03 июля 2020

Рада дозволила абітурієнтам із окупованого Донбасу вступати до вишів без ЗНО

Йдеться про зміни до Закону України «Про вищу освіту», які ініціював президент Володимир Зеленський. 24 червня він передав відповідний законопроєкт до Верховної Ради.

Відповідно до нього, діти з тимчасово окупованих територій Донецької та Луганської областей змогли б вступати до всіх вишів України без необхідності складати ЗНО. Крім того, держава буде оплачувати їхнє навчання.
показать весь текст
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы в Европу рвались? Все как в Европе! Там детям беженцев тоже все бесплатно и везде! Или вы на словах только европейцы и пока лично вашего чада не коснулось?
Эти беженцы воюют с Германией или с другой страной ?
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы в Европу рвались? Все как в Европе! Там детям беженцев тоже все бесплатно и везде! Или вы на словах только европейцы и пока лично вашего чада не коснулось?
Моего сада лично касается то,что места для него на бюджете займут дети оттуда...
Нервогенератор 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
руку допомоги дітям отовців дітям переселенцям не хочите протягнути, давайте всіх тащити на бюджетні місця без перевірк знань по загальним критеріям.
А кто сказал без проверки? Они будут поступать только без ЗНО! НО, на основе экзаменов! Боитесь, что их дети окажутся в разы умнее?
Сам себе Петросян 03 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Проголосували вже.
Это жесть. А на основании чего они будут поступать? Экзамены или будут всех желающих зачислять, без разбора?
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А бюджет еще остался?
У Вас ребенок поступает?
В какой вуз?
я бачу що ви мислите не вмієте, думаєте це стосується тільки якоїсь конкретної дитини а не всіх взагалі абітурієнтів
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Не все, ещё мелкие ’ струмочки’ в виде абитуриентов тянутся жалким ручейком.
Но мы ж завзятые, затопчем, и через 10 лет будем кудахдать какой Донбасс плохой, и детей в России учат, гады.
ПыСы. Я в Киеве, еси шо
Если шо, я тоже))) но роднявсяи яв том числе с Донбасса
Бокс-орун 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
А кто сказал без проверки? Они будут поступать только без ЗНО! НО, на основе экзаменов! Боитесь, что их дети окажутся в разы умнее?
Вони вже показали багато разів своє «умнее»...
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я сама с Донецкой области. Половина родственников в Донецке... У них была работа тут, но они все равно вернулись туда, потому что! в их головах рассея прийди...и с нами ’бандеровцами’ не общались долго-долго...
Так что как никто знаю, кто там остался.
Да, не все смогли уехать...но их мало. Основная масса так хотела.
У нас такие же там сидят
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Дети моторолы будут учиться в Москве или в Ростове.
і хто їм завадить вчитись на бюджетному в Україні?
Робот Вертер 03 июля 2020
Правильно я понимаю, что это только для тех детей, кто оканчивает школу в ’республиках’? Дети - переселенцы, которые раньше выехали, в пролете?
Мама фифти цента 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
И мне не стыдно. Полностью поддерживаю эти строки. Все, кто хотел, в основной массе, живёт в Украине.
я живу в Украине, и у меня с десяток подруг осталось в Донецке.
Все адекватные, приверженец республики нет.
У всех разные причины, родители пожилые, дом и бизнес жалко бросать.
Две семьи уехали, но не потянули, двое детей, съем, коммуналка.
Вернулись и там живут, а что им еще остается.
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Правильно я понимаю, что это только для тех детей, кто оканчивает школу в ’республиках’? Дети - переселенцы, которые раньше выехали, в пролете?
Да
Робот Вертер 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Да
Класс просто.
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Класс просто.
Офигеть можно
Луноликая Вика 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Живу в Киеве. До войны жила в Донецке. Дочь окончила 11 класс.В этом году едут поступать в Киев 10 бывших одноклассников моей дочери
