02 июля 2020

Девочки я не понимаю как вы с доходом 1-2 тыс умудряетесь покупать квартиры

Вот честно, мы с муже зарабатываем 1,5-2 тыс у.е на двоих, за два года скопили даже не треть, у меня уже терпение заканчивается, в Одессе кварты 3-х комн. от 50-ти тыс и выше, а еше ремонт, как можно жить годами ограничивая себя во всем, это же жизнь проходит, тут писали раньше что с такими з/п за пару лет покупатели, но это невозможно, вот как держать себя в руках и не соблазняться, особенно когда понимаешь что еще копить и копить
показать весь текст
Жена_КотораяСтена 03 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Тоже слабо верится. При доходе на двоих 2000$ ну, тысячу в месяц можно откладывать, за 7 лет это 70000$ .
Три квартиры с ремонтом и дом. Ну да, конечно.
У меня самой не одна квартира, но мы покупали 20 лет назад, тогда в Киеве двушку на Оболони можно было взять за 12.
задумчивая мордочка 03 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я помню тут девушка писала о доходе 20 тыс на четверых + нз + стройка дома. Я реально не знаю как можно имея 2х детей строиться и ещё откладывать деньги. Кто бы научил
у меня в 2 раза меньше,тоже 4 чел,потихоньку делаем ремонт,в прошлом году ездила с детьми на море,всегда есть заначка.Вот например только сегодня дали вторую половину з/п за апрель,следующая будет через месяц и сумма в 2 раза меньше.Если бы не карантин то был бы левак тыс.3 и сделала бы ремонт в ванной(товар в кредит,а за работу надо наличкой).Так что с 20 вполне реально строится.
машина у нас есть,ей 12 лет уже,т.е расходы на ремонт,газ.
Детсадовский полицейский 03 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Подождите))) может автор этого поста смилуется над нами и напишет нам схему как это все провернуть, если они напр. 2 сдавали, а за эти деньги выплатили 3ю, это одно, а если с зп 2 тыс. дол. 3 квартиры прям купили и жили на эти деньги, и дом купили или хотя бы содержали))) было бы интересно схему узнать
Швидка Настя 03 июля 2020
Распишите свои траты. У нас примерно такие же исходники. Аренда, ребенок, бензин, еще и животные.
ДлинноНожка 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
За 7 лет вы заработали, если ваш заработок 2тыс. у.е.в месяц, 168тыс.у.е. За эти деньги вы купили 3 квартиры, сделали в них ремонты и плюс расходы на жизнь на протяжении 7-ми лет? Просто интересно, за сколько вы купили 3 квартиры, что вам на всё денег хватило?
мадамГрицацуева 03 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тоже слабо верится. При доходе на двоих 2000$ ну, тысячу в месяц можно откладывать, за 7 лет это 70000$ .
Три квартиры с ремонтом и дом. Ну да, конечно.
У меня самой не одна квартира, но мы покупали 20 лет назад, тогда в Киеве двушку на Оболони можно было взять за 12.
да у нас доход такой как у автора, но нас 4, на море нереально собрать....
автор НаливайКа 03 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Распишите свои траты. У нас примерно такие же исходники. Аренда, ребенок, бензин, еще и животные.
вы в городе живете?
мадамГрицацуева 03 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Подождите))) может автор этого поста смилуется над нами и напишет нам схему как это все провернуть, если они напр. 2 сдавали, а за эти деньги выплатили 3ю, это одно, а если с зп 2 тыс. дол. 3 квартиры прям купили и жили на эти деньги, и дом купили или хотя бы содержали))) было бы интересно схему узнать
угу, только скорее это фантазии и не более...
Помеха справа 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
та ладно:) 2 тысячи и три квартиры и дом. у меня тоже 2 тысячи и знаю о чем говорю
Жидкость для снятия глаз 03 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
у меня в 2 раза меньше,тоже 4 чел,потихоньку делаем ремонт,в прошлом году ездила с детьми на море,всегда есть заначка.Вот например только сегодня дали вторую половину з/п за апрель,следующая будет через месяц и сумма в 2 раза меньше.Если бы не карантин то был бы левак тыс.3 и сделала бы ремонт в ванной(товар в кредит,а за работу надо наличкой).Так что с 20 вполне реально строится.
машина у нас есть,ей 12 лет уже,т.е расходы на ремонт,газ.
Я считаю, что экономность надо тоже отнести к талантам. Мы по этой части вообще не талантливые. Как купили квартиру, сделали ремонт, купили мебель+технику, как прорвало. Понесли ботинки Витю
Швидка Настя 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
вы в городе живете?
В Киеве
Facile e Felice 03 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тоже слабо верится. При доходе на двоих 2000$ ну, тысячу в месяц можно откладывать, за 7 лет это 70000$ .
Три квартиры с ремонтом и дом. Ну да, конечно.
У меня самой не одна квартира, но мы покупали 20 лет назад, тогда в Киеве двушку на Оболони можно было взять за 12.
А купить одну а потом с помощью ее вторую не вариант?
Утренняя зорька 03 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я помню тут девушка писала о доходе 20 тыс на четверых + нз + стройка дома. Я реально не знаю как можно имея 2х детей строиться и ещё откладывать деньги. Кто бы научил
Так она же не написала кто их реально содержит и где они материалы на стройку берут)) В этом вся суть.
НЛОша 03 июля 2020
Люди привикли економити заради певних цілей і то нормально
автор НаливайКа 03 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
В Киеве
и вы купили квартиру с таким исходными за сколько? я понимаю что рано или поздно мы соберем эти деньги но я устала, я хочу в Турцию, Египет, Тайланд и кроссовки адидадс я хочу больше зарабатывать а не экономить, но пока ищу выход у меня просто опускаются руки, уже депрессия какая-то. Подруги которым помогли родители, родственники с покупкой жилья вообще не знают что это такое, я на них смотрю и такая тоска одолевает
Лама_мама 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
мы тоже хотим сначала квартиру, потом начать строительство дома, в Одессе цены на дома неприлично высокие, поэтому лучше уж строить пол жизни чем копить
Подскажите, кем работаете?
Швидка Настя 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
и вы купили квартиру с таким исходными за сколько? я понимаю что рано или поздно мы соберем эти деньги но я устала, я хочу в Турцию, Египет, Тайланд и кроссовки адидадс я хочу больше зарабатывать а не экономить, но пока ищу выход у меня просто опускаются руки, уже депрессия какая-то. Подруги которым помогли родители, родственники с покупкой жилья вообще не знают что это такое, я на них смотрю и такая тоска одолевает
У нас рассрочка на новострой.
Доход у нас чуть выше вашего. Но вполне реально жить на 1000-1500$ и остальное откладывать
Сплюшка 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
Почалось
Брызжу ядом 03 июля 2020
Доход 2000. Старались откладывать минимум 1000. За 4 года насобирали и купили квартиру за 52 тыс. Жили в троем. Год назад родился второй ребёнок.
автор НаливайКа 03 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
У нас рассрочка на новострой.
Доход у нас чуть выше вашего. Но вполне реально жить на 1000-1500$ и остальное откладывать
конечно можно, но вопрос как продержаться столько времени чтоб купить нормальную трешку
Сплюшка 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Кстати,как раз пишу
Воно і видно
ПлакалаВАвтомобиле 03 июля 2020
Автор,нашли кого слушать,а может они палец сосут и не едят,то да)))
Швидка Настя 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
конечно можно, но вопрос как продержаться столько времени чтоб купить нормальную трешку
Начать с однушки. Купить новострой на начальном этапе и продать после сдачи.
Вы сейчас в 3ке живете?
Сплюшка 03 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
За 7 лет вы заработали, если ваш заработок 2тыс. у.е.в месяц, 168тыс.у.е. За эти деньги вы купили 3 квартиры, сделали в них ремонты и плюс расходы на жизнь на протяжении 7-ми лет? Просто интересно, за сколько вы купили 3 квартиры, что вам на всё денег хватило?
Ще будинок
Сплюшка 03 июля 2020
Ответ дляFacile e Felice
А купить одну а потом с помощью ее вторую не вариант?
Варіант, але не за 7 р і не таким доходом
Швидка Настя 03 июля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автор,нашли кого слушать,а может они палец сосут и не едят,то да)))
Есть можно по разному.
Кто-то 15к проедает, а кто-то в 7-8 укладывается
ПлакалаВАвтомобиле 03 июля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Приоритеты - построить дом и купить квартиру для сдачи в аренду. По планам - начать строительство (Харьков) в следующем году. Но приходится каждый раз бить себя по рукам, что бы отложить эти деньги...

