03 июля 2020

Жителі міста Горішні Плавні допоможіть порадою

Сьогодні стало відомо, що чоловіка призначили на нову посаду у це прекрасне місто. І треба терміново збирати речі і переїджати.
Хто знає місто, підскажіть, будь-ласка, чи можна там орендувати будинок чи котедж, або гарну квартиру у новобудові. Який район більш мальовничий, поблизу природніх об´єктів та подалі від ГОКа, а також який дитячий садочок вважається найкращим.Які особливості міста?
Буду дуже вдячна тим, кто відгукнеться.
дамаАмстердама 03 июля 2020
Мы только в понедельник оттуда уехали) Там хорошо. Особенно сейчас. Много пляжей, заведения забиты. Ощущение, как в курортном городе. Есть новострои и панельки(их, конечно, больше). Р-н не подскажу. У свекров дом на набережной там отлично.
Жена миллионера 03 июля 2020
Писец конечно, как можно было Комсомольск назвать этим, Горишние Плавни, что в головах у тех кто это решил....
По теме не подскажу, автор.
Но лучше жить в Кременчуге, там до этих Плавней, 15 минут на авто.
Котя_люлю 03 июля 2020
Горішні Плавні вы уверены,что это сществует на самом деле?
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Писец конечно, как можно было Комсомольск назвать этим, Горишние Плавни, что в головах у тех кто это решил....
По теме не подскажу, автор.
Но лучше жить в Кременчуге, там до этих Плавней, 15 минут на авто.
А мне в Кременчуге не нравится. В Комсомольске значительно уютней.
Ламборджини 03 июля 2020
В фб есть группы по 8-3 тыс жителей, проще там это спросить.
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Мы только в понедельник оттуда уехали) Там хорошо. Особенно сейчас. Много пляжей, заведения забиты. Ощущение, как в курортном городе. Есть новострои и панельки(их, конечно, больше). Р-н не подскажу. У свекров дом на набережной там отлично.
Как красиво, восторг. Какое название улицы у ваших свекров? Спасибо вам, вселили оптимизм
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
В фб есть группы по 8-3 тыс жителей, проще там это спросить.
А как называется группа?
Жена миллионера 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
А мне в Кременчуге не нравится. В Комсомольске значительно уютней.
Что значит уютней?
Жить, творить и развиваться, лучше в Кременчуге чем в НП.
Виниловая пластинка 03 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Писец конечно, как можно было Комсомольск назвать этим, Горишние Плавни, что в головах у тех кто это решил....
По теме не подскажу, автор.
Но лучше жить в Кременчуге, там до этих Плавней, 15 минут на авто.
Извините за оффтоп, Комсомольск по своему тоже рагульное название, просто привычнее.
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Как красиво, восторг. Какое название улицы у ваших свекров? Спасибо вам, вселили оптимизм
Ул. Конституции. А Вы когда переезжаете?
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Что значит уютней?
Жить, творить и развиваться, лучше в Кременчуге чем в НП.
А природа где лучше? Вроде Кременчуг более промышленный город, а Комсомольск самый чистый и красивый в Украине считается
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Что значит уютней?
Жить, творить и развиваться, лучше в Кременчуге чем в НП.
Я, конечно, Киев на ГП тоже не променяю)) Но у автора и выбора нет сейчас.
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ул. Конституции. А Вы когда переезжаете?
На следующих выходных, 10 июля
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А природа где лучше? Вроде Кременчуг более промышленный город, а Комсомольск самый чистый и красивый в Украине считается
Он и меньше, население чуть больше 50 тыс. но там действительно зелено и ощущение, словно ты где-то на юге находится.
Жена миллионера 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А природа где лучше? Вроде Кременчуг более промышленный город, а Комсомольск самый чистый и красивый в Украине считается
Кем считается? Не смешите.

И собственно, какая промышленность ныне процветает в Кременчуге?
Знаете, я ничего не имею против ваших ГП, но реально там нравится может только тем, кто вырвался туда из деревни.. Ну или приехал как в отпуск.
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я, конечно, Киев на ГП тоже не променяю)) Но у автора и выбора нет сейчас.
А я не могу Киев пережить, как он может нравится для семейной жизни? Убегу чем быстрее
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
На следующих выходных, 10 июля
Круто! Вы застанете ещё пляжный сезон)) Вода уже то, что надо.
Лёгких Вам сборов и быстрее обосноваться
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Он и меньше, население чуть больше 50 тыс. но там действительно зелено и ощущение, словно ты где-то на юге находится.
Все, это мое, люблю жить в гармонии с природой. Киев до чертиков надоел
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Все, это мое, люблю жить в гармонии с природой. Киев до чертиков надоел
Можете посмотреть ещё квартиры ближе к парку. Там есть большой и красивый парк с луна-парком и разными бронзовыми статуями из детских сказок. Я, правда, название улиц не помню.
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Кем считается? Не смешите.

