02 июля 2020

Вы бы отпустили 9 летнего ребенка на речку с чужими людьми?

Ребенок купаться не умеет. Пригласили на ДР, будут отмечать на берегу реки компания взрослых и детей. С нашей стороны сопровождающих не будет, поедет один. Муж категорически против, я сомневаюсь. С одной стороны вроде взрослый, но я не уверенна, что будут внимательно смотреть за детьми. Как думаете?
показать весь текст
carissimi 02 июля 2020
Нет.. никто за детьми смотреть там не будет.
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тут еще один момент - я категорически против любого алкоголя на детском д/р. Если бы там был алкоголь, то не пустила бы категорически.
ну я не знаю что там будет. какие то шашлыки будут, но люди на машинах, кто за рулем не будет пить точно.
Пусин Кукин 02 июля 2020
У меня дочка 9 лет, плавать умеет, но все равно не отпустила бы.
размахер 02 июля 2020
На моих глазах чуть не утонул мой ребёнок, так это я стояла на берегу и смотрела за ним. Благо, что не отвернулась и не болтала в это время с кем-нибудь.
Не плавающего бы не отпустила, с собой к любой воде, чужего ребёнка без сопровождения не возьму.
Идущаяповолнам 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
да, это моя подруга и дети дружат. она не отличается особой серьезностью, если выпьет, то вообще не уверенна. но будут еще там люди, все более менее серьезные, только и присматривать будут за своими детьми наверное.
и вы еще думаете?
Кукусикиииииии 02 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
В таеой ситуации можно отпустить только хорошо плавающего ребёнка, иначе над ним нужно стоять, что бы вытащить, если пойдёт под воду. Люди тонут молча, просто уходят под воду. Нет такого как в кино, что мушут руками и кричат.
у нас хорошо плавающему мальчику по голове ногой дали ( при прыжке с пирса), доставали при нас..
умение плавать ни о чем
Клевотница 02 июля 2020
Нет! Плавать не умеет, а ещё и алкоголь на жаре у водоема планируется.... Нет...
Я люблю транзисторы 02 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
В таеой ситуации можно отпустить только хорошо плавающего ребёнка, иначе над ним нужно стоять, что бы вытащить, если пойдёт под воду. Люди тонут молча, просто уходят под воду. Нет такого как в кино, что мушут руками и кричат.
Я была хорошо плавающим ребенком, и это совершенно не помешало мне в 13 лет тонуть. Папа лежал газету читал. Его женщина окликнула :’ У вас там ребенок тонет’. Судорога свела обе ноги, я плыть не могла.
муха в кедах 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
да, это моя подруга и дети дружат. она не отличается особой серьезностью, если выпьет, то вообще не уверенна. но будут еще там люди, все более менее серьезные, только и присматривать будут за своими детьми наверное.
А почему вы не идёте, если подруга и будут другие люди?
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
В таеой ситуации можно отпустить только хорошо плавающего ребёнка, иначе над ним нужно стоять, что бы вытащить, если пойдёт под воду. Люди тонут молча, просто уходят под воду. Нет такого как в кино, что мушут руками и кричат.
да, я это знаю. у меня мама тонула и она ему вчера рассказывала как это происходит. но это ребенок и он хочет быть с друзьями, сложно обьяснить. тогда нужно брать авторитетом. нет и точка.
Голубая фишка 02 июля 2020
Нет
СССРовна 02 июля 2020
Нет, никому не доверяю. Только под моим присмотром.
Малая еще та 02 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
В таеой ситуации можно отпустить только хорошо плавающего ребёнка, иначе над ним нужно стоять, что бы вытащить, если пойдёт под воду. Люди тонут молча, просто уходят под воду. Нет такого как в кино, что мушут руками и кричат.
Тонут часто хорошие пловцы, которые самоуверенные, а кто плавать не умеет, обычно глубоко не заходят.
Я не Тролль 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
если я откажу, обиды конечно будут. но если бы она заранее предупредила, то я бы поменялась на работе. а так я работаю в этот день. она мотивирует, что будет много взрослых и ничего не случится.
Много взрослых это как раз минус. Все надеятся (подсознательно) на другого. Нет.
Я люблю транзисторы 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
ну я не знаю что там будет. какие то шашлыки будут, но люди на машинах, кто за рулем не будет пить точно.
Я не отпускаю ребенка туда, где не знаю, что будет происходить. Какие-то шашлыки, какая-то речка, какие-то люди. Подруга вроде близкая, но, если выпьет, не серьезная.
Непонятно 02 июля 2020
Категорически нет.
У нас в городе мальчик 8ти лет утонул, пока родители день рождения отмечали на берегу (
Звездолётчица 02 июля 2020
нет, не отпустила бы. на обиды наплевать
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
А почему вы не идёте, если подруга и будут другие люди?
потому что я работаю. муж не хочет идти, потому что абсолютно чужая компания. разве что как вариант, отправлять мужа как аниматора для всех детей, но он на такое не пойдет.
Мааарковная 02 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
В таеой ситуации можно отпустить только хорошо плавающего ребёнка, иначе над ним нужно стоять, что бы вытащить, если пойдёт под воду. Люди тонут молча, просто уходят под воду. Нет такого как в кино, что мушут руками и кричат.
Даже хорошо плавающие, трезвые, абсолютно здоровые взрослые тонут. Умение плавать - не гарантия жизни (
Жирафовое варьенье 02 июля 2020
Моего второй раз приглашают на такой др, плавает хорошо, тоже 9 лет, но я все-рано с ним еду. Мало ли что))) На выходных отдыхали на природе, и у него наверное случился тепловой удар, хотя на солнце особо не был. Поэтому считаю, что присутствие родителей важно.
katarin_skr 02 июля 2020
нет!!!!!
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Много взрослых это как раз минус. Все надеятся (подсознательно) на другого. Нет.
да, у каждого из семьи будет свой ребенок. только у семи нянек ребенок без присмотра.
Дона Ко Ко 02 июля 2020
Пустила бы. Ребенку приказала бы не лезть в воду. 9 лет это не 5
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Моего второй раз приглашают на такой др, плавает хорошо, тоже 9 лет, но я все-рано с ним еду. Мало ли что))) На выходных отдыхали на природе, и у него наверное случился тепловой удар, хотя на солнце особо не был. Поэтому считаю, что присутствие родителей важно.
если бы я была дома, то не вопрос. поехала бы и стояла как квочка. но я не могу уже поменяться.
муха в кедах 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
потому что я работаю. муж не хочет идти, потому что абсолютно чужая компания. разве что как вариант, отправлять мужа как аниматора для всех детей, но он на такое не пойдет.
Тогда нет, ну реально, думаете за ним смотреть будут, если компания большая, максимум раз в пол часа детей пересчитают
Подскажите плиз 02 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
Я не отпустила бы, но с собой чужого ребенка беру, я та самая мама квочка на воде.
Я також завжди беру друзів моїх дітей на річку, дехто з них не вміє плавати але я наполягаю на жилетах або нарукавниках. І все норм.
мимАпроходила 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
ну я не знаю что там будет. какие то шашлыки будут, но люди на машинах, кто за рулем не будет пить точно.
Ні. Де 7 няньок, там дитина без ока
муха в кедах 02 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Пустила бы. Ребенку приказала бы не лезть в воду. 9 лет это не 5
Ваша прЭлесть 02 июля 2020
НЕТ
Подумывающая 02 июля 2020
Нет