02 июля 2020

Мужчина живёт со мной 4 года но замуж не предлагает

Живёт 4 года. Я была замужем, 2 детей от мужа. Он был женат, есть дочь. Живём у меня. Он ушёл оставив все свою часть квартиры дочери. Я приняла к себе. Заводил разговоры о оформлении отношений, говорила, что мне это важно. Он, говорит, что штамп ничего не даёт, он уже был женат, и что вышло. Что итак хорошо, можно жить. И вдруг стал вопрос о улучшении нашей жил площади. Я всегда хотела уехать из этого города в большой. У меня есть возможность купить квартиру в Киеве или другом большом городе. Мой мужчина уезжать не хочет, и я уступаю ему. Предлагаю остаться, раз уж он так хочет в этом городишке. Но тогда купить свой дом в равных долях и жить в нем. Жить и стареть вместе. Он ходил 2 недели без настроения, срывался, стал грубить. В итоге сказал, что не готов покупать дом. Что это ему не актуально виделити. Дали задаток, время выкупа до 10 августа. Но он решил, что не хочет. Хотя очень его беспокоило всегда факт, что живёт у меня и у него ничего нет. Я предложила вариант хороший. У него был бы угол тоже. Но появились разные причины, то деньги с работы не смогу вытянуть, то я так поняла, больше в чем то другом причина. Если не думает жить, то вроде тоже не оно. Так как год назад мы расходились, его инициатива была. Через месяц вернулся, сказал, что определился, и будем жить. Но в итоге после возврата прошёл год, и я не замужем досихпор. И совместный дом он покупать не хочет. Я вчера наплакалась и всю ночь не спала. Я понимаю, что сомной видно просто удобненько жить...А больше напрягаться и не стоит. Что скажете, народ?
показать весь текст
Пацан к успеху шел 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Он сейчас сказал, что я так реагирую, плачу. Мы этот дом не купили ещё, а ты плачешь. Ему обидно, что я его не поддержала, что он не может сейчас разорваться и достать эти деньги. Что неужели тебе так важен тот штамп, тебе не важно, что я рядом, что живу с тобой. Говорит раз так, собери мои манатки, я приеду их заберу.
Если он знает, что Вам очень важно узаконить отношения , но все -равно морозится, то ему на Вас наплевать ! 4 года -это более чем достаточный срок , чтобы понять дорог тебе человек или нет. Увы , Вы ему не дороги ((( Очень жаль , что Вы потратили на него 4 года жизни.
Унция яда 02 июля 2020
Оспади, да что тут мусолить? Автор не та женщина с которой он хочет встретить старость. Потому он и не якорится с ней в брак, переезд или покупку дома, который потом надо будет делить. Этот кораблик зашёл в гавань автора переждать шторм, наступит штиль и кораблик поплывет дальше. Если не пенсионер то найдет себе молодую, что б родила общего ребенка и тогда и дом захочет и все остальное.
Решение за автором.
Дую ветер 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
У вас різне бачення побуту і майбутнього
Полиэтиленовый привет 02 июля 2020
Ответ дляУнция яда
Оспади, да что тут мусолить? Автор не та женщина с которой он хочет встретить старость. Потому он и не якорится с ней в брак, переезд или покупку дома, который потом надо будет делить. Этот кораблик зашёл в гавань автора переждать шторм, наступит штиль и кораблик поплывет дальше. Если не пенсионер то найдет себе молодую, что б родила общего ребенка и тогда и дом захочет и все остальное.
Решение за автором.
Автор в прострации. Как и большинство комментирующих. Советуют ’войти в его положение, поставить себя на его место’. Даже жалко женщин
Дую ветер 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Он сейчас сказал, что я так реагирую, плачу. Мы этот дом не купили ещё, а ты плачешь. Ему обидно, что я его не поддержала, что он не может сейчас разорваться и достать эти деньги. Что неужели тебе так важен тот штамп, тебе не важно, что я рядом, что живу с тобой. Говорит раз так, собери мои манатки, я приеду их заберу.
Нехай сам збирає
ОдинРазНадетое 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
Автор, расставайтесь с ним, и переезжайте в большой город, как и хотели, он вам не пара по жизни. Все что он говорит, это нелепые отмазки. То что он оплачивает быт, вы считаете это весомым вкладом при том что пришел к вам гол как сокол, судя по первому посту? Так он таким образом оплачивает жилье и уют свой.
ОдинРазНадетое 02 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
очень жаль вас, вы удобная для него и он вами пользуется. Если надумали уезжать не берите дом- едьте без него.
Поддерживаю.
Бутылка Кифира 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Уже понятно, дома не будет. Будет дальше жить у меня и я думаю собирать себе на жилье. Я сказала, что если узнаю, что купил квартиру, отказа в совместном имуществе. То я не прийму это. Посчитаю за предательство. Это моё мнение. Я считаю, человек, хочет выкрутить все выгодно для себя. Это его право. Но это не для меня. Я с ним жизнь хотела прожить, а теперь неуверена.
А ви хочете його вижати,як лимон?
Звбагато хочете
Пацан к успеху шел 02 июля 2020
Ответ длявкусносися
Автор, его аргументы мне нравятся. А ваши хочу больше, дороже и лучше нет.
Он просто не может потянуть ваши хотелки.
А компромис вы не хотите.
Пишите координаты сожителя, его быстро в хорошие руки приберут.
Ой, да кому он нужен ? Алиментщик без жилья...
Дуболом 02 июля 2020
Меня бы такой вариант вполне устроил. Штамп в паспорте - не главное. Возможно, он из тех люлей, кто не хочет проходить еще раз через развод. Не дай бог не сложится. Моя мама после тяжелого развода с отцом категорически не захотела узаконить отношения с отчимом. Как он не пытался ее уговорить. И крльцо водил выбирать, и к ЗАГСу приводил во время прогулок. Вместе 37 лет. Год назад у отчима был инсульт. Его дочь поднимала вопрос, что заберет его. Уже я маме объясняла, что им нужно расписаться хотя бы для того, чтобы она могла представлять отчима в разных инстанциях. Что она никто по закону, и не сможет ничего решать. Так и не смогла убедить. Оба плакали, жизни друг без друга не представляют, но...
ОдинРазНадетое 02 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И что в большом городе будет делать автор?
Она работает на минималку практически, квартиру,как и дом ей купят родители.
Как родители потянут Киев?
Я наверное пропустила, а автор писала что за минималку работает?
Вишнёвая Леди 02 июля 2020
у вас жить лучше чем на съеме и с дочкой. Опять-таки секс регулярный, готовите и так далее. Он за это вкладывается денежкой, иначе оно б вам не было надо, он это понимает. Но как женщину на всю жизнь, строить планы и стареть - он вас не рассматривает в этом плане. Либо он не думает вообще о будущем, и это как то незрело, из разряда - до старости щенок. Либо просто хочет иметь возможность уйти в любой момент без объяснений, мало ли какой амур в бошку нахлынет. Лет ему сколько, кризис среднего возраста уже был за плечами?
Полиэтиленовый привет 02 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой, да кому он нужен ? Алиментщик без жилья...
Ага. Принц. ’Все оставил бывшей жене’. А по факту - отсудил половину, дочери якобы отдал. Герой, а не мужик. Я в шоке с комментирующих. Это какая-то параллельная реальность.
вкусносися 02 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор в прострации. Как и большинство комментирующих. Советуют ’войти в его положение, поставить себя на его место’. Даже жалко женщин
Автор сама себе даже трусов не купит поэтому такие советы.
Была бы она состоявшаяся никто б не советовал ставить себя на его место.
А так она сейчас также как кораблик в Гаване пережидает лучших времён.
Пацан к успеху шел 02 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ага. Принц. ’Все оставил бывшей жене’. А по факту - отсудил половину, дочери якобы отдал. Герой, а не мужик. Я в шоке с комментирующих. Это какая-то параллельная реальность.
Так почитаешь Советчицу : женщина- существо второго сорта, а любая обезьяна с писюном , без работы и жилья- БОГ !
вкусносися 02 июля 2020
Автор не ответила про его доход.
Она сама его выбрала. И живет 4 года, значит все устраивало. Проблема нарисовалась когда она захотела больших вложений. Может мужик не тянет ее хотелки.
Про замуж - да сейчас многие не ставят печати, что они решают?
Вишнёвая Леди 02 июля 2020
переезжайте в большой город, там и мужчин будет побольше разных ))