И собственно, какая промышленность ныне процветает в Кременчуге?
Знаете, я ничего не имею против ваших ГП, но реально там нравится может только тем, кто вырвался туда из деревни.. Ну или приехал как в отпуск.
Видите, у каждого человека свои приоритеты и ценности. Я как раз из Киева мечтаю быстрее уехать. А в столицу как раз из сел и рвутся, остальные переосмыслили настоящие ценности.
Жена миллионера 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Видите, у каждого человека свои приоритеты и ценности. Я как раз из Киева мечтаю быстрее уехать. А в столицу как раз из сел и рвутся, остальные переосмыслили настоящие ценности.
Ну вы переезжаете не по переосмыслению, а как прицеп к мужу.
Его, с ваших слов туда переводят, и Вам некуда деваться, приходится любить то, что дают.
Удачи 🤞
автор Вся такая растыкая 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Можете посмотреть ещё квартиры ближе к парку. Там есть большой и красивый парк с луна-парком и разными бронзовыми статуями из детских сказок. Я, правда, название улиц не помню.
Красотища, обязательно будем смотреть поблизости парка. В столице от нас парк на расстояние 6 км. Гуляем возле дома на фоне хаотично припаркованых автомобилей.
А я с косою 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Круто! Вы застанете ещё пляжный сезон)) Вода уже то, что надо.
Лёгких Вам сборов и быстрее обосноваться
Стесняюсь за тупость, лень гуглить, а шо там за вода? Море? Река?
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Красотища, обязательно будем смотреть поблизости парка. В столице от нас парк на расстояние 6 км. Гуляем возле дома на фоне хаотично припаркованых автомобилей.
Там от парка к набережной не так далеко ;) Так что думаю, что локация у парка отлично подойдёт Вам. За детские садики, наверное, лучше спросить в группах в фб или мессенджерах (если они там есть). Я только знаю, что там достаточно много детских садиков для такого маленького городка. Но там и молодых семей тоже не мало.
дамаАмстердама 03 июля 2020
Ответ дляА я с косою
Стесняюсь за тупость, лень гуглить, а шо там за вода? Море? Река?
Днепр
sergeifrost 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А природа где лучше? Вроде Кременчуг более промышленный город, а Комсомольск самый чистый и красивый в Украине считается
Кременчуг был когда то промышленный. Сейчас как и во всей Украине промышленность убивают или уже убили.
Колесный завод убили
КрАЗ еле дышит. Почти умер.
Нефтеперерабатывающий находится за городом.
Вагонный тоже душат. Вместо того чтобы делать поезда и вагоны к Кременчуге заказывают за взятки непоймиукого.
Уже не очень и промышленный. Зеленый город Кременчуг) Живу здесь))
Комсомольск очень уютный, красивый. Очень нравится!
В Кременчуге просто больше людей.
260 тысяч примерно.
Комсомольск - 50 тысяч
Города рядом. 15 км.
Просто информация) Вдруг будет полезной.
ПироженкА 03 июля 2020
Читаю комментарии и поражаюсь. Я живу в ГП с рождения. Однозначно город маленький, все спят под одним одеялом. Город скучный, купить вещи проблематично, везде хлам, все заказываю на сайтах, на новой почте забираю. Продуктовые маркеты (АТБ и Маркетопт) очень слабенькие, лучше ездить на закупки в Кременчуг. Также город по ценам на продуктам дорогой, цены, например АТБ Горишние Плавни выше чем АТБ Кременчуг. Да, есть речка Днепр под боком, но вода постоянно или цветёт, или надо ходить очень рано, чтобы покупаться в некаламутной воде. Детский пляж вообще засыпали года 2-3 назад песком вперемешку с ракушками, ходить больно и есть вероятность порезаться. На вашем месте арендовала бы квартиру или дом в центре Кременчуга, там реально поинтереснее. У нас многие начальники гоковские живут именно в Кременчуге, им те 17 км до Горишних Плавней вообще ерунда. А если не секрет, куда вашего мужа переводят?
ПироженкА 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А природа где лучше? Вроде Кременчуг более промышленный город, а Комсомольск самый чистый и красивый в Украине считается
На счёт чистый город - это улыбнуло. У меня подоконник нужно вытирать каждый день и пыль там чёрная, гоковская(( Страшно представить чем мы дышим. У многих детей хронические бронхиты, зимой по 2 часа жду очереди к педиатру. Также была болезнь дыхательных путей, комсомольский синдром(( А ещё, кладбище растёт не по дням, а по часам. Жутко((
Кнопкотык 03 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Читаю комментарии и поражаюсь. Я живу в ГП с рождения. Однозначно город маленький, все спят под одним одеялом. Город скучный, купить вещи проблематично, везде хлам, все заказываю на сайтах, на новой почте забираю. Продуктовые маркеты (АТБ и Маркетопт) очень слабенькие, лучше ездить на закупки в Кременчуг. Также город по ценам на продуктам дорогой, цены, например АТБ Горишние Плавни выше чем АТБ Кременчуг. Да, есть речка Днепр под боком, но вода постоянно или цветёт, или надо ходить очень рано, чтобы покупаться в некаламутной воде. Детский пляж вообще засыпали года 2-3 назад песком вперемешку с ракушками, ходить больно и есть вероятность порезаться. На вашем месте арендовала бы квартиру или дом в центре Кременчуга, там реально поинтереснее. У нас многие начальники гоковские живут именно в Кременчуге, им те 17 км до Горишних Плавней вообще ерунда. А если не секрет, куда вашего мужа переводят?
Вот-вот, очень странные люди пишут в комментах. ИМХО, городок очень маленький, практически как пятачок. Что там делать, я не знаю. Что там есть кроме ГОКа? Да и в плане инфраструктуры ничего особенного тоже. А уж как ’легко’ найти там квартиру для аренды, промолчу...
Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Можете посмотреть ещё квартиры ближе к парку. Там есть большой и красивый парк с луна-парком и разными бронзовыми статуями из детских сказок. Я, правда, название улиц не помню.
Как централ парк в Ньюйорке