Мама фифти цента 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
А дети атошников, погибших должны платить? А дети тех, кто их убивал - бесплатно учиться? Серьезно?
они невыездные, те, кто убивал, и дети их.
Булькаю 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Нервогенератор 03 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Вони вже показали багато разів своє «умнее»...
Именно! Во время поступления моего ребенка, когда все на западной завалили тот же укр. яз, в Донецкой обл дети получили самые высокие баллы! И кстати заслуженно! Моя дочь сама сдала на 198 ук. яз. И если что... мы из Донецкой обл.
Баба_Воля 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы в Европу рвались? Все как в Европе! Там детям беженцев тоже все бесплатно и везде! Или вы на словах только европейцы и пока лично вашего чада не коснулось?
А эти товарищи получили статус беженца? И учеба в вышке беженцам нифига не бесплатна потому что она необязательна. Везде государство гарантирует получение бесплатного только среднего образования
ША все! я пришла 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Удалено администрацией...
Живут
Чебураха с перцем 03 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вам не стыдно?
За что должно быть стыдно? Тот, кто хотел давно уехал и из Донбасса, и из Крыма. Если остались, значит окупацию поддерживают, соответственно, террористы. А если ещё и с украинскими паспортами, то просто хитрож..ые - хотят выгоду иметь и там, и здесь
Сам себе Петросян 03 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
так не пустила их дырляндия, закрыли выезд.
Кто захочет найдет возможность приехать.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, вы хоть согласны что причина не этих несчастных детях, а в нашей дебиловатой власти, которая хочет быть хорошей за счет родителей ’украинских’ выпускников?
звичайно справа в владі а конкретно в зелених і в бубочці які такі закони приймають, що робити іншим дітям готуватись до ЗНО, коли перед твоїм носом проскочать ті хто не має належного рівня.
Фамильная фондюшница 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
я бачу що ви мислите не вмієте, думаєте це стосується тільки якоїсь конкретної дитини а не всіх взагалі абітурієнтів
Если Вы абитуриент, то тогда лучше готовиться к ЗНО.
А так видно что троль разжигающий.
В бан.
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
я живу в Украине, и у меня с десяток подруг осталось в Донецке.
Все адекватные, приверженец республики нет.
У всех разные причины, родители пожилые, дом и бизнес жалко бросать.
Две семьи уехали, но не потянули, двое детей, съем, коммуналка.
Вернулись и там живут, а что им еще остается.
Я свое мнение написала выше. Если что, сама оттуда. И всю картину знаю прекрасно. Расскажу историю: сестра мамы рвала рубаху на себе и кидалась грудью на укр военных, когда они в город заходили. Когда умерла бабушка,к моей маме даже на похоронах не подошла. А сейчас? А сейчас ее сынуля насконтракте где? В укр армии. Фу. Мое мнение вы не поменяете. Все мои украинские друзья из Донецка сейчас в Украине.
Басноплетка 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
так єдина для всіх одні правила здача ЗНО.
Дети оттуда не могут выехать. Никак. Видимо, специально лднр не открывают блок посты, чтобы не могли сдать ЗНО.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
А кто сказал без проверки? Они будут поступать только без ЗНО! НО, на основе экзаменов! Боитесь, что их дети окажутся в разы умнее?
Удалено администрацией...
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Дети оттуда не могут выехать. Никак. Видимо, специально лднр не открывают блок посты, чтобы не могли сдать ЗНО.
Дети из зоны наводнения тоже не могут выехать. И где такие поблажки для них?
Антонина матушка 03 июля 2020
Я считаю абсолютно для всех должны быть равные условия и для детей из непризнаных республик, и для детей героев, и для детей чернобыльцев, и для сирот, у кого там ещё льготы. А то скоро получится что учиться в вузах смогут только льготные категории.
Мудробаба 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Удалено администрацией...
Вы лично проверили все паспорта?