03 июля 2020

Осторожно! Подросток

Дочка находится в каком-то депрессивном состоянии, переживаю за неё, ничего не хочет, гулять не ходит(не с кем особо) ничего не радует, сил, энергии нет. Из дома не вытащить.такое началось еще на карантине, режим сбился, сон нарушился. Вчера узнали, что наш отпуск за границу состоится, сказала едьте без меня, хотя все выбирали вместе зимой ещё, очень хотела. Скоро день рождения-говорит это всего лишь день, когда я мучала маму🙄. Внешность не нравится, фигура не нравится. На нас с мужем огрызается, что-то не так - в комнату идёт закрывается. Я понимаю все, гормоны и тд.... Мы пытаемся мягко разговаривать, Но по-моему без психолога не обойтись. У меня уже глаз дергается... Как вы общаетесь с вечно недовольными подростками?
показать весь текст
Накладная 03 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Прям как моя, и со мной подростком проблем не было, наорала, отлупила и все довольны. Зареклась что такой не буду никогда, и вот ....
аналогично
вообще боялась пикнуть, так морально загнобила. вот чтоб всем было удобно около меня, а как мне то вообще пофиг
вот помню эти разговоры про улицу - ну предложи пройтись по набережной мороженко поесть или у речки посидеть. а нет, дома вычитает меня и наверное и перед соседями потому что ’ все знают что ты такая’
до сих пор не поняла какая
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
автор, как про сою прочтала...
Живем в Одессе, она на море в этом году еще ни разу не была. Не хочет выходить никуда. Я ругалась, нервничала, сейчас в выходные сама иду на пляж, а она сидит в квартире.
Меня совесть грызла, что я плохая мать, лето, а дите в квартире сидит, но я с собой борюсь... Стараюсь ее не трогать.
Она у меня еще очень от людей устает, ей комфортно одной. Подруг пару есть, но бывает неделями даже по вайберу не общается, не хочет. Потом есть желание - может поболтать. Я очень общительная всегда была и мне это все очень дико, ну вот такой ребенок.
Так и у нас пляж по боком, тоже ходим, а совесть грызёт.... думаю просто у девочек сейчас тело меняется, поэтому не хотят
мегамоСГ 03 июля 2020
Одно спасает, на спорт ходит. Я на эти тренировки прям молюсь почти, три раза в неделю повод выйти из дома. И то, бывает что и туда не хочет...
Зато !!! в 12 лет прекрасно готовит, вышивает картины, выкладывает мозайки, рисует по номерам, макияж себе учится делать, прически себе такие выделывает, мне и не снилось, кудри крутит разные, косички плетет... в общем любые монотонные кропотливые работы и не надо ей много общения. Дома ей комфортно, все условия. Целыми днями одна.
К бабушке не выпрешь, в лагеря не хочет... так и живем.
Накладная 03 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
Зачем? Это поможет?
шучу я
ну что делать? захочет пойдет или найти куда она хочет
Редиска Я 03 июля 2020
Моей 13 лет. Тоже ершистая, но в меру.
мегамоСГ 03 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Так и у нас пляж по боком, тоже ходим, а совесть грызёт.... думаю просто у девочек сейчас тело меняется, поэтому не хотят
Загорать со мной ей скучно, и вообще жара ее бесит. Раньше любила плавать-нырять, но на это компания нужна, я не вариант...

вашей сколько лет?
мегамоСГ 03 июля 2020
с психологом мы занимались в 10 лет, сейчас тоже подумываю что надо бы...
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Моей 13 лет. Тоже ершистая, но в меру.
Та на меня уже пусть огрызается, на ж кого ещё? Характер же должен как-то сформироваться, Ее ничего не радует , вот это меня сейчас беспокоит
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
Загорать со мной ей скучно, и вообще жара ее бесит. Раньше любила плавать-нырять, но на это компания нужна, я не вариант...

вашей сколько лет?
Будет 14
мегамоСГ 03 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Та на меня уже пусть огрызается, на ж кого ещё? Характер же должен как-то сформироваться, Ее ничего не радует , вот это меня сейчас беспокоит
Если есть возможность, пробуйте психолога, нам в 10 лет очень помогло, хоть тогда и другие были проблемы.
мегамоСГ 03 июля 2020
Я с ужасом думаю что школа, скорее всего, опять будет онлайн.... дети вообще одичают
автор черная мамба 03 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
Я с ужасом думаю что школа, скорее всего, опять будет онлайн.... дети вообще одичают
Это точно 🤯, никакого режима, общения, повода нет голову помыть..... эх, надеюсь откроют 🙏🏻
дама_из_декрета 03 июля 2020
Моя в 15 описала свои 13 коротко: все бесило!
Цапались с ней жестко - хамство и грубость в свой адрес пресекала, но объясняла, что это на наши отношения не должно влиять (у тебя гормоны, которые пока не можешь контролировать, с тобой все в порядке, просто гадский период)
АгатаХристя 03 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Сериала смотрит, рисует, читает, еду приготовить может
По сути ничем таким...
Трудно тогда что-то советовать.