02 июля 2020

Мужчина живёт со мной 4 года но замуж не предлагает

Живёт 4 года. Я была замужем, 2 детей от мужа. Он был женат, есть дочь. Живём у меня. Он ушёл оставив все свою часть квартиры дочери. Я приняла к себе. Заводил разговоры о оформлении отношений, говорила, что мне это важно. Он, говорит, что штамп ничего не даёт, он уже был женат, и что вышло. Что итак хорошо, можно жить. И вдруг стал вопрос о улучшении нашей жил площади. Я всегда хотела уехать из этого города в большой. У меня есть возможность купить квартиру в Киеве или другом большом городе. Мой мужчина уезжать не хочет, и я уступаю ему. Предлагаю остаться, раз уж он так хочет в этом городишке. Но тогда купить свой дом в равных долях и жить в нем. Жить и стареть вместе. Он ходил 2 недели без настроения, срывался, стал грубить. В итоге сказал, что не готов покупать дом. Что это ему не актуально виделити. Дали задаток, время выкупа до 10 августа. Но он решил, что не хочет. Хотя очень его беспокоило всегда факт, что живёт у меня и у него ничего нет. Я предложила вариант хороший. У него был бы угол тоже. Но появились разные причины, то деньги с работы не смогу вытянуть, то я так поняла, больше в чем то другом причина. Если не думает жить, то вроде тоже не оно. Так как год назад мы расходились, его инициатива была. Через месяц вернулся, сказал, что определился, и будем жить. Но в итоге после возврата прошёл год, и я не замужем досихпор. И совместный дом он покупать не хочет. Я вчера наплакалась и всю ночь не спала. Я понимаю, что сомной видно просто удобненько жить...А больше напрягаться и не стоит. Что скажете, народ?
показать весь текст
Автопортрет нурофена 02 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вам тоже пишу:
’У мужа была купленная им лично двушка в области, у меня, доставшаяся по наследству трешка в столице.
За каким мне было так менять условия? Зарабатывает он норм, его двушку сдаём.’
Зачем нам было бы переезжать в его двушку?
Зачем же переезжать в двушку?) пусть ваш мужчина думает как предоставить вам ЛУЧШИЕ условия, чем есть у вас сейчас) вам же с мужчиной должно быть лучше?)
Давайте отталкиваться от того, что мужчина не идёт жить на территорию женщины. Здесь нет а если, а мне так удобно...
Чучело сосны 02 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зачем же переезжать в двушку?) пусть ваш мужчина думает как предоставить вам ЛУЧШИЕ условия, чем есть у вас сейчас) вам же с мужчиной должно быть лучше?)
Давайте отталкиваться от того, что мужчина не идёт жить на территорию женщины. Здесь нет а если, а мне так удобно...
Зачем? Мы женились после 30, за это время купили ещё однушку под сдачу совместную(потом пойдёт сыну на первое время пожить, если что), дачу, машину. А квартира нас вполне устраивает, в неё тоже много вложено, в том числе мужем.
Сегодня не целуюсь 02 июля 2020
У меня с вами похожая ситуация, НО в одном разница - я не хочу замуж, хотя два кольца уже лежит ( делаю вид, что замечательные подарки, но они не несут никакой ’нагрузки’), он нервничает, говорит, что все со мной ясно.... У меня есть свое мнение: штамп в паспорте ни о чем не говорит. Живём вместе и всех все устраивает, замужество не прибавит и не убавит чувств. Детей нам не рожать ( я не хочу), а разводы, разделы имущества и другие прелести проходили.... Вдруг ему уж под хвост попадет, а мне мучайся?
сама себе прекрасная 02 июля 2020
Ответ дляНа иголках
Может автор его любит все таки, а то как то про чувства тут разговора не было. Ну а может просто других нет рядом мужчин.
Ой, прям словами с фильма : «Кака, така любов?».
Ну, а если серезно, то такой типаж женщин которому явно говорят НУ не хочу я быть с тобой, с тобой просто удобно, и пока живу то хорошо, будешь наседать уйду. Это не любовь, это зависимость.
А самое печальное, что он реально не любит, и если он уйдет,он припеваючи будет жить о ней даже не вспомнит. Ну каждому самому решать. Есть женщины которые держаться за мнимое, а есть те кто отпускает и знает, что если закрылась одна дверь обязательно откроется окно.
ЖенаАйтишнеГа 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
А зачем вам совместный дом? Что б в случае чего его дочь претензии предъявляла?
Едет куда планировали.если это ваш мужчина, через время приедет к вам. А нет, то нафиг он вам нужен
Элька-Карамелька 02 июля 2020
Если у вас есть возможность купить себе жилье в столице - ноги в руки и бегите, бегите из городишки и от этого мужчины,
Перед вами вашими детьми откроются новые горизонты
Очевидно по его поведению, что он вас не любит, и семья с вами ему не нужна и делить он после нечего не хочет что вам ещё не понятно?
Элька-Карамелька 02 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зачем же переезжать в двушку?) пусть ваш мужчина думает как предоставить вам ЛУЧШИЕ условия, чем есть у вас сейчас) вам же с мужчиной должно быть лучше?)
Давайте отталкиваться от того, что мужчина не идёт жить на территорию женщины. Здесь нет а если, а мне так удобно...
Откуда вы набрались такой ерунды? Это какое то больное самолюбие , недоверие? Зачем вообще союз?или у бедных так принято защищать свой угол ревностно и требовать хоромы?
Усеруся но чтоб мужик улучшил!
Смешно и как правило такие сидят в итоге в луже, потому как такой подход это не семья
У меня была квартира на Крещатике по наследству, он тоже из обеспеченной семьи но квартир ему не покупали, чтоб мотивировать, но нужно было по вашему в шею гнать любимого, умного и перспективного ?

Много лет прошло, не работаю уже лет десять, на днях закрыли сделку на покупку дома мечты в Калифорнии , все фантастические события и изменения благодаря любимому, а вы шо? Улучшили условия?
Исправлялочка 02 июля 2020
Автор и сама понимает, что не нужна мужику. Вот и пытается хоть чем то его привязать. Как не заксом, так домом. Следующий шаг, залетит от него. А еще с ее безхребетностью и деньги на пол дома отдаст, только бы не сбежал. А может уже отдала. Автор, он из бизнесса свои деньги не может забрать или ваши?
Автопортрет нурофена 02 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Откуда вы набрались такой ерунды? Это какое то больное самолюбие , недоверие? Зачем вообще союз?или у бедных так принято защищать свой угол ревностно и требовать хоромы?
Усеруся но чтоб мужик улучшил!
Смешно и как правило такие сидят в итоге в луже, потому как такой подход это не семья
У меня была квартира на Крещатике по наследству, он тоже из обеспеченной семьи но квартир ему не покупали, чтоб мотивировать, но нужно было по вашему в шею гнать любимого, умного и перспективного ?

Много лет прошло, не работаю уже лет десять, на днях закрыли сделку на покупку дома мечты в Калифорнии , все фантастические события и изменения благодаря любимому, а вы шо? Улучшили условия?
Да ради Бога, живите как вам нравится/удобно)) я вас не заставляю по-другому))