03 июля 2020

Вчера в маршрутке девушка потеряла сознание.

Вчера была жара неймоверная, ехали в маршрутки, где окна были закрыты, а люк был открыт только в одну сторону, практически не продувался. Тетки сидящие возле окон открывать не хотели, а то видите ли их продует. Маршрутка забита, вообщем полный п.....ц. Водитель орал на пассажиров, что бы маску одевали правильно, но у большинства нос был открыт, иначе дышать просто нереально. Но были и такие у которых маски были одеты и на нос, вот эта девушка и была из их числа. Упасть конечно она не упала, т.к. было много стоячих, поддержали, но когда пришла в себя, сказала что начала задыхаться и закружилась голова. Маски, маршрутки и задуха-это и есть спасение от коронавируса.
ТелаЧьи нежноСти 03 июля 2020
Печаль
Деловитая 03 июля 2020
Что сделали вы, что как-то повлиять на эту ситуацию?
Анютины ласки 03 июля 2020
И что?я в детстве часто падала в обморок от жары.И без маски.
Зоркая Зорро 03 июля 2020
Я вчера тоже после работы в маршрутке ма ку сняла вообще. +50 и в маске? Да щаззз. Пусть кто-то попробует её на меня одеть.
Винник 03 июля 2020
Я в беременность тоже потеряла сознание в маршрутке. Тетка отказалась открыть окно. Так потом она же на все пассажиров и наорала.
ПростоБелка 03 июля 2020
ну в следующий раз девушка тоже приспустит маску, и будет дышать носом, делов-то.. какая тут мораль, что маски зло? езжайте своим ходом, и не носите их
Прикуси Язык 03 июля 2020
У нас в Ровно такого нет.
Битком набитым ехать нельзя. По количеству посадочных мест.
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
ну в следующий раз девушка тоже приспустит маску, и будет дышать носом, делов-то.. какая тут мораль, что маски зло? езжайте своим ходом, и не носите их
Так ходите в них пожизненно.
ПростоБелка 03 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Так ходите в них пожизненно.
какая глубокая и умная мысль!!
Аноним Советчик 03 июля 2020
здесь не совсем в масках дело, а в индивидуальных ’характеристиках’ организма.
я в маршрутках летом теряю сознание через раз.
но да, благодаря маске, почуствовала все свои проблемы с сердцем. а мне только 30)
Прикуси Язык 03 июля 2020
Это не только к маскам вопрос.
Чё Вы пакуетесь в маршрутку, как шпроты?
И сами пишите, что все закрыто в маршрутке было.
Но виновата маска - ага.
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2020
Я в метро недавно чуть не упала, тоже стало резко душно в маске.
Тут и без маски не особо легче, такая жара стоит.
Я до сих пор не понимаю этих бабок, которых якобы продует. Это значит в их возрасте им не душно, давление не скачет и воздуха хватает? Может мы им зря место уступаем?
Автор, насчёт масок в транспорте лучше пока ничего не придумали. вообще-то окна должны быть открыты в обязательном порядке для циркуляции воздуха и водителю бы гавкать насчёт окон не меньше, чем насчёт масок.
Пищалка 03 июля 2020
Дело не в маске. Я думаю, что и без нее в маршрутке летом можно сдохнуть, не то, что сознание потерять
Трактор Вика 03 июля 2020
Я купила велик и езжу на велике (и спортом позанималась, и за проезд платить не нужно и короной меньше шансов заболеть) сами катаетесь в своих скотовозках
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это не только к маскам вопрос.
Чё Вы пакуетесь в маршрутку, как шпроты?
И сами пишите, что все закрыто в маршрутке было.
Но виновата маска - ага.
Да нет, вы что, маска совсем не причем. Дышать своими же микробами в маску в такую жару, это очень полезно. Главное что бы коронавирус не прошел))) Идиотизм полный.
Молчавочка 03 июля 2020
Нафига в эту маршрутку лезть такой толпой? С чего вы решили, что в маске дело? Так-то потные подмышки соседа и грязные волосы соседки по маршрутке, которые к тебе впритык и без маски могут до такого довести.
Бывает и такое 03 июля 2020
Дело не в маске я в прошлом году несколько раз теряла сознание в забитой в жару маршрутке, прям задыхалась, после этого страх вождения как рукой сняло
пицунда 03 июля 2020
странно у нас во всем транспорте только сидячие места я в черкассах... благодарите мера. должн выпустить больше маршруток на линию
Бывает и такое 03 июля 2020
Ответ дляпицунда
странно у нас во всем транспорте только сидячие места я в черкассах... благодарите мера. должн выпустить больше маршруток на линию
Соседка ездит на маршрутках , говорит забитые по утрам и вечерам до невозможности. Днепр
Сегодня я не я 03 июля 2020
И до ношения масок люди в маршрутках падали в обморок ,а тетки у окон не давали их открывать! Или снова кличко/зеленский виноват?
ЦыбаФу 03 июля 2020
А при чем тут маски? Открыли бы люк и все, никто бы не терял сознание
Ненька наша 03 июля 2020
Маски вообще не при чем.доказпно,что ни маска ни респиратор не влияют на насыщение крови кислородом.
Так что без маски она бы тоже колапнула.

