02 июля 2020

Жесть. В Кирилловке ночью скорая забрала 43 человека с базы на Пересыпи

С симптомами отравления и высокой температурой за медпомощью обратились 43 человека.
Напомним, сегодня ночью на базе отдыха в Кирилловке "Днепровские зори" п роизошло ЧП. У 43 человек внезапно поднялась температура почти до 39 градусов, начались рвота и понос. Скорыми их госпитализировали в Акимовскую ЦРБ. В Кирилловком поссовете решили прокомментировать происшествие. Ведь, если окажется, что у заболевших выявят коронавирус, курортный сезон в поселке под угрозой срыва.
По информации главного специалиста сектора информполитики Кирилловского поселкового совета Сергея Шубина, на данный момент часть отдыхающих госпитализирована в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ. Ни одного человека в Азовской амбулатории нет. Медики данной амбулатории выехали на территорию пансионата для того, чтобы на месте провести бакпосев на выявление возбудителя инфекции.
Всем отдыхающим, у которых зафиксирована температура, сделают тесты на коронавирус. Анализы отправят в Запорожье.
Отметим, что по мнению врачей, вспышка в "Днепровских зорях"на коронавирус мало похожа. Одновременно большое (43 человека) количество обращений к врачам с симптомами отравления скорее всего и означает отравление, - делятся медики.
Также отметим, что по состоянию на 2 июля, на территории Кирилловской ОТГ нет подозрений на коронавирус и нет ни одного человека на самоизоляции
показать весь текст
Мона_Лиса 02 июля 2020
Ответ дляIren_Wonderful
А продукты? По жаре на рынок ходили? Все равно очень проблематично, позавтракать, помыть посуду и уже думать, что будем есть на обед. Потом идти на пляж, с пляжа уставший, а готовить когда? Мы в прошлом году были в Одессе на 16 станции фонтана, в отеле только с завтраками. Была плита в номере, но большой проблемой были именно закупки. Жара +37, до супермаркета далеко, рынок далеко. В то время, когда не жарко, хотелось сидеть на море.
микрорыночек был сразу за воротами, дети покупали овощи-фрукты, когда шли за мороженым. Что там еще делать? пару пакетов крупы, масло, хлопья, молоко и прочее кинули в машину, когда ехали
Если им чего-то еще хотелось - так сами и шли, но там за 5 минут можно с рынка вернуться с покупками )))
Утром проснулись, позавтракали хлопьями с молоком или бутерами. В 11 часов пришли - быстро закинула суп в мультиварку (пакет фрикаделек из дома в морозилке, пара картошек, морковь, сельдерей, зелень, крупа). 10 минут - это потолок
С ужином та ж фигня. Пока ходим - каша в мультиварке сварилась. 2 минуты салат сделать. Помыть три тарелки и чашу - ну очень быстро, дети у меня это умеют
В Одессе, верю, тяжко и расстояния другие. Поэтому я и увожу из нее детей в захолустье
Артура Пирожкова 03 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хоть и не мне адресовано, отвечу: всю Кирилловку! 🤮
Живу почти рядом, но на море ездим совсем в другие места. В Кирилловке не была уже лет 15 и не хочу.
Рассадник инфекций и да, гадюшник.
А я в прошлом году изменила своё мнение. До этого в 2018 впервые побывали, снимали номер в гостинице, пляж общий, городской, это ужас! Добираться через весь посёлок, Грязь, пляж забит до отказа, в буквальном смысле негде лечь, каждые три минуты что-то продают.
Но в прошлом году поехали на другую сторону Кирилловки - на косу Пересыпь в хороший частный отель, закрытая территория, территория пляжа тоже только для постояльцев отеля. Отлично! Чисто, убирают, песок просеивают. всегда есть свободное место. Нам очень понравилось.
Мы не стеснены в средствах, просто в 18 году я была в положении, а соответственно в 19 был маленький ребёнок и мы не рискнули ехать далеко. Был вариант либо не ехать вообще никуда, либо выбирать Кирилловку.
И если бы не коронавирус и в этом году возможно приехали бы в тот отель. Но старший сын летит в Грецию (если откроют границу и вирус успокоится), а остальные члены семьи приняли решение в этом году отдыхать по своему региону
Яйцеголовая 03 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А где же тут Бюджетно??
На четверых 2800 в сутки
Точно, не дочитала, подумала, что это цена за номер с питанием, так конечно не бюджетно