03 июля 2020

Осторожно! Подросток

Дочка находится в каком-то депрессивном состоянии, переживаю за неё, ничего не хочет, гулять не ходит(не с кем особо) ничего не радует, сил, энергии нет. Из дома не вытащить.такое началось еще на карантине, режим сбился, сон нарушился. Вчера узнали, что наш отпуск за границу состоится, сказала едьте без меня, хотя все выбирали вместе зимой ещё, очень хотела. Скоро день рождения-говорит это всего лишь день, когда я мучала маму🙄. Внешность не нравится, фигура не нравится. На нас с мужем огрызается, что-то не так - в комнату идёт закрывается. Я понимаю все, гормоны и тд.... Мы пытаемся мягко разговаривать, Но по-моему без психолога не обойтись. У меня уже глаз дергается... Как вы общаетесь с вечно недовольными подростками?
Луноликая Вика 03 июля 2020
Часто, долго и терпеливо ))
Кашпо 03 июля 2020
ну так, бережно, сглаживая углы, чтобы не утратить связь, которая и так на волоске) 13 лет. Не знаю, как долго его еще трясти будет)
Реанимация 03 июля 2020
А вы часто видели довольных подростков? Себя хотя бы вспомните. Пройдет
ЭкстрасенсиХаЯ 03 июля 2020
Автор,почему ребенок не занимается спортом?Почитайте о пользе спорта при таком состоянии у детей.Все проблемы от нечего делать,много свободного времени.Заниматься детьми надо и читать спец.литературу о возрастной психологии.
Ксерокопия ночи 03 июля 2020
Она не просто так огрызается. Может вы мягко лезете куда не надо и не даёте ей личного пространства? Или делаете редкие, но меткие комментарии? Либо проблемы в школе, неудачная влюблённость...Есть причина. Не надо позволять хамить вам, ей важен авторитет родителей. И вытягивать информацию тоже, просто пусть знает, что может рассчитывать на вашу поддержку.
13чудоСВЕТА 03 июля 2020
А отстать не пробовали? Не хочет - пусть не едет. Не идет гулять - и не надо. Просто скажите, что вы всегда поможете, если попросит. И даже вопросов задавать не будете.
А ’разговоры’ постоянные наоборот отталкивают подроста, он терпеть не может зудежь и когда лезут в душу.
автор черная мамба 03 июля 2020
Занималась 5 лет, бросила, сейчас ее не заставишь уже никуда ходить...
Лайф-коуч 03 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор,почему ребенок не занимается спортом?Почитайте о пользе спорта при таком состоянии у детей.Все проблемы от нечего делать,много свободного времени.Заниматься детьми надо и читать спец.литературу о возрастной психологии.
проблемы не от нечего делать.
То спорт или любая другая физическая активность - это профилактика депрессивных состояний.
Попижёновна 03 июля 2020
У меня сын такой же-16 лет(Жду,когда закончится этот сложный период.
В танке 03 июля 2020
Должны друзья быть обязательно в этом возрасте.ну и побаловать как сами хотят, одежды модной подкупить
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ дляВ танке
Должны друзья быть обязательно в этом возрасте.ну и побаловать как сами хотят, одежды модной подкупить
Я не могу ее вытащить в торговый центр😨, в Кафе на прошлой неделе еле уговорила
АгатаХристя 03 июля 2020
Это называется ’за*бушки’, ооочень многим подросткам характерны.
Максимально сглаживайте углы, но не заискивайте.
Комплименты делайте почаще.
Вот друзей нет - это плохо.
Зашла на 5минут 03 июля 2020
Мы только вчера с дочкой вспоминали ее подростковый возраст. Она все удивляется, говорит, почему ты меня не выгнали с дома, почему ты меня еще любишь? И опять извинялась. Было тяжела. Огрызалась, кричала, в школе с девочками ругались, сплетничала, агрессировала одним словом. А что я... Слушала, разговаривала, обижалась. Ну и мозги ей впровляла. Вот многое надо научиться не слушать в свою сторону. Надо только время. Им надо выговориться, а мы близлежащие уши.
КарамбОлька 03 июля 2020
Мне кажется что что-то ее беспокоит. Попробуйте поговорить с ней ,осторожно без наездов и упреков ,скажите что вы всегда на ее стороне и что поддержите .может она сама на контакт пойдет . Как по мне странное поведение ,может там любовь безответная или еще что.
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Это называется ’за*бушки’, ооочень многим подросткам характерны.
Максимально сглаживайте углы, но не заискивайте.
