03 июля 2020

Как быть? тяжело очень...

Мою сейчас пол и реву в голос( накатило...вчера дочь 8 лет очень обидела меня своими словами( Зачем ты родила такого урода?((...оан про брата дцп - 5 лет.....крикнула в ссоре на эмоции...но мне так обидно не могу ничего с собой поделать...
показать весь текст
Аноним НаВсеГда 03 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Ну, разные бывают моменты. Я вот не замужем, меня мама все время готовит ’Ты же понимаешь, А. надо будет помощь, а кто же ей поможет, если не ты...и так все время психологическое давление...Ой, это трудно все обьяснить
А представьте, как вашей маме страшно, что она умрет, а ребенок не останется никому не нужным. Моя мама умирала от рака, когда мне было 13. И она плакала не столько от боли, сколько от страха за меня, а я здоровый ребенок... И родственников всех просила не бросать. Они, бросили, конечно. Но ей обещали, что не бросят, и я им благодарна за те слова, потому что они хотя бы маму мою перед смертью успокоили. Вам что, трудно успокоить свою маму? Она же живёт в страхе...
Умничка-помощничка 03 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
В сёлах в десятки раз больше поручений и дети вырастают с чувством ответственности. А тут, прям там, ’квіточку заганяли’!
Виростають з ненавистю і образами на батьків
Я Главная 03 июля 2020
Она - ребенок. Вам тяжело. А представьте, как ей тяжело.. Вы себе родили и не ждали, что такое случиться. А ее вряд ли спрашивали. Представьте себя маленькой девочкой, которая хочет много мамы и папы, а большее внимание (и это НАМ понятно почему) достается не ей. Взрослому тяжело эмоции сдерживать (Вы вот рыдаете), а ребенку как? Она еще в силу своего возраста не обязана понимать все и поэтому нести свой тяжкий крест. Разговаривайте с ней чаще. Прощайте ей эти эмоции. Она имеет на них право
Некомильфо 03 июля 2020
Ответ дляАноним Первый
А представьте, как вашей маме страшно, что она умрет, а ребенок не останется никому не нужным. Моя мама умирала от рака, когда мне было 13. И она плакала не столько от боли, сколько от страха за меня, а я здоровый ребенок... И родственников всех просила не бросать. Они, бросили, конечно. Но ей обещали, что не бросят, и я им благодарна за те слова, потому что они хотя бы маму мою перед смертью успокоили. Вам что, трудно успокоить свою маму? Она же живёт в страхе...
Как ее успокоить? Она все же понимает и переживает за младшую все равно, ну да, я понимаю, конечно, это моя сестра и я ее не брошу, по мере сил буду ей помогать
Куплю орехи 03 июля 2020
Скоріше за все вам боляче, бо дочка озвучила і Ваші потаємні думки. Адже ви теж задумувались чому це сталося з вами? Пробачте себе і її за ’питання до долі’. Це нормальні почуття.
Спробуйте пояснити, що ви мріяли про інше. Але доля вирішила, що саме в вашій родині цьому хлопчику буде добре, зокрема тому, що є чудова сестричка
Я не в теме 03 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Правильно сделали..
Да? От этой пощёчины ребенок будет ненавидеть их обоих
Я Главная 03 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
У меня у сестры психическое заболевание. Это очень тяжело. Я один раз тоже сказала маме ( а она у нас третья, младшенькая))) Я сказала ’Зачем тебе надо было рожать 3 ребенка? Двух было мало? Она очень обиделась, конечно. С тех пор я не спрашиваю, но этот вопрос почти постоянно звучит у меня внутри
Жесть. Вы реально так и не выросли. Это и есть эгоизм
И.О. человека 03 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Виростають з ненавистю і образами на батьків
Все подряд с ненавистью вырастают? Или, как и в городах?
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Если все люди, которым не нравится то, что вы говорите, будут давать вам пощечину, это тоже будет правильно, не иначе.
между ’мне не нравится сказанное’ и ’такое говорить запрещено’ есть большая разница в обществе нормальных людей. Теперь дочь будет знать, что за такие высказывания накажут жестко.
ПРичем пощечина никак не мешает сесть и поговорить, за пощечину даже можно извиниться. Но, АВТОР, не жалейте, что дали ее, Вы тоже человек. И девочка может тоже обалдела и поняла, что такие слова - табу, как бы ее брат ни раздражал. Пусть тоже учиться думать о сказанном и сделанном, ей не 3, а уже 8. У меня самой сыну 9 и вот это ’что хочу, то и говорю при ком хочу’ становится проблемой. Самовыражение - это прекрасно, да только от вседозволенности один шаг. А позволять брата-инвалида называть уродом - это вседозволенность в чистом виде.
