03 июля 2020

Вчера в маршрутке девушка потеряла сознание.

Вчера была жара неймоверная, ехали в маршрутки, где окна были закрыты, а люк был открыт только в одну сторону, практически не продувался. Тетки сидящие возле окон открывать не хотели, а то видите ли их продует. Маршрутка забита, вообщем полный п.....ц. Водитель орал на пассажиров, что бы маску одевали правильно, но у большинства нос был открыт, иначе дышать просто нереально. Но были и такие у которых маски были одеты и на нос, вот эта девушка и была из их числа. Упасть конечно она не упала, т.к. было много стоячих, поддержали, но когда пришла в себя, сказала что начала задыхаться и закружилась голова. Маски, маршрутки и задуха-это и есть спасение от коронавируса.
показать весь текст
кураГАЛЯ 03 июля 2020
Ответ дляАнонимба
Вы думай-те !
Вы в маске , чем вам опасна девушка без нее?
С явными признаками болезни , любой нормальный человек , должен быть в маске , если находится среди людей .И не сейчас , когда всех запугали вирусом , а всегда !
Нафиг ей та маска , она кашляла , чихала ? Какие признаки болезни у нее были ?
Не будьте стадом ! Вам легче от грязной тряпки , висящей на подбородке у большинства ?
Ой, иди и почитайте про коронавирус и его распространен. Информации при достаточно. Я вам не справочное бюро. А потом пишите свои претензии, если не дойдет.
П.С.Если человек кашляет и чхает, то в принципе в нынешних условиях должен дома сидеть на самоизоляции.
Баррикадница 03 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Я за пожизненное ношение масок и дома в том числе и перчатки тоже не нужно забывать.
И шапочку из фольги. И вообще считаю, что из дома лучше не выходить. Совсем.
Молчалка 03 июля 2020
Харьков - езжу я одна в автобусах и троллейбусах в маске. У водителя и кондуктора масок даже на приборной панели нет, у остальных пассажиров максимум на подбородке висят. Читаю тут темы про маски и ужесточенный карантин, и диву даюсь. У нас уже даже в АТБ без масок кассиры сидят и людей запускают без проблем.
Госпожа Белладонна 03 июля 2020
Бесят всякие тетки и дядьки, которые в 50 градусную жару закупорятся и плевать на всех. Главное, чтоб летом не продуло горячим воздухом
Госпожа Белладонна 03 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Харьков - езжу я одна в автобусах и троллейбусах в маске. У водителя и кондуктора масок даже на приборной панели нет, у остальных пассажиров максимум на подбородке висят. Читаю тут темы про маски и ужесточенный карантин, и диву даюсь. У нас уже даже в АТБ без масок кассиры сидят и людей запускают без проблем.
Была на выходных в Затоке. Там о карантине и не слышали наверное. Хотя спиртом протереть все их общепиты не мешало бы. Даже не из-за коронавирус, а просто для дезинфекции. Такой жути давно не видела
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 июля 2020
шо, реально еще есть города где прям повально люди в маршрутках в масках ездят?
Проня_Прокоповна 03 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Харьков - езжу я одна в автобусах и троллейбусах в маске. У водителя и кондуктора масок даже на приборной панели нет, у остальных пассажиров максимум на подбородке висят. Читаю тут темы про маски и ужесточенный карантин, и диву даюсь. У нас уже даже в АТБ без масок кассиры сидят и людей запускают без проблем.
В Николаеве на прошлой неделе ужесточили. Тогда доехать на работу на маршрутке было скорее привилегией жителей спальных районов, там где конечные остановки, так как можно было занимать только сидячие места. Но вроде уже разужесточили обратно в плане транспорта.
МаТраСы 03 июля 2020
это как ато, пока оно выгодно, оно не закончится. и законами зстаят носить и противогаз ,если выгодно их будет производить
Анонимба 03 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ой, иди и почитайте про коронавирус и его распространен. Информации при достаточно. Я вам не справочное бюро. А потом пишите свои претензии, если не дойдет.