вообще красавец - поживем еще 10 лет и я подумаю. А если через 10 лет он найдет себе молодуху? Он слишком хорошо устроился, не так уж он и вкладывается. Живет себе на расслабоне, планов нет, заработка кот наплакал, но все комфортно.
ОдинРазНадетое 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Он сейчас сказал, что я так реагирую, плачу. Мы этот дом не купили ещё, а ты плачешь. Ему обидно, что я его не поддержала, что он не может сейчас разорваться и достать эти деньги. Что неужели тебе так важен тот штамп, тебе не важно, что я рядом, что живу с тобой. Говорит раз так, собери мои манатки, я приеду их заберу.
соберите.
автор Ширли-Мырли 02 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
у вас жить лучше чем на съеме и с дочкой. Опять-таки секс регулярный, готовите и так далее. Он за это вкладывается денежкой, иначе оно б вам не было надо, он это понимает. Но как женщину на всю жизнь, строить планы и стареть - он вас не рассматривает в этом плане. Либо он не думает вообще о будущем, и это как то незрело, из разряда - до старости щенок. Либо просто хочет иметь возможность уйти в любой момент без объяснений, мало ли какой амур в бошку нахлынет. Лет ему сколько, кризис среднего возраста уже был за плечами?
Меряю от 0 02 июля 2020
Печально
Собирайте его манатки. Толку не будет....
Полиэтиленовый привет 02 июля 2020
Ответ длявкусносися
Автор сама себе даже трусов не купит поэтому такие советы.
Была бы она состоявшаяся никто б не советовал ставить себя на его место.
А так она сейчас также как кораблик в Гаване пережидает лучших времён.
Стоп. Автор может вполне автономно жить. У неё для этого есть и жилплощадь и работа. И это абсолютно нормальное желание - двигаться дальше и развиваться. Совместно, не сбросив все на мужика. В данный момент ситуация диаметрально противоположная той, которую вы описываете: это мужик гол как сокол. Это он приживальщик, оплачивающий (не всегда) коммуналку. Это он не может привести чёткие аргументы ’почему нет’, юлит, говорит штампами. Потому что правда такова - я не хочу вкладываться.
Вишнёвая Леди 02 июля 2020
40 лет это седина в бороду , бес в ребро. Вы ему удачная пристань, пока не начнут гормоны щемить во все места. А вам тоже 40? Блин переезжайте, будет выбор мужиков побольше ))
вкусносися 02 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стоп. Автор может вполне автономно жить. У неё для этого есть и жилплощадь и работа. И это абсолютно нормальное желание - двигаться дальше и развиваться. Совместно, не сбросив все на мужика. В данный момент ситуация диаметрально противоположная той, которую вы описываете: это мужик гол как сокол. Это он приживальщик, оплачивающий (не всегда) коммуналку. Это он не может привести чёткие аргументы ’почему нет’, юлит, говорит штампами. Потому что правда такова - я не хочу вкладываться.
Автор иногда подрабатывает маникюршицей (с ее слов)
Вы считаете , переехав в Киев, она сможет содержать себя и детей?
Унция яда 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Оооо, год-два и товарищ сам определится. Сейчас подживает и копит на свою квартиру, как купит - его ветром сдует.
вкусносися 02 июля 2020
Мудрых тут хоть отбавляй....
неуверенные в себе и автора загонят.
Да автор, гоните его , выставляйте вещи и будет вам Счастье)
Полиэтиленовый привет 02 июля 2020
Ответ длявкусносися
Автор иногда подрабатывает маникюршицей (с ее слов)
Вы считаете , переехав в Киев, она сможет содержать себя и детей?
Не переедет в Киев, останется в своём городе. Но без этого мужчины не пропадет.
Меня прет)) 02 июля 2020
Да, все верно вы понимаете-с вами удобно, мужчина напрягаться и вкладываться не хочет, нести ответственность тоже, а жить у вас и борщ хлебать-это да, подходит.
Плюйте на задаток, если есть возможность, и реализовывайте свои планы, не смотря на него: дайте своим детям перспективу, если считаете, что в большом городе у вас все получится. Это не отношения, не теряйте своё драгоценное время на мужчину, который не хочет строить с вами семью.
Однозначно 02 июля 2020
Я думаю дело в том, что не просто с вами удобно жить
Мужчина вообще хочет жить удобно. Да, возраст, опыт прошлых лет, в основном негативный. Что-то угасло, эмоции притупились - это жизнь и вам не по 18 лет
Он не хочет каких-то встрясок, эмоциональных и материальных. Не хочет напрягаться, хочет просто плыть по течению.
Он имеет право жить так, как хочется ему. Вам же хочется жить иначе. И в этом ваше несоответсвие - конфликт интересов