Надеюсь,вы оказали первую помощь и уступили место.

Когда я теряла сознание в маршрутке ни места ни помощи мне не предложили
Зоркая Зорро 03 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Нафига в эту маршрутку лезть такой толпой? С чего вы решили, что в маске дело? Так-то потные подмышки соседа и грязные волосы соседки по маршрутке, которые к тебе впритык и без маски могут до такого довести.
Вы с какого города пишите?
Киев. Маршрутка 904 (единственная, которая подходит, чтобы домой добраться). Очередь на конечной метров 40. Через 3-4 остановки влезть уже почти нереально. Оставаться до 10 вечера на остановке или работе, пока основная масса домой не уедет? Или пешком с десяток километров? Или может кто-то такой правильный мне такси ежедневно оплачивать будет?
Прикуси Язык 03 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Да нет, вы что, маска совсем не причем. Дышать своими же микробами в маску в такую жару, это очень полезно. Главное что бы коронавирус не прошел))) Идиотизм полный.
А я и не писала, что маска совсем не при чем.
Не перекручивайте мои слова.
Но это не главная причина.
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Маски вообще не при чем.доказпно,что ни маска ни респиратор не влияют на насыщение крови кислородом.
Так что без маски она бы тоже колапнула.

Надеюсь,вы оказали первую помощь и уступили место.

Когда я теряла сознание в маршрутке ни места ни помощи мне не предложили
Ей оказали помощь люди, которые стояли рядом и уступили место, а я стояла так же как и она.
Сегодня я не я 03 июля 2020
Ответ дляпицунда
странно у нас во всем транспорте только сидячие места я в черкассах... благодарите мера. должн выпустить больше маршруток на линию
Маршрутками не владеет мер,у него в подчинении общественный транспорт. Я на днях в шоке была когда проехалась в трамвае- людей мало, ездят один за другим и Кондиционер работает.
пицунда 03 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Маршрутками не владеет мер,у него в подчинении общественный транспорт. Я на днях в шоке была когда проехалась в трамвае- людей мало, ездят один за другим и Кондиционер работает.
ну у нас мер имеет влияние на частный бизнес...у вас нет очевидно
НеГолосую 03 июля 2020
В прошлом году и без маски сознание потеряла в маршрутке. А беременная была, так на ранних сроках через день отрубалась. Живота нет, место никто не уступит, жарко . 10 минут и я в отрубе. Ездила с лимоном в зубах. Так что маска тут не причем. Не самое лучшее лучшее, что можно придумать, но она нужна. Ясен пень, что без нее удобнее, но и без нее никуда
всемВсёИмного 03 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
ну в следующий раз девушка тоже приспустит маску, и будет дышать носом, делов-то.. какая тут мораль, что маски зло? езжайте своим ходом, и не носите их
Что они бесполезная, а иногда и опасная вещь.
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
В прошлом году и без маски сознание потеряла в маршрутке. А беременная была, так на ранних сроках через день отрубалась. Живота нет, место никто не уступит, жарко . 10 минут и я в отрубе. Ездила с лимоном в зубах. Так что маска тут не причем. Не самое лучшее лучшее, что можно придумать, но она нужна. Ясен пень, что без нее удобнее, но и без нее никуда
Да та, тряпочка на лице, это наше все, куда же без нее.