02 июля 2020

Отец избил дочь 8 лет. Это конец?

Ситуация у кумы
Отец 8-летней девочки ударил ее о дверной косяк головой (на щеке царапина, на голове шишка) и выкрутил ухо до кровоподтека за то, что она сломала ключ от входной двери. Как оказалось, такое рукоприкладство не впервые уже, по любому "подходящему" случаю. Раскаяния нет, прощения не просит, к семейному психологу идти не собирается, к разводу - на словах готов. На вопрос "а зачем ты ребенка бъешь" отвечает, что она заслужила и что он себя в такие моменты не контролирует.

Завтра начинает себе искать квартиру и пока будет жить отдельно (естественно, не по своей воле, а с подачи жены, матери ребенка). Сейчас они все живут в квартире жены, которая оформлена на ее мать.

Вопрос: есть ли шанс на нормализацию отношений, на то, что он поймет, что поступает жутко, что все станет нормально, семья воссоединится и он не тронет больше собственную дочь?

Фото детского уха
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2681
2642 (98.55%) Нет, он не изменится
39 (1.45%) Все может наладиться
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, я не шучу. А ставлю себя на место ребенка.
Уже поставили, когда били головой об косяк. Чудилы
illaria-k 02 июля 2020
по решению суда он может быть направлен к психологу.
Но обычно это имеет смысл, если он понял и сам хочет.
или это про сто говорильня.
Голубая фишка 02 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Отношения отца с дочерью вполне могут наладиться если они будут жить отдельно.
А могут и нет. Я отлично помню своего придурковатого папашу. Трезвьій, образованьій, руководитель - и бил меня до 16 лет. Придурок! Пока я ему в лицо не уцепилась и из дома не ушла.
После смерти мамьі не поддерживаю отношения, не могу простить говнюка.
Пупуговка 02 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ребенок мазохист что ли? Кака така нафиг любовь? За побои? Да ещё не первый раз,значит и маму это устраивало....пипец просто
если ребенка все время били, то он это воспринимает как вариант нормы(( девочка просто не знает, не осознает, что может быть по-другому(( тут на лицо искалеченная психика, ’папу’ срочно на х.р, ребенка к психологу
Чумачечая_ 02 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
у вас там у всех проблемы с головой, или как?
так если до этого дошло, то на маму надежды нет. нужен адекватный и мудрый собеседник
с_переулочк­а 02 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Я бы на месте МАМЫ ребенка удавила его
была бы на месте мамы нормальная мама, эти фокусы прекратились бы уже давно. такая же терпила та мама.
Пупуговка 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как теперь ей донести, что она не виновата в том, что папа уходит? Я вижу в этом проблему. Ребенок реально будет думать что папа ушел, потому что она себя плохо вела (сломала ключ в данном случае)
срочно ребенка к хорошему психологу, а ’папу’ на х.р
Ответ дляКондуктор автобуса
Я бы на месте МАМЫ ребенка удавила его
вот-вот, а не доносить, что папик ’немного ошибся, и уходит не из-за тебя’. У меня когнитивный диссонанс....
ГугелП@лАмался 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Это два дня назад случилось. И кума говорит, что это уже не первый случай. То что я вижу - ребенок папу боготворит...
Так у неё уже деформация самооценки идёт полным ходом. Спасать и срочно. Изолировать и разговаривать.
Кондуктор автобуса 02 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
была бы на месте мамы нормальная мама, эти фокусы прекратились бы уже давно. такая же терпила та мама.
согласна. у меня аж закипело все внутри, хоть и не мой ребенок.
Гомосноб 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как теперь ей донести, что она не виновата в том, что папа уходит? Я вижу в этом проблему. Ребенок реально будет думать что папа ушел, потому что она себя плохо вела (сломала ключ в данном случае)
Она не будет так думать, если мать ей не будет этого внушать. Все зависит от матери. Девочку К ВРАЧУ,чтоб она не думала, что это норма поведения.
КартаБезКомиссий 02 июля 2020
Тварь ничтожная. Других слов нет. Я бы эту с*ку сковородкой в одних трусах на улицу погнала.
Маруська Му 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Это два дня назад случилось. И кума говорит, что это уже не первый случай. То что я вижу - ребенок папу боготворит...
Возрпдуйтесь и подругу порадуйте, она растит боксерскую грушу
ГугелП@лАмался 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как теперь ей донести, что она не виновата в том, что папа уходит? Я вижу в этом проблему. Ребенок реально будет думать что папа ушел, потому что она себя плохо вела (сломала ключ в данном случае)
Обьяснить, что это не ее вина, а у папы проблемы с головой, лечиться не хочет.
Ответ дляГомосноб
Она не будет так думать, если мать ей не будет этого внушать. Все зависит от матери. Девочку К ВРАЧУ,чтоб она не думала, что это норма поведения.
Жалко, что у нас плохие детдома....
Воленс-неволенс 02 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
так и донести. прямым текстом. посредством слов.
уже большая девочка для понимания простых вещей. что насилие - недопустимо. и тот, кто занимается рукоприкладством, да еще и в отношении ребенка - преступник.