ПС: такой доход у нас пол года. До этого был в два раза меньше.
Это сколько лет надо откладывать чтоб при такой зарплате купить,блин пол жизни отказываьь во всем
автор НаливайКа 03 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Начать с однушки. Купить новострой на начальном этапе и продать после сдачи.
Вы сейчас в 3ке живете?
да, снимаем трешку, нам меньше никак, одна комната мой кабинет,я дома работаю, детская и спальня, побаиваемся мы вкладывать все сбережения в котлован, да и за пару лет все очень круто может поменяться пока ее сдадут, у нас что не выборы то конец света.
ТебеОноНадось 03 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
ну модно же просто с 1-ки христос бы начать...
купить и уже не снимать. ...и сново копить на расширение рение. ..было бы желание...
мы за 3 года купили в Киеве 1-ка новострой.....маленькая но зато своя.
А сейчас заработки не те и радуемся что хоть угол свой.
А ели бы тратили на право на лево сейчас бы съем не вытянули финансово...
мы не экономили прям что бы даже отдыхали в Египте и Израиле. ..
Работал один муж если что я в декрете и на сьемном жилье.
Да мы сами так начинали , и понемногу расширялись, единственное в ремонт не стоит вкладываться особо, а то мы сглупили и сейчас сдаем с дорогущим ремонтом, а толку- он же убьется за несколько лет-как не крути
Швидка Настя 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
да, снимаем трешку, нам меньше никак, одна комната мой кабинет,я дома работаю, детская и спальня, побаиваемся мы вкладывать все сбережения в котлован, да и за пару лет все очень круто может поменяться пока ее сдадут, у нас что не выборы то конец света.
Мы тоже снимаем 3ку. Взяли однушку под сдачу или продажу. Мы на квартире не зацикливаемся.