02 июля 2020

Вы бы отпустили 9 летнего ребенка на речку с чужими людьми?

Ребенок купаться не умеет. Пригласили на ДР, будут отмечать на берегу реки компания взрослых и детей. С нашей стороны сопровождающих не будет, поедет один. Муж категорически против, я сомневаюсь. С одной стороны вроде взрослый, но я не уверенна, что будут внимательно смотреть за детьми. Как думаете?
показать весь текст
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Пустила бы. Ребенку приказала бы не лезть в воду. 9 лет это не 5
теоретически я могу сказать ему заходить по колено и все. он серьезный у меня и наверняка послушается. но фактор толпы может сыграть злую шутку, по этому не уверенна на все 100%
Дона Ко Ко 02 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Что смешного? И да, за чужими детьми в таком случае смотрим также, как и за своими. Это наша ответственность
Alla MMS 02 июля 2020
Нет нет нет! Безответственность взрослых беспечных людей зашкаливает! Они за своими не смотрят,а за чужими тем более,поэтому категорически НЕТ!
Жирафовое варьенье 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
если бы я была дома, то не вопрос. поехала бы и стояла как квочка. но я не могу уже поменяться.
я понимаю Вас, моего на вторник пригласили, беру выходной, самого не отпустила бы. Это мой выбор, а Вы решайте для себя!
муха в кедах 02 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Что смешного? И да, за чужими детьми в таком случае смотрим также, как и за своими. Это наша ответственность
Так он вас и послушает
Уси Пуси 02 июля 2020
Нет
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Тогда нет, ну реально, думаете за ним смотреть будут, если компания большая, максимум раз в пол часа детей пересчитают
она сказала, что пошьет им яркие галстуки, что бы видеть своих детей среди остальных. вот такой присмотр.
Анонимус Я 02 июля 2020
нет конечно!Ну вы что!!!!У вас есть запасные дети.Не отпускайте !!!!
Подскажите плиз 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
она сказала, что пошьет им яркие галстуки, что бы видеть своих детей среди остальных. вот такой присмотр.
Дайте дитині з собою надувний рятувальний жилет.
Я не в теме 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
да, это моя подруга и дети дружат. она не отличается особой серьезностью, если выпьет, то вообще не уверенна. но будут еще там люди, все более менее серьезные, только и присматривать будут за своими детьми наверное.
Вот и ответ на ваш вопрос. Нечего там делать.
Оченьценная 02 июля 2020
Никогда в жизни ни с кем вообще. Я выросла на море и знаю,о чем говорю
Кукусикиииииии 02 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Пустила бы. Ребенку приказала бы не лезть в воду. 9 лет это не 5
это интересно провести у водоема время. и сидеть когда все будут купаться?
ПушАпница 02 июля 2020
Ні
муха в кедах 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
она сказала, что пошьет им яркие галстуки, что бы видеть своих детей среди остальных. вот такой присмотр.
Смотрите сами конечно, подруга ваша, ребенок ваш, я б не смогла, сидеть переживать как, что, та ну на фиг. А не дай Бог что
Я не в теме 02 июля 2020
А вы сами никак не можете с ним пойти?
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Дайте дитині з собою надувний рятувальний жилет.
жилета у нас нет. есть круг, но я не уверенна в безопасности с такой защитой.
Аноним с кешбеком 02 июля 2020
нет
18 мнеУЖЕ 02 июля 2020
Нізащо!
Пыхтелка 02 июля 2020
Нет, ни за что, ни в 9, ни в 10, ни в 15
Подскажите плиз 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
жилета у нас нет. есть круг, но я не уверенна в безопасности с такой защитой.
Так купуйте! Круг це ще небезпечніше
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А вы сами никак не можете с ним пойти?
я врач, у меня запись целый день. отменять мне всех, менять многим людям планы? возможно, но это не серьезно. проще не отпустить ребенка.
Неместная Я 02 июля 2020
Даже если бы умел купаться. Моему 11, плавать умеет, не пущу. Каждый год летом тонут люди, в том числе дети, в присутствии родителей или вместе с ними. Нафиг мне такие приключения - только с отцом, моим братом или моей мамой.
Я не в теме 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
я врач, у меня запись целый день. отменять мне всех, менять многим людям планы? возможно, но это не серьезно. проще не отпустить ребенка.
Я бы не отпустила. 99% что ничего не случится. Но мне надо 100% или хотя бы 99.999% иначе целый день переживать
Пенек Возмездия 02 июля 2020
Странная подруга. Устраивать детский день рождения на берегу реки с пьющими в это время родителями. Ответственности ноль. Нормальный человек бы побоялся. А здесь полная расхлябанность и на авось. Удивительно другое, вы ещё и сомневаетесь
18 мнеУЖЕ 02 июля 2020
Ответ дляразмахер
На моих глазах чуть не утонул мой ребёнок, так это я стояла на берегу и смотрела за ним. Благо, что не отвернулась и не болтала в это время с кем-нибудь.
Не плавающего бы не отпустила, с собой к любой воде, чужего ребёнка без сопровождения не возьму.
У мене мою теж мало течією не віднесло.
Ми на мілкому були, я була за метр від неї, але відволіклась на якусь секунду за другою дитиною, а перша буквально трохи відступила далі, а там течія... За цю секунду мало трагедії не сталося. Хоча людей там поруч було десятки.
Так що - нізащо!
Там-тарарам 02 июля 2020
Мы ходили одни компанией подростков 14-15 лет. И то рядом в 100 метрах была компания родителей.
Я бы прежде всего не повела компанию чужих детей на речку.Не дай Бог что.
Пенек Возмездия 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
она сказала, что пошьет им яркие галстуки, что бы видеть своих детей среди остальных. вот такой присмотр.
Чтобы в случае утопления легко из воды доставать? Галстуки... а шокер на ноги не пробовала? Троллите мне кажется
18 мнеУЖЕ 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
да, я это знаю. у меня мама тонула и она ему вчера рассказывала как это происходит. но это ребенок и он хочет быть с друзьями, сложно обьяснить. тогда нужно брать авторитетом. нет и точка.
Краще хай дитина ображається, зате буде живою.
Цинічно, але правда.
Люблю Поумничать 02 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
В таеой ситуации можно отпустить только хорошо плавающего ребёнка, иначе над ним нужно стоять, что бы вытащить, если пойдёт под воду. Люди тонут молча, просто уходят под воду. Нет такого как в кино, что мушут руками и кричат.
Я бы хорошо плавающего тем более не отпустила, неплавающий может хоть побоится лезть, а хорошо плавающий полезет
автор бЭйбА 02 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Странная подруга. Устраивать детский день рождения на берегу реки с пьющими в это время родителями. Ответственности ноль. Нормальный человек бы побоялся. А здесь полная расхлябанность и на авось. Удивительно другое, вы ещё и сомневаетесь
я не знаю на сколько там будут пить. все серьезные люди, часть мои коллеги, упиваться точно не будут, но как там будет не знаю. факт один- ЕСЛИ ПОЕДЕТ МОЙ РЕБЕНОК, ТО ОН БУДЕТ БЕЗ ПРИСМОТРА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.