03 июля 2020

Знакомая сказала не лечи зубы летом. Это бред?

Интересная ситуация произошла. Спросила у знакомой про ее стоматолога, про цены, а знакомая мне почти ничего не сказала из того, что спрашивали, зато сказала не лечи зубы летом. Сказать честно, такое я услышала в первый раз в жизни. Звучит как полный бред! С чего бы это вдруг мне не лечить зубы летом, наоборот, мне удобно, я не люблю зиму, холода, туманы, гардеробы для курток, а летом мне легче и проще. Как вы считаете, это бред?
Мадам БрЮшкина 03 июля 2020
Бред
Непонятно 03 июля 2020
Зубы лечат по необходимости!Как можно терпеть зубную боль месяцами?Люди же аппендицит не откладывают на 3 месяца.
Каменная Фрося 03 июля 2020
Наоборот зимой можно после кабинета продуть челюсть прилично... возможно если есть воспалительный процесс, человек боится что в жару плохо будет заживать, есть такие предрассудки.
Наездница 03 июля 2020
Это не бред
Вообще лучше летом ничего не делать
Отеки от жары + от вмешательства.

Но есть и плюсы, конечно
18 мнеУЖЕ 03 июля 2020
Больной зуб - источник инфекции. Лучше лечить как можно быстрее
Разгуляшка 03 июля 2020
От авторов ’не ешь рыбу в месяц, в котором нет буквы ’р’, ’ можно не бояться сквозняка в месяцы где нет буквы ’р’, ’ Если надел трусы на изнанку, нужно снять и попрыгать на них’ и прочего...
автор Видящие_помогите 03 июля 2020
Ответ дляНаездница
Это не бред
Вообще лучше летом ничего не делать
Отеки от жары + от вмешательства.

Но есть и плюсы, конечно
Никогда не страдала отеками от жары
Зяблик протестант 03 июля 2020
Вырывала зуб, стоматолог сказал, что летом дольше заживает. Может поэтому.
Наездница 03 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Никогда не страдала отеками от жары
Реакцию организма вы знать не можете, тем более что и с возрастом все меняется

Вы спросили - я ответила
Далее решение за вами
автор Видящие_помогите 03 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
От авторов ’не ешь рыбу в месяц, в котором нет буквы ’р’, ’ можно не бояться сквозняка в месяцы где нет буквы ’р’, ’ Если надел трусы на изнанку, нужно снять и попрыгать на них’ и прочего...
Напомнили мне ’не выходи замуж в мае, всю жизнь маяться будете’. А я ответила, что вышла замуж в травні, а не мае)))
220В 03 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вырывала зуб, стоматолог сказал, что летом дольше заживает. Может поэтому.
ну что за врвчи пошли ? летом обменные процессы быстрее
Чавонадо 03 июля 2020
Я лечила летом. Жара занесли инфекцию. Десну чистили. Но если острая боль конечно лечит.если можна подождать я б подождала.
Бабка в тапках 03 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Я лечила летом. Жара занесли инфекцию. Десну чистили. Но если острая боль конечно лечит.если можна подождать я б подождала.
Инфекцию заносят не потому, что жара, а потому, что на стерильность болт положили.
автор Видящие_помогите 03 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Инфекцию заносят не потому, что жара, а потому, что на стерильность болт положили.
Это точно
Бабка в тапках 03 июля 2020
Я лечу зубы по необходимости. Или если в июне пломба выпала, то с дыркой до января ходить?
В шоколаде 03 июля 2020
Ну и бред, а если болит, до осени ждать????
Чупокабра 03 июля 2020
Я не от знакомых, не с источников, а сама как-то поняла,что не нужно
Расширены сосуды и больнее гораздо. Да и вообще, общее самочувствии
У меня еще сложно кровь останавливается...
Чупокабра 03 июля 2020
Если не критично, лучше осень!!!
Тоскующая 03 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вырывала зуб, стоматолог сказал, что летом дольше заживает. Может поэтому.
А вы с тем зубом до октября выходите???
Вишнёвая Леди 03 июля 2020
Если рвать зубы,то да
Как и все операции плановые летом не желательны
Но пломбировать и тп здесь к чему ?
КонхфЭдкаТузик 03 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вырывала зуб, стоматолог сказал, что летом дольше заживает. Может поэтому.
Я вырвала и поставила имплант сразу, зажило за 3 дня, верхний возле клыка, от организма зависит и только.
УжеВотДа 03 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Я лечила летом. Жара занесли инфекцию. Десну чистили. Но если острая боль конечно лечит.если можна подождать я б подождала.
Жара и занесли инфекцию-одно другого не касаеться.Если инстументы правильно стерилизуют - проблем не будет.
Кима_кепка 03 июля 2020
Не все лето переносят, наверное поэтому. Я бы единственное что, это удалять не стала бы в жару. А так норм.
Соседушка 03 июля 2020
Господи, чего только не прочитаешь на этом форуме!
Ну вот что за бред? Кто это всё выдумывает и зачем?
Кима_кепка 03 июля 2020
Ответ дляНаездница
Это не бред
Вообще лучше летом ничего не делать
Отеки от жары + от вмешательства.

Но есть и плюсы, конечно
Отеки от жары Всегда думала наоборот, от жары худею суперски.
Пьера Безухова 03 июля 2020
Наверное эта же знакомая не стрижется во время беременности, не ставит сумку на пол, не моет голову перед экзаменом, плюет через левое плечо, когда соль рассыпается и обходит дорогу, если её перебежала черная кошка
Лизочек 03 июля 2020
я наоборот старалась удалять зубы летом, боюсь зимой ’застудить’.
А лечу по мере необходимости, не оглядываясь на сезон
Где тут 0? 03 июля 2020
Класс, а мне скоро кисту удалять... зачем я это прочитала?((
неДоПриличий 03 июля 2020
бред бредом. как стоматолог пишу. даже такого не слышала.
Ло Шарик 03 июля 2020
конечно бред, смешно. А там глядишь карантин введут и вообще полечить не сможете, так как могут запретить работать стоматологам, как уже было в этот карантин. Не слушайте никого нет таких рекомендаций когда лечить, делать операции зимой или летом. Надо делать как только это требуется.