02 июля 2020

Отец избил дочь 8 лет. Это конец?

Ситуация у кумы
Отец 8-летней девочки ударил ее о дверной косяк головой (на щеке царапина, на голове шишка) и выкрутил ухо до кровоподтека за то, что она сломала ключ от входной двери. Как оказалось, такое рукоприкладство не впервые уже, по любому "подходящему" случаю. Раскаяния нет, прощения не просит, к семейному психологу идти не собирается, к разводу - на словах готов. На вопрос "а зачем ты ребенка бъешь" отвечает, что она заслужила и что он себя в такие моменты не контролирует.

Завтра начинает себе искать квартиру и пока будет жить отдельно (естественно, не по своей воле, а с подачи жены, матери ребенка). Сейчас они все живут в квартире жены, которая оформлена на ее мать.

Вопрос: есть ли шанс на нормализацию отношений, на то, что он поймет, что поступает жутко, что все станет нормально, семья воссоединится и он не тронет больше собственную дочь?

Фото детского уха
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2681
2642 (98.55%) Нет, он не изменится
39 (1.45%) Все может наладиться
Чики-брык 02 июля 2020
Какой ужас. У меня сын ( 12 лет) тоже сломал ключ. Вырезали замок. Муж был в отьезде. Сидели у соседей до 10 вечера. Я ( после рабочего дня ) и 2 детей. Пришел сосед с работы - вырезал замок и мы попали домой.
И мысли не было его ударить. Накричала, конечно ( потом чувствовала себя виноватой ). Но ударить ... Это за гранью моего понимания.
Воленс-неволенс 02 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
мамашу тоже к психологу. у нее самой мозги набекрень.
может, и ее так ’воспитывали’. скорее всего.
Да, зачастую сами травмированы и так же детей «воспитывают». Это очень тяжело проработать. По себе знаю. Психолог, психиатр. У меня затяжная депрессия и препаратов выпито уже ого-го. Замуж я не вышла, после таких «воспитаний». Ассоциация брак=нападение, боль и разочарование. Сложно ломать детские сценарии
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Передайте своей куме мою историю. У меня отец был тираном, тоже себя не контролировал, дома был настоящий трэш. Тоже избиения частые, один раз меня пинал ногами, так как я присела на корточки и руками бить ему было не удобно. Орал как резаный, угрожал, маты, полный фарш. И так практически каждый день. Все закончилось печально, из-за такой обстановки в 10 лет у меня проявилось серьезное психическое расстройство, в последствии выяснилось, что оно неизлечимо. Я прошла 7 кругов ада, страдания эти трудно описать словами. Было около 15 госпитализаций. Сейчас мне 35 лет, вот живу со всем этим до сих пор, в данный момент постоянно принимаю лекарства и другого варианта жить нормально у меня нет. Вот реально возьмите и покажите мою историю своей куме. Пусть будет твердой и примет правильное решение
Спасибо
Одноклассница 02 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
На самом деле, для таких женщин выбор стоит между собственным удовольствием и не удовольствием.
И выберет она свое удовольствие 100%.
Мотня поживет отдельно, поймет, что это дорого.
И присунет обратно.
Мать примет. Могу даже поспорить, если автор по-честному напишет итог через месяц.
liberdih 02 июля 2020
Ще 20 років назад я ходила вся в синяках, вчителі ´ого, то вас так тато побив?´ І всім похер було
Люблю Украину 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенок отца очень любит
