03 июля 2020

Оцените меню на ДР. Посоветуйте, что убрать или добавить?

Впервые будем праздновать на природе, будет 9 взрослых и двое детей. Закуски с лаваша не хочу, они потом потекут. Будет:
Мясо на шашлык 5 кг(много или мало?)
Шампиньоны и овощи на решетке
Нарезка из овощей
Колбаса/сыр
2 больших пиццы(детям сладкого не надо, только пицца нужна обязательно)
Селедка с луком(в банках пресервы возьму)
Всё, мне больше в голову ничего не лезет такое, чтоб не испортилось на жаре. Может какой-то закусочный торт или печеночный?
Ну и фрукты
показать весь текст
Идууу--уууу блин 03 июля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
К шашлыку возьмите пару кг крыльев
Для чого? М’ясо ж є. Краще рибу
Чупа-чупс 03 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для чого? М’ясо ж є. Краще рибу
Или рыбу. Мало 5 кг, оно ж ужариться
Чеширская кошечка 03 июля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Так это в баночке пресервы. Обычный не везла бы. Думаете, пропадет? Хочу под водку, пока мясо пожариться
берите, не пропадет
Чупа-чупс 03 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для чого? М’ясо ж є. Краще рибу
Рыба, крылья, сосиски для гриля
автор Птица секретарь 03 июля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Или рыбу. Мало 5 кг, оно ж ужариться
На 9 человек мало? Детям по 3-4 года, может по куску мяса сьедят
Идууу--уууу блин 03 июля 2020
Ответ дляПтица секретарь
На 9 человек мало? Детям по 3-4 года, может по куску мяса сьедят
Ще можна в лаваші сир сулугуні чи моцарела на грилі запекти. Смачно
КучМала 03 июля 2020
Ответ дляБабайко
Я бы взяла просто лаваш и что бы сделать сыр в лаваше, пока шашлыки не готовы и пицца не доехала
100%
Я беру упаковку тортилий. Между 2 тортилий сыр ( мне моцарелла нравится, он тянется) и на угли. 3 -4 минуты и закуска готова. И дети и взрослые отлично уплетают.
Ещё у нас при спонтанном выезде на природу, сосиски С сыром в лаваше На ура идут. Пока муж угли разжигает, я сосиски в лаваш закрутила конвертиком. тостовый сыр вокруг сосиски закрутить . Вкусно
Батя, я стараюсь! 03 июля 2020
я за сыр сулугуни в лаваше и запечь на решетке
Ух ты какая Я 03 июля 2020
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мы на выходных тоже едем отмечать, у нас 3 детей и 2 взрослых. Думаю не мало ли 4 кг мяса)). А так все как у вас, только без селедки, в такую жару больше ничего и не нужно
1 кг мяса на 1 человека мало? Ну, вы и кушаете
Кому там слова не давали 03 июля 2020
Ответ дляКучМала
100%
Я беру упаковку тортилий. Между 2 тортилий сыр ( мне моцарелла нравится, он тянется) и на угли. 3 -4 минуты и закуска готова. И дети и взрослые отлично уплетают.
Ещё у нас при спонтанном выезде на природу, сосиски С сыром в лаваше На ура идут. Пока муж угли разжигает, я сосиски в лаваш закрутила конвертиком. тостовый сыр вокруг сосиски закрутить . Вкусно
що таке той ’тортилий’?
Смячиком 03 июля 2020
Я бы Вам советовала не брать сельдь . Лучше рыбу на костре . Колбаса при шашлыке ни к чему . Добавила бы малосольного огурчика . Мы всегда жарим сыр в лаваше на решетке ( разлетается первым ) .
КучМала 03 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
що таке той ’тортилий’?
Тортилья. Лепешки такие
Они чуть больше лаваша
КучМала 03 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
що таке той ’тортилий’?
Тортилий это тортилья во множественном числе. Или они не склоняются
Меряно-перемеряно 03 июля 2020
Я бы селедку убрала в жару. Шашлыка итак много. Плюс сыры/колбасы. Могут потечь и заветреться. Много не берите.
Шашлык, как меня учили, 300 грамм на взрослого человека. Так что вам с головой хватит. Пирог можно луковый (или сырный его называют). Он хорошо при транспортировке и жаре себя ведёт. Его и нарезку можно, пока огонь разводите и шашлык жарите. Больше ничего бы не добавляла. Консервы и серёдку не стоит точно. С наступающим
Ошеламиссимо 03 июля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я бы селедку убрала в жару. Шашлыка итак много. Плюс сыры/колбасы. Могут потечь и заветреться. Много не берите.
