, ощущение, что мир рухнул, не помогали не работа, не друзья, не спорт, путешествия, религия и т.д. Ничего, все советы ерунда.
Я бы на Вашем месте обратилась к специалисту, если есть возможность, так будет быстрее и эффективнее.
Я выкарабкивалась сама, это было очень долго и мучительно.
подскажите как?
пожалуйста((
Карамелька 02 июля 2020
Автор, серьезно,я вашей трагедии не понимаю. Вот у меня двое детей,сын-почемучка и дочь-приставучка (8 и 10),но если бы их не было я бы запоем читала мангу,изучала японский и корейский без перерыва на сон и еду. Любовник переехал в Киев,год уже там,готовит все для нашего с детьми переезда к нему,бизнес налаживает,а я уже остыла за год и не хочу к нему. Одиночества полного жажду,меня люди вокруг жутко раздражают,но увы. А вы... познакомиться не могу,друзей нет. Так познакомьтесь,друзей заведите. Выходите в свет,общайтесь,знакомьтесь. Это разве сложно? Мне этого совсем не хочется,я и не делаю. И мне отлично! А насчёт парня. Был как-то у меня парень в 24,красавчик, очень хотелось с ним переспать,отношения на большее я не особо планировала. Но так сложилось,что после первого секса мы практически сразу с´ехались,но у него до меня был болезненный разрыв с девушкой. И несмотря на совместное проживание думал и мечтал он о ней. В общем,посмотрела я на это все (не поверите,к сексу его практически принуждать приходилось) и ушла,только сковородку у него в квартире забыла. Но нравился он мне очень внешне,плакала немного,а потом поехала к нему за сковородкой. Приезжаю,а он в ней яичницу жарит. Меня аж замутило от отвращения,какие там слезы. Забыла его,как страшный сон. И быстро излечилась от слез и страданий,когда в тот же день на новое свидание упорхнула,а потом на ещё одно и ещё.
автор Соображалочка 02 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, мне жаль, что я не смогу вам помочь, как хотела. Очень вам сочувствую и искренне желаю, чтобы все у вас наладилось)) Кстати, если что, у меня в ’арсенале’, помимо практики, несколько лет на телефоне доверия, поэтому привыкла так реагировать на чужую боль.
Спасибо, что откликнулись, что не прошли мимо моей темы.
И отдельное спасибо за пожелание - я буду стараться изменить свою жизнь.
Ночью меня «накрыло» очень сильно, и это страшно.
Я боюсь такого состояния, боюсь, что отдать повторится и этой ночью такое, и через год....нужно менять свою жизнь, и сам подход к ней, не топить себя, а наоборот, вытаскивать из всего этого