02 июля 2020

Девочки я не понимаю как вы с доходом 1-2 тыс умудряетесь покупать квартиры

Вот честно, мы с муже зарабатываем 1,5-2 тыс у.е на двоих, за два года скопили даже не треть, у меня уже терпение заканчивается, в Одессе кварты 3-х комн. от 50-ти тыс и выше, а еше ремонт, как можно жить годами ограничивая себя во всем, это же жизнь проходит, тут писали раньше что с такими з/п за пару лет покупатели, но это невозможно, вот как держать себя в руках и не соблазняться, особенно когда понимаешь что еще копить и копить
показать весь текст
Не против 03 июля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Тур в Черногорию. Вот бьем себя по рукам... Пока еще не знаю удачно ли (((
Ну вот вам уже 2 тыс на ровном месте.
100% 03 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я так не умею. Доход семьи 1800 у.е. так вот максимум 500 у.е в месяц откладывать получается. Одеваемся в секонде. Я не знаю куда уплывают деньги вот не понимаю.
Записывайте! 1300$ - это никак не должен быть секонд!
Отблеск мысли 03 июля 2020
Автор, Трёшка за 50 у вас ещё и ничего звучит)))
У нас 2ки от 60ти... Подумывает свою за бесценнок трёшку в Зп продать + ипотека.
100% 03 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Имея доход меньше купила квартиру в новостройке( кстати тоже Одесса) естественно не за год и не за 2, ещё 5 тыс и куплю вторую под сдачу.
Думаю 2 квартирки меня на пенсии прокормят, т.к с новыми законами ее может и не быть.
Мне нравится копить, не люблю тратить деньги на всякую херню. Если мне что-то хочется- покупаю, но чаще всего мне хочется купить уе))
А вы можете не верить и ныть , что на 2000 не прожить
Была бы у меня зп хотя бы 1000, квартир было бы больше
Слушайте, а если ВСЕ купят квартиры, кому сдавать будете?! Население Украины уменьшается, а жилой фонд растёт.
100% 03 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
В каком районе купили,и какой застройщик,можете сказать?
Мне хватает только на артвилл и то со скрипом.Не знаю,вытяну или нет.
И за сколько ее потом можно сдавать? За 4 тыс грн?
Тоже думаю: на хрена этот геморрой с покупкой, ремонтами и т.д. ради 5-10000 в месяц, если можно просто деньги иметь и менять на пенсии по 200-300$
Робот Вертер 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
Что то мало вериться. Даже при цене 30000 за каждую единицу недвижимости вы жили очень скромно, а тут ещё и ремонты. Наверное, совсем голодали, и никуда не ходили, не ездили
viter33 03 июля 2020
Залишається лише порадіти за одеситів, де 3к коштує 50 тис.
У Львові дорожче (((.
Про Київ промовчу(((.
Заместитель автора 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
у нас съем только 300дол. и ребенок и еще машина бенз, я не знаю как можно прожить на 500дол , разве что в селе или пгт, в городе это нереально
Не ездить на машине. Или ездить, но продумывая свой маршрут и только на далекие расстояния. В остальных случаях пересаживаться на общественный транспорт. Что существенно уменьшит затратную часть.
100% 03 июля 2020
Ответ дляviter33
Залишається лише порадіти за одеситів, де 3к коштує 50 тис.
У Львові дорожче (((.
Про Київ промовчу(((.
Мы однушку в 2012-м купили за 75000$. Правда, потом цены упали и такая же стоила 37000. Но мы продали гостинку за 44. Гостинку!
пАлАвинкА 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
А сколько вас человек на этот доход? Нет ли помощи из вне?)Есть у нас соседи. Хорошие люди. Скромно зарабатывают и живут также. Но они откладывают при этом. Делом том, что Все( все-все), им передают или они привозят из двух сел: и мясо и овощи И так далее... хлеб покупают, сладости. Мы вроде и зарабатываем, но из вне без поддержки, да и экономим с трудом Немного получается.
Робот Вертер 03 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
у меня в 2 раза меньше,тоже 4 чел,потихоньку делаем ремонт,в прошлом году ездила с детьми на море,всегда есть заначка.Вот например только сегодня дали вторую половину з/п за апрель,следующая будет через месяц и сумма в 2 раза меньше.Если бы не карантин то был бы левак тыс.3 и сделала бы ремонт в ванной(товар в кредит,а за работу надо наличкой).Так что с 20 вполне реально строится.
машина у нас есть,ей 12 лет уже,т.е расходы на ремонт,газ.
10 тыс грн и ремонт? Не смешите! Тут и на еду не хватит, не говоря уже о море...
viter33 03 июля 2020
Ответ для100%
Мы однушку в 2012-м купили за 75000$. Правда, потом цены упали и такая же стоила 37000. Но мы продали гостинку за 44. Гостинку!
В якому місті ?
КрейсерАвроровна 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
у нас съем только 300дол. и ребенок и еще машина бенз, я не знаю как можно прожить на 500дол , разве что в селе или пгт, в городе это нереально
+10000,у нас двое)
Налетчица Муся 03 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это точно. При доходе почти $2тыс за 7 лет купили 3 квартиры в пригороде Киева, сделали ремонты, сдаём. Живём в доме под Киевом, который тоже купили недавно
Это какое-то блабла
КрейсерАвроровна 03 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ну так на машину много уходит.
Когда мы на квартиру собирали, речи о машине не было. Сначала стены, потом игрушки.
машина это не игрушка,а необходимость.особенно в больших городах....иначе никаких 2000 не получится(
Подскажите плиз 03 июля 2020
Вот и я не понимаю как, у меня две подруги с доходом ниже моего уже при квартирах, а я как дура и на 1 метр не отложила. Вывод - я не умею просто экономить. И вы тоже. Они реально очень ограничено жили,
Прасковична 03 июля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
меня тоже всегда удивляют темы ’копили 5-7-10 лет’.
У нас сейчас доход около 5 тыс., но очень сложно держать себя в руках. Очень. Гораздо сложнее, чем было при 2 тыс.
Согласитесь, что дело не в размере доходов, а в умении откладывать определенную сумму))
Прасковична 03 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
На 500 жить, остальные откладывать.
И при очередном повышении з/п разово потратить всю з/п на то, что было необходимо, а дальше снова на 500 жить.
Иначе всю жизнь снимать, а это на любителя.
+100
За 2 года можно было уже половину стоимости трешки собрать.
100% 03 июля 2020
Ответ дляviter33
В якому місті ?
Киев, разумеется
Чебуравлик 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
вы в городе живете?
Не діліть дуже ’село’ та ’місто’. В селах люди також вдягаються, купують речі, побутову хімію, ліки, заправляють машины, оплачують коммуналку, возять дітей на вихідні в зоопарк, наприклад.