Думайте сами, решайте сами.
Однозначно 02 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я вообще уже не знаю чему верить и что он хочет. Я трачу свою зп лично на себя и детей, на школу кружки... Он полностью содержит нас по питанию, оплата квартиры, подарки, кафе и т д. Деньги на покупку дома хотят дать мои родители, часть за меня. Вторую часть, она даже меньше, должен он дать. Он говорит, что потом мои родители будут потыкать, что он меньше вложил и т д. Что лучше он купит свою квартиру и заберёт меня туда. Мол старшая уедит учится, а мы с моей младшей будем жить втроём в его квартире. Но извените, у меня квартира 3 комнатная, с отдельной столовой кухней. Я на меньшую жил площадь не хочу. Я хочу ещё более улучшить наш быт. Свой двор и т д
В его словах есть смысл
Прислушайтесь

И да, мужчина неплохой. Но вы хотите от него того, что он не хочет вам давать и делать для вас
вкусносися 02 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не переедет в Киев, останется в своём городе. Но без этого мужчины не пропадет.
Не пропадёт , я так понимаю родители до сих пор содержат и бывший алиментщик хороший.
А сама автор - что?
Повесить себя хотела на очередного. Не получается, слёзы и крик.
Мужик может и не хочет жить ее хотелками, может у него желания в корне другие.
Надо садиться и разговаривать!!!!
Она хочет дом и в Киеве желательно, а он окажется хочет Путешествовать всю оставшуюся жизнь и жить на съёмной.
Вот в этом случае при средних доходах - разбегаться надо прям сегодня.
Если желания более менее совпадают, искать компромисс.
Расстаться всегда успеете.
Мужики тоже любят ласку, тепло и заботу. И требования надо выставлять когда окружили всем этим. Если есть у него средства, никуда не денется построит Дворец. А если он просто не зарабатывает на прихоти Автора? Может воровать посоветуете идти?