02 июля 2020

Свекровь клоунесса

Предисловие. Все время брака лезла в нашу семью, хотела, что бы муж развелся со мной. Муж маму слушал, вообщем мы были на грани развода. Он ушел к ней жить, она по слухам уговаривала его не общаться даже с детьми, мол из сердца вон. Всю неделю он даже старшему не звонил, я собрала документы на развод. Ну как бы все, думаю, победила старушка, накрутила по полной сыначку. Тут она уезжает на 4-5 дней на отдых и муж к нам начинает приходить, общается с детьми. И тут видать бабу начало рвать на части. Она в истерики обзвонила всех моих родственников с криками, что она пойдет в опеку и лишит меня родительских прав. Ну мы всей родней ржем, понятно. Вопрос. Что делать этой клоунессой. Внуков понятно, что она больше не увидит. Они ей и не нужны. С мужем пока непонятно, он пытается вернуть семью, дошло что ли, кто такая его мама. Он ей позвонил и высказал за этот случай, но как то мягко. Пока не знаю, слишком много всего было с его и ее стороны, нет доверия.
показать весь текст
220В 02 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Папка, папка, що аж дітям не телефонує
Знімайте рожеві окуляри
+10000
Фиговый у детей папка.
Как ребёнок слушается свою мамку и при этом забил на своих детей. И при этом его мало волновало то, что дети за ним скучают.
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
так вы на свекровь не обращайте внимания,а то придётся идти и самой зарабатывать на детей и на себя.
вы решили показать свекрови какая вы всемогущая.зачем?
Я ничего не хочу показывать никому, я просто хочу жить счастливо со своей семьей. Вот только мое счастье поперек горлу старушке. Внимание обращаю только на поведение мужа и его трансляцию ее мыслей. А на нее я давно забила.
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В общем, надо ставить рамки, пока он пытается вернуться.
Поставила. Пиво перестал пить, и то хорошо, здоровью не вредит. Понял наконец, что нужно рвать и обеспечивать, а не сидеть тюленем, мамо 500-1000 грн даст. Иногда так было.
Люблю Поумничать 02 июля 2020
Странно,автор,что вы во всем обвиняете свекровь. Она конечно неадекаат.
Но дело ведь не в ней. Ваш муж-малодушное чмо. Если он не общается с собственными детьми из-за того,что мама так ему сказала,то это вообще не мужик и не отец. Это просто чмо.
И никакие ваши разговоры не помогу. Так он и будет всю жизнь болтаться как говно в ополонке между вам и мамой.
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Зарабатываю много, выгляжу хорошо, дети любят, дома чисто, готовлю вкусно. Причин для черной зависти много.
не дописали,что голова не болит)хахаха
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Странно,автор,что вы во всем обвиняете свекровь. Она конечно неадекаат.
Но дело ведь не в ней. Ваш муж-малодушное чмо. Если он не общается с собственными детьми из-за того,что мама так ему сказала,то это вообще не мужик и не отец. Это просто чмо.
И никакие ваши разговоры не помогу. Так он и будет всю жизнь болтаться как говно в ополонке между вам и мамой.
Ну говорит, что мамо не запрещала. Но все четко прослеживается. Да муж тоже должен исправляться. И мне надо хитрее быть, в жизни пригодиться.
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
А автор куда смотрела когда замуж за него шла и двоих от инфантила рожала?
вот и мне не понятно.
такое плохое семейство мужа,а детей от него больше чем один.
Нога на ногу 02 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
До конца первой свежести
Автор. Я была точь в точь вашей ситуации. Боролась, очень боролась за свою семью. Я росла без отца и не хотела что-бы моя дочь повторила мою судьбу. Единственное что я развелась, ну это можно и исправить. У меня муж любит меня и дочь, но и свекровь тоже на первом месте. Постоянно наговаривал на меня, мою жизнь за 15 лет сделала сущим адом. Но я не сдавалась боролась и верите, победила....
Чего и вам желаю. Шлите её в лес и боритесь за семью. Всё у вас получиться.
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
вот и мне не понятно.
такое плохое семейство мужа,а детей от него больше чем один.
Девочки, бывает так, любовь зла и слепа. Людям понадобилось конкретно так насрать на голову, что бы стекли розовые очки. Они очень старались уже после рождения второго ребенка.