П.С.Если человек кашляет и чхает, то в принципе в нынешних условиях должен дома сидеть на самоизоляции.
’Иди ’ это своему мужу будете говорить .Кто бы тут про литературу писал ’ Дойдет ’ это с какого лексикона ?
У вас проблемы с восприятием текста , мне ничего не нужно писать про коронавирус , я о нем и слова не написала .
Ходите в своей маске хоть круглосуточно , вы же ее меняете каждые два часа, все по правилам ? От людей отстаньте !
КошкинДом 03 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
какая глубокая и умная мысль!!
Ну так для этого и тему создали. Ожидали полную панамку возмущалок, но не вышло. Пришлось переходить даме на хамство.)
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, пусть не ездит тогда в маршрутке,берет такси, раз плохо так. Или хай вси поздыхають, а я в маске не буду
Какая вы смешная))))). Все повыздыхивают)))). Зомби наступают))))
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
И шапочку из фольги. И вообще считаю, что из дома лучше не выходить. Совсем.
Согласна)
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
шо, реально еще есть города где прям повально люди в маршрутках в масках ездят?
Представляете, есть такие)
Уты-фрутик 03 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Жаль, что вы не в курсе, что такое риторические вопросы (именно они и были в том посте, в котором вы так упорно тайный смысл ищите)
Пусть будет так, если вам от этого легче.
автор Не прохожу мимо 03 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Ну так для этого и тему создали. Ожидали полную панамку возмущалок, но не вышло. Пришлось переходить даме на хамство.)
Слышите вы, дама, это кому я тут нахамила?
всемВсёИмного 03 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А я и не лезу в забитую маршрутку. Но, бесит, когда потом пускают. Есть правила и их нужно выполнять. Не сама же я это придумала.
А у нас так, все возмущаются против тех, кто пытается жить по законам и правилам и следит за тем, чтоб они выполнялись, а потом сами ужасаются беспределу, коррупции и беззаконию и кричат про Европу. Так сами же и способствуете этому.
Хотите законов и правил только тех, которые конкретно удобны вам и ругаетесь на политиков, которые поступают так же.
У нас невозможно соблюдать такие нормы из-за катастрофического отсутствия транспорта. И в ближайшие десятилетия он не появится, и его качество не улучшится. Поэтому и реакция такая на утопические правила. И стоять часами на остановках никто не хочет.
ЭтаваНиМожетБыть 03 июля 2020
оооо, как же меня вымораживают те, кому дует в общественном транспорте. Почему из-за пары притрушенных остальные люди должны сидеть задыхаться в полуобмороке? Боишься сквозняков в маршрутке - шуруй пешком.
Мне пофиг, я всегда открываю окна.

В такой закрытой маршрутке и без маски можно в обморок упасть.
Майор Медуза 03 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Так ходите в них пожизненно.
девушке сочувствуем, но неужели нельзя было открыть все окна? Почему стояли мужики и потрепали от жары, а некоторым дамам дуло из окна?
Аноним Советчик 03 июля 2020
Ответ дляKateFrosty
Ок. Автобус 56 Академ-ВДНХ. Утром и вечером влезть можно, но сесть..
Жалуйтесь на этот маршрут.
курасаны 03 июля 2020
к чему эта тема? не нравится задуха - ходи пешком или на такси. как-будто раньше никому душно не было я постоянно теряю сознание в душных местах..
ДваДваВосемь 03 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Я вчера тоже после работы в маршрутке ма ку сняла вообще. +50 и в маске? Да щаззз. Пусть кто-то попробует её на меня одеть.
Сама такая. Но вот произвол полиции...
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2020
Я колись і без маски втратила свідомість в маршрутці, суто через задуху . Відсутність кондиціонерів і те, що під люки сідають ті, хто боїться, аби не продуло - ось ключ проблеми.
Я , коли доводиться їхати в маршрутці, таки намагаюся сісти саме там, де теоретично може бути й тільки за відкрити все. Якось навіть запропонувала жіночці помінятися (кінцева зупинка, напівпорожня маршрутка, тітонька мала під люклм і вже його закриває, я саме заходжу). Вислухала купу цікавого про себе від незнайомої людини. Доводи, що є купа вільних місць не під люком, не спрацювали. Здається, такі люди там сідають саме заради сварок
Детские_Будут? 03 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы с какого города пишите?