спасать надо дите. пока не поздно. ’боготворит’ она отца, ага...боится она его, до заикания, наверное.
У ребёнка сломана психика и то, что для здорового человека нормально, для неё нормально рукоприкладство и обвинения себя в этом. С психологом надо работать. Я б ещё и мамашу наказала, не защитила
Голубая фишка 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, я не шучу. А ставлю себя на место ребенка.
А у мамьі проблемьі с головой? Она не может обьяснить, что мьі папу вьіперли из кв, потому что он дерется и делает больно?
А ето недопустимо с людьми, которьіх любят. Папа ушел учиться себя хорошо вести.
Ответ дляВоленс-неволенс
У ребёнка сломана психика и то, что для здорового человека нормально, для неё нормально рукоприкладство и обвинения себя в этом. С психологом надо работать. Я б ещё и мамашу наказала, не защитила
Да, маман надо наказать. Хорошо бы у таких курочек детей отбирать вообще, а то же еще и отчима такого найдет, отбитая. Разговоры они вести планируют, папеньке разрешили пожить пока не найдет квартиру. Я фигею!!!
Блинчик Мой 02 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
А у мамьі проблемьі с головой? Она не может обьяснить, что мьі папу вьіперли из кв, потому что он дерется и делает больно?
А ето недопустимо с людьми, которьіх любят. Папа ушел учиться себя хорошо вести.
Папа так ведёт себя потому, что мама разрешает.
НичеНипанимаю 02 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Папа так ведёт себя потому, что мама разрешает.
Именно
с_переулочк­а 02 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
У ребёнка сломана психика и то, что для здорового человека нормально, для неё нормально рукоприкладство и обвинения себя в этом. С психологом надо работать. Я б ещё и мамашу наказала, не защитила
мамашу тоже к психологу. у нее самой мозги набекрень.
может, и ее так ’воспитывали’. скорее всего.
Голубая фишка 02 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Папа так ведёт себя потому, что мама разрешает.
Так, может, и маму лупили в детстве и для нее ето норма. Ето любовь так вьіражается))
ЯниЯ 02 июля 2020
Моя одноклассница развелась с мужем. Разводиться она собиралась и так - встретила другого мужчину, еще будучи беременной, катализатором послужило то, что после того, как она оставила его с 4 месячным ребенком, у ребенка обнаружили сотрясение мозга и перелом ключицы. Муж сказал, что ребенок плакал и он бросил его в кроватку и ударил погремушкой. Жену носил на руках и не мог надышаться, к ребенку никаких чувств и вообще думал, что он не его. Прошло уже больше 20 лет, у б.м. одноклассницы давно другая семья и 4 детей - прекрасный отец, /так получилось, что еще одна подруга поддерживает с ними связь , поэтому знаю о детях/.
Умный хвост 02 июля 2020
Передайте своей куме мою историю. У меня отец был тираном, тоже себя не контролировал, дома был настоящий трэш. Тоже избиения частые, один раз меня пинал ногами, так как я присела на корточки и руками бить ему было не удобно. Орал как резаный, угрожал, маты, полный фарш. И так практически каждый день. Все закончилось печально, из-за такой обстановки в 10 лет у меня проявилось серьезное психическое расстройство, в последствии выяснилось, что оно неизлечимо. Я прошла 7 кругов ада, страдания эти трудно описать словами. Было около 15 госпитализаций. Сейчас мне 35 лет, вот живу со всем этим до сих пор, в данный момент постоянно принимаю лекарства и другого варианта жить нормально у меня нет. Вот реально возьмите и покажите мою историю своей куме. Пусть будет твердой и примет правильное решение
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
А у мамьі проблемьі с головой? Она не может обьяснить, что мьі папу вьіперли из кв, потому что он дерется и делает больно?
А ето недопустимо с людьми, которьіх любят. Папа ушел учиться себя хорошо вести.
Есть ли смысл так говорить? Ведь папа может и не научиться себя хорошо вести. А дочь будет его ждать
Одноклассница 02 июля 2020
На одной чаше весов - маленькая дочка.
На другой - агрессивная мотня.

Эммм.... Даа.... Что же выбрать.... Вот прям незнааааааю.....
Стекловыжималка 02 июля 2020
он себя не контролирует. Есть шансы, что в след раз он и похуже сделает.
Летала_НаМетле 02 июля 2020
заявление в полицию иначе мать девочки - чудовище.
Блинчик Мой 02 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
На одной чаше весов - маленькая дочка.
На другой - агрессивная мотня.

Эммм.... Даа.... Что же выбрать.... Вот прям незнааааааю.....
На самом деле, для таких женщин выбор стоит между собственным удовольствием и не удовольствием.
Малая Налегке 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Это два дня назад случилось. И кума говорит, что это уже не первый случай. То что я вижу - ребенок папу боготворит...
К сожалению, так всегда. Таких случаев очень много, например, мать ребенка избивала, он плакал, и в наказание в кипяток посадила. Ребёнок с ожогами и ранами от ремня в больнице, но маму зовёт.... Так что про любовь забудьте. Это уже психологическая зависимость. Так же само такие дочери выбирают себе в мужья таких ублюдков, которые их бьют. Казалось бы, должна сделать выводы, что так плохо, столько натерпелась - намучалась, но дочь выбирает именно такую ’любовь’