Я Главная 03 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Глупый вопрос. Мама знала, что родится ребенок с особенностями? Нет конечно. Я не понимаю, как взрослый человнк может задавать такие вопосы.
+++ 8ми летнего ребенка еще можно понять. Но когда взрослая женщина, у которой уже, может, есть дети, до сих пор задается этим вопросом...
И.О. человека 03 июля 2020
Ответ дляГага Газу
В селе и работы побольше, чем в квартире....
То есть посидеть час в квартире перед телеком рядом с ребенком - тяжкий труд? Или в магазин сходить. Тоже, я понимаю, непосильная задача? Интересно, а уроки девочка сама делает? А в комнате в своей сама убирает?
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Она - ребенок. Вам тяжело. А представьте, как ей тяжело.. Вы себе родили и не ждали, что такое случиться. А ее вряд ли спрашивали. Представьте себя маленькой девочкой, которая хочет много мамы и папы, а большее внимание (и это НАМ понятно почему) достается не ей. Взрослому тяжело эмоции сдерживать (Вы вот рыдаете), а ребенку как? Она еще в силу своего возраста не обязана понимать все и поэтому нести свой тяжкий крест. Разговаривайте с ней чаще. Прощайте ей эти эмоции. Она имеет на них право
Вы сейчас поете оду эгоизму. Ей тяжело от того, что мало внимания? Ок. Только она должна учиться понимать, что это вынужденность, что родителям гораздо тяжелее, чем ей, а уж про мальчика и говорить нечего. 8 - это сознательный возраст, 2й класс, дети уже вполне понимают что такое социум, хоть конечно и далеко незрелые. Но спускать такие слова я бы не стала - ребенок должен понимать границы и уметь отодвигать свой эгоизм ради близкого, который объективно в этом нуждается. Эмпатии нужно учить, как и всему другому.
Умничка-помощничка 03 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Все подряд с ненавистью вырастают? Или, как и в городах?
Все залежить від батьків, в селах теж не всі дітей нагружають , а розуміють відповідальність
Сижу на стуле 03 июля 2020
ох, автор, сочувствую, это очень сложно когда дети болеют(
автор Додекаэдр 03 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
ох, автор, сочувствую, это очень сложно когда дети болеют(
очень сложно...но не отдашь ведь никуда его..такого мышонка).....справляются все..кто то лучше кто-то сложнее и тяжелее...
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Она - ребенок. Вам тяжело. А представьте, как ей тяжело.. Вы себе родили и не ждали, что такое случиться. А ее вряд ли спрашивали. Представьте себя маленькой девочкой, которая хочет много мамы и папы, а большее внимание (и это НАМ понятно почему) достается не ей. Взрослому тяжело эмоции сдерживать (Вы вот рыдаете), а ребенку как? Она еще в силу своего возраста не обязана понимать все и поэтому нести свой тяжкий крест. Разговаривайте с ней чаще. Прощайте ей эти эмоции. Она имеет на них право
И еще момент: никто не должен (и это вообще неправильно!) спрашивать страшего ребенка рожать ли родителям младшего - это глупость и прямой путь к проблемам в отношениях. Потому что такие вопросы решают только родители, это они вожаки в семье, а не дети. Это родители (взрослые) устанавливают правила как живет семья а не спрашивают у детей.
автор Додекаэдр 03 июля 2020
девочки милые спасибо большое всем за ваши отзывы и комментарии!!!!! Мне это было важно и нужно сегодня..наверно так совпало...стало легче и спокойнее......
Я Главная 03 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
Вы сейчас поете оду эгоизму. Ей тяжело от того, что мало внимания? Ок. Только она должна учиться понимать, что это вынужденность, что родителям гораздо тяжелее, чем ей, а уж про мальчика и говорить нечего. 8 - это сознательный возраст, 2й класс, дети уже вполне понимают что такое социум, хоть конечно и далеко незрелые. Но спускать такие слова я бы не стала - ребенок должен понимать границы и уметь отодвигать свой эгоизм ради близкого, который объективно в этом нуждается. Эмпатии нужно учить, как и всему другому.
Классно эмпатии учить насильно принуждая к ней, еще и физической силой , во всю показывая себя перед ребенком слабаком, который не может сдержать свои эмоции. Супер
Сижу на стуле 03 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
между ’мне не нравится сказанное’ и ’такое говорить запрещено’ есть большая разница в обществе нормальных людей. Теперь дочь будет знать, что за такие высказывания накажут жестко.
