03 июля 2020

Рада дозволила абітурієнтам із окупованого Донбасу вступати до вишів без ЗНО

Йдеться про зміни до Закону України «Про вищу освіту», які ініціював президент Володимир Зеленський. 24 червня він передав відповідний законопроєкт до Верховної Ради.

Відповідно до нього, діти з тимчасово окупованих територій Донецької та Луганської областей змогли б вступати до всіх вишів України без необхідності складати ЗНО. Крім того, держава буде оплачувати їхнє навчання.
Вообще не факт 03 июля 2020
Удалено администрацией...
Викасикрет 03 июля 2020
Это только законопроэкт, что значит, ´дозволила´?
Бокс-орун 03 июля 2020
Жесть (( Вони там з російськими паспортами - половина.
Бокс-орун 03 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Это только законопроэкт, что значит, ´дозволила´?
Проголосували вже.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Это только законопроэкт, что значит, ´дозволила´?
За ухвалення законопроєкту за основу висловилися 266 депутатів, а за прийняття законопроєкту в цілому — 310 (проти один).
жар-птица Нюра 03 июля 2020
Мне уже не понять эти льготы....
Чем другие дети хуже?
Даю справку 03 июля 2020
жесть... зато дети которые старались весь год и готовились к зно в пролёте
Сусановна 03 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Жесть (( Вони там з російськими паспортами - половина.
Те что с раша паспортом не поедут. Они напрочь упоротые своей республикой и рашкой.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
діти мотороли будуть вчитись безкоштовно посунувши інших дітей, в тому числі дітей звгиблих в АТО.
Беговая дорожка для носа 03 июля 2020
Удалено администрацией...
Умный хвост 03 июля 2020
Вот так бюджетные места граждане Украины получить не смогут. За пакетом ’халява’ приедут граждане другого ’гос-ва’.
Покращення наступают...на голову...
Вообще не факт 03 июля 2020
Діти загиблих героїв не мають такого права, а дирляндії ласкаво просимо
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляСусановна
Те что с раша паспортом не поедут. Они напрочь упоротые своей республикой и рашкой.
на шару за державний кошт щей як поїдуть.
Омлетик 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
діти мотороли будуть вчитись безкоштовно посунувши інших дітей, в тому числі дітей звгиблих в АТО.
автор, хотите что-то изменить ? идите в депутаты и меняйте ! что на форуме вы можете решить ? просто поговорить и все.
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
Так по ЗНО, как все
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляСусановна
Те что с раша паспортом не поедут. Они напрочь упоротые своей республикой и рашкой.
Удалено администрацией...
Омлетик 03 июля 2020
это не я 2 раза написала, если что
Нервогенератор 03 июля 2020
Мда.... как там.. Донбасс - это Украина? Украина едина? Вот еще одно доказательство того, что не фига она не едина! Так на фига этот цирк тогда? Оставьте в покое уже людей, и будут дети поступать в другие ВУЗы!
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
так єдина для всіх одні правила здача ЗНО.
Сусановна 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
на шару за державний кошт щей як поїдуть.
Удалено администрацией...
Пацан к успеху шел 03 июля 2020
Я тащусь просто.А как быть с теми,кто бросил свой дом и вывез своих детей из ато,чтоб учились в норм.условиях?Чем дети переселенцев хуже?
Омлетик 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Так по ЗНО, как все
так они выехать не могут, чтобы сдать то ЗНО
жар-птица Нюра 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот так бюджетные места граждане Украины получить не смогут. За пакетом ’халява’ приедут граждане другого ’гос-ва’.
Покращення наступают...на голову...
А контракт везде подорожал ....
ША все! я пришла 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Вам не стыдно?
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
автор, хотите что-то изменить ? идите в депутаты и меняйте ! что на форуме вы можете решить ? просто поговорить и все.
так я хочу поговорити як в очі ссуть народу.
Омлетик 03 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А контракт везде подорожал ....
намного ?
Бокс-орун 03 июля 2020
Ответ дляСусановна
Те что с раша паспортом не поедут. Они напрочь упоротые своей республикой и рашкой.
Там і без паспортів є упороті (( Але ж за них платитимуть, чого б не поїхати... Страшно, до чого це все йде вже. Наголосували за зелень, скоро опоблок підтягнеться весь до влади. Просто знищують Україну легкими кроками...
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
так они выехать не могут, чтобы сдать то ЗНО
Это на постоянной основе
Борщец 03 июля 2020
Хорошо, повезло деткам
Фамильная фондюшница 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
так єдина для всіх одні правила здача ЗНО.
И все прям рванули?
Все закрыто.