02 июля 2020

Детские библиотеки

Девочки, задали читать списки на лето. Половину купила, теперь думаю купить снова или записать детей в библиотеку. Кто ходит, как сейчас там? Как записать, что нужно, дают ли книги на недельку... Спасибо!
А и стоит ли того в принципе, или в библиотеках выбор скудный?
ПлюшкамиБалуюсь 02 июля 2020
Дают на сколько хотите!
ПлюшкамиБалуюсь 02 июля 2020
Просто записали со слов,даже документы не нужны! Возьмите ученический на всякий случай.
автор РозаФиалковна 02 июля 2020
Дают по 1 книге? Ребенок быстро читает, хотелось бы взять сразу пару тройку...
ПлюшкамиБалуюсь 02 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Дают по 1 книге? Ребенок быстро читает, хотелось бы взять сразу пару тройку...
Дают сколько хотите! Главное чтоб приходили!
автор РозаФиалковна 02 июля 2020
А работают сейчас они?
Мама Павлика 02 июля 2020
бибилиотеки работают, по крайней мере в Черкассах. Записаться можно и без ребенка, книги выдают по 3 на руки. На срок 1 месяц, если книга новая и очень востребованная - то на 2 недели. Ассортимент большой, есть практически все что указано в школьной программе, у нас к примеру в библиотеке нет только книги ’Шагающий замок’, пришлось искать по знакомым.
Нас библиотека спасает, потому что покупать столько книг сколько читает ребенок - можно просто разорится.
СноваЗдорова 02 июля 2020
Дают на 14 дней, в первый раз возьмите пару.
Для записи у нас нужен паспорт родителей, Киев.
Но сейчас ограничение в связи с карантином, сам не можешь зайти выбрать. Модно дать список библиотекарю, можно сказать какие книги и они несут все, что вам надо. Если дети младшешкольники, то спрашивать нужно в двух отделах сразу, и в младшем, и в средней школе. Часть наших книжек в среднем отделе нашлись. Библиотека это круто! Мы очень любим туда ходить, и это удобнее, чем вначале купить, а потом пристраивать прочитанные книги.
автор РозаФиалковна 02 июля 2020
Ответ дляМама Павлика
бибилиотеки работают, по крайней мере в Черкассах. Записаться можно и без ребенка, книги выдают по 3 на руки. На срок 1 месяц, если книга новая и очень востребованная - то на 2 недели. Ассортимент большой, есть практически все что указано в школьной программе, у нас к примеру в библиотеке нет только книги ’Шагающий замок’, пришлось искать по знакомым.
Нас библиотека спасает, потому что покупать столько книг сколько читает ребенок - можно просто разорится.
Спасибо
Шагающий замок? Это Мандрівний замок Хаула?
Мама Павлика 02 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо
Шагающий замок? Это Мандрівний замок Хаула?
он родной...
автор РозаФиалковна 02 июля 2020
Детей двое, вот 3 и 6 кл. Книг много покупаю, уж очень. Не думаю что столько нужно.. Планирую купить киндл и библиотеку освоить..

А детские какие доки нужны? Ученических нет... Есть св-во многодетных, ну и свидетельство о рождении..
ПлюшкамиБалуюсь 02 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Детей двое, вот 3 и 6 кл. Книг много покупаю, уж очень. Не думаю что столько нужно.. Планирую купить киндл и библиотеку освоить..

А детские какие доки нужны? Ученических нет... Есть св-во многодетных, ну и свидетельство о рождении..
Паспорт свой возьмите.
Домашка 02 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Детей двое, вот 3 и 6 кл. Книг много покупаю, уж очень. Не думаю что столько нужно.. Планирую купить киндл и библиотеку освоить..

А детские какие доки нужны? Ученических нет... Есть св-во многодетных, ну и свидетельство о рождении..
Из документов нужен паспорт одного родителя и больше ничего.