02 июля 2020

У кого длинный балкон и окно вместо двери

Добрый день, кто-то делал дверь вместо окна на балкон?
Армейская 02 июля 2020
А что это за планировка такая? Только в гостиницах подобное видела, но там двери вместо окон были.
автор Идеальная оптимистка 02 июля 2020
Это у архитекторов спросить нужно, балкон есть, а выход на балкон с другой комнаты.
Кукусики 02 июля 2020
Поясните, че то не ясно
Бяки-козяки 02 июля 2020
У нас балкон на две конечно. Выход на балкон из обеих комнат. Но так изначально было
автор Идеальная оптимистка 02 июля 2020
У кого такая планировка тот поймёт.
Бяки-козяки 02 июля 2020
* на две комнаты
автор Идеальная оптимистка 02 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
У нас балкон на две конечно. Выход на балкон из обеих комнат. Но так изначально было
Всё таки додумались нормально строить
Мурзилка 02 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это у архитекторов спросить нужно, балкон есть, а выход на балкон с другой комнаты.
Так выходите на балкон с другой комнаты. У нас чешка, балкон 12 метров длиной, два выхода на балкон (с двух крайних комнат), а с кухни и 3-й комнаты окна выходят на балкон
автор Идеальная оптимистка 02 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Так выходите на балкон с другой комнаты. У нас чешка, балкон 12 метров длиной, два выхода на балкон (с двух крайних комнат), а с кухни и 3-й комнаты окна выходят на балкон
Но ведь было б удобней из кухни сразу на балкон выйти...
Мурзилка 02 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Но ведь было б удобней из кухни сразу на балкон выйти...
Если вам удобно, можете сделать выход на балкон с кухни
Я-ваш шанс 02 июля 2020
Ответ дляАрмейская
А что это за планировка такая? Только в гостиницах подобное видела, но там двери вместо окон были.
Обычная планировка. Довольно часто встречается. У моей крёстной похожая, только комнаты не 2, а 3
Армейская 02 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Обычная планировка. Довольно часто встречается. У моей крёстной похожая, только комнаты не 2, а 3
Когда покупали квартиру, за два года больше сотни вариантов пересмотрели, на такую планировку ни разу не попадали
НаливайКа 02 июля 2020
96 серия двушки
Сумка с непогодой 02 июля 2020
У нас так, два балкона, соединены перегородкой с проходом. Дверь только из зала, в спальне не выбивали, мне было важнее сохранить место на балконе, на стене под окном поставили полку для инструментов с местом для сидения, муж там курит
Я-ваш шанс 02 июля 2020
Ответ дляАрмейская
Когда покупали квартиру, за два года больше сотни вариантов пересмотрели, на такую планировку ни разу не попадали
Ну может у Вас такое не строят, или Вы просто не попадали )))
У нас в городе полно таких домов в разных районах
LediBlac 02 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Но ведь было б удобней из кухни сразу на балкон выйти...
У меня лоджия 6 метров , выход из комнаты и кухни.Так и бегаем по кругу . Правда я в кухне сняла блок и планирую уголок на лоджии поставить со столом. Такую как у вас встречала, только вместо комнаты с окном- кухня. Для меня окно с выходом на балкон- это такая несуразица. Я бы переделала. Только в вашем случае арку укреплять надо.
Я-ваш шанс 02 июля 2020
Думаю можно прорезать проход. Только не полностью под все окно, а примерно до половины окна (ну или сколько там ’украдет’ стандартная балконная дверь) Примерно так, оставив ’ступеньку’ над полом.
автор Идеальная оптимистка 02 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Думаю можно прорезать проход. Только не полностью под все окно, а примерно до половины окна (ну или сколько там ’украдет’ стандартная балконная дверь) Примерно так, оставив ’ступеньку’ над полом.
В таком случае тоже укреплять нужно?
Кима_кепка 02 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Так выходите на балкон с другой комнаты. У нас чешка, балкон 12 метров длиной, два выхода на балкон (с двух крайних комнат), а с кухни и 3-й комнаты окна выходят на балкон
Это ж не чешка,это Московский проект.
Я-ваш шанс 02 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
В таком случае тоже укреплять нужно?
Вроде нет. Но спросите лучше у тез, кто ремонтами занимаются. Но этот вариант лучше чем все окно выносить
автор Идеальная оптимистка 02 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вроде нет. Но спросите лучше у тез, кто ремонтами занимаются. Но этот вариант лучше чем все окно выносить
Ну все окно конечно и не зачем выносить
Посудомойка 03 июля 2020
у нас так, делали маленький проход, как на рисунке выше. Но у нас не из кухни, а из комнаты, теперь там кабинет для 2 детей. Балкон перегородили выстроив стену.
автор Идеальная оптимистка 03 июля 2020
Ответ дляПосудомойка
у нас так, делали маленький проход, как на рисунке выше. Но у нас не из кухни, а из комнаты, теперь там кабинет для 2 детей. Балкон перегородили выстроив стену.
Где нашли мастера чтоб сделал? Пыли много было?
Посудомойка 03 июля 2020
Вырезал и разбивал бывший муж, стену строил тоже он ( балкон сделали до этого, стеклопакеты разные на просто балконе - одинарный, на другой части двойной). Снаружи и внутри утеплили стирадуром ( может не так наз). Проводку- электрик, тёплый пол - сантехник, потолок - гипсокартонщик, стены - маляры. Обои поклеили сами. Оно того точно стоит, балкон для хлама, а так отдельный кабинет с 2 столами на 2 стороны получился. Ещё делали широкий подоконник и с 1 стороны на него поставили стеллаж для книг.
Посудомойка 03 июля 2020
Пыли много, но это раз сделал и все. Не понимаю, зачем делать такие длинные балконы? У нас был 7м, а в городе есть дом где балконы 9, 10м ещё и буквой Г. Кто учил этих проектировщиков, ужас((
Посудомойка 03 июля 2020
У Вас если кухня, тоже бы дверь не делала, окно убрать совсем, сделать проход маленький. Можно вынести холодильник и плиту на балкон или наоборот обеденную зону. Часть подоконника, что останется сделать дополнительной рабочей зоной, покрыв такой же столешницей, как и кухня. С воображением можно поиграть)))
автор Идеальная оптимистка 03 июля 2020
Ответ дляПосудомойка
У Вас если кухня, тоже бы дверь не делала, окно убрать совсем, сделать проход маленький. Можно вынести холодильник и плиту на балкон или наоборот обеденную зону. Часть подоконника, что останется сделать дополнительной рабочей зоной, покрыв такой же столешницей, как и кухня. С воображением можно поиграть)))
Спасибо большое.