03 июля 2020

Моя мама, тато і його кохана. Мені куди?

Доброго ранку! Поговоріть зі мною - потрібен погляд зі сторони на ситуацію, бо в мене вже немає сил! Тато (59 років) з моєю мамою (62 роки) не живуть разом вже 9-ть років, офіційно ще одружені. Тато не дуже гарно поступив з мамою, завівши коханку, вона до мами дзвонила додому і т.д. Скандали, крики, маму по ночах в лісі шукали. Тато споачатку жив в мене, поки не купив собі квартиру і не переїхав туди. Основна моя біль - мама забороняє спілкуватись з татом ВЗАГАЛІ! Тобто вона ставить питання ребром - або я , або він! А як я можу вибирати між ними?!?! Ще ситуацію ускладнюється тим, що мама з моїми дітьми сидить вдома, я на роботі. І мама дуже любить маніпулювати - підеш до тата, бав своїх дітей сама. Вчора в тата було день народження, він запросив на вечерю, ми з чоловіком і дітьми пішли на 2 години, ВСЕ! Мама на мене зла. До слова ще скажу, що зараз тато має нову "подружку", не ту, через яку розійшовся з мамою. Теперішня "Подружка" хороша, як людина, живе за кордоном, але часто приїжджає до тата, і тато їздить туди. В тата виявили онкологію минулого року, операція, опромінення, мама трохи "зм"якла" і не так категорично ставилась до наших зустрічей, а вчора знов накрило....
А куди мені?!?! НУ як я можу не бачитись з рідним татом?!??! Він дуже багато нам всім допоміг і дав в житті, та і він просто рідний тато, який носив на руках, бавився хованки, вчив їздити. А поговорити я немаю з ким...
показать весь текст
Файна цьоця 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А почему Вы ее не хотите понять? Она воспринимает Вашу трепетную связь с отцом и новой мамой как предательство. Неужели это нужно объяснять? Представьте себя на ее месте.
Это мама сама выбрала своей дочери отца. Поэтому теперь нечего пенять коль рожа крива.
А вы, автор, маме так и скажите - я не просила выбирать мне такого плохого папу, у тебя были тысячи возможностей, но ты выбрала именно этого человека. Поэтому будь добра теперь не вести себя как террорист, раз уж сама наделала ошибок.
Ненька наша 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
мені її шкода, дуже шкода, в неї було не легке дитинство, яке вона по сьогодні згадує, і тут ще й тато так вчинив. Я дужеее легенько і акуратно намагаюсь з нею говорити, але це зразу образи, сльози і крики
ваша мама не хочет идти к психологу и РАБОТАТЬ над комплексами, которые у нее есть, дитинства, дорослого життя и т д
она играет в ребенка
не меняйтесь с ней местами, вы ей не не мама
так вот , если ваша мама не хочет работать с психологом, то и вы с ней не панькайтесь !!
она могла давно найти себе мужика на СЗ и уехать в солнечную Италию, но ноет
так кто ей лекарь ???
Морковна 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А почему Вы ее не хотите понять? Она воспринимает Вашу трепетную связь с отцом и новой мамой как предательство. Неужели это нужно объяснять? Представьте себя на ее месте.
Это не повод для манипуляций. Да еще и внуков туда втягивать.
Маме нравится роль вечной жертвы, а по сути она давно ее переиграла, превратившись в тирана.
Кто крайний? 03 июля 2020
У ммв чувство обиды зашкаливает, хотя должна была к этому времени уже стать мудрее и спокойнее. Поговорите с ней спокойно, как Вам советовали: ’Люблю обоих, выбирать не буду, ты, мама, должна понять’. Если начинаются манипуляции, и с детьми отказывается сидеть - будьте непреклонны (на крайняк, в отпуск на 2 дня сходите, чтобы с детьми посидеть, за это время она должна осознать, что без нее обходятся и пойдет на попятную
автор Иванка Бур 03 июля 2020
ще пару слів про маму - вона мені дуже допомагає з дітьми ( не безкоштовно, бо тут все рахують в грошах, отримує зарплату, крім того мій тато допоміг в прижбанні квартири для неї, яку вона здає), але коли минулого року менша пішла в садок, старший в школі, і мама не мала чим зайнятись, вона просто приїжджала до мене додому ( коли мене не було), і була в мене, бо їй самій скучно!
Будь які мої пропозиції - поїхати на відпочинок, навчитись водити авто - це все сприймається - ТИ ШО???? нашо мені то? і т.д. Всі проблеми зі здоров’ям я помагаю їй вирішувати, всі проблеми поточні в квартирі ( ремонт, техніка і т.д.) також на мені. Чому ж вона просто не може мене любити?
