03 июля 2020

Как быть? тяжело очень...

Мою сейчас пол и реву в голос( накатило...вчера дочь 8 лет очень обидела меня своими словами( Зачем ты родила такого урода?((...оан про брата дцп - 5 лет.....крикнула в ссоре на эмоции...но мне так обидно не могу ничего с собой поделать...
показать весь текст
Боевая 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
даже мыслей таких нет....мы его обожаем...
Я бы вас лишила материнских прав.
Родила такого ребёнка - пиши отказ, почему ваша дочь должна страдать из-за глупой матери и кому этот инвалид нужен вообще? За что он будет жить когда станет взрослым, за пенсию? А сестра обязана будет его тащить на горбу?
автор Додекаэдр 03 июля 2020
Ответ дляБоевая
Я бы вас лишила материнских прав.
Родила такого ребёнка - пиши отказ, почему ваша дочь должна страдать из-за глупой матери и кому этот инвалид нужен вообще? За что он будет жить когда станет взрослым, за пенсию? А сестра обязана будет его тащить на горбу?
троллям даже отвечать не хочу))))
Мудрецыха мира сего 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
даже мыслей таких нет....мы его обожаем...
Тогда не обижайтесь, это ваш выбор, но не выбор ваших детей
Боевая 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
троллям даже отвечать не хочу))))
Надеюсь что дочь вырастет и примет правильное решение-откажется от такой семьи вообще.
Как рука поднялась ударить девочку за правду?
И будете вы на старости лет сидеть со своим любимым мальчиком в обнимочку на пенсии.
автор Додекаэдр 03 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тогда не обижайтесь, это ваш выбор, но не выбор ваших детей
суть вопроса в том..что не позволительно так отзываться о брате
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Я имела в виду: рожать не второго ребенка, а БОЛЬНОГО ребенка. Потому что ни кто к этому не был готов. Тем более старшая. И, конечно, за то, что она этого не понимает, надо обязательно бить по лицу. Сразу же после пощечины, ведь, резко полюбит младшего. С размахом прям! Молчать, может, и будет в следующий раз, а вот ненависти ко всем и неуверенности в себе добавится.
Родители сами решают рожать ЛЮБОГО ребенка. И к аткому никто никогда не готов, но мальчик- тоже человек, я так понимаю Вас он совершенно не волнует?
Если девочку никто не заставляет его опекать, разделяя функции родителей (из текста темы непонятно), то у девочки нет никакого права вести себя так, как она ведет. Да, мама должна все ей объяснить (и наверняка уже объясняла), а также напомнить, что их обоих родители любят одинаково. И что мальчик тоже не виноват, что таким родился, его не за что ненавидеть, его можно только жалеть и просто любить.
Я не в теме 03 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Виростають з ненавистю і образами на батьків
Не приписывайте другим людям свои комплексы!
Чудо в декрете 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
суть вопроса в том..что не позволительно так отзываться о брате
а бить людей позволительно, когда вам что-то не нравится? вас муж бьёт, когда вы его сильно бесите? а начальник на работе бил?
Боевая 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
суть вопроса в том..что не позволительно так отзываться о брате
Автор, вы не правы, но не понимаете этого.... Жалко в этой истории только вашу дочь, но не вас.
AlenaG 03 июля 2020
Вас понимаю, устали, двое детей, один требует много внимания, почти все.
На эмоциях ударили, главное что понимаете свою ошибку. Моей тоже 8, не представляю как бы я себя чувствовала, если бы ударила((...
Чего не понимаю, так это того почему ребенок в 8 лет, должен Вам помогать с ребенком. По дому - да, ща собой убрать вещи и т.д. Но, Ваш сын это сугубо Ваша забота, мое мнение. Дочь не обязана, и не должна помогать в уходе и присмотре. Тем более!!! Ей самой всего 8 лет! За ней самой ещё присмотр нужен. Аптеки, магазины..((( вообще за гранью понимания.
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляБоевая
Автор, дочь по своему права.
Вы испортили ей качество жизни.
Ведь в дальнейшем вы хотите чтобы дочь взяла на себя опеку над братом, а оно ей надо?Как бы не было тяжело, но можно сдать в интернат и навещать по выходным. А не портить домашним жизнь обслуживанием инвалида.
Мдя... вот такие курицы пишут такое и ничего ведь не боятся, почему-то всегда уверены, что уж ’я-то сама застрахована от всего’, ага.
Крошка Енот 03 июля 2020
Ответ дляКукусик
А я вот рада, что у мамы было 4 выкидыша, зато я одна в семье. Считаю тоже такие мысли не нормальными, но как посмотрю на братьев-сестер друзей, живут как собаки. Моя дочка мне тоже говорит спасибо, что одна без братьев и сестер. И мне не надо разрываться, подарки и помощь одной.
Семейка эгоистов
автор Додекаэдр 03 июля 2020
Ответ дляAlenaG
Вас понимаю, устали, двое детей, один требует много внимания, почти все.
На эмоциях ударили, главное что понимаете свою ошибку. Моей тоже 8, не представляю как бы я себя чувствовала, если бы ударила((...
Чего не понимаю, так это того почему ребенок в 8 лет, должен Вам помогать с ребенком. По дому - да, ща собой убрать вещи и т.д. Но, Ваш сын это сугубо Ваша забота, мое мнение. Дочь не обязана, и не должна помогать в уходе и присмотре. Тем более!!! Ей самой всего 8 лет! За ней самой ещё присмотр нужен. Аптеки, магазины..((( вообще за гранью понимания.
ваш ребенок не бегает в магазин за мороженым?
AlenaG 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ваш ребенок не бегает в магазин за мороженым?
Конечно же нет!