Киев. Маршрутка 904 (единственная, которая подходит, чтобы домой добраться). Очередь на конечной метров 40. Через 3-4 остановки влезть уже почти нереально. Оставаться до 10 вечера на остановке или работе, пока основная масса домой не уедет? Или пешком с десяток километров? Или может кто-то такой правильный мне такси ежедневно оплачивать будет?
Меня даже такси не спасает, в 19 выехала с работы, в 23 приехала домой. Северный мост Киева, будь он неладен...
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Тоже хотела велик, но ездить действительно негде и небезопасно, парковать тоже - воруют, от велосипедистов постоянно слышу истории о краже. Замок моментально открывается.
Велосипедистів ще й збивать, хлопнути по попі з вікна авто на ходу велосипедистку - це прямо основна розвага недоменів в Україні. І справа не лише в шовінізмі, справа ще й у банальному незнанні фізики (як зростає сила удару на швидкості) .
+ Не у всіх в офісі є душ і таки безпечна велопарковка
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне перевозчику условия выставлять? Или только сидячие, или я ездить не буду?)) Ох, насмешили))
Можна скаржитися офіційно - у тоансбнзпеку, наприклад (фото, номер маршруту, жеожномер маршрутки і час внциденту,). Вони ж квитки не видають, реальну кількість пасажирів не показують, купа неоподаткованої готівки. А потім при отриманні ліцензії у тендері на маршрут вказують, що автомобілів достатньо для покриття пасажиропотоку на маршруті . Міжміські перевезення - це ще ОДА, там теж є спеціальний відділ, куди треба надсилати скарги.
Зоркая Зорро 03 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Можна скаржитися офіційно - у тоансбнзпеку, наприклад (фото, номер маршруту, жеожномер маршрутки і час внциденту,). Вони ж квитки не видають, реальну кількість пасажирів не показують, купа неоподаткованої готівки. А потім при отриманні ліцензії у тендері на маршрут вказують, що автомобілів достатньо для покриття пасажиропотоку на маршруті . Міжміські перевезення - це ще ОДА, там теж є спеціальний відділ, куди треба надсилати скарги.
И если после такого маршрутку вообще уберут с маршрута, то моему счастью не будет предела))
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Я тоже не люблю сквозняки, но я уже знаю, где нужно садиться, чтоб на сквозняках не сидеть при открытых окнах, насчет масок, если езжу в маршрутке, тоже полностью надеваю. А вообще, если бы он выполнял правила, то в маршрутке были бы только сидячие места заняты и такой духоты не было бы.. А так, водитель виноват, и его нужно наказывать
Легкий бавовняний шалик шию. Потребує зовсім мало місця в сумочці, зручна штука влітку (досвід знайомої, що не любить протяги, в неї, здається, з Манго)
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
И если после такого маршрутку вообще уберут с маршрута, то моему счастью не будет предела))
Власне маршрутку не приберуть. Повірте, там для перевізника такі прибутки, що ой-йо... Знаю кількох саме власників маршруту (не водіїв), але вони просто не переймаються комфортом, а навіщо, й так проходить. Влдіїї здебільшого не оформлені, вони ФОПт- підрядники з невеликими винятками, яким тупо ставлять непомірні плани віддачі грошей. Якщо перевізнику світитиме втрата ліцензії, він зпворущить, й навіть може менше здирати з водіїв, вони теж будуть за менший стрес
Брызжу ядом 03 июля 2020
Я не раз вот так падала в маршрутках ещё в 2007-2008 годах, как только вышла на работу и добиралась в переполненном транспорте. О масках речи и не было.
Голубец 03 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Да нет, вы что, маска совсем не причем. Дышать своими же микробами в маску в такую жару, это очень полезно. Главное что бы коронавирус не прошел))) Идиотизм полный.
А кто вам мешает менять почаще маску и не дышать своими микробами ?