ПРичем пощечина никак не мешает сесть и поговорить, за пощечину даже можно извиниться. Но, АВТОР, не жалейте, что дали ее, Вы тоже человек. И девочка может тоже обалдела и поняла, что такие слова - табу, как бы ее брат ни раздражал. Пусть тоже учиться думать о сказанном и сделанном, ей не 3, а уже 8. У меня самой сыну 9 и вот это ’что хочу, то и говорю при ком хочу’ становится проблемой. Самовыражение - это прекрасно, да только от вседозволенности один шаг. А позволять брата-инвалида называть уродом - это вседозволенность в чистом виде.
да, я очень согласна, что есть слова табу, да что там, есть даже мысли табу.
Чудо в декрете 03 июля 2020
автор - супер, конечно, переложил на ребёнка ответственность, лишил части детства. при том, что взрослые люди в таких ситуациях срываются, а ребёнку - нельзя, ребёнку - пощёчина. продолжайте дальше, ’мама’.
Олька Модниця 03 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Устами младенца глаголет истина
А почему вам обидно?
Олька Модниця 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я вчера пощечину дала( за это очень тяжело...но не сдержалась(...
Даремно
Я Главная 03 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
И еще момент: никто не должен (и это вообще неправильно!) спрашивать страшего ребенка рожать ли родителям младшего - это глупость и прямой путь к проблемам в отношениях. Потому что такие вопросы решают только родители, это они вожаки в семье, а не дети. Это родители (взрослые) устанавливают правила как живет семья а не спрашивают у детей.
Я имела в виду: рожать не второго ребенка, а БОЛЬНОГО ребенка. Потому что ни кто к этому не был готов. Тем более старшая. И, конечно, за то, что она этого не понимает, надо обязательно бить по лицу. Сразу же после пощечины, ведь, резко полюбит младшего. С размахом прям! Молчать, может, и будет в следующий раз, а вот ненависти ко всем и неуверенности в себе добавится.
Мудрецыха мира сего 03 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Глупый вопрос. Мама знала, что родится ребенок с особенностями? Нет конечно. Я не понимаю, как взрослый человнк может задавать такие вопосы.
Тут скорее всего вопрос не в том, зачем родила, а зачем оставила( ведь особенный ребёнок в семье меняет жизнь абсолютно всех членов семьи, и к сожалению, не в лучшую сторону
Кофр для ноги 03 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Устами младенца глаголет истина
А почему вам обидно?
то есть,прежде чем писать фигню,может подумать стоит?
ДЦП- следствие родов и действия врачей.
Боевая 03 июля 2020
Автор, дочь по своему права.
Вы испортили ей качество жизни.
Ведь в дальнейшем вы хотите чтобы дочь взяла на себя опеку над братом, а оно ей надо?Как бы не было тяжело, но можно сдать в интернат и навещать по выходным. А не портить домашним жизнь обслуживанием инвалида.
автор Додекаэдр 03 июля 2020
Ответ дляБоевая
Автор, дочь по своему права.
Вы испортили ей качество жизни.
Ведь в дальнейшем вы хотите чтобы дочь взяла на себя опеку над братом, а оно ей надо?Как бы не было тяжело, но можно сдать в интернат и навещать по выходным. А не портить домашним жизнь обслуживанием инвалида.
даже мыслей таких нет....мы его обожаем...
Крошка Енот 03 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Устами младенца глаголет истина
А почему вам обидно?
Вы, простите, вообще, поехали?
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Классно эмпатии учить насильно принуждая к ней, еще и физической силой , во всю показывая себя перед ребенком слабаком, который не может сдержать свои эмоции. Супер
Я Вас удивлю, но взрослый тоже человек и имеет полное право сорваться на эмоции также, как девочка, сюрприиз)) Быть невозмутимым терминатором для своего ребенка - это зло и обман, потому что мама - НЕ терминатор. Или если эта девочка подойдет к Вам и скажет ’тетя, Вы дура’ Вы умилитесь и скажете, ’да ладно, пусть, она еще просто маленькая’?? Смешно же))
Поэтому ударила - извинилась, что ударила, но тут же объяснила, что такие слова - табу по самым разным причинам, и если еще раз услышу, то будет повторение и уже без извинений.
Иванка Бур 03 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Устами младенца глаголет истина
А почему вам обидно?
Какая истина? Кто-то преднамеренно рожает больных детей?
Если не догоняете, не пишите дичь.