Хто хоче економити - зекономить.
Я в секонді вдягалась, для мене ресторан був Пузата Хата))) Зате тепер є хороша квартира в Києві і можна видихнути.
Прасковична 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
и вы купили квартиру с таким исходными за сколько? я понимаю что рано или поздно мы соберем эти деньги но я устала, я хочу в Турцию, Египет, Тайланд и кроссовки адидадс я хочу больше зарабатывать а не экономить, но пока ищу выход у меня просто опускаются руки, уже депрессия какая-то. Подруги которым помогли родители, родственники с покупкой жилья вообще не знают что это такое, я на них смотрю и такая тоска одолевает
’хватить скиглить’
БезПаспортаНеПродаю 03 июля 2020
Ответ дляПесиКот
Тут пишут имея зарплату 20000 гр. Покупают квартиру
Ну, они же умалчивают о других источниках дохода. Не все живут только на зп
Чебуравлик 03 июля 2020
Ответ дляviter33
Залишається лише порадіти за одеситів, де 3к коштує 50 тис.
У Львові дорожче (((.
Про Київ промовчу(((.
Є різні ціни. Ми купили в Києві хорошу велику двушку за 38.5. Але без ремонту. На ремонт збираємо, думаємо тисяч 20 піде.
Прасковична 03 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Доход 2000. Старались откладывать минимум 1000. За 4 года насобирали и купили квартиру за 52 тыс. Жили в троем. Год назад родился второй ребёнок.
Вот это я понимаю, люди шли к цели. Респект!
beril_он 03 июля 2020
Ответ для100%
Тоже думаю: на хрена этот геморрой с покупкой, ремонтами и т.д. ради 5-10000 в месяц, если можно просто деньги иметь и менять на пенсии по 200-300$
зачем менять на пенсии 200-300 , если можно на той же пенсии получать 300-400$
Прасковична 03 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я так не умею. Доход семьи 1800 у.е. так вот максимум 500 у.е в месяц откладывать получается. Одеваемся в секонде. Я не знаю куда уплывают деньги вот не понимаю.
А сесть и почитать свои траты не пробовали? Такое впечатление,что кто-то чужой тратит ваши деньги.
Вкаблучках 03 июля 2020
Естественно за пару лет нельзя. Математика за первый класс.
50000/24=2083$ в месяц откладывать. А вам надо больше чем 50К...
И депозит особо не поможет. В гривнах хранить опасно, в долларах процент вообще смешной.
Мона Лиза 03 июля 2020
Нам с мужем 10-15 тыс в месяц вполне хватает. Остальное откладываем
Мона Лиза 03 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
у нас съем только 300дол. и ребенок и еще машина бенз, я не знаю как можно прожить на 500дол , разве что в селе или пгт, в городе это нереально
Мы в Киеве на эту сумму живем и тоже машина
Вкаблучках 03 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Это какое-то блабла
Ну почему же. Если даже по тысяче откладывать, то за 7 лет - это 84 тыс. баксов, на три однушки хватит без проблем. Плюс доп. доход с каждой квартиры
Баксов за 700-800 паре прожить вполне можно. Пол страны так живет.
Если целью такой задаться, то реально.