Первоклашка Я 03 июля 2020
Странно что-то запрещать взрослому человеку.
И ещё более странно слушаться маму, юудучи взрослым человеком.
Я бы общалась с отцом.
Их отношения с мамой - это их ЛИЧНЫЕ отношения,они никак не олдны влиять на ВАШИ отношения отец-дочь.
автор Иванка Бур 03 июля 2020
Ответ дляДаю справку
А ваша мама не телец?
ні, козеріг
миссАрфография 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
чесно - незнаю, можливо і просив пробачення, з самого початку вони намагались налагдоти стосунки, але нічого з того не вийшло...
Так пусть сейчас еще раз снизойдет... Объясните папе чем для вас оборачивается его бля*ство
Xвостокрутелка 03 июля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Это мама сама выбрала своей дочери отца. Поэтому теперь нечего пенять коль рожа крива.
А вы, автор, маме так и скажите - я не просила выбирать мне такого плохого папу, у тебя были тысячи возможностей, но ты выбрала именно этого человека. Поэтому будь добра теперь не вести себя как террорист, раз уж сама наделала ошибок.
Это шЫдевр! Как мастерски наши дамочки находят оправдания святой мотне. Изменил - жена виновата, не успешен - она не вдохновила, изнасиловали - так она юбку короткую надела.
Самадуравиноваа! И это пишут женщины
Дикая Роза 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Заведя любовницу, не разведясь? Ангел, а не человек. Не то что мама... Ей даже злиться нельзя. Они никто?
А мама его помощью тоже не брезгует))
Сладкий лимончик 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Вот именно отношения, мамины условия таковы. Автору нужно сделать выбор. Вы какой предлагаете? Папа или мама?
Детский сад
Коварная Зая 03 июля 2020
Читаю и диву даюсь. Сколько глупейших, не самодостаточных, не уверенных женщин вокруг. Перекладывать боль обид на детей, жить прошлым, манипулировать и тд. Опускаться до уровня «обидчика» (хотя в этом случае еще не ясно почему папа ушел) и этим же и оправдывать свое жуткое поведение. Отравлять жизнь своей семье.
Мама автора уже 10 раз могла устроить свою Личную жизнь и наслаждаться новыми отношениями, а вместо этого тратит ее на обиды и отравляет жизнь дочери
автор Иванка Бур 03 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Так пусть сейчас еще раз снизойдет... Объясните папе чем для вас оборачивается его бля*ство
коли тато з момою вітається, вона навіть в його бік не дивиться((( я теж колись з ним не розмовляла, коли він жив в мене я себе погано з ним поводила, бо злість зашкалювала. Але роки трохи те все пригладили. І минулорічний діагноз тата, трохи вправив мені мозги - він не вічний.
автор Иванка Бур 03 июля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Странно что-то запрещать взрослому человеку.
И ещё более странно слушаться маму, юудучи взрослым человеком.
Я бы общалась с отцом.
Их отношения с мамой - это их ЛИЧНЫЕ отношения,они никак не олдны влиять на ВАШИ отношения отец-дочь.
ну от уявіть, я піщла до тата ( таке буває 2-3 рази в рік), і все. Мама пропадає, я її шукаю, видзвонюю, виламую двері. Вона каже, що собі шось зробить! А що я відчуваю? та відчуваю себе гімн...м останнім...
Дикая Роза 03 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Кажете не дуже гарного зробив.
Вона його любила і любить. Їй боляче до сих пір. Предав.втіхаря за спиною. Це зрозуміютьлише ті хто любить, ті хто живе людиною, ті хто лише ним. Ті для кого коханий це саме життя і є. Ті, хто не вагаючись віддадуть коханому почку, печінку, навіть своє серце. Ті котрі ніколи не передадуть навіть у думках не те що в діях.
Її я розумію.
Вам би дітей я не няньчила.
І це якось не правильно. Мамо, ти гляди наших дітей а ми підемо до людини яка тебе передала, до людини яка тобі зробила боляче.
Чого мама образилась??? Ви як вирішили йти до батька то ідіть з дітьми.
Мама вже один раз пережила, переживе і вдруге.
Ви маму використовуєте , бо вам так зручно.
Сорі за правду.
Вы лично с мамой знакомы? Там похоже ещё та жіночка. Может поэтому папа и свинтил к другой, вам то откуда знать? В любом конфликте нужно слушать обе стороны
Подмигашка 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Ну отец жЫ не побоялся испортить отношения? Чем дочь хуже? Маму вон с банкета. Ишь ты удумала страдать, да кто ей право такое дал. Она должна быть мила и весела, всегда, всепрощающей и понимающей. Она жЫ мать!
