03 июля 2020

вот почему я так реагирую?

сын поступает в колледж, выбирала я, долго, года два, сомневалась стоит ли поступать или нет, потом выбирала колледжи, уже с сыном определились куда, собирала отзывы у тех, чьи дети учатся там, в инете читала, к слову откровенно негативных отзывов нет. Я даже не смогла найти "знакомства", сказали там только своими знаниями, ребенок готовится.
Тут звонит мой отец и говорит, чт опочитал отзывы, ему не нравится, ты что не могла выбрать лучше, отзывы из серии плохо кормят в буфете, болела учительница англ, три месяца не было англ. И вообще почему колледж, а не техникум, я говорю, что техникумы так называются теперь, он говорит, это чушь, я этого не понимаю, я думал он будет поступать в техникум, а это какой то колледж.
Я осталась при своем само собой, но почему меня так угнетают эти обесценивания, вот реально я столько времени потратила, сейчас нервничаю, чтобы поступил, математику проверяю, украинский повторяем, а тут - я почитал, мне не нравится. И все, меня скосило, уже ни на что не стоит(
Nightwish 03 июля 2020
Потому что у Вас нет бОльших проблем и это прекрасно!
Барбитта 03 июля 2020
Вы просто сомневаетесь в своем выборе
Анти-аноним 03 июля 2020
Меня из всей истории напрягает только тот момент, что колледж выбирают родители и дедушки с бабушками, а не ребёнок
автор Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Вы просто сомневаетесь в своем выборе
нет, я не сомневаюсь. Я уверенна, что я выбрала лучшее, что у нас есть.
Куда ж без меня 03 июля 2020

А я думала я яжемать
Нет на фоне автора недомать
автор Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня

А я думала я яжемать
Нет на фоне автора недомать
ну что вы так себя недооцениваете, может вы перемать
Куда ж без меня 03 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну что вы так себя недооцениваете, может вы перемать
Не, перемать тут одна ,и это не я
Барбитта 03 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет, я не сомневаюсь. Я уверенна, что я выбрала лучшее, что у нас есть.
Ок, что же вас подкосило
Почему отец вас выбил из колии
Знаете я когда попадаю под родительский контроль становлюсь дочерью, потом вспоминаю что я взрослая мама двух детей и даю отпор собственным родителям
Я сама знаю как мне лучше, что я должна и как я должна это сделать
А они пытаются сломать, указать
AlVola 03 июля 2020
забейте.
Мы вот тоже в подобной ситуации. Только сын в Польшу едет
Бабушки обхаяли наш выбор как могли, и страна не такая, и учиться дольше чем у нас, 2 года теряет, и дорого, и страшно...
Скажу как и предыдущие - если вы уверены в вашем выборе, остальные мнения вас не волнуют. Значит, все-таки есть сомнения
автор Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Ок, что же вас подкосило
Почему отец вас выбил из колии
Знаете я когда попадаю под родительский контроль становлюсь дочерью, потом вспоминаю что я взрослая мама двух детей и даю отпор собственным родителям
Я сама знаю как мне лучше, что я должна и как я должна это сделать
А они пытаются сломать, указать
меня просто выбесило, что куча моего времени потрачено на выбор, у меня есть масса знакомых, чьи дети там учатся и я знаю отзывы очевидцев, а тут типа пять минут почитал и остался недоволен. Ну и что? нам сейчас, что все бросить и поменять выбор? К чему мне эта информация накануне вступительной компании?
Не против 03 июля 2020
Во-первых, колледж это и есть техникум, во-вторых, вообще ребенка мнение учитывается? Ребенку учиться, приобретать навыки профессии..... Или вы и дальше будете за сына все делать? Дайте ребенку право выбора!
автор Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ дляНе против
Во-первых, колледж это и есть техникум, во-вторых, вообще ребенка мнение учитывается? Ребенку учиться, приобретать навыки профессии..... Или вы и дальше будете за сына все делать? Дайте ребенку право выбора!
мне лично понятно, что техникум и колледж это одно и тоже, это не понятно моему отцу. Место учебы выбрал сын сам, из нескольких предложенных мной. В один из он ходил еще до карантина на подкурсы, ему не понравилось, в другой добираться неудобно, остановился на этом. Но, да, отзывы изучала я. А он направления и специальности.
Не против 03 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
мне лично понятно, что техникум и колледж это одно и тоже, это не понятно моему отцу. Место учебы выбрал сын сам, из нескольких предложенных мной. В один из он ходил еще до карантина на подкурсы, ему не понравилось, в другой добираться неудобно, остановился на этом. Но, да, отзывы изучала я. А он направления и специальности.
Выбрал сын сам из предложенных мной..... Вы точно так же как и ваш отец навязывание свое мнение ребенку, при этом уверены, что ребенок этого хочет.
автор Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ дляНе против
Выбрал сын сам из предложенных мной..... Вы точно так же как и ваш отец навязывание свое мнение ребенку, при этом уверены, что ребенок этого хочет.
ну да), я отсеяла лицеи с подобными специальностями, отсеяла школы при ВУЗах, оставила только колледжи. Не думаю, что я прям навязала ему свое мнение, он в принципе был волен отказаться и остаться в школе.
автор Бурундучиха 03 июля 2020
Ответ дляAlVola
забейте.
Мы вот тоже в подобной ситуации. Только сын в Польшу едет
Бабушки обхаяли наш выбор как могли, и страна не такая, и учиться дольше чем у нас, 2 года теряет, и дорого, и страшно...
Скажу как и предыдущие - если вы уверены в вашем выборе, остальные мнения вас не волнуют. Значит, все-таки есть сомнения
а что вы им говорили? как то объясняли свой выбор?
AlVola 03 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
а что вы им говорили? как то объясняли свой выбор?
Выбор страны объяснили аргументированно, специальность сын выбирал ткнув пальцем в небо... Поэтому тут сложнее - ведь родители горой за айти, на слуху их большие зарплаты)) А сыну - что угодно, лишь бы не айти, сидеть за компом сутками это не его.
Так что специальность - камень преткновения... Я поначалу пыталась мягко, но в один момент не выдержала и довольно резко ответила, что у них была уже возможность выбирать, как жить их детям. А это - наш сын и наши деньги, а нам с ним решать его будущее.
Пообижались пару дней, стали помягче. А после подачи документов смирились