Шашлык, как меня учили, 300 грамм на взрослого человека. Так что вам с головой хватит. Пирог можно луковый (или сырный его называют). Он хорошо при транспортировке и жаре себя ведёт. Его и нарезку можно, пока огонь разводите и шашлык жарите. Больше ничего бы не добавляла. Консервы и серёдку не стоит точно. С наступающим
можно рецепт пирога?
Форточка 03 июля 2020
Может, какие-то антипасти, канапе, оливочки если любите
Само_достаточная 03 июля 2020
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мы на выходных тоже едем отмечать, у нас 3 детей и 2 взрослых. Думаю не мало ли 4 кг мяса)). А так все как у вас, только без селедки, в такую жару больше ничего и не нужно
Ну, вы и кушаете. Нам на троих детей и двое взрослых хватает 1,5 кг)
Автор, сулугуни в лаваше, брускета, картофель нужен , лучше запечь. Овощи нарезка. Я бы ещё сделала , например, кабачковые торт или пирожки закусочные.
Я все смогу 03 июля 2020
Селедка летом да еще на природе - как то не очень. Тогда уже бутерброды со шпротами , сделайте. Берите побольше овощей, зелени, оливки хорошо.
Свисток ля-минор 03 июля 2020
Если селёдку брать, то сделайте с ними маленькие бутербродики с лимончиком, и воды берите побольше, он селёдки да ещё и на жаре пить будет очень хотеться
Всех в сад 03 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для чого? М’ясо ж є. Краще рибу
Для того.
Дети крылья будут с удовольствием, а рыбу-нет.
Ксюша-Ксюшенька 03 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ну, вы и кушаете. Нам на троих детей и двое взрослых хватает 1,5 кг)
Автор, сулугуни в лаваше, брускета, картофель нужен , лучше запечь. Овощи нарезка. Я бы ещё сделала , например, кабачковые торт или пирожки закусочные.
это не я, честное слово)
автор Птица секретарь 03 июля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я бы селедку убрала в жару. Шашлыка итак много. Плюс сыры/колбасы. Могут потечь и заветреться. Много не берите.
Шашлык, как меня учили, 300 грамм на взрослого человека. Так что вам с головой хватит. Пирог можно луковый (или сырный его называют). Он хорошо при транспортировке и жаре себя ведёт. Его и нарезку можно, пока огонь разводите и шашлык жарите. Больше ничего бы не добавляла. Консервы и серёдку не стоит точно. С наступающим
Спасибо
Меряно-перемеряно 03 июля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
можно рецепт пирога?
Вот такой готовлю. Улетает быстро. https://www.povarenok.ru/recipes/show/17853/
Хлопаю ресницами 03 июля 2020
Мы такое меню запланировали на природу:
Овощи гриль, молодая картошка, колбаски гриль, крылья копченые, нарезка филе копченое и колбаса , скумбрия, тарталетки с гостями на пороге, помидоры с сыром и базиликом, овощная нарезка, сало свежее замороженое, пицца, шашлычок из куриных сердечек, шашлык.
автор Птица секретарь 03 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Мы такое меню запланировали на природу:
Овощи гриль, молодая картошка, колбаски гриль, крылья копченые, нарезка филе копченое и колбаса , скумбрия, тарталетки с гостями на пороге, помидоры с сыром и базиликом, овощная нарезка, сало свежее замороженое, пицца, шашлычок из куриных сердечек, шашлык.
А тарталетки с чем? И не размокнут ли?
Хлопаю ресницами 03 июля 2020
Ответ дляПтица секретарь
А тарталетки с чем? И не размокнут ли?
Тарталетки из песочного теста, гости на пороге-это сыр+яйца+майонез+чеснок
автор Птица секретарь 03 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Тарталетки из песочного теста, гости на пороге-это сыр+яйца+майонез+чеснок
Спасибо
Комиссия50% 03 июля 2020
Недавно был у нас праздник на природе. Меню: шашлык, скумбрия на решетке, ребра на гриле, сыр хулуми жарили на решетке, лаваши с сыром и зеленью, грибы, огурцы, помидоры, перец, картошка с салом на шпажках (отварить и дома нанизать).
Муууумие 03 июля 2020
Ответ дляПтица секретарь
А овощи для гриля надо в чем-то мариновать?
Мы не маринуем. Уже готовые запрвляем соусом: соевый+ винный или яблочный уксус + чеснок + масло растительное
Муууумие 03 июля 2020
Ответ дляЯ все смогу
Селедка летом да еще на природе - как то не очень. Тогда уже бутерброды со шпротами , сделайте. Берите побольше овощей, зелени, оливки хорошо.
Мы никогда не брали на природу селедку, но сейчас вот представила... Утрення прохлада, только разгоревшийся костер, селедочка с черным хлебушком и пёрышком щеленого лука , да под водочку... песня
Берите селедку, наверное не пропадет