03 июля 2020

Рада дозволила абітурієнтам із окупованого Донбасу вступати до вишів без ЗНО

Йдеться про зміни до Закону України «Про вищу освіту», які ініціював президент Володимир Зеленський. 24 червня він передав відповідний законопроєкт до Верховної Ради.

Відповідно до нього, діти з тимчасово окупованих територій Донецької та Луганської областей змогли б вступати до всіх вишів України без необхідності складати ЗНО. Крім того, держава буде оплачувати їхнє навчання.
показать весь текст
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Я считаю абсолютно для всех должны быть равные условия и для детей из непризнаных республик, и для детей героев, и для детей чернобыльцев, и для сирот, у кого там ещё льготы. А то скоро получится что учиться в вузах смогут только льготные категории.
Должна быть одна льгота- скидка на курсы подготовки к ЗНО и все
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Вы лично проверили все паспорта?
Я лично высказала свое субъективное мнение, имея 90% родственников и друзей оттуда. Так понятно?
Луноликая Вика 03 июля 2020
Ответ дляСусановна
Те что с раша паспортом не поедут. Они напрочь упоротые своей республикой и рашкой.
Всякие приедут. Даже не сомневайтесь У многих по три паспорта. Украины, ДНР. и России
Му ма му ма му 03 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
В потом эти детки начнут вопить, что их не устраивает учеба на украинском языке
И что? это кто-то слушает? Меня вот тоже не устраивает учеба на украинском языке. И думаю многих не устраивает. Не у всех помешательство на мове.
Луноликая Вика 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
діти мотороли будуть вчитись безкоштовно посунувши інших дітей, в тому числі дітей звгиблих в АТО.
Разные дети приедут. Хватит сеять ненависть
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
И что? это кто-то слушает? Меня вот тоже не устраивает учеба на украинском языке. И думаю многих не устраивает. Не у всех помешательство на мове.
Так у нас страна называется Украина! Дома хоть на китайском говорите, но образование нужно получать на государственном
курасаны 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы в Европу рвались? Все как в Европе! Там детям беженцев тоже все бесплатно и везде! Или вы на словах только европейцы и пока лично вашего чада не коснулось?
Где там беженцам бесплотное ВО? Не выдумывайте
Луноликая Вика 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Діти загиблих героїв не мають такого права, а дирляндії ласкаво просимо
Жалуйтесь президенту, пишите в Верховную Раду. Эти дети такие же граждане Украины.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Если Вы абитуриент, то тогда лучше готовиться к ЗНО.
А так видно что троль разжигающий.
В бан.
та біньте скільки хочите, я викладаю в ВНЗ, і так після вводу ЗНО хоч є з ким працювати. Одна система для всіх по визначенню знань.
Мама фифти цента 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я свое мнение написала выше. Если что, сама оттуда. И всю картину знаю прекрасно. Расскажу историю: сестра мамы рвала рубаху на себе и кидалась грудью на укр военных, когда они в город заходили. Когда умерла бабушка,к моей маме даже на похоронах не подошла. А сейчас? А сейчас ее сынуля насконтракте где? В укр армии. Фу. Мое мнение вы не поменяете. Все мои украинские друзья из Донецка сейчас в Украине.
не поняла, ваш двоюродный брат на контракте в укр армии и это фу?
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Разные дети приедут. Хватит сеять ненависть
Если сейчас в универах хватает дыныры головного мозга, то что будет дальше?
Умный хвост 03 июля 2020
Автор, тема плохая. Меня шокирует этот закон, но... ничего умного в нынешних реалиях не ждём от правительства. За что боролись...
Тему лучше прикрыть,ее участь все равно известна.
Басноплетка 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
руку допомоги дітям отовців дітям переселенцям не хочите протягнути, давайте всіх тащити на бюджетні місця без перевірк знань по загальним критеріям.
А дітям афганців? Інвалідів війни? Що ж ви про них забули? Атовці користуються їхнім законом про статус ветеранів! Тільки атовцям скріз пільги, а за афганців вже забули!
Просто Филя 03 июля 2020
Поступать они будут по результатам вступительных экзаменов в рамках установленных квот. Ну будет в некоторых третьесортных ВУЗах по два места для детей из ОРДЛО и что? Тема с очень громким названием, но по факту такое...
Тут надолго 03 июля 2020
Это начало окупации...
ША все! я пришла 03 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