НЕ ЛЮБИТ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ РЕБЕНКУ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНО ТО ЭТО КОНЕЦ. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОНА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ КЛЮЧ СЛОМАЕТ , А ТЕЛЕФОН ПАПИН ? у моей подруги отец когда психовал ударил кулаком сковороду чугунную и она прогнулась, а дочь не тронул. При этом она не пришла домой ночевать в 15 лет. А здесь ключ ребенок сломал.
Блинчик Мой 02 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
И выберет она свое удовольствие 100%.
Мотня поживет отдельно, поймет, что это дорого.
И присунет обратно.
Мать примет. Могу даже поспорить, если автор по-честному напишет итог через месяц.
С большей вероятностью эта женщина останется с мужем. Она найдёт красивое оправдание. Обычно это #детипапулюбят и #онизменится.
И всё просто продолжится как есть.
Голубая фишка 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Есть ли смысл так говорить? Ведь папа может и не научиться себя хорошо вести. А дочь будет его ждать
Не научился себя хорошо вести, любить, а не драться - вон из жизни. У ребенка УЖЕ проблемьі с психикой. Здоровьій ребенок радовался бьі избавлению от тирана. Зачем ждать, чтоб прибил когда чашку опрокинет??
Малая Налегке 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как теперь ей донести, что она не виновата в том, что папа уходит? Я вижу в этом проблему. Ребенок реально будет думать что папа ушел, потому что она себя плохо вела (сломала ключ в данном случае)
Психолог, причем обязательно. Есть центры ’по борьбе с домашним насилием’ (как то так называются), там и психологи есть, и помощь даётся бесплатно. Уж хоть так пусть попробуют.
Одноклассница 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, я не шучу. А ставлю себя на место ребенка.
Сказать прямо - твой папа агрессивный человек. Никто не имеет права тебя бить. И за то, что он тебя побил, мы его выгнали. Я переживаю за тебя и хочу, чтобы ты была в безопасности. С этим человеком ты в безопасности не можешь быть.
Молчунья 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Он ещё жив. Но я не могу вообще это все осознать. Я его знаю больше 20 лет, это мой друг юности. Что происходит - я не понимаю
пока вы будете понимать, ребенок должен жить в безопасном месте, а значит не с ним. Мужчина, который бьет свою дочь, это уже законченный мудак. К сожалению(
Нетутешня 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Это два дня назад случилось. И кума говорит, что это уже не первый случай. То что я вижу - ребенок папу боготворит...
Ваша кума квочка в двадцатилетнем декрете?
Или просто без мозгов родилась?
Интернет Бродилкин 02 июля 2020
Нужно полицию вызывать и сажать его, снимать побои. Какая нормальная мать примет назад после такого? С ребёнком будет встречаться на нейтральной территории. Дети быстро прощают такие выходки, но потом такая девочка вырастит с огромной травмой и найдёт подобного папе урода, какой пример для девочки? Нет и нет, нахер его.
Экспертиза 02 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Отношения отца с дочерью вполне могут наладиться если они будут жить отдельно.
да...????
bysinka88 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенок отца очень любит
это страх, а не любовь
Вырастет - расскажет вам потом (если выживет, а то с такими родителями - отец убивает,а мать молчит, крестная тоже - это еще вопрос).
И я даже не спрячусь под анонимом
вон уже добил крестный 6 летнего мальчика. И все так прикрывали крестного - не знали ШО НА НЕГО НАШЛО, что вся комната в КРОВИ!!! что наврали, что мальчик выпал из окна!’!’!’!’!’!’!’!’
прикрывайте дальше.
я ошарашена вашими ответами и вашей позицией!!!!!