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Ночная кукушка, дневную перекуеует! Зря бабка с вами тягаться начала. Только когда она поймет, что проигрывает в этом, будьте готовы ко всему
допишите ещё банальные фразы о возрасте,который пришел без мудрости и умную свекровь,приобретающую дочь((бэ!
Люблю Поумничать 02 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Ну говорит, что мамо не запрещала. Но все четко прослеживается. Да муж тоже должен исправляться. И мне надо хитрее быть, в жизни пригодиться.
Какая хитрость поможет вам убедить мужа,что у него есть вы и дети-его семья? И что маму надо уважать,но не обязательно слушать и выполнять ее бред? Какая хитрость сделает из му...ака нормального мужчину?
Это ж у вас годами длится,эти качели!!!!
Брюльтик 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
допишите ещё банальные фразы о возрасте,который пришел без мудрости и умную свекровь,приобретающую дочь((бэ!
Вы уже сами их и написали. Зря вас тошнит, очень часто иногда после какой либо ситуации, думаешь...блин, а ведь реально люди в прошлом это знали и это касается какой то поговорки, которой 100 лет в обед
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляРоза завяла
Вы знаете, в семье очень часто бывает, что все цветочки появляются во время проживания, а не в самом начале. До свадьбы нет свекровей, детей и т.п. Никогда не знаешь, какое минное поле в браке тебе приготовлено.
а куда деваются свекрови до брака?или их в загсе,вместе со свидетельством о браке выдают?
Викасикрет 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
вот и мне не понятно.
такое плохое семейство мужа,а детей от него больше чем один.
Есть такой тип женщин))) по сути, они от свекровей мало чем отличаются, так же хотят полностью контролировать жизнь мужа, указывать с кем и сколько общаться, где работать и куда тратить деньги. Им не нужен самодостаточный мужчина, им нужен тот же тюлень, но чтобы подчинялся исключительно им.
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Вы уже сами их и написали. Зря вас тошнит, очень часто иногда после какой либо ситуации, думаешь...блин, а ведь реально люди в прошлом это знали и это касается какой то поговорки, которой 100 лет в обед
напишите что-то мудрое своё,а не с важным видом изрекать затасканные фразы((
добавлю в вашу ’копилку мудростей’ ,что мама одна ,а жен может быть много.
или эта не подходит?)))
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Есть такой тип женщин))) по сути, они от свекровей мало чем отличаются, так же хотят полностью контролировать жизнь мужа, указывать с кем и сколько общаться, где работать и куда тратить деньги. Им не нужен самодостаточный мужчина, им нужен тот же тюлень, но чтобы подчинялся исключительно им.
+1000000 и сами же потом кричат ’рятуйтэ!’,если не всё как она хочет.
Брюльтик 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
напишите что-то мудрое своё,а не с важным видом изрекать затасканные фразы((
добавлю в вашу ’копилку мудростей’ ,что мама одна ,а жен может быть много.
или эта не подходит?)))
Заметьте, вы меня уже переплюнули этими затаскаными, как вы выражаетесь фразами))) хотя изначально показали свой физический рефлекс на них
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Заметьте, вы меня уже переплюнули этими затаскаными, как вы выражаетесь фразами))) хотя изначально показали свой физический рефлекс на них
это для того,чтобы вы не напрягались и не вспоминали чего бы такого ещё написать из ’кладовой народной мудрости’))
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
дело даже не в этом, а в том, что он легко внушаемый. И в ситуации когда ему что то наговаривают на женщину, его жену и мать его детей, он становится не на ее сторону. И прикиньте, так и будет )) Со временем может найтись кукушка помоложе мамы, начнет его жалеть и воспевать, и ничем хорошим это не закончится
Он еще может что-то понять и изменить в своей позиции, но для этого он должен получить по носу, и чтобы было оччччень больночко
Иначе он так и будет жить по принципу - бабы сами разберутся
наговаривать?да,да...
как говорят,что если душа не ела чеснока,то и вонять не будет.
на хозяюшку , добрую мать и хорошую жену вряд ли что можно наговорить,а тем более грозить опекой.
значит автор что-то не договаривает.
Срочнокпсихологу 02 июля 2020
Он детей делал,мама рядом стояла и процессом рукводила? Тут решайте сами либо ’вырываете’ мужа из цепких маминых рук либо пошел он в ... .Пусть выбирает.
