02 июля 2020

Нужен совет и поддержка. Коронавирус у ребёнка.

Прошу совета у мамочек, дети которых перенесли этот чертов коронавирус. ( тест не сдавали , но по симптоматике оно)
К какому доктору обращались, чем лечили и как ребёнок перенёс.
У дочери поднялась темпа 37,5, говорит, что болит Голова и показывает на ножки.
Анализ крови есть, повышены только моноциты. И вот завтра надо обращаться к доктору. Но к к какому?
показать весь текст
Армейская 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Спасибо!
Я больше всего волнуюсь, чтобы пневмонии не было. У нас по протоколу азитрлмицин назначают, но я не понимаю зачем..
Мужу колола Лораксон и Муколван, а сама принимала в капсулах Азитромицин и Нифуроксазид. Но тесты потом выявились отрицательными.
Яичница с беконом 03 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
всякое бывает, но пневмония тем и коварна что бывает практически бессимптомной долгое время типа слабость/усталость и все, а потом либо человек выздоравливает либо идет ухудшение
О, тоді у мене теж ковід.
Бо щось після цілого дня роботи у мене о-пів на першу ночі яка дивна слабкість та втома.
Телефон Рубика 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Согласна, но он ее не увидел, но антибиотик на 3 дня (это ни о чем) назначил.
Мужу плохо, темпа не падает, антибиотик пьёт, но диагноза и лечения нету.
думаю просто не захотел подтверждать, значить идите к своему больничному пульмонологу пусть слушает/смотрит результат рентгена и корректирует лечение
Армейская 03 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
самим можно где-то рентген сделать в частной это не так дорого обычно
Лучше КТ, рентген часто не показывает пневмонию.
Изподтишка 03 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
О, тоді у мене теж ковід.
Бо щось після цілого дня роботи у мене о-пів на першу ночі яка дивна слабкість та втома.
Такую слабость вы ни с чем не спутаете, поверьте)) Еле руки и ноги тягаешь.
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я лікар, але після слова «темпа» відпадає будь-яке бажання щось коментувати по суті. Обговорюйте свою темпу з такими ж профанами в медицині.
Как доктор могли бы комментарий по сути написать, я прошу помощи и совета в данной ситуации.
И смысл слова понятен, Вам Доктор лишь бы придраться!
Армейская 03 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Антибиотики при вирусах бессмысленны, вы же понимаете. Хотя я сама этого азитромицина накупила еще в самом начале. Не пригодился никому. Это они так профилактируют осложнения Я - не давала.
А у меня до сих пор микрофлора после него не восстановилась полностью. Сразу пошла побочка - диарея((
Телефон Рубика 03 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
О, тоді у мене теж ковід.
Бо щось після цілого дня роботи у мене о-пів на першу ночі яка дивна слабкість та втома.
я вообще про пневмонии любой природы, а не про ковид. была знакомая пока врачи поняли что у нее пневмонии было уже слишком поздно из симптомов несколько месяцев слабость и ее футболили типа возраст, усталость стресс...
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
думаю просто не захотел подтверждать, значить идите к своему больничному пульмонологу пусть слушает/смотрит результат рентгена и корректирует лечение
Его в поликлинике нету. Семейный отправила в стационар, это не ее профиль, а в стационаре с симптомами ковида мы им не нужны(
В том то вся й беда.
Телефон Рубика 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Его в поликлинике нету. Семейный отправила в стационар, это не ее профиль, а в стационаре с симптомами ковида мы им не нужны(
В том то вся й беда.
может частный пульмонолог тогда?
или как вариант есть линия моз вроде, жалуйтесь
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляАрмейская
А у меня до сих пор микрофлора после него не восстановилась полностью. Сразу пошла побочка - диарея((
Да, он зверский антибиотик. Ничего не помогает мужу, чтобы остановить диарею. За неделю 4 кг скинул.
60 метров сметаны 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Знаю, глупо может. Но есть подозрение от кого прилетел ковид, а там он подтверждён.
У моих детей, такие симптомы были при Гриппе А. Дочь очень тяжело перенесла. Младший (3 года) легче, симптомы были как у вашей девочки. Потом пошла вверх температура и он держался руками за голову и кричал от боли. Ноги и голова болели у всех.
ЖонДуан 03 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Такую слабость вы ни с чем не спутаете, поверьте)) Еле руки и ноги тягаешь.
У меня была пневмония односторонняя в позапрошлом году. Слабость ужасная, до потери сознания. И очень долго.
Армейская 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Да, он зверский антибиотик. Ничего не помогает мужу, чтобы остановить диарею. За неделю 4 кг скинул.
Это еще и от высокой температуры. У моего 3 дня была 39,8 и за неделю похудел на 3 кг, а я от нервов за 5 дней на 4 кг.