За что должно быть стыдно? Тот, кто хотел давно уехал и из Донбасса, и из Крыма. Если остались, значит окупацию поддерживают, соответственно, террористы. А если ещё и с украинскими паспортами, то просто хитрож..ые - хотят выгоду иметь и там, и здесь
Ой, ну такие все умные, аж страшно.
Прямо вот все бросил, и с голой жопой сюда, в Украину, и тебя все ждут ( не все жили в самом Донецке, или, на худой конец, Луганске)
Вот прямо сказочники.
И даже в Киеве и где там ещё патриотичней, Львов, да никто не откажется от двойных выплат, к чему делать хорошую мину при плохой игре?
Кондуктор маршрутки 03 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
За что должно быть стыдно? Тот, кто хотел давно уехал и из Донбасса, и из Крыма. Если остались, значит окупацию поддерживают, соответственно, террористы. А если ещё и с украинскими паспортами, то просто хитрож..ые - хотят выгоду иметь и там, и здесь
О боги! Что вы несёте??? Это вам знакомые знакомых рассказали или по ТВ сюжет был?
Робот Вертер 03 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Я считаю абсолютно для всех должны быть равные условия и для детей из непризнаных республик, и для детей героев, и для детей чернобыльцев, и для сирот, у кого там ещё льготы. А то скоро получится что учиться в вузах смогут только льготные категории.
Не знаю, как по этому новому закону, но для остальных льготников есть квоты. Там берут не всех желающих, а 1-3 человека, остальные места в группе для обычных детей.
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Это начало окупации...
Тихая внутренняя оккупация под видом реинтеграции
Нервогенератор 03 июля 2020
Ответ длякурасаны
Где там беженцам бесплотное ВО? Не выдумывайте
Моя племянница живет в Германии с семьей, учится сейчас в колледже. С ней учатся 2 девушки беженки из Африки. Б е с п л а т н о!
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Разные дети приедут. Хватит сеять ненависть
так різні в тому числі діти террористів.
Дюагональ 03 июля 2020
Ребятки ,так смысл в том , что эти дети не смогли быть на зно, которые сейчас проходят, поэтому им дают шанс поступить позже по экзаменам, вот и всё, как по мне так зно легче, чем рассказывать перед комиссией
Матрёна 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот так бюджетные места граждане Украины получить не смогут. За пакетом ’халява’ приедут граждане другого ’гос-ва’.
Покращення наступают...на голову...
а дети Донбасса , не граждане Украины ?
МадамОхмури 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Это вы о детях??????
Му ма му ма му 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Так у нас страна называется Украина! Дома хоть на китайском говорите, но образование нужно получать на государственном
Знаю страну Австрию. Они что-то на австрийском не говорят Со многими другими странами такая же картина
мадам Везувий 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Удалено администрацией...
Неправда. Дети, которые готовятся тут к зно проходят десять кругов ада. Украинского нет, истории нет. У/ат все сами параллельно. Закон был принят тогда, когда дети уже были готовы. Да и в этом году не выпускают из дыры. Поэтому, мало кто прорвется
Мудробаба 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
давайте їм всі бюджетні місця віддамо з атестатами дирляндії невідомого походження.
Вы изучите вопрос поглубже, прежде чем писать всякую хрень.
Во-первых, все кто собираются поступать в украинский вуз, учились параллельно дистанционно в украинской школе, и имеют украинский школьный аттестат.
Во-вторых, граница закрыта на карантин, и как скоро откроется, неизвестно.
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
не поняла, ваш двоюродный брат на контракте в укр армии и это фу?
Фу то, что мои родственники в гневе бились, оскорбляли моих родителей, рассказыаали, что мы фашисты, кидались на укр армию...а сынуля пошел в ту же армию. При этом их голубая мечта - рассея. Вот это фу.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Жалуйтесь президенту, пишите в Верховную Раду. Эти дети такие же граждане Украины.
та вже не такі вже с особливим статусом, кращі вже за інших.
Мамулька 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
звичайно справа в владі а конкретно в зелених і в бубочці які такі закони приймають, що робити іншим дітям готуватись до ЗНО, коли перед твоїм носом проскочать ті хто не має належного рівня.
Автор, вы только кипишь наводите. Они будут поступать на основании экзаменов. Подробности знаете? Сколько баллов им нужно набрать, чтобы учиться на бюджете? Или неважно сколько, все равно пройдут? Вот как узнаете подробности - будем кипишевать.