03 июля 2020

Что делать если не принимают в роддом?

Всем добрый день.
Нужна помощь. Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации и может знаете хорошего врача гинеколога во 2 роддоме г. Киев с которым можно договориться ? Буду весьма благодарна за советы.
У меня почти 40 недель беременности.
По направлению врача с женской консультации, где мне сказали что меня нужно положить в роддом(1 кратное обвитие вокруг шеи и краевое вхождение пуповины в плаценту) поехала во 2 роддом Киев с которым подписала обменную карту.
В общем меня не приняли, нормально обменную карту не смотрели, хамили. Пришёл заведующий отделением потологии, даже не раскрыл обменную карту, мельком глянул направление от врача и сказал что оснований для того чтобы меня положили в роддом нет и вообще у них корона вирус, приезжайте когда схватки будут.
Мой врач у которого рожала в этом же роддоме, у них не работает.
Приняли договорных роженицу, у которых 38 недель. Тк спрашивали к какому врачу вы идёте каждую женщину.
Ваша прЭлесть 03 июля 2020
А может на горячую линию МОЗ позвонить?
Хомо_сапиенс 03 июля 2020
Боже вот уроды! Автор, самое главное не нервничать!!!!!! Может быть Вам тут кого нибудь посоветуют. Бл.... у меня прям слов нет!!!!!!!!!
Удачных родов Вам! Всё будет хорошо!!!
Flying moon 03 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А может на горячую линию МОЗ позвонить?
Или на 1545.
язззззь!!! 03 июля 2020
Почему договор не заключили ? Тогда по скорой будете дружить с дежурной бригадой.
Ща как дам 03 июля 2020
я пришла к гинекологу своему когда отошла пробка По скорой направили в роддом на Печерск Первый по моему Но при этом роддом по прописке был на мойке
Поэтому может договоритесь сейчас с вашим гинекологом об этом Может так примут тогда Но я конечно ХЗ
Таки в курсе 03 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А может на горячую линию МОЗ позвонить?
И думаете это поспособствует нормальному принятию родов?
Ещё и специально что нибудь сотворят.
Врачи всегда сухими выйдут
ЯяяКакаджамбо 03 июля 2020
Автор, рожать с дб- это треш. Ищите и договаривайтесь с конкретным врачом
Туфли в чешуе 03 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
И думаете это поспособствует нормальному принятию родов?
Ещё и специально что нибудь сотворят.
Врачи всегда сухими выйдут
Именно поэтому мы обречены на взятки, на оплату даже за УЗИ в отделении (!) и МРТ в неотложке (томограф стоит там, не надо никуда идти или ехать - но цену за МРТ называют, не стесняясь)
КротоТо 03 июля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, рожать с дб- это треш. Ищите и договаривайтесь с конкретным врачом
Два раза из трёх рожала с дежурной бригадой, все было хорошо, никто не хамил и не грубил. Правда муж был рядом. Может автор что-то не договаривает. Слабо верится, что ей прямо выгнали из роддома в 40 недель с направлением и подписанной обменкой и ещё при этом хамили и грубили.
НуПогоди! 03 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
И думаете это поспособствует нормальному принятию родов?
Ещё и специально что нибудь сотворят.
Врачи всегда сухими выйдут
Специально не сотворят- будут бояться, но отношение будет не очень.
автор Пополняю_Карму 03 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Два раза из трёх рожала с дежурной бригадой, все было хорошо, никто не хамил и не грубил. Правда муж был рядом. Может автор что-то не договаривает. Слабо верится, что ей прямо выгнали из роддома в 40 недель с направлением и подписанной обменкой и ещё при этом хамили и грубили.
Я описала ситуацию.
Схваток нет и в воскресенье будет 40 недель. Врач из женской консультации дал направление в роддом, чтобы положили и понаблюдали до родов.
С данным роддомом у меня подписана обменная карта, отблагодарить хотела после родов. С таким отношением не хочется рожать в этом роддоме вообще.
Таки в курсе 03 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Специально не сотворят- будут бояться, но отношение будет не очень.
Врач находится в своих пенатах. В отличии от роженицы.
Поэтому бояться врачу нечего
Это миф
Ваша прЭлесть 03 июля 2020
Автор, я не рожала во втором, было 2 пкс, поэтому своего врача порекомендовать не могу, не знаю хорошо ли она ЕР принимает.
В крайнем случае стоять возле ресепшна на главном входе, там все договорные пациенты встречаются с врачами, и прям к тому кто там понравился подходить и проситься. Ужасная ситуация(
НуПогоди! 03 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Врач находится в своих пенатах. В отличии от роженицы.
Поэтому бояться врачу нечего
Это миф
Если будет жалоба на врача, а потом еще и с тем, кто жаловался что-то случится- врачу придется долго выгребать.
КротоТо 03 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я описала ситуацию.
Схваток нет и в воскресенье будет 40 недель. Врач из женской консультации дал направление в роддом, чтобы положили и понаблюдали до родов.
С данным роддомом у меня подписана обменная карта, отблагодарить хотела после родов. С таким отношением не хочется рожать в этом роддоме вообще.
Что вы хотите наблюдать? Тем более у вас ещё не 40 недель. Обвитие не повод ложиться заранее. Неужели вам хочется просто так лежать в роддоме, дома ведь комфортнее в тысячу раз.
автор Пополняю_Карму 03 июля 2020
В понедельник мой врач, ведущий беременность после моего звонка и рассказа дал снова направление на КТГ плода.
В общем прикольно, что хочешь то и делай.
Ваша прЭлесть 03 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
В понедельник мой врач, ведущий беременность после моего звонка и рассказа дал снова направление на КТГ плода.
В общем прикольно, что хочешь то и делай.
А остались контакты врача у которого рожали? Может позвонить ей пусть даст телефон коллег из 2, наверное же остались у нее.
автор Пополняю_Карму 03 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А остались контакты врача у которого рожали? Может позвонить ей пусть даст телефон коллег из 2, наверное же остались у нее.
Нет, к сожалению.
Жидкость для снятия глаз 03 июля 2020
О боги. Бегите от туда. Ужасный роддом. Рожала в 2008 году ужасно, отношение плохое. Ворые роды прошли на красном хуторе договорные не жалею ни капельки, отношение хорошое, все прошло супер. С третей беременностью попала на сохранение во второй роддом думала что то поменялось а ничего не поменялось, всем сверавно, збежала от туда роняя тапки. Уехала на красный откапали и все отлично. Доносила до срока(ицн) рожала также по договорённости на красном с тем же врачом что и вторые роды, все отлично есчо лучше вторых родов.
Мой совет ищите другой роддом
Атаманша 03 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Именно поэтому мы обречены на взятки, на оплату даже за УЗИ в отделении (!) и МРТ в неотложке (томограф стоит там, не надо никуда идти или ехать - но цену за МРТ называют, не стесняясь)
Да, вы правы. Но жизнь одна и ребенка жизнь одна.
И эксперименты делать не очень хочется.
Я рожала и платила, а что делать?
У меня знакомая лежала в коридоре, она принципиальная.
всегдаДаДа 03 июля 2020
Заплатила за роды в частном роддоме и это стоило каждой гривны. Никакого хамства и вымогательств. Женщина в положении и так максимально беззащитна, а козлы этим пользуются.
Автор, ищите конкретного врача и договаривайтесь с ним. Хороших вам родов
ЯяяКакаджамбо 03 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Два раза из трёх рожала с дежурной бригадой, все было хорошо, никто не хамил и не грубил. Правда муж был рядом. Может автор что-то не договаривает. Слабо верится, что ей прямо выгнали из роддома в 40 недель с направлением и подписанной обменкой и ещё при этом хамили и грубили.
Мы идем к платной медицине, поэтому вполне может быть
Меряю линейкой 03 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я описала ситуацию.
Схваток нет и в воскресенье будет 40 недель. Врач из женской консультации дал направление в роддом, чтобы положили и понаблюдали до родов.
С данным роддомом у меня подписана обменная карта, отблагодарить хотела после родов. С таким отношением не хочется рожать в этом роддоме вообще.
Автор, у вас есть кто-то, кто может договорится за вас? Родственики, подруга, друг ваш или мужа? Думаю, Вам лучше кого-то попросить помочь, что б самой не нервничать.
Меня с работы забрала скорая и по месту везли в ближайшее отделение, это было на Печерске. Срок был маленький, посмотрели и отправили на госпитализацию. При оформлении сразу начали деньги просить (добровольные взносы), на мое возражение, что я по скорой и без денег привезли, Сказал и решать как-то этот вопрос а то не смогут положить. В Киеве родственников не было, только друзья. Пока приехал друг мужа, они мне так нервы помогали.. . он приехал, все оплатил, с кем-то договорился, и уже было другое отношение.
Пока там лежала много что неприятного увидела (не хочу здесь писать). Короче, надо договариваться и желательно не Вам лично. Это был 2012 год
НуПогоди! 03 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Заплатила за роды в частном роддоме и это стоило каждой гривны. Никакого хамства и вымогательств. Женщина в положении и так максимально беззащитна, а козлы этим пользуются.
Автор, ищите конкретного врача и договаривайтесь с ним. Хороших вам родов
Сколько заплатили и в каком году?
всегдаДаДа 03 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Сколько заплатили и в каком году?
34000 за стандартные партнерские роды без осложнений, отдельная палата с санузлом. В октябре 19 года.
В этот же пакет входил весь гигиенический набор для меня- прокладки, пеленки, трусики, все что надо, и 1-е прививки малышу.

