03 июля 2020

Вчера позвонили со школы. Скоро в школу?

Вчера позвонила со школы учительница, мол вас зачислено в 1 класс
Озвучила список канцелярии, сказала 2 слова про физкультуру, что нужно, хореография и т.п., рюкзак, пенал...
Т.е. я так понимаю учеба будет реальная, не онлайн? или это просто разговоры пока...
Пока рюкзак не покупали, одежду тоже, купили только пенал по-случайности...
Сама учительница сказала, что пока готовятся к обычному 1-сентбря, без линейки. Но учеба как раньше
nahaka 03 июля 2020
Так никто не знает. Какие ответы вы ожидаете?
ГугелП@лАмался 03 июля 2020
Все верно,нам то же сказали.
Ля-ля-ля 03 июля 2020
Дочка идет в 5 класс, готовимся на 1 сентября в школу.
Дар 03 июля 2020
Сейчас еще никто не знает и даже если он-лайн, то не весь 1класс точно. Так что готовьтесь конечно.
Экспертиза 03 июля 2020
Странные вопросы.
КучМала 03 июля 2020
Все пойдут в школу нормально.
Может к зиме опять раскачают на карантин.
Но кинотеатры открыты, а школы нет?
Дружная семейка 03 июля 2020
1 клас точно буде в школу ходити. Можливо по змінам.
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2020
Да будет школа, карантин разве сто зимой для экономии газа придумают
ПушАпница 03 июля 2020
Странная тема. Вы склоняетесь к тому, что целый учебный год будет дистанционка?
Brita 03 июля 2020
Дай то бог.
автор Баба_Воля 03 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Странная тема. Вы склоняетесь к тому, что целый учебный год будет дистанционка?
с чего вы это взяли?
Разгуляшка 03 июля 2020
реально никто ничего не знает, даже в области. Все ждут 31 августа.
Мадам Подлинник 03 июля 2020
Какой город?
Дадосвидания 03 июля 2020
Ситуация будет ясна 31 августа, не раньше)))
Мои мысли: не пойдут в сентябре, статистика растет.
Что за цифры нарисуют...никто не знает.
АнтиТанкист 03 июля 2020
Нам усе це розказали, ще коли тільки документи подавали в школу в червні. Стандартна інформація. Коли я спитала, чи не буде знов дитанційне, відповіли, що готуються до всіх варіантів.
Мастер Пис 03 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
с чего вы это взяли?
Вас так здивував дзвінок вчителя- тому такі і запитання до вас.
На якій підставі школа не буде готувалися до навчального року? І не тільки перший клас усі готуються.
Чи хм як ви очікувати,а потім за два дні до першого вересня щось робити?
ПушАпница 03 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
с чего вы это взяли?
Тогда в чем сомнения касательно покупки канцелярии и так далее? Да,скоро в школу. Даже если занятия будут онлайн.
Дюймовочка 03 июля 2020
У нас в городе пока довольно тихо, школа частная. Пока говорят, что будем учиться нормально, в классе 16 человек. Единственное, если понавезут нам заразу из других городов (город курортный), тогда будут решать что-то, может в виде консультаций. Про онлайн-обучение пока речи нет. 3 класс.
Кофе в лобби 03 июля 2020
Вот как родителям быть- покупать одежду для ребёнка в школу, а потом он будет сидеть дома и учиться онлайн?
Voblochka-26 03 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Вот как родителям быть- покупать одежду для ребёнка в школу, а потом он будет сидеть дома и учиться онлайн?
какую именно одежду?
Жидкость для снятия глаз 03 июля 2020
Автор, стопроцентно точного ответа вам тут не даст никто. Мое мнение - все будет зависеть от политической целесообразности. ))

Я склоняюсь к тому, что карантин осенью будет. Может не с первого сентября. Но потом статистику заболеваемости подрисуют и отправят на дистанционку
Глубоководная селедка 03 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
1 клас точно буде в школу ходити. Можливо по змінам.
А нам наоборот сказали, что выпускные классы, которым сдавать ДПА и ЗНО (4, 9, 11). И столовая не будет работать. Это как один из вариантов.
муха в кедах 03 июля 2020
Я тоже к школе ещё ничего не покупала, ни рюкзак, ни брюки... и скорее всего покупать не буду.
Глубоководная селедка 03 июля 2020
Ответ дляДадосвидания
Ситуация будет ясна 31 августа, не раньше)))
Мои мысли: не пойдут в сентябре, статистика растет.
Что за цифры нарисуют...никто не знает.
Нам сказали, что точная информация будет до 15 августа. Но я что-то не верю, наверно пришла стадия смирения. Уже все равно.
Дюймовочка 03 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Вот как родителям быть- покупать одежду для ребёнка в школу, а потом он будет сидеть дома и учиться онлайн?
Ну во-первых, весь год не будет. А во-вторых, если у вас форма, как у нас, это одно. А вообще-то одежда ребенку все равно нужна)) Гулять он у вас все равно будет не в пижаме.
Мастер Пис 03 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А нам наоборот сказали, что выпускные классы, которым сдавать ДПА и ЗНО (4, 9, 11). И столовая не будет работать. Это как один из вариантов.
ДПА он взяли і відмінили для всіх.
Мастер Пис 03 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нам сказали, что точная информация будет до 15 августа. Но я что-то не верю, наверно пришла стадия смирения. Уже все равно.
Цікаво... Чому саме 15?
Дюймовочка 03 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Я тоже к школе ещё ничего не покупала, ни рюкзак, ни брюки... и скорее всего покупать не буду.
А я купила форму еще в мае по скидкам. Не обеднею на 1000, даже если вдруг за год вообще не будет учебы, но я в это не верю, что карантин до следующего лета будет.
Кофе в лобби 03 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну во-первых, весь год не будет. А во-вторых, если у вас форма, как у нас, это одно. А вообще-то одежда ребенку все равно нужна)) Гулять он у вас все равно будет не в пижаме.
Одежда для школы и прогулок- это разная одежда.
Глубоководная селедка 03 июля 2020
Ответ дляМастер Пис
ДПА он взяли і відмінили для всіх.
В этому году. Второй раз шары не будет. Школа работается рейтинг.
Но это тоже все на уровне «обговорим возможные варианты». Школу (здание) к учебному году готовят.