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Какая хитрость поможет вам убедить мужа,что у него есть вы и дети-его семья? И что маму надо уважать,но не обязательно слушать и выполнять ее бред? Какая хитрость сделает из му...ака нормального мужчину?
Это ж у вас годами длится,эти качели!!!!
Не знаю, что вам ответить.
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляРоза завяла
Не знаю, как у вас))) у меня проблема со свекровью и мужем началась в середине))) до этого была милейшая женщина, а потом - ад на земле. Она, конечно, сейчас почти не имеет доступа даже к моему дому, сама виновата, но не сразу она себя показала...
а может то вы решили,что нарожав детей вам кроме мужа ещё и свекровь стала быть должна?
то детей понянчьте,то комнату уступите или дарственную сделайте не только мужу,но и невестке...в каждой семье свои есть претензии к свекровям.
Лыжи со вспышкой 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
наговаривать?да,да...
как говорят,что если душа не ела чеснока,то и вонять не будет.
на хозяюшку , добрую мать и хорошую жену вряд ли что можно наговорить,а тем более грозить опекой.
значит автор что-то не договаривает.
вам не встречались люди, которые мелют языком просто потому что им завидно, что-то не нравится, да или просто у них самих хреново в жизни? это не самое частое явление, но такие товарищи существуют )
Яичница с беконом 02 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Зарабатываю много, выгляжу хорошо, дети любят, дома чисто, готовлю вкусно. Причин для черной зависти много.
Ведьма)))
Брюльтик 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
это для того,чтобы вы не напрягались и не вспоминали чего бы такого ещё написать из ’кладовой народной мудрости’))
Редкое по нынешним временам качество у вас, однако) думать о перенапряжении других
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Заметьте, вы меня уже переплюнули этими затаскаными, как вы выражаетесь фразами))) хотя изначально показали свой физический рефлекс на них
Успокойтесь. Это свекровь моя сюда причапала
Вечером мужу покажу, что мамо пишет
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Редкое по нынешним временам качество у вас, однако) думать о перенапряжении других
я о себе больше забочусь))
неДоЖиру 02 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Я выше там писала как у нас было. Тоже муж маму слушал, наверно думал она старше, умнее. Ну , как учили нас в детстве)) в мама его пользовалась случаем, все меня гнобила. Правда началось все с того, что свёкра приревновал к моей маме. Вот я и выгребал эту злость. Но муж меня любил и тоже метался между нами. Когда я сказала выбирай, или мы с тобой и дети или твоя мама их семья. Муж конечно выбрал нас) И когда при случае сказал своей матери, не лезь, это моя жена, моя семья. Та сначала слезы лить начала, а потом и вовсе заявила, не сын ты мне. Вот так
ну,если сыновья дурачки,которые очевидного не видят,то некоторым матерям жаль своих сыновей и они пытаются раскрыть глаза на истинное положение вещей, пока не стало поздно.
потому что дурачки пашут,а подушки без-ти собирают их супружницы ещё и хвастаются,что в 35 не сварили ни одного борща и целая мойка посуды наставлена-ждёт пока муж придёт с работы и перемоет.
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
наговаривать?да,да...
как говорят,что если душа не ела чеснока,то и вонять не будет.
на хозяюшку , добрую мать и хорошую жену вряд ли что можно наговорить,а тем более грозить опекой.
значит автор что-то не договаривает.
А почему вы не думаете о банальной женской зависти. Старушенция все пытается молодица, но признаки старости ли ее сливе видны отчетливо. Да и в принципе она не породистая красавица. Знаете есть женщины, которые до глубокой старости красотки, даже морщины им к лицу. А тут обычная рядовая дворняшка пупок выпячивает, а толку НОЛ. Вот и коребит ее. Готовит она скверно. Муж ее селедку под шубой выкидывает, а та все носит и носит. Дома у нее свалка еще та, ее подруга говорила, что побрезговала сходить по маленькому, когда гуляла ее собачку. Вот старая закомплексованная дама и завидует. Я это вижу четко, и все вокруг видят. А когда мне свекр комплементы отвешивал по поводу фигуры, ее слива прямо в круговорот заворачивалась
автор ЧукИГеки 02 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
а может то вы решили,что нарожав детей вам кроме мужа ещё и свекровь стала быть должна?
то детей понянчьте,то комнату уступите или дарственную сделайте не только мужу,но и невестке...в каждой семье свои есть претензии к свекровям.
Она гола и боса приживалка, была всегда, такой и останется.