Вот вот. Она же мать!))она же должна! ))
Отец мАлАдец. Вел себя так, что любовницы наяривал матери домой. Отцу на отношения в семье и на детей напевать было. У него ж любовницы.это ж важнее чем своих то детей растить в своей то семье.
Автор, вы бы с отцом говорили.
Потому что говно в вашей семье отец наделал.
Мать вынуждена жрать это говно. И жрать его больно ей, потому что любит его.
Женятся далеко не всегда по любви. Знаю многих, кто уже трижды развелся имея детей и им насрать. Потому, что они не любили. Была привязаность с корыстью. Но не любовь. Поэтому так легко расстаются. Не ревнуя ни супруга, ни детей.
А вот любовь в сердце лебединая. Очень редко кому дана. Это когда на других не смотрят. Когда живут этим человеком дышат им.
И другие не интересуют даже когда партнёр умер. Потому то и называют эту любовь лебединой.
Она редко кому из людей дана.
Xвостокрутелка 03 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Детский сад
Детский сад это уходить от ответа и вставлять дурацкий смайлик.
Некомильфо 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
обман, але я тут до чого?!?!? а якби мама завела коханця? все? забути її назавжди?
а вы пишете, что не захотел обманывать. Получается вполне хотел. Даже позволил своей любовнице вмешиваться в их семейную жизнь. Ваш отец бросил мать в возрасте, когда женщине уже сложно кого-то найти. Всю жизнь она посвятила ему и семье, а когда стала старая, то можно и поменять. Это предательство. А то что он сделал это ради такой недостойной женщины, которая Вашу маму доводила до нервного срыва, а потом еще и не смогла ужиться с отвоеванным ’трофеем’ еще и глупость. Разрушил семью, бросил надежного человека ради злобной дуры. Ну такое.
Мои родители развелись по этой же причине. Мама не препятствовала и первое время я несколько раз бывала у отца. Но мне та женщина, с которой он изменял была настолько неприятна, что очень быстро я перестала приходить. Иногда ходили куда-то с отцом, но без неё.
Жалею ли я? Нет. Он сделал свой выбор. И я сделала тоже. Хотя мне было всего 12. Но я уже понимала такие вещи. А Вам 30 и Вы нет.
Сделайте свой выбор. Не обязательно туда ходить. Отец может к вам приходить сам.
Семен Семеныч 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
тільки вчора зайшли до хати, а мама до меншої донечки (4 рочки) - ну що, ти ходила до нової бабусі, та? то чого там не лишилась ночувати? треба було там лишитись!...... все, в мене просто завіса, і це до дитини таке говорити?!?!
Знаете. Возможно ваша мама права, вам следует прекратить с ней общение. Как минимум общение с внуками.
Зачем ломать психику 4-хлетнему ребенку и навязывать ей чувство вины, что не туда в гости сходила.
Мама - это святое конечно, но детям мы должны больше.
Ms. Скромность 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Господи, Вы себя на помойке нашли?
Вы не ничто. Вы даже не понимаете как себя унижаете
Да нет, не переживайте. Общаемся на моих условиях. 10 лет растила детей сама, без помощи, с детьми он тоже не общался, но спустя годы так жизнь повернула, что хочет наладить отношения. Я думаю об интересах детей, поэтому не против. Живут дети сейчас в его квартире и долги по алиментам, хоть дети уже взрослые, выплачивает потихоньку. Не вижу смысла воевать всю жизнь.
автор Иванка Бур 03 июля 2020
Хочу запитати тих, хто каже, щоб забути батька - ви б змогли забути свого батька? Який вас ніколи не обідив, який багато чому вас навчив, який дав хліб в руки?
Агент Пинкертона 03 июля 2020
Ответ дляДаю справку
А ваша мама не телец?
а чем вам тельцы не угодили?
Идеальная оптимистка 03 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Кажете не дуже гарного зробив.
Вона його любила і любить. Їй боляче до сих пір. Предав.втіхаря за спиною. Це зрозуміютьлише ті хто любить, ті хто живе людиною, ті хто лише ним. Ті для кого коханий це саме життя і є. Ті, хто не вагаючись віддадуть коханому почку, печінку, навіть своє серце. Ті котрі ніколи не передадуть навіть у думках не те що в діях.
Її я розумію.
Вам би дітей я не няньчила.
І це якось не правильно. Мамо, ти гляди наших дітей а ми підемо до людини яка тебе передала, до людини яка тобі зробила боляче.