В роддом ехала с вышиванием и личной одеждой, никаких моющих, ложек и тапок.
mia_mia 03 июля 2020
Пишите в лс дам телефон Давида Зауровича.
mia_mia 03 июля 2020
По роддому. Не довольна ничем кроме родов. Что до родовой что после треш. Сами роды все отлично. Шла к именно к врачу хотя не было патологий, двоекратное обвитие шеи уже перед родами там же Узи показало. С врачем договор только на роды, до и после сами договариваетесь.
НуПогоди! 03 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
34000 за стандартные партнерские роды без осложнений, отдельная палата с санузлом. В октябре 19 года.
В этот же пакет входил весь гигиенический набор для меня- прокладки, пеленки, трусики, все что надо, и 1-е прививки малышу.

В роддом ехала с вышиванием и личной одеждой, никаких моющих, ложек и тапок.
Это где так дешево??? Куда не смотрю- от 80 тыс
автор Пополняю_Карму 03 июля 2020
Ответ дляmia_mia
Пишите в лс дам телефон Давида Зауровича.
Напишите пожалуйста мне на почту vertysvs89@gmail.com
Спасибо
Карусель-весель 03 июля 2020
Зачем наблюдать в роддоме? 40 недель почти. Зачем лишних несколько дней проводить в роддоме? Лечить вас никак не будут, лечение не нужно. На мой взгляд, врач роддома прав. Начнутся схватки - добро пожаловать.