у меня одна крестница, и я бы драться за нее пошла, так как я овечаю за нее!
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляНетутешня
Ваша кума квочка в двадцатилетнем декрете?
Или просто без мозгов родилась?
С мозгами, хорошо зарабатывает, от мужа не зависит материально. Я не понимаю, почему она медлит.
Экспертиза 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенок отца очень любит
естественно, попробуй что-то другое сказать, так и головы лишиться можно
Ковбой Хагис 02 июля 2020
меня бил отец как сидорову козу , ну и что 🤷‍♀️Малость психованный был , зато когда попросила квартиру мне купил , а многим в попу дули всю жизнь и голыми босыми замуж там авось прокормят :))) автор не лезьте куда не следует !
Нетутешня 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
С мозгами, хорошо зарабатывает, от мужа не зависит материально. Я не понимаю, почему она медлит.
А. Ок.
Отпишитесь нам когда ребенок в больницу попадет.
Куме привет
с_переулочк­а 02 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
меня бил отец как сидорову козу , ну и что 🤷‍♀️Малость психованный был , зато когда попросила квартиру мне купил , а многим в попу дули всю жизнь и голыми босыми замуж там авось прокормят :))) автор не лезьте куда не следует !
здесь не место для идиотского троллинга. иди по добру, по здорову, мил человек.
Любвиобильный бот 02 июля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
НЕ ЛЮБИТ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ РЕБЕНКУ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНО ТО ЭТО КОНЕЦ. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОНА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ КЛЮЧ СЛОМАЕТ , А ТЕЛЕФОН ПАПИН ? у моей подруги отец когда психовал ударил кулаком сковороду чугунную и она прогнулась, а дочь не тронул. При этом она не пришла домой ночевать в 15 лет. А здесь ключ ребенок сломал.
Я бы даже сказала не ’ребенок ключ сломал’, а ’у ребенка сломался ключ’. Потому что вряд ли она его молотком и зубилом сидела ломала, вся проблема в некачественном металле.
Летала_НаМетле 02 июля 2020
если вы крестная девочки,то спрос и с вас тоже.
не юридическая ответственность,а другая.
принимайте меры пока этого ребенка не покалечили и не убили.
хотя психтравма у ребенка уже есть на всю оставшуюся жизнь...
с_переулочк­а 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
С мозгами, хорошо зарабатывает, от мужа не зависит материально. Я не понимаю, почему она медлит.
а вы? почему вы до сих пор не обратились в полицию?
Нетутешня 02 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
меня бил отец как сидорову козу , ну и что 🤷‍♀️Малость психованный был , зато когда попросила квартиру мне купил , а многим в попу дули всю жизнь и голыми босыми замуж там авось прокормят :))) автор не лезьте куда не следует !
А если бы вас Отец убил?
Ну не раситал бы сил. Малость.
Тогда что?
автор Надежда наш компас 02 июля 2020
Ответ дляbysinka88
это страх, а не любовь
Вырастет - расскажет вам потом (если выживет, а то с такими родителями - отец убивает,а мать молчит, крестная тоже - это еще вопрос).
И я даже не спрячусь под анонимом
вон уже добил крестный 6 летнего мальчика. И все так прикрывали крестного - не знали ШО НА НЕГО НАШЛО, что вся комната в КРОВИ!!! что наврали, что мальчик выпал из окна!’!’!’!’!’!’!’!’
прикрывайте дальше.
я ошарашена вашими ответами и вашей позицией!!!!!

у меня одна крестница, и я бы драться за нее пошла, так как я овечаю за нее!
Я обо всем узнала несколько часов назад. Какая должна быть моя позиция? Я решительно сказала, что это конец и нужно быстро расходиться. С кумом ещё не разговаривала вообще. Хоть я его знаю 20 лет - я не предстпвляю, что мне ему сказать. Я в ступоре, если честно
Фекла Персиковна 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, в полицию не сообщали, к врачу ребенка не водили
Чому?
Ковбой Хагис 02 июля 2020
Ответ дляНетутешня
А если бы вас Отец убил?
Ну не раситал бы сил. Малость.
Тогда что?
А если бы и дакабы во рту ягоды росли
Одноклассница 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
С мозгами, хорошо зарабатывает, от мужа не зависит материально. Я не понимаю, почему она медлит.
Секта свидетелей святой мотни.
Нетутешня 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я обо всем узнала несколько часов назад. Какая должна быть моя позиция? Я решительно сказала, что это конец и нужно быстро расходиться. С кумом ещё не разговаривала вообще. Хоть я его знаю 20 лет - я не предстпвляю, что мне ему сказать. Я в ступоре, если честно
Сказать ещё раз и суши сухари, товарищ.
Только с ребенком быть на связи всегда. Потому что ублюдок и запугать может
Фекла Персиковна 02 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенок отца очень любит
Всі малі діти люблять батьків не дивлячись ні на що.
Навіть якщо ті геть не заслуговують на любов.