03 июля 2020

Шановні порадниці, хто обрав собі танець у професію? У кого є вища хореографічна

освіта? Чи може хтось закінчив хореографічне училище? Може в когось донька пішла в цю професію?
Як склалася ваша доля? Які перспективи є в нашій країні? Де вчилися? Що порадите? Де гарна база з цього напрямку?
Донька підліток. З 6 років займається танцями. Сучасна хореографія. Їй навіть якийсь диплом держ. зразка будуть скоро давати про позашкільну освіту.
Звичайно мріє танцювати і далі.
Вчиться в школі гарно, тобто в перспективі є можливість одержати гарну вищу освіту в інших спеціальностях. Живемо в Києві.
Але вона спить і танцює. Вона дуже відчуває музику. Її дуже хвалять викладачі. В неї є прекрасні фізичні дані.
Чоловік каже що то все мрії і не серйозно. Хоча сам каже що в душі він льотчик винищувача, чи моряк дальнього плавання і аж ніяк не економіст в своїх мріях.
А я хочу щоб донька була щаслива не з дипломом філолога чи правознавця а з тим дипломом, який вона сама захоче.
Що порадите?
Швидка Настя 03 июля 2020
Пусть танцует, у моей знакомой сын танцует, по пол-года живет в Японии + ездит по миру, заграницей очень ценится. Уже заработал на квартиру, и весь мир посмотрел, 22 года парню
Борода 03 июля 2020
Також цікавлять вузи, які дають хорошу, неномінальну освіту хореографа бально-спорт.напряму
Бандитка Сью 03 июля 2020
Я хореограф, в Киеве может и есть перспективы, но я не захотела ехать, хотя приглашали. Для души преподаю танцы до сих пор , кайфую от этого. Но для финансовой стабильности получила нормальное образование и достойную профессию.
ДаЗдраПерма 03 июля 2020
Моя дочь окончила Днепропетровский колледж культуры и искусств, современная хореография. Уехала работать по контракту в Турцию и... теперь она живет там, нашла мужа. Когда она поступала - все родственники крутили пальцем у виска, кроме меня. И она до сих пор благодарна мне, что я не лишила ее мечты и поддержала.
Бандитка Сью 03 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Моя дочь окончила Днепропетровский колледж культуры и искусств, современная хореография. Уехала работать по контракту в Турцию и... теперь она живет там, нашла мужа. Когда она поступала - все родственники крутили пальцем у виска, кроме меня. И она до сих пор благодарна мне, что я не лишила ее мечты и поддержала.
Я тоже его окончила, замечательное веселое место
Опля Картопля 03 июля 2020
Брат окончил Поплавского, работал в оперетте Киевской, потом пригласили в Польшу в театре работать. Живет там уже 9 лет, преподаёт хореографию детям в частной школе и в студии танцев. Поступил в докторантуру.
Зубожиння 03 июля 2020
Девочки, как же я вам завидую. Я всё детство мечтала танцевать. У меня дочь сейчас танцует, хотя комплекции у неё не балетные далеко. И я вижу в ней себя- такая ритмичная, заводная. В школе на 8 марта был концерт с мини дискотекой и заметно было у кого из детей природный дар, кто ходит на танцы, а кто согласно возраста скачет-прыгает. Я всегда слюной захлебывалась на Тодес. Такая слаженность, синхронность, сексуальность. Язык танца- это самый прекрасный язык. Сколько эмоций, смысла можно вложить в движения. Как же здорово чувствовать своё тело, уметь передать движениями чувства. Невозможно танцевать без души, а с душой- это идеальная работа. Конечно помимо любви к танцу нужно ещё проявить выдержку, рискнуть сорваться с насиженного места. Найти себя в каком-то коллективе. Но это того стоит.
ХикориДикори 03 июля 2020
Сколько лет девочке? Можно попробовать в кдху после 9-го класса. Отбор жёсткий и конечно, там классическая хореография. Балерина станцует все, а классические партии только балерина:)
КарамбОлька 03 июля 2020
Можете поступать в институт физкультуры в Киеве. Хорошее образование и есть хореография.
Карамбулкул 03 июля 2020
в гринченко смотрела хореографию на будущее для ребенка
в поплавского учатся дети знакомых, не сильно довольны - преподы валят, учат балетные стойки, может это первый курс так, дальше не знаю
Дюйм оф о4ка 03 июля 2020
А моя мечта не сбылась, родители крутили у виска.
В конечном итоге закончила один вуз, второй, теперь сижу без работы ибо надоело вообще все.
Но мне 34(
Комплекция у меня танцевальная, рост 172 см, вес 54, почти балерина.
А могла бы заграницей работать, и квартиру бы давно б уже купила.
Бутербродница 06 июля 2020
есть знакомая, руководит танцевальным ансамблем .закончила пед с напрвлением хореография. не видела, как она танцует, но на руководителя ее помогли пристроить родственники.она работоспособная, но талантлива , или нет - не знаю. другая девочка училась в танцевальной школе, потом тот же пед. танцевала очень легко.легкая такая. ездила в дубаи и тд , танцевали коллективом в перьях, трусах и тд. ей уже 36 лет . давно ничего не слышала о ней. не знаю, танцует ли еще в таком возрасте.третья девочка танцует очень неплохо,живет в селе, папа местный богач, помог материально в том же селе организовать гурток танцев. детки ходят. она учит их танцевать, все хорошо у нее.