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
У моих детей, такие симптомы были при Гриппе А. Дочь очень тяжело перенесла. Младший (3 года) легче, симптомы были как у вашей девочки. Потом пошла вверх температура и он держался руками за голову и кричал от боли. Ноги и голова болели у всех.
Да, действительно похожи,
Нужно будет тест сделать, чтобы его исключить.
Мона_Лиса 03 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
У моих детей, такие симптомы были при Гриппе А. Дочь очень тяжело перенесла. Младший (3 года) легче, симптомы были как у вашей девочки. Потом пошла вверх температура и он держался руками за голову и кричал от боли. Ноги и голова болели у всех.
В мого чоловіка ковід починався такими симптомами як гепатит А, яким він перехворів три роки тому. Відразу здав аналіз на В і С і печінкові проби. Ан ніт, не гепатит.
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
В мого чоловіка ковід починався такими симптомами як гепатит А, яким він перехворів три роки тому. Відразу здав аналіз на В і С і печінкові проби. Ан ніт, не гепатит.
А живот или в боку не болело?
А то муж жалуется на боль в боку, но в левом.
Катька Пушкарева 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Перечитала все симптомы, много схожих: головная боль,
Боль в мышцах, темпа ( уже 37,8),
Не болит горло, нос заложило уже перед сном, но пустой. Слабость..
Мої симптоми описали. Тест позитивний, але все пройшло без ускладень. Прошу, не накручуйте себе. Контролюйте ситуацію.
Аноним Советчик 03 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Мои тетя и дядя 8 и 11 дней температурили. По несколько аб за раз принимали.
А что такое аб? вижу часто употребляют это слово... это сокращенно называют какое то лекарство?
Пацака-задирака 03 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я лікар, але після слова «темпа» відпадає будь-яке бажання щось коментувати по суті. Обговорюйте свою темпу з такими ж профанами в медицині.
Чарівний ви лікар,однако(
Катька Пушкарева 03 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Да, футболят активно, так что я бы на вашем месте на пцр не настаивала. Вылечитесь сами. У нас от врачей помощи не дождешься, они и сами ничего не знают. Знаю около 15 переболевших (кроме нас), в том числе и детей. Ни у кого не было ни пневмоний, ни осложнений. Слабость только и очень долго.
А скільки була слабкість. Цікавить, оскільки теж ніби перехворіла, уже 3й тест здала, другий негативний, а слабкість ще є, ніби краще, але не як завжди.
Файна_зупка 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Она растет(
До 38 не сбивайте, пусть антитела вырабатываются
Катька Пушкарева 03 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Любое ОРЗ с такими симптомами.
Ніколи в мене таких симптомів не було одразу, ще плюс запахи перестала відчувати. А біль з м´язах був другий раз у житті при температурі.
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Мої симптоми описали. Тест позитивний, але все пройшло без ускладень. Прошу, не накручуйте себе. Контролюйте ситуацію.
Дякую!
Як лікували і як швидко пішли на поправку?
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
А что такое аб? вижу часто употребляют это слово... это сокращенно называют какое то лекарство?
Антибиотик.
Катька Пушкарева 03 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
В мене серед знайомих і родичів 6 випадків ковіду було в червні. З них - одна одностороння пневмонія, всі інші - двостороння. Кашляла тільки одна людина,ще в двох кашель з´явився вже як почали активно їх лікувати. В інших трьох кашлю не було взагалі. В одного відразу все почалось з температури 38. У інших - 38 це був максимум і дуже недовго. Дійсно - все дуже індивідуально. Найбільше для мене було відкриття, що моя бабуся, живучи в одній квартирі з ковід позитивними не заразилась, а їй 90 років.
Ваші знайомі робили рентген? Чи КТ?
Трепалка 03 июля 2020
М-да... Ковид у ребенка найдут скорее всего (даже если его нет), если обратитесь в инфекционку. ))
Почитайте лучше https://www.wday.ru/deti/sovety-roditelyam/u-reben...
Мост_Устал 03 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ніколи в мене таких симптомів не було одразу, ще плюс запахи перестала відчувати. А біль з м´язах був другий раз у житті при температурі.
И что, что у вас небыло? У вас небыло - у других было.
Файна_зупка 03 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Да, он зверский антибиотик. Ничего не помогает мужу, чтобы остановить диарею. За неделю 4 кг скинул.
Купите хорошие про и пре биотики и домашний йогурт.
автор Фима Собак 03 июля 2020
Ответ дляТрепалка
М-да... Ковид у ребенка найдут скорее всего (даже если его нет), если обратитесь в инфекционку. ))
Почитайте лучше https://www.wday.ru/deti/sovety-roditelyam/u-reben...
Спасибо, читала. Понимаю, что что-то вирусное, раз дочь заболела через 5 днейпосле папы.