02 июля 2020

Нужен совет и поддержка. Коронавирус у ребёнка.

Прошу совета у мамочек, дети которых перенесли этот чертов коронавирус. ( тест не сдавали , но по симптоматике оно)
К какому доктору обращались, чем лечили и как ребёнок перенёс.
У дочери поднялась темпа 37,5, говорит, что болит Голова и показывает на ножки.
Анализ крови есть, повышены только моноциты. И вот завтра надо обращаться к доктору. Но к к какому?
Веселуха Муха 02 июля 2020
Автор без обид.. Тест не сдавали, но я поставила диагноз
Гравицапа 02 июля 2020
К семейному для начала
Фокус-Покус 02 июля 2020
А какие симптомы еще? Почему решили, что это именно ковид?
Трахтибидох 02 июля 2020
Звоните семейному врачу! И главное, все сидите дома!
Мааарковная 02 июля 2020
37,5 - разве это высокая?
Соседушка 03 июля 2020
К педиатру, конечно. Нужно лёгкие контролировать. Маску везде носите, чтобы не распространять дальше.
Сиреневенькая 03 июля 2020
Так ліньки слово «температура» повністю написати?
Бабка_в_кедах 03 июля 2020
И что тут типичного для ковид?
Слоник-тоник 03 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
И что тут типичного для ковид?
Это оно!
Указка 03 июля 2020
Температура 3 дня держалась 38-39,болело горло у обоих детей Мы с мужем перенесли сложнее.
Мааарковная 03 июля 2020
Ответ дляУказка
Температура 3 дня держалась 38-39,болело горло у обоих детей Мы с мужем перенесли сложнее.
Мои тетя и дядя 8 и 11 дней температурили. По несколько аб за раз принимали.
Партизанка 03 июля 2020
Ответ дляУказка
Температура 3 дня держалась 38-39,болело горло у обоих детей Мы с мужем перенесли сложнее.
Ого.
А пцр делали? Давно болели? Знаете где могли подхватить,?
Вы мужем чем лечились? Какие антибиотики?
Гл. Амурная 03 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
И что тут типичного для ковид?
Всмысле? А что, разве чем-то еще люди сейчас болеют?
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор без обид.. Тест не сдавали, но я поставила диагноз
Знаю, глупо может. Но есть подозрение от кого прилетел ковид, а там он подтверждён.
Изподтишка 03 июля 2020
Сначала к педиатру. Он вас направит. Только я сомневаюсь, что назначат пцр.
Дети легко переносят. Голова действительно болит ужасно и таблетки не помогают. И мышцы крутит, и слабость. Это дней 5-7. Не паникуйте. Коронавирус не лечат. Вернее лечат, но как ОРВИ. Говорю со знанием дела. Да, врач звонит, санстанция обрабатывает, полиция приезжает. Но по сути лечения нет. Пить, лежать, парацетамол да и все.
Пыхтелка 03 июля 2020
тест не сдавали , но по симптоматике оно.............................Это шедеврально! Вот из за таких и увеличивается ’статистика’!

P.S. Ребенку здоровья и адекватную мать!
Бабка_в_кедах 03 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Всмысле? А что, разве чем-то еще люди сейчас болеют?
Судя по темам на Советчице - нет(
Мааарковная 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Знаю, глупо может. Но есть подозрение от кого прилетел ковид, а там он подтверждён.
Не накручивайте себя раньше времени.
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
А какие симптомы еще? Почему решили, что это именно ковид?
Перечитала все симптомы, много схожих: головная боль,
Боль в мышцах, темпа ( уже 37,8),
Не болит горло, нос заложило уже перед сном, но пустой. Слабость..
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
37,5 - разве это высокая?
Она растет(
Мааарковная 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Она растет(
Дайте парацетамол на ночь.
Изподтишка 03 июля 2020
Только ж не идите к педиатру, а звоните. Дадут инструкции.
ОйЙой 03 июля 2020
С ума посходили с короной,просыл ребенок,так нет,корону лепим
Бабка_в_кедах 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Перечитала все симптомы, много схожих: головная боль,
Боль в мышцах, темпа ( уже 37,8),
Не болит горло, нос заложило уже перед сном, но пустой. Слабость..
Симптомы типичные практически для любого вируса...
Изподтишка 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Перечитала все симптомы, много схожих: головная боль,
Боль в мышцах, темпа ( уже 37,8),
Не болит горло, нос заложило уже перед сном, но пустой. Слабость..
Не переживайте за температуру. У моего ребенка всегда херячит за 40, а при ковиде была максимум 38.3. Я ничем не сбивала.
Мамзелькин 03 июля 2020
с приходом ковиа другие болезни исчезли с лица земли
Цикавенная 03 июля 2020
Ответ дляОйЙой
С ума посходили с короной,просыл ребенок,так нет,корону лепим
Так был контакт с подтвержденным больным,вы читать умеете?
ИзЮмрудная 03 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Только ж не идите к педиатру, а звоните. Дадут инструкции.
девочки, а у всех есть тел. педиатра? Мне не давали тел. Куда, кому звонить, если что?
Изподтишка 03 июля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
девочки, а у всех есть тел. педиатра? Мне не давали тел. Куда, кому звонить, если что?
Звоните в регистратуру, говорите фамилию врача, что был контакт с подтвержденным заболевшим. Вам перезвонят, скорее всего.
Апрель Ивановна 03 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Ого.
А пцр делали? Давно болели? Знаете где могли подхватить,?
Вы мужем чем лечились? Какие антибиотики?
Я тут спорила, что ковида до февраля не было...а у мамы тест на антитела положительный. Делала для гинекологической операции. Перенесла двухстороннюю вирусную пневмонию в конце января. Тогда с ней и сестра и папа болели, но без осножнений. Главное не паниковать.