Комплименты делайте почаще.
Вот друзей нет - это плохо.
Есть пара подружек, такие же, по домам сидят, только переписываются, выходят редко
Веселая моль 03 июля 2020
Ответ дляВ танке
Должны друзья быть обязательно в этом возрасте.ну и побаловать как сами хотят, одежды модной подкупить
’Должны быть друзья обязательно’ - это как? А если нет? Сто делать?
мимАпроходила 03 июля 2020
Насилия не было? наркотики? Если так резко поменялось отношение к жизни - ищите причины.
Менее Более 03 июля 2020
Ответ дляЯ не тону
ну так, бережно, сглаживая углы, чтобы не утратить связь, которая и так на волоске) 13 лет. Не знаю, как долго его еще трясти будет)
еще чуть-чуть))) к 14 попустит
В 15 мы вновь подружки с дочкой
Дуняша 03 июля 2020
Можно конечно отлупить ремнем, как многие тут советуют, но тогда решится проблема у вас, но не у неё.
Вот такие они теперь чувствительные и нежные. Сводите к психологу, это в наше время никому не помешает, когда такой дурдом вокруг. Может вам психолог потом скажет там действительно что-то не так или просто королева драмы и меньше танцев с бубном над ней.
АгатаХристя 03 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Есть пара подружек, такие же, по домам сидят, только переписываются, выходят редко
Ох, трудный период.
Чем увлекается дочь? С подружками есть общие занятия/хобби?
Это ж можно с ума сойти дома сидеть.
Самое время гулять,общаться, влюбляться и превращаться в девушку (карантин, конечно, учитываем, но все же...)
Дома чем занимается?
В танке 03 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
’Должны быть друзья обязательно’ - это как? А если нет? Сто делать?
Это сейчас плохо , что не хватает общения. у. Нея две девочки 17 и 11, друзья самые важные люди в жизни.
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ох, трудный период.
Чем увлекается дочь? С подружками есть общие занятия/хобби?
Это ж можно с ума сойти дома сидеть.
Самое время гулять,общаться, влюбляться и превращаться в девушку (карантин, конечно, учитываем, но все же...)
Дома чем занимается?
Сериала смотрит, рисует, читает, еду приготовить может
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
Насилия не было? наркотики? Если так резко поменялось отношение к жизни - ищите причины.
Она из дома почти не выходит, думаю не наши причины
Накладная 03 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
’Должны быть друзья обязательно’ - это как? А если нет? Сто делать?
как что делать? гнобить! как моя мама - типо у всех есть, все гуляют а ты блин белая ворона это сразу все решит
Ростки жимолости 03 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А отстать не пробовали? Не хочет - пусть не едет. Не идет гулять - и не надо. Просто скажите, что вы всегда поможете, если попросит. И даже вопросов задавать не будете.
А ’разговоры’ постоянные наоборот отталкивают подроста, он терпеть не может зудежь и когда лезут в душу.
как здорово вы сказали. возьму на заметку) у меня такой же колючий ежик дома 14 лет
Мини-бикини 03 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Она из дома почти не выходит, думаю не наши причины
Они все не хотят, дома ж интернет, телефон. Чего там на улице делать. Это сын так говорит.
Мааарковная 03 июля 2020
Сыну 14, спросила совет. Сказал не хочет значит не трогайте. Пусть все течет по течению.
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ дляНакладная
как что делать? гнобить! как моя мама - типо у всех есть, все гуляют а ты блин белая ворона это сразу все решит
Прям как моя, и со мной подростком проблем не было, наорала, отлупила и все довольны. Зареклась что такой не буду никогда, и вот ....
мегамоСГ 03 июля 2020
автор, как про сою прочтала...
Живем в Одессе, она на море в этом году еще ни разу не была. Не хочет выходить никуда. Я ругалась, нервничала, сейчас в выходные сама иду на пляж, а она сидит в квартире.
Меня совесть грызла, что я плохая мать, лето, а дите в квартире сидит, но я с собой борюсь... Стараюсь ее не трогать.
Она у меня еще очень от людей устает, ей комфортно одной. Подруг пару есть, но бывает неделями даже по вайберу не общается, не хочет. Потом есть желание - может поболтать. Я очень общительная всегда была и мне это все очень дико, ну вот такой ребенок.
Веселая моль 03 июля 2020
Ответ дляНакладная
как что делать? гнобить! как моя мама - типо у всех есть, все гуляют а ты блин белая ворона это сразу все решит
Зачем? Это поможет?