Чого мама образилась??? Ви як вирішили йти до батька то ідіть з дітьми.
Мама вже один раз пережила, переживе і вдруге.
Ви маму використовуєте , бо вам так зручно.
Сорі за правду.
А мама её не использует? Как орудие мести?
Маме пора повзрослеть.
Кожугетовый ансамбль 03 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Ваш же папа легко выбрал любовницу. Почему Вам так сложно? Бросьте маму, будьте достойной дочерью своего отца.
судя по всему мама и папе мозг выедала чайной ложечкой.Правильно папа сделал!
Я_канеша_извиняюсь 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
мені її шкода, дуже шкода, в неї було не легке дитинство, яке вона по сьогодні згадує, і тут ще й тато так вчинив. Я дужеее легенько і акуратно намагаюсь з нею говорити, але це зразу образи, сльози і крики
А Ваша мама, судя по о писанию у мамы еще тот характер, случайно Вашему папе мозг не выносила, когда они были в браке, может от того мужик и загулял.
Манипулятор Ваша мама. Я поражаюсь как глупо и по детски ведут себя взрослые казалось бы люди!
Ничего Вы не сделаете. маме выгодно/удобно быть в роле жертвы!
Сладкий лимончик 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
ще пару слів про маму - вона мені дуже допомагає з дітьми ( не безкоштовно, бо тут все рахують в грошах, отримує зарплату, крім того мій тато допоміг в прижбанні квартири для неї, яку вона здає), але коли минулого року менша пішла в садок, старший в школі, і мама не мала чим зайнятись, вона просто приїжджала до мене додому ( коли мене не було), і була в мене, бо їй самій скучно!
Будь які мої пропозиції - поїхати на відпочинок, навчитись водити авто - це все сприймається - ТИ ШО???? нашо мені то? і т.д. Всі проблеми зі здоров’ям я помагаю їй вирішувати, всі проблеми поточні в квартирі ( ремонт, техніка і т.д.) також на мені. Чому ж вона просто не може мене любити?
А вона нікого не любить. Крім своєї ролі жертви. Якби Ваш тато не пішов до коханки, а просто пішов в нікуди, він би був винуватий все одно. Навіть більше, коли у такого тирана, як Ваша мати, помирає партнер, все одно ’вдягається’ роль жертви і померлий винен. Це такі люди чи то від природи, чи від обставин (як Ваша мама)... Вони не вміють радіти життю. В мене був такий досвід відносин, але не з батьками. Це жахливо(((
автор Иванка Бур 03 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
судя по всему мама и папе мозг выедала чайной ложечкой.Правильно папа сделал!
я не можу сказати, що мама тата пиляла. Тато працював, мама вдома ( хоча свого часу обидвоє були на заробітках). Коли тато отримав хорошу роботу і посаду, він намагався маа всюди з собою -на корпоратив, на лижі, на відпочинок, а в мами все була одна відповідь - що й там не бачила, нашо мені туди йти? я зі села, мені ніц не треба.... Тато злився на таке
Идеальная оптимистка 03 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
А ваш папенька хоть пробовал извинения попросить? Или так и ходит павлином?
За годы уже можно было найти подход к собственной жене.
Вы не сталкивались с истеричными и упрямыми людьми?
Они никого не слышат. И понимают только себя.
Первоклашка Я 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
ну от уявіть, я піщла до тата ( таке буває 2-3 рази в рік), і все. Мама пропадає, я її шукаю, видзвонюю, виламую двері. Вона каже, що собі шось зробить! А що я відчуваю? та відчуваю себе гімн...м останнім...
Автор, честно, не обессудьте, но я таких манипуляторов на дух не выношу и жёстко пресекаю эти ’мансы’
То что у них там с мамой не срослось - их дело и никак Вас не касается и Вы не должны вестись на этот дешёвый цырк.
Ушла - пусть бродит.
Раз Вы ее не кинетесь искать, второй - поймет, что не работает схема.

И ничего она не сделает, поверьте.
Те,кто хотят что-то сделать с собой - делают молча,а не орут на весь мир: ’я себя убью’.
Некомильфо 03 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
Хочу запитати тих, хто каже, щоб забути батька - ви б змогли забути свого батька? Який вас ніколи не обідив, який багато чому вас навчив, який дав хліб в руки?
Зачем забывать. Пусть сам к вам приходит. Туда то бегать зачем? А уж тем более незачем об этом маме говорить, если она так остро реагирует.

Научил, что когда Вам будет за 60 и Вы всю жизнь семье посвятите, муж Вас может бросить и уйти к кому-то не оглядываясь? Хороший урок.