Олька Модниця 03 июля 2020
Ответ дляКукусик
А я вот рада, что у мамы было 4 выкидыша, зато я одна в семье. Считаю тоже такие мысли не нормальными, но как посмотрю на братьев-сестер друзей, живут как собаки. Моя дочка мне тоже говорит спасибо, что одна без братьев и сестер. И мне не надо разрываться, подарки и помощь одной.
Коли в мене мама злягла і потрібно було 24 години в лікарні - я була рада що не одна.
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тогда не обижайтесь, это ваш выбор, но не выбор ваших детей
Дети будут потом выбирать каких им детей рожать, а кого родителям рожать или не рожать, оставлять или куда-то сдавать, решают сами родители, а не страшая дочь.
автор Додекаэдр 03 июля 2020
Ответ дляAlenaG
Вас понимаю, устали, двое детей, один требует много внимания, почти все.
На эмоциях ударили, главное что понимаете свою ошибку. Моей тоже 8, не представляю как бы я себя чувствовала, если бы ударила((...
Чего не понимаю, так это того почему ребенок в 8 лет, должен Вам помогать с ребенком. По дому - да, ща собой убрать вещи и т.д. Но, Ваш сын это сугубо Ваша забота, мое мнение. Дочь не обязана, и не должна помогать в уходе и присмотре. Тем более!!! Ей самой всего 8 лет! За ней самой ещё присмотр нужен. Аптеки, магазины..((( вообще за гранью понимания.
сходить раз в пару месяцев в аптеку за лекарством по моему списку..в конец нашего дома..это ведь не проблема)) Мы же не постоянно болеем...это я так не подробно описывала ситуации..и в магазин не часто и не с авоськами ведь тащится дочка....все по мере сил...не нагружаю я ее так сильно как все пишут кто не согласен...
AlenaG 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ваш ребенок не бегает в магазин за мороженым?
Мало того, в нашем окружении, одноклассники дочери, не знаю ни одной семьи, где дети бы ходили сами на прогулки, тем более по магазинам.
Замороженная селедка 03 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Если все люди, которым не нравится то, что вы говорите, будут давать вам пощечину, это тоже будет правильно, не иначе.
Поддерживаю автора. Вопрос не категории нравиться, что кто говорит или не нравится... Ребенок усваивает что-то очень важное в своей жизни. Пусть лучше запомнит пощечину и вырастит человеком, чем циником и моральным уродом.
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляБоевая
Надеюсь что дочь вырастет и примет правильное решение-откажется от такой семьи вообще.
Как рука поднялась ударить девочку за правду?
И будете вы на старости лет сидеть со своим любимым мальчиком в обнимочку на пенсии.
да уймитесь уже со своим бешенством, Вас бы саму куда-то сдать поскорее
Аноним НаВсеГда 03 июля 2020
Ответ дляБоевая
Надеюсь что дочь вырастет и примет правильное решение-откажется от такой семьи вообще.
Как рука поднялась ударить девочку за правду?
И будете вы на старости лет сидеть со своим любимым мальчиком в обнимочку на пенсии.
Удалено администрацией...
Крошка Енот 03 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Да? От этой пощёчины ребенок будет ненавидеть их обоих
Зато поймет что так говорить нельзя
AlenaG 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
сходить раз в пару месяцев в аптеку за лекарством по моему списку..в конец нашего дома..это ведь не проблема)) Мы же не постоянно болеем...это я так не подробно описывала ситуации..и в магазин не часто и не с авоськами ведь тащится дочка....все по мере сил...не нагружаю я ее так сильно как все пишут кто не согласен...
Поймите, она вообще не должна этого делать. Вы взрослый человек, решайте свои текущие задачи самостоятельно, без привлечения ребенка!...
Вы живёте в маленьком городе?
Олька Модниця 03 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Виростають з ненавистю і образами на батьків
Це ваше бачення.
Уси Пуси 03 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
а бить людей позволительно, когда вам что-то не нравится? вас муж бьёт, когда вы его сильно бесите? а начальник на работе бил?
у Вас тоже спрошу: надо полагать, что если эта девочка подойдет к Вам лично и скажет ’тетя, Вы дура’, то Вы только умилитесь?)))
’Что-то не нравится’ и оскорбление - это разные вещи. И если муж скажет мне ’ты уродка’, да еще и незаслуженно, то да, вмажу тут же, с размаху.
Чудо в декрете 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
сходить раз в пару месяцев в аптеку за лекарством по моему списку..в конец нашего дома..это ведь не проблема)) Мы же не постоянно болеем...это я так не подробно описывала ситуации..и в магазин не часто и не с авоськами ведь тащится дочка....все по мере сил...не нагружаю я ее так сильно как все пишут кто не согласен...
а это вообще законно продавать 8-летним детям лекарства в аптеке?
автор, судя по вашим ответам, вы или тролль, или инфантильный донельзя человек.
Снежнакомка 03 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я вчера пощечину дала( за это очень тяжело...но не сдержалась(...
за что? За своё неумение объяснить ситуацию и показать, что вы её любите не меньше?
Наверное, всё внимание брату, а девочка сама по себе. жаль таких детей.
В старости она вас досмотрит, а не сын, не думали над этим?
Крошка Енот 03 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тут скорее всего вопрос не в том, зачем родила, а зачем оставила( ведь особенный ребёнок в семье меняет жизнь абсолютно всех членов семьи, и к сожалению, не в лучшую сторону
А куда нужно деть ребенка? Всмысле зачем оставила?
Снежнакомка 03 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Правильно сделали..
Снежнакомка 03 июля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Глупая вы. Считайте, что вы своими руками начали портить отношения между детьми. Вместо того, чтобы просто поговорить объяснить
+++
ребенок запомнит приоритеты мамы и сбежит сразу же